Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7761 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:59

Для заключения договора с Акваторией необходимы:
1. Копия свидетельства о регистрации
2. Копия договора соинвестирования (или купли-продажи)
3. Копия передаточного акта (для договора соинвестирования)
4. Соотвественно паспорт собственника и сам собственник лично (паспорта если собственников несколько)
Расположен абонентский отдел по адресу Красноармейская 44 - это проезд напротив переезда через ж\д пути - упираемся в длинный дом с магазином "Копейка" внизу - вот слева от магазина есть металлическая дверь под козырьком и с надписью "Абонентский отдел...." - не со двора.
Среда - неприемный день.


2 и 3 пункты бредовые без них и так собственность не зарегистрируешь, соответственно если есть 1 док то документы 2,3 абсолютно не нужны УК это только сбор интересной информации.

А вот зачем УК знать частную информацию о сделке купле-продажи и ее стоимости по сути являющейся комерческой тайной, вопрос конечно интересный, они там 2-нДФЛ еще не собирают случайно.

#7762 ivashka

ivashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:39

давайте объеденятся и ставить такие изделия или сносить(если есть желающие,)самовольно можно застроить всю придомовую территорию( пока 2. разрешительные документы находятся в стадии занесения в реестр в Красногорском отделе архитектуры ))что думает народ проживающий в доме?
p.s яб тоже не отказался от такого парковочного места!


Так что останавливает!!!

#7763 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:04

2 и 3 пункты бредовые без них и так собственность не зарегистрируешь, соответственно если есть 1 док то документы 2,3 абсолютно не нужны УК это только сбор интересной информации.

А вот зачем УК знать частную информацию о сделке купле-продажи и ее стоимости по сути являющейся комерческой тайной, вопрос конечно интересный, они там 2-нДФЛ еще не собирают случайно.

п.2 и 3 - называются правоустанавливающими документами, т.е. подтверждающими Ваше право на данную собственность.

#7764 ivashka

ivashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:05

Ага, а вчера мы еще видели, как какая-то семья дружненько разравнивала песочек на одном пятачке сбоку от дома у пруда...к чему бы это?..


Это я парковочное место сделал. Собираюсь супруге первую машину в ее жизни купить, а у ней с парковкой беда, и заботясь о ваших авто решил ее в стороне припарковать. Кстати, песочек я насыпал в том месте, где мусорка была. Да и вид, по-моему, лучше стал. Так, что еще три парковочных места возле дома освободилось. С уважением, ivashka!!!

#7765 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:18

Так что останавливает!!!


останавливает то , что всё это незаконно и врятли кто разрешит ставить такие сооружения! врятли всё это приживётся там, (умных много)! давайте столбиками , цепями, ракушками и прочим хламом заставим(забьём место), а остальные кто не такой ушлый пусть идёт ... ставить куда хочет)
Я думаю вопрос с парковкой возле дома нада продумывать-коллективно! И чтобы устраивало многих, а не 10-15 обладателей каких либо сооружений!
p.s Я не против таких сооружений(типа как поставили на углу дома), скорее за, но давайте решать такие вопросы коллективно(цивилизованно)!

#7766 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:29

Уважаемые жильцы нашего дома!
Во вторник, 10 ноября 2009 г. в 12.00, в наш двор приедет съемочная группа делать сюжет о нашей нелегкой жизни.
Все желающие могут принять участие в съемке, рассказать о своих злоключениях, о "мастерстве" строителей СМ, доброжелательности БТИ, Регпалаты, Акватории и т.д. Приветствуется предоставление фото- видеоматериалов о "высоком" качестве ремонта; копий документов, подтверждающих сроки сдачи дома в 2006, 2007, 200... годах и все, что может раскрыть трагедию нашего дома.
Дополнительно я расклею объявления на подъезды.
С уважением, Антон.


Добрый вечер. Осталось до 10 числа все таки не так много, поэтому прошу всех у кого есть принтер дома распечатать это сообщение и расклеить по подъездам. Давайте все кто сможет поучаствуем в этом мероприятии. Думаю хуже не будет. Под лежащий камень....

Текст сообщения может быть такой:
Уважаемые соседи. Если Вам надоела ситуация, когда у Вас нет нормальных условий для простого проживания в доме, что построил Строймонолит, давайте все вместе будем думать что делать дальше.
Во вторник, 10 ноября 2009 г. в 12.00, в наш двор приедет съемочная группа делать сюжет о нашей нелегкой жизни.
Все желающие могут принять участие в съемке, рассказать о своих злоключениях, о "мастерстве" строителей СМ, доброжелательности БТИ, Регпалаты, Акватории и т.д. Приветствуется предоставление фото- видеоматериалов о "высоком" качестве ремонта; копий документов, подтверждающих сроки сдачи дома в 2006, 2007, 200... годах и все, что может раскрыть трагедию нашего дома.

Мы и дальше можем сидеть по своим квартирам и ничего не будет делаться. Нам это надо?
Я понимаю - 10-го вторник рабочий день, но кто сможет. У кого просто наболело.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 06 Ноябрь 2009 - 22:36


#7767 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 03:55

п.2 и 3 - называются правоустанавливающими документами, т.е. подтверждающими Ваше право на данную собственность.

А зачем подтверждать подтверждение, коим является документ о праве собственности п.1 В акватории что рег палате не доверяют?
Я лично не собираюсь им куплю-продажу\договор инвестирования нести да и акт приемки то же.
Документ о праве собственности является достаточным основанием что бы от лица собственника заключить договор на обслуживание в Акватории.

#7768 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:30

А зачем подтверждать подтверждение, коим является документ о праве собственности п.1 В акватории что рег палате не доверяют?
Я лично не собираюсь им куплю-продажу\договор инвестирования нести да и акт приемки то же.
Документ о праве собственности является достаточным основанием что бы от лица собственника заключить договор на обслуживание в Акватории.

Прочитайте внимательно название документа п.1 - свидетельство о РЕГИСТРАЦИИ права собственности. А вот право собственности подтверждают документы из п.2 и 3.

#7769 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:04

п.2 и 3 - называются правоустанавливающими документами, т.е. подтверждающими Ваше право на данную собственность.


У меня краем глаза взглянули на свидетельство о собственности и поблагодарили, что заключил договор. Вручили его через несколько минут. Это было в июле. Удачи.

#7770 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:48

У меня краем глаза взглянули на свидетельство о собственности и поблагодарили, что заключил договор. Вручили его через несколько минут. Это было в июле. Удачи.

Мы (8 секция) еще не успели оформить свидетельство о собственности. Можно ли заключить без него хотя бы временный договор, кто-нибудь знает?

#7771 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:39

Уважаемые соседи!
По поводу обустройства парковочных мест тентами информируем:
1) данные тенты возведены вне домовой территории (см. план)
2) разрешительные документы находятся в стадии занесения в реестр в Красногорском отделе архитектуры (распоряжается этой землей именно красногорская администрация)
3) кстати, окончательная редакция Распоряжения главы Администрации по упорядочению размещения металлических тентов в Красногорском муниципальном районе будет утверждена только к концу 2009 года.
4) по поводу поднятия вопроса на общем собрании... с удовольствием проголосуем за облагораживание парковочных мест с возведением тентов, подскажем где заказать, сколько стоит и т.д. Правда, до сих пор с огорчением наблюдаем бесплотность каких-либо попыток совместных действий жителей (на двери то по 3 тысячи собираются с боем, что уж говорить о парковочных местах стоимостью на порядок выше)
5) и последнее... снос установленных тентов осуществляется только по решению суда.
С уважением,
владельцы тентов

Судя по тому как часто к нам во двор стало приезжать ГИБДД, могу Вас поздравить как счастливых обладателей тентов!
Уважаемые Авто"Любители", может Вам действительно лучше внесезонье сидеть дома, а то Вы Нас скоро всех переколотите!? ;)

#7772 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:10

Соседи, в связи с изменившимися обстоятельствами выставляются на продажу по цене ниже рыночной следующие НОВЫЕ в упаковке вещи:
1. Комплект дверей Софья для 3-х комнатной квартиры: вишня
2. Угловая ванна: Aessel без гидромассажа
3. Душевой уголок Rapier с поддоном Elipso
4. Плитка Iris с 2-мя панно всего около 30 м2 + напольная 5 м2Incanto
5. Плиточный клей Unis 2000 10 мешков, гидроизоляция Водостоп 3 мешка, наливной пол Горизонт 6 мешков.
6. ГКЛ листы много + профиль

Самовынос из 3-й секции. Пишите в личку.

#7773 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:03

Мы (8 секция) еще не успели оформить свидетельство о собственности. Можно ли заключить без него хотя бы временный договор, кто-нибудь знает?

8 секция, договор с Акваторией заключается при получении акта-приёмки.

#7774 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:16

у вас интересная логика) освободили -это когда любой житель дома может поставить своё авто на это место! и что значит оформили (читайте -внимательно)



А оформили это значит что на территории где было по колено грязи сделали насыпь и забитонировали отдельные места для своих двух авто, которые на общей придомовой территории не будут больше занимать места.

Ага, отличная идея, давайте все близлежащие газоны заставим тентами, освободим много парковочных мест.



А какая разница, все газоны и так будут заставленны машинами. Вы что другие дворы никогда не видели???? Если нехватает мест для парковок автомобилисты будут находить выход из сложившегося положения, так что хотим или нет, а газоны всё равно превратятся в парковки!

#7775 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:56

Соседи, посоветуйте хорошие биметаллические радиаторы по приемлемой цене, кто уже поставил.

#7776 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:42

Соседи, посоветуйте хорошие биметаллические радиаторы по приемлемой цене, кто уже поставил.

Rifar - отечественные, в Леруа Мерлен. Продаются на 5,6, 8 и более секций. Но сколько секций брать - сомневаюсь. Взяли по 6, боимся, что будет холодно.

#7777 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:43


останавливает то , что всё это незаконно и врятли кто разрешит ставить такие сооружения! врятли всё это приживётся там, (умных много)! давайте столбиками , цепями, ракушками и прочим хламом заставим(забьём место), а остальные кто не такой ушлый пусть идёт ... ставить куда хочет)
Я думаю вопрос с парковкой возле дома нада продумывать-коллективно! И чтобы устраивало многих, а не 10-15 обладателей каких либо сооружений!
p.s Я не против таких сооружений(типа как поставили на углу дома), скорее за, но давайте решать такие вопросы коллективно(цивилизованно)!

С трудом, конечно, представляется коллективное и цивилизационное решение...но очень бы этого хотелось!!!

#7778 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:44

8 секция, договор с Акваторией заключается при получении акта-приёмки.

Спасибо за ответ. Это значит, что нам туда уже можно не ходить???? А то муж что-то подписал, добиться не могу, что :blink:

Сообщение отредактировал Elka: 09 Ноябрь 2009 - 13:47


#7779 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:57

Rifar - отечественные, в Леруа Мерлен. Продаются на 5,6, 8 и более секций. Но сколько секций брать - сомневаюсь. Взяли по 6, боимся, что будет холодно.

Там вроде 1 секция на 2 кв.м. Т.е. на комнату в 20 кв.м. - 8-10 секций.

#7780 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:01

Эти же Rifar-ы на полтишок дешевле в ринке "Синдика-О" у торговцев (300 метров от Леруа). Обстоятельно с ними поговорив, можно еще цену понизить!:) В итоге я купил "ALURAD" по 450 р/секция, написано "Мейд ин Итали" торговцы так же советовали эти. Заодно и всю обвязку к ним купил там же. Ставил сам. Так что экономия налицо!





Яндекс.Метрика