Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7721 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:13

Хотел было написать, что Сергей Петрович первый раз слово сдержал, но не получилось. Вчера заходил в Акваторию - там: все вопросы не к нам, давление подается нормальное. Они заявили, что СМ вообще не подпускает их рабочих к дому. :blink:
Затем зашел в прорабскую. Вот там Сергей Петрович и сказал: завтра, железно, будет горячая вода. :P Сегодня, после месяца отсутствия, вода появилась :rolleyes: , но только горячая из обеих кранов :angry: . В других секциях также? :huh:

#7722 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:24

Хотел было написать, что Сергей Петрович первый раз слово сдержал, но не получилось. Вчера заходил в Акваторию - там: все вопросы не к нам, давление подается нормальное. Они заявили, что СМ вообще не подпускает их рабочих к дому. :blink:
Затем зашел в прорабскую. Вот там Сергей Петрович и сказал: завтра, железно, будет горячая вода. :P Сегодня, после месяца отсутствия, вода появилась :rolleyes: , но только горячая из обеих кранов :angry: . В других секциях также? :huh:

В 3 секции ситуация аналогичная, а вот отопления выше 6 - 7 этажа так и почти нет.

#7723 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:03

Хотел было написать, что Сергей Петрович первый раз слово сдержал, но не получилось. Вчера заходил в Акваторию - там: все вопросы не к нам, давление подается нормальное. Они заявили, что СМ вообще не подпускает их рабочих к дому. :blink:
Затем зашел в прорабскую. Вот там Сергей Петрович и сказал: завтра, железно, будет горячая вода. :P Сегодня, после месяца отсутствия, вода появилась :rolleyes: , но только горячая из обеих кранов :angry: . В других секциях также? :huh:

Узнавали у сантехников другого жилого комплекса по поводу горячей воды в обеих стояках, ответ однозначный- косяк сантехников.

#7724 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:19

Узнавали у сантехников другого жилого комплекса по поводу горячей воды в обеих стояках, ответ однозначный- косяк сантехников.

и что, смириться? неужели за это время нельзя было найти причину? не поверю!

В 3 секции ситуация аналогичная, а вот отопления выше 6 - 7 этажа так и почти нет.

4-я секция - батареи чуть теплые, и то наполовину, наполовину холодные

#7725 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:08

и что, смириться? неужели за это время нельзя было найти причину? не поверю!
4-я секция - батареи чуть теплые, и то наполовину, наполовину холодные

Прошли по подвалу, поговорили с сантехником. Вывод - на входе в систему отопления маленькое давление - по манометрам - 6,5 атмосфер. На наш дом надо не менее 10. При этом, поскольку подача отопления идет снизу вверх, то на первых этажах батареи горячие, а чем выше - тем холоднее. На 14 этаже стояки еле теплые.
Это проблему надо ркшать только с Акваторией - она является поставщиком этой услуги.

Еще одна вещь поразила в подвале - это развод электрических кабелей по стоякам подъездов - в некоторых местах они просто лежат на полу в воде. Сколько выдержит их изоляция - никому не известно.

#7726 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:10

Крысы и мыши очень любят грызть изоляцию. Умудряются даже для этого удовольствия залезать по стене.

#7727 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:19

Соседи из 8 секции, двушка справа на 5 и 6 этажах, откликнитесь плиз (в личку).
Я с 4-го этажа. Начинаю ремонт.

#7728 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:42

5-я секция! у кого можно взять ключи от подъездной двери?

#7729 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:04

Уважаемые соседи 2 секция. Пора всерьёз задуматься об установки двери. Хотя бы на лестничном марше, можно пока без домофона достаточно "таблетки". На эту мысль натолкнула недавняя квартирная кража в нашей секции и бомж, коротающий очередную ночь у нас в подъезде (1 этаж под лестницей). Может соседи из первой секции поделятся опытом и дадут рекомендации.
P.S. обратил кто-нибудь внимание, на клетушки для авто, снаружи дома у третьей секции, к чему бы это??

#7730 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:09

P.S. обратил кто-нибудь внимание, на клетушки для авто, снаружи дома у третьей секции, к чему бы это??

Кстати да, добротную себе кто-то стояночку построил. Интересно, есть ли на это дело какие-то разрешения? Как я понимаю, земля принадлежит всем собственникам дома.

#7731 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:40

Кстати да, добротную себе кто-то стояночку построил. Интересно, есть ли на это дело какие-то разрешения? Как я понимаю, земля принадлежит всем собственникам дома.

Ага, а вчера мы еще видели, как какая-то семья дружненько разравнивала песочек на одном пятачке сбоку от дома у пруда...к чему бы это?..

#7732 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:26

Сейчас только опять заходил в Акваторию. Интересная информация: они могут нас принять на обслуживание даже поподъездно. Но только тогда, когда 2/3 жильцов подъезда заключит с ними договора на обслуживание. Тогда они начнут принимать у СМ электрику, водоснабжение и пр. Думаю, что это выход.
После обеда пойду еще в абоненский отдел - узнаю сколько жильцов из нашего подъезда заключили договора.
P.S. насчет оплаты домофона - Акватория может включать оплату в общие счета.

#7733 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:16

Сейчас только опять заходил в Акваторию. Интересная информация: они могут нас принять на обслуживание даже поподъездно. Но только тогда, когда 2/3 жильцов подъезда заключит с ними договора на обслуживание. Тогда они начнут принимать у СМ электрику, водоснабжение и пр. Думаю, что это выход.
После обеда пойду еще в абоненский отдел - узнаю сколько жильцов из нашего подъезда заключили договора.
P.S. насчет оплаты домофона - Акватория может включать оплату в общие счета.

Я тоже была в акватории, они мне в 3-ий раз объяснили то, что объясняли посетителям до меня.
У нас есть выбор, кому платить деньги за обслуживание общедомовой сантехники - СМ (учитывая их "компетентность", я лично против), кому-то со стороны (но нам не дадут гарантию, что такое не повторится в ближайшее время) или Акваторию (им платить около 1000 р. в месяц, что накладно, но они будут нести ответственность за наши коммуникации).
Надо назначать собрание, и выяснять, кто готов заключать договоры на тех. обслуживание с Акваторией и платить ей, чтобы они разобрались с нашей водой. Мне было озвучено, что если даже больше половины квартир к ним обратятся, нас возьмут.

По поводу возведенных тентов, если нас читают их хозяева. Пока все, с кем мы это действие обсуждали в нашем доме, против их возведения.
Предлагаю также обсудить этот вопрос на общем собрании, раз уж давно вопрос с парковкой вставал, но никто так нагло пока не поступал. Если большинство жителей будет против возведенных тентов, вам придется их снести. Правовая сторона этого вопроса уже проработана.

#7734 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:42

Сейчас только опять заходил в Акваторию. Интересная информация: они могут нас принять на обслуживание даже поподъездно. Но только тогда, когда 2/3 жильцов подъезда заключит с ними договора на обслуживание. Тогда они начнут принимать у СМ электрику, водоснабжение и пр. Думаю, что это выход.
После обеда пойду еще в абоненский отдел - узнаю сколько жильцов из нашего подъезда заключили договора.
P.S. насчет оплаты домофона - Акватория может включать оплату в общие счета.

Дмитрий, узнайте, можно ли заключить договор и что для этого нужно принести. Нужно ли уже иметь свидетельство о соб-сти, или нужно его сначала заиметь? У жителей 8 секции при подписании акта приемки СМ брал подпись, что мы хотим Акваторию. И завели лицевой счет, который обещали передать туда. Но мы в Акваторию еще не ходили. Если надо - пойдем.

Сообщение отредактировал Elka: 05 Ноябрь 2009 - 14:43


#7735 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:50

Дмитрий, узнайте, можно ли заключить договор и что для этого нужно принести. Нужно ли уже иметь свидетельство о соб-сти, или нужно его сначала заиметь? У жителей 8 секции при подписании акта приемки СМ брал подпись, что мы хотим Акваторию. И завели лицевой счет, который обещали передать туда. Но мы в Акваторию еще не ходили. Если надо - пойдем.

Мы вот уже в мае получили документы на квартиру, подписали договор с Акваторией, в которой выбрали их. Исправно платили за тех обслуживание, а теперь они нам эти деньги возвращают, то есть они нас принимать и обслуживать пока не собираются. Сколько раз я еще их должна выбрать, чтобы отделаться от услуг СМ? Думаю, что Акватория сама будет не рада принять наш дом, так как это не дом, а сплошной геморрой. Придется нам платить Акватории, чтобы она переделала все, что СМ не доделал/сделал неправильно?

#7736 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:23

Хотел было написать, что Сергей Петрович первый раз слово сдержал, но не получилось. Вчера заходил в Акваторию - там: все вопросы не к нам, давление подается нормальное. Они заявили, что СМ вообще не подпускает их рабочих к дому. :blink:
Затем зашел в прорабскую. Вот там Сергей Петрович и сказал: завтра, железно, будет горячая вода. :P Сегодня, после месяца отсутствия, вода появилась :rolleyes: , но только горячая из обеих кранов :angry: . В других секциях также? :huh:

В 8 секции из крана с холодной течёт горячая.

#7737 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:32

В 8 секции из крана с холодной течёт горячая.

Из крана с горячей - теплая..

#7738 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:36

По поводу возведенных тентов, если нас читают их хозяева. Пока все, с кем мы это действие обсуждали в нашем доме, против их возведения.
Предлагаю также обсудить этот вопрос на общем собрании, раз уж давно вопрос с парковкой вставал, но никто так нагло пока не поступал. Если большинство жителей будет против возведенных тентов, вам придется их снести. Правовая сторона этого вопроса уже проработана.

Уважаемые соседи!
По поводу обустройства парковочных мест тентами информируем:
1) данные тенты возведены вне домовой территории (см. план)
2) разрешительные документы находятся в стадии занесения в реестр в Красногорском отделе архитектуры (распоряжается этой землей именно красногорская администрация)
3) кстати, окончательная редакция Распоряжения главы Администрации по упорядочению размещения металлических тентов в Красногорском муниципальном районе будет утверждена только к концу 2009 года.
4) по поводу поднятия вопроса на общем собрании... с удовольствием проголосуем за облагораживание парковочных мест с возведением тентов, подскажем где заказать, сколько стоит и т.д. Правда, до сих пор с огорчением наблюдаем бесплотность каких-либо попыток совместных действий жителей (на двери то по 3 тысячи собираются с боем, что уж говорить о парковочных местах стоимостью на порядок выше)
5) и последнее... снос установленных тентов осуществляется только по решению суда.
С уважением,
владельцы тентов

#7739 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:40

5-я секция! у кого можно взять ключи от подъездной двери?


На двери же висит обьявление с телефоном по-моему Екатерина.

#7740 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:30

Э сорри, обьявление уже сорвали.





Яндекс.Метрика