Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7701 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:09

А чек дали?
Окна разделены на 5 или 6 секций?

Подозреваю, что Артур и Хачатур - из одной бочки. Цена та же. Немецкие пакеты, три стекла, на однушку (2,55м) - 4 створки, поворотно-откидные. Чек не давал, я и не спрашивала. Утром позвонила - к вечеру приехали, 4 рабочих поставили за 2 часа. Он многим в доме ставил. Сколько надо секций - столько и подберет.
Была попытка договориться с ребятами из Дедовска, но у них нужных стеклопакетов не было, и дороже. Такие же физики.




Я бы тоже хотела остеклить лоджию, но чеки хотела бы иметь , так как можно делать вычет за ремонт, а именно на те материалы, которые были куплены в период с момента подписания до оформления в собственность.
Мне очень нравятся лоджии, где по 4 больших или 5 створок. Соседи, поделитесь, где заказывали? Кто делал? Сколько обошлось?

#7702 zazo

zazo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:41

Я бы тоже хотела остеклить лоджию, но чеки хотела бы иметь , так как можно делать вычет за ремонт, а именно на те материалы, которые были куплены в период с момента подписания до оформления в собственность.
Мне очень нравятся лоджии, где по 4 больших или 5 створок. Соседи, поделитесь, где заказывали? Кто делал? Сколько обошлось?

что это за вычет? хотелось бы узнать по подробней?

#7703 446

446

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:23

Уважаемые соседи! Мы начинаем ремонт (8 секция 11 этаж, однушка справа от лифта)
Просим откликнуться соседей 12-го и 10-го этажей. Тел. 8.926.208-77-32, 8.903.186-54-27.

#7704 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:21

Жильцы 5 секции 14 этаж 1-комнатная справа от лифта (кв. 277) убедительная просьба проверить что у вас твориться на кухне, нет ли протечек, а то у меня на кухне (13эт. 1п, кв. 273) уже краска на потолке отваливается! Не очень бы хотелось заново ремонт делать!

#7705 JuliaL

JuliaL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:50

Продаётся гараж-пенал возле магазина "Островок". Цена - 50 тыс. руб.
Предложения в личку.

#7706 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:38

Я бы тоже хотела остеклить лоджию, но чеки хотела бы иметь , так как можно делать вычет за ремонт, а именно на те материалы, которые были куплены в период с момента подписания до оформления в собственность.
Мне очень нравятся лоджии, где по 4 больших или 5 створок. Соседи, поделитесь, где заказывали? Кто делал? Сколько обошлось?

Я уже писала недавно про Калева. Год назад 5 створок с двумя москитными сетками обошлись 37 000 р. Сайт okna.ru. Выезд замерщика бесплатно (замерщиком является менеджер в костюмчике, который сразу же и договор может заключить). По Москве много офисов, и в Красногорске есть. Мы работали с Кислицыным Максимом (офис на Войковской). Никаких претензий! Договор, гарантии, чеки - все как и должно быть. Фирма серьезная.

#7707 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:22

Соседи, а в 8-ой секции кто-нибудь уже интернет подключал? Есть такой опыт?

#7708 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:56

А кто у нас в 3-ей секции так громко празднует приход каждых выходных? Сегодня ночью до половины четвертого утра бесились и матерились под грохот музыки... Это после таких гулянок видимо мусор из окон и вышвыривается... А звук так загадочно преломляется, что хождение в ночи по этажам так и не дало понимания из какой же этой квартиры... В связи с этим вопрос: вызывал ли кто-нибудь милицию в наш дом? Они хоть выезжают на наш адрес?

Это могут быть строители - их у нас в подъезде не мало.
В частности живут на первом этаже (двушка), на втором (угловая трешка), на четвертом, на одинадцатом (но тут тихо).

#7709 armi

armi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:59

Здравствуйте, хотелось бы купить квартиру в Вашем доме.

Кто-нибудь, о чем-нибудь "за", "против"?

Как вообще там уже реально жить или судя по сообщениям все как-то плохо?

Заранее спасибо за ответы.

#7710 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:41

Соседи, а в 8-ой секции кто-нибудь уже интернет подключал? Есть такой опыт?

При подписании акта приема-передачи квартиры Строй Монолит предлагает подписать доп. соглашение к договору о том, что "Ориентировочный срок окончания строительства и сдачи Объекта Государственной приемочной комиссии – III квартал 2009 г" (в первоначальной редакции - это был конец 2007 г.), уважаемые соседи, все это подписывают?

#7711 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:53

При подписании акта приема-передачи квартиры Строй Монолит предлагает подписать доп. соглашение к договору о том, что "Ориентировочный срок окончания строительства и сдачи Объекта Государственной приемочной комиссии – III квартал 2009 г" (в первоначальной редакции - это был конец 2007 г.), уважаемые соседи, все это подписывают?

Нет, не все... Мы попросили убрать эту фразу из Доп.соглашения и нам убрали.
И в собственность сами оформляли (без особых материальных и временных потерь).

Сообщение отредактировал Varya: 02 Ноябрь 2009 - 14:55


#7712 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:19

Нет, не все... Мы попросили убрать эту фразу из Доп.соглашения и нам убрали.
И в собственность сами оформляли (без особых материальных и временных потерь).

А у меня в Дополнительном соглашении только одна эта фраза, т.е. его можно вообще не подписывать? А каким образом процесс оформления в собственность происходит, как узнать куда идти и что делать?

#7713 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:15

А у меня в Дополнительном соглашении только одна эта фраза, т.е. его можно вообще не подписывать? А каким образом процесс оформления в собственность происходит, как узнать куда идти и что делать?

Подробнее координаты, адреса и время работы рег.палаты и БТИ Красногорска Вы можете посмотреть на более ранних страницах форума (весенние сообщения). А что касается самой цепочки действий, то сначала Вы получаете все документы от СМ, затем с ними идете в БТИ, а уж после в рег.палату.
В рег.палате можно в любой рабочий день (кажется в окне 7, если не ошибаюсь) записаться на сдачу документов на регистрацию (чтобы не приходить с утра по-раньше и не стоять в очереди). Там же Вам подскажут по комлектности документов в Вашем конкретном случае. Если есть возможность, то в это окно лучше подходить после обеда, т.к. совсем нет народа, а утром есть небольшая очередь...
В БТИ вроде бы хорошо приходить утром в понедельник, т.к. в другие дни гораздо раньше начинают занимать очередь, чем в понедельник... Но на форуме кто-то выкладывал тел. сотрудника БТИ, который может быстро и без очереди подготовить кадастровый паспорт, необходимый для регистрации. Это, конечно, за доп.плату, но все-равно дешевле, чем у СМ.
Все это я пишу по собственному опыту. Что-то, возможно, уже подзабыла конечно, что-то может и изменилось уже... но как-то все приблизительно так...

Удачи!

Сообщение отредактировал Varya: 02 Ноябрь 2009 - 17:17


#7714 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:19

Подробнее координаты, адреса и время работы рег.палаты и БТИ Красногорска Вы можете посмотреть на более ранних страницах форума (весенние сообщения). А что касается самой цепочки действий, то сначала Вы получаете все документы от СМ, затем с ними идете в БТИ, а уж после в рег.палату.
В рег.палате можно в любой рабочий день (кажется в окне 7, если не ошибаюсь) записаться на сдачу документов на регистрацию (чтобы не приходить с утра по-раньше и не стоять в очереди). Там же Вам подскажут по комлектности документов в Вашем конкретном случае. Если есть возможность, то в это окно лучше подходить после обеда, т.к. совсем нет народа, а утром есть небольшая очередь...
В БТИ вроде бы хорошо приходить утром в понедельник, т.к. в другие дни гораздо раньше начинают занимать очередь, чем в понедельник... Но на форуме кто-то выкладывал тел. сотрудника БТИ, который может быстро и без очереди подготовить кадастровый паспорт, необходимый для регистрации. Это, конечно, за доп.плату, но все-равно дешевле, чем у СМ.
Все это я пишу по собственному опыту. Что-то, возможно, уже подзабыла конечно, что-то может и изменилось уже... но как-то все приблизительно так...

Удачи!

Спасибо большое

#7715 kkotik

kkotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:33

Людииии!!!!!!!!! У всех в 4-й секции есть горячая вода????

#7716 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:14

Людииии!!!!!!!!! У всех в 4-й секции есть горячая вода????


В течение последних четырех недель присутствует наличие перманентного отсутствия горячей воды. Для того чтобы помыться приходится сливать по 15-20 минут холодную воду из горячего крана, чтобы пошла хоть чуть-чуть теплая. Не знаю как во всем доме, но в 3 секции дело обстоит именно так. Понятное дело что сливать через счетчики никто не будет и слив идет через фильтры, полотенцесушители и т.д. СМ платит за всю воду за минусом квартир со счетчиками. Вот я и думаю: сколько еще воды должно утечь и сколько должен намотать общедомовой счетчик чтобы СМ наконец то решил вопрос с обратками и разобрался с общей системой горячего водоснабжения?! Зная что они (СМ) тоже читают форум, ребята, ведь себе дороже выйдет!

#7717 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:44

что это за вычет? хотелось бы узнать по подробней?


Подсказали грамотные люди - можно делать вычет за ремонт с момента подписания акта приемки и до момента оформления в собственность, при ээтом сохраняя все чеки за материалы и услуги, оплаченные в этот период. Подробности пока не узнавала, если честно.

#7718 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 09:24

Подсказали грамотные люди - можно делать вычет за ремонт с момента подписания акта приемки и до момента оформления в собственность, при этом сохраняя все чеки за материалы и услуги, оплаченные в этот период. Подробности пока не узнавала, если честно.

http://www.rg.ru/200...ka-vychety.html

1. Общий размер имущественного вычета (расходы на приобретение квартиры + расходы на отделочные материалы и работы) не может превышать 1 000 000 рублей (после 2008 2 млн.р.).

2. Все документы (товарные чеки и пр.) на приобретение строительных и отделочных материалов должны быть "именные"; оформлены они должны быть на имя налогоплательщика, заявившего вычет.

3. Ко всем документам должны быть приложены кассовые чеки (или сделана отметка об оплате).

Т.е., как я понимаю, если стоимость вашей квартиры превышает 2 млн. р., нет разницы прилагаете ли вы чеки за материалы или нет, сумму вычета это не изменит. Единственное, с чего можно получать вычет без ограничений - это проценты по ипотечному кредиту.

#7719 zazo

zazo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:55

http://www.rg.ru/200...ka-vychety.html
Т.е., как я понимаю, если стоимость вашей квартиры превышает 2 млн. р., нет разницы прилагаете ли вы чеки за материалы или нет, сумму вычета это не изменит. Единственное, с чего можно получать вычет без ограничений - это проценты по ипотечному кредиту.

спасибо!

#7720 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:07

Заметила, что в тот момент когда в моей квартире в 4-ой секции отключают свет. В некоторых квартирах 4-ой секции свет всеже есть.
Как так?

Кто ж Вам правду скажет, а просто ловкие люди подсуетились в свое время, договорились с электриком и подключились к главному кабелю, что на первых секциях, теперь это не возможно, может у кого-то и генератор, но сомневаюсь, но не будем завидовать, ведь если и у них не будет света со всем подъездом, нам-то от этого не легче





Яндекс.Метрика