Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7621 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:40

Непонятно другое, почему такое творится во всех поъездах, ведь стояки то разные?

А тут играет немаловажную роль кривизна рук сантехников Строймонолита.
А еще есть немалое подозрение на качество исполнения сварки труб как отопления, так и горячей воды по стоякам. Потому, что в подвале питающие трубы большого диаметра не варятся, а соединяются с помощью специальных муфт и накосячить там проблематично. А так же там стоят манометры и всегда видно давление в магистрали. А вот при сварке, да еще обладая такими "золотыми" руками, как практически у всех работников СМ - как нечего делать :angry:
А потом рассказывают сказки про какие то нипеля в подвале и прочее, прочее.

#7622 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:55

Уважаемые соседи!

А с коллективной антенной ни у кого нет проблем? У нас (3-я секция, трешка) уже неделю как сигнал с трудом пробивается на РТР... Остальные каналы просто испарились... :(

Сообщение отредактировал Lizaveta: 23 Октябрь 2009 - 11:55


#7623 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:28

Уважаемые соседи!

А с коллективной антенной ни у кого нет проблем? У нас (3-я секция, трешка) уже неделю как сигнал с трудом пробивается на РТР... Остальные каналы просто испарились... :(

Складывается такое ощущение, что у нас дом не новостройка, а под снос..

#7624 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:22

А тут играет немаловажную роль кривизна рук сантехников Строймонолита.
А еще есть немалое подозрение на качество исполнения сварки труб как отопления, так и горячей воды по стоякам. Потому, что в подвале питающие трубы большого диаметра не варятся, а соединяются с помощью специальных муфт и накосячить там проблематично. А так же там стоят манометры и всегда видно давление в магистрали. А вот при сварке, да еще обладая такими "золотыми" руками, как практически у всех работников СМ - как нечего делать :angry:
А потом рассказывают сказки про какие то нипеля в подвале и прочее, прочее.


Гидродинамика сложная наука однако! :)

#7625 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:46

Гидродинамика сложная наука однако! :)




Но у нас во второй секции всегда было более или менее нормально. И не у всех нет горячей воды (у кого стояки другие). Акватория как-то неуверенно,но отказывается принимать заяву 9устную, по крайней мере).

#7626 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:49

Уважаемые соседи!

А с коллективной антенной ни у кого нет проблем? У нас (3-я секция, трешка) уже неделю как сигнал с трудом пробивается на РТР... Остальные каналы просто испарились... :(

В каждом стояке на первом этаже находится антенный усилитель. Судя по всему он у вас выключен, т.к. у нас все нормально - это стояк где 3 квартиры.

#7627 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:25

отличная идея!!!

Предлагаю жильцам всех подъездов периодически наводить порядок, пока Акватория не начнет нас обслуживать. Все-таки дети живут в нашей горе-новостройке, да и гости иногда приходят... Думаю, ни от кого не убудет, если подмести по одному этажу.

#7628 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:16

Товарищество... нет, всё-таки коммуна звучит лучше. Одно из двух: или согласятся или на ... пошлют.

#7629 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:37

Предлагаю жильцам всех подъездов периодически наводить порядок, пока Акватория не начнет нас обслуживать. Все-таки дети живут в нашей горе-новостройке, да и гости иногда приходят... Думаю, ни от кого не убудет, если подмести по одному этажу.

Знаю, что у Сегей Петровича есть стекла для подъездов.
Учитывая , что СМ нам больше ничего делать не будет(это однозначно), призываю всех взять по стеклышку и каждый этаж пусть застеклит свои двери на проходных балконах .
Может хватит жить в свинарнике, оглянитесь вокруг себя, что творится на этажах!

Сообщение отредактировал ALLISA: 23 Октябрь 2009 - 18:39


#7630 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:01

Отчего же небудут делать - ещё как будут, даже после подписания актов - можно у Строймонолита по суду часть денег за квартиры вернуть за недоделки. Суммы будут нехилые - мало непокажется. Я только их самих непонимаю, зачем им нужен скандал - когда делов-то для бригады на месяц работы. А Сергей Петрович - просто добрый сказочник.

#7631 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:03

В каждом стояке на первом этаже находится антенный усилитель. Судя по всему он у вас выключен, т.к. у нас все нормально - это стояк где 3 квартиры.

Спасибо! Будем искать.... Спасение утопающих, дело рук самих ...

#7632 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:28

Отчего же небудут делать - ещё как будут, даже после подписания актов - можно у Строймонолита по суду часть денег за квартиры вернуть за недоделки. Суммы будут нехилые - мало непокажется. Я только их самих непонимаю, зачем им нужен скандал - когда делов-то для бригады на месяц работы. А Сергей Петрович - просто добрый сказочник.

Вы будете первым?
Когда суд выиграете, расскажите!
Подобное лепетание на форуме уже давно в прошлом...

Сообщение отредактировал ALLISA: 23 Октябрь 2009 - 21:29


#7633 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:25

Вы будете первым?
Когда суд выиграете, расскажите!
Подобное лепетание на форуме уже давно в прошлом...

Пока дом не принят полностью - о "лепетаниях" говорить не приходится. По таким вопросом по одиночки в суд тоже не ходят. Составляется пакет документов + прикладываются к нему претензии о недоделках как по дому в целом, так и по каждой из квартир в отдельности, естественно с подписью жильцов (кто в этом вопросе заинтересован). Процесс запущен. Суд накладывает штраф и устанавливает срок для устранения недоделок + компенсация жильцам. За плечами реальный опыт моего друга (примерно год назад) по аналогичному вопросу. Сейчас этот дом один из лучших по благоустройству. Так что было бы желание. На даный момент СМ медленно но верно ситуацию исправляет - насколько это будет успешным ...

#7634 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 18:20

Еще раз спасибо всем, кто подписал письмо к Громову. Сегодня получил не ответ, а так список куда наше письмо направлено для ответа. Выкладываю:
Изображение

А теперь надо действовать дальше: Это письмо хотя и направлено в мой адрес, однако оно все таки наше - коллективное. И я прошу всех жильцов нашего дома, подписался или нет - без разницы, звонить по указанным телефонам - и спрашивать, как письмо?, что будет делать? При этом указывать: наше письмо № 19/26971. Это входящий номер в Управление Правительства МО по работе с обращениями граждан.

Вчера, кстати, видели людей в галстуках и с фотоаппаратами у нас. Кто-нибудь узнавал кто они? и что делают?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 24 Октябрь 2009 - 18:36


#7635 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 21:05

У нас двери стоят!!!!!!!!!!! Правда пока без магнитных замков, но до конца недели, Дмитрий сказал, будут!!! Спасибо всем, кто сдал деньги, принял участие в "субботнике" и особое спасибо Дмитрию за инициативу!!! Мне сдали деньги жильцы кв.: 169,172,180,181,188,197,198,206,222. Эти деньги я передала Дмитрию. По вопросам магнитных ключей также можете обращаться к нему.

#7636 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:21

 

Уважаемые соседи!

А с коллективной антенной ни у кого нет проблем? У нас (3-я секция, трешка) уже неделю как сигнал с трудом пробивается на РТР... Остальные каналы просто испарились... :(

Одно время в 4-ой секции была точно такая же проблема. Петрович сказал, что усилитель просто украли))) В течении 2-х недель этот вопрос не решился и мы подключились к другой секции и теперь все работает...




 

Сообщение отредактировал Nafanya: 25 Октябрь 2009 - 19:30


#7637 Sveta35

Sveta35

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:55

Судя по всему, химичит все-таки СМ, а не Акватория, раз в дом вода подается на самом деле горячая. Вчера мужчины в 3 секции проверяли и подвал и тех. этаж, вода в трубах горячая. А до квартир она доходит в разбавленном виде. То есть нет смысла просить сделать перерасчет, но заявление о том, что у нас нет воды, надо наверное подать. У нас же есть договор, вот пусть Акватория и реагирует.


Подскажите, пожалуйста, телефон Сергея Петровича.

#7638 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:47

Знаю, что у Сегей Петровича есть стекла для подъездов.
Учитывая , что СМ нам больше ничего делать не будет(это однозначно), призываю всех взять по стеклышку и каждый этаж пусть застеклит свои двери на проходных балконах .
Может хватит жить в свинарнике, оглянитесь вокруг себя, что творится на этажах!


Вообще-то стекла просто лежали на крыше над 4 секцией, выбирайте по размеру и ставьте.:)

#7639 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:58

Подскажите, пожалуйста, телефон Сергея Петровича.

5660521

#7640 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:36

 
Одно время в 4-ой секции была точно такая же проблема. Петрович сказал, что усилитель просто украли))) В течении 2-х недель этот вопрос не решился и мы подключились к другой секции и теперь все работает...
 


уважаемые соседи, подскажите как подключиться к телевизионной антенне в 4-й секции... это можно сделать самим?





Яндекс.Метрика