Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#761 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:48

Не знаю кому верить. На данный момент мы имеем не достроенный, но СТРОЯЩИЙСЯ ДОМ. И не выселенных землевладельце. Я думаю, что рано делать какие-либо выводы.

Ясно одно что кто-то врет либо землевладельцы, либо Строй Монолит на пару с Бестом.

#762 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:48

Скажите пожалуйста, неужели все так плохо как читается?
В Строй Монолите говорят, что в конце этого года (максимум в дек.05) у них по плану сдать ГК 5 подъезд, а весь дом в конце следующего года. Что один суд они выиграли и второй 20 марта, они тоже выиграют с 95% уверенностью (по словам Когана П.Л.).

3 и 4 секцию думаю в этом году не сдадут, а 5 точно не ранее середины-конца следущего года с такими темпами.
Они 1-2 секцию всё никак не доделают (дай бог к лету ключи дадут).
Но строят и не разбегаются ;)
Медленно, но верно процесс идет.

#763 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:49

Скажите пожалуйста, неужели все так плохо как читается?
В Строй Монолите говорят, что в конце этого года (максимум в дек.05) у них по плану сдать ГК 5 подъезд, а весь дом в конце следующего года. Что один суд они выиграли и второй 20 марта, они тоже выиграют с 95% уверенностью (по словам Когана П.Л.).

Пока я склонен больше доверять СМ. Им нагло врать не с руки, иначе в последствии лицо потеряют. А вот землепользоватеям можно брехать и брехать. Им терять нечего. ;)
Давайте подождем месяцок, я думаю ситуация прояснится.

#764 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:50

Скажите пожалуйста, неужели все так плохо как читается?
В Строй Монолите говорят, что в конце этого года (максимум в дек.05) у них по плану сдать ГК 5 подъезд, а весь дом в конце следующего года. Что один суд они выиграли и второй 20 марта, они тоже выиграют с 95% уверенностью (по словам Когана П.Л.).

Мое впечатление - все будет нормально, но завтра, хотя сегодня выгоднее всем

Суды выиграют, но завтра, а не сегодня. Надеюсь все меня правильно поняли.

#765 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:51

Это по моим пессимистическим прогнозам.
Может они "исправятся" и будут шустрее строить?
Правда в это мало верится.

#766 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:00

Спасибо... мало, но так хочется верить... я вроде бы столкнулась с ними где-то 2 недели назад, но мне почему-то кажется, что у них прогресс в этом году, в том числе и с продажей квартир. Да и вроде бы Коган П.Л. вполне вменяемый мужчина, который говорит, как есть, а не пытается придумать ответ находу.

#767 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:28

Мне кажется что СМ умеет строить быстро. Было несколько эпизодов, когда этаж за неделю возводили. НО ввиду не зависящих от СМ обстоятельств (или не очень зависящих ;) )быстро строить не получается. А то что у них мало людей и кран только один - может косвенно свидетельствовать об эффективном менеджменте, если строить быстро нельзя по объективным причинам, то зачем платить за бездельничающих рабочих и простаивающую технику.

#768 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:28

Мы когда покупали нас в бесте уверяли,что если даже строй-монолит сбежит,то город дом не бросит, т.к. город 20% в этот дом вложил. и поскольку место там "сладкое-сладкое",то появится другая компания и дом достроит.Как думаете СКАЗКИ или НЕТ ?!
А ещё мы когда деньги в банк принесли, то встретили тоже соинвестора(он сам строитель.он в 4 секции на 13эт однушку покупал.).Так он очень хвалил качество строительства.Дескать медлено ,но качествено!И не сомневался,что достроят!

#769 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:42

если даже строй-монолит сбежит,то город дом не бросит, т.к. город 20% в этот дом вложил.

Конечно не бросит! Но тогда Ваша новая квартира достанется Вашим внукам. Если повезет.
Я думаю побег СМ будет равносилен полному поражению :(

#770 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:54

Если были бы какие-то копии документов об аренде земли и т.д. Я бы мог посоветоваться с хорошим юристом(у меня в конституц.суде хорошая знакомая есть).И есть знакомый риелтор.Как думаете где можно инфомацию по документам на землю найти?

#771 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 20:20

Привет всем!
По поводу землепользователя - произвел хорошее впечатление, и вроде бы как СМ кинул его с участком, который он летом нашел для себя. И говорил он что суд с Лапшиным 20 марта ПЕРВЫЙ, до этого заседаний не было. НО мне честно говоря пофиг на него совершенно. И надеюсь, что ситуация разрешится так или иначе в нашу пользу. Законно (при помощи хорошего юриста строймонолита), или нет (при помощи людей с квадратными головами).
Копии документов частично есть на сайте Юрия в разделе разрешительной документации, и у меня есть копии. При покупке все копировал что только было. Будет время отсканю и выложу.

#772 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 21:26

в СМ сказали, что у них 2 судебных разбирательства с 2мя землепользователями. С 1ым уже заканчивается судебное разбирательство в пользу СМ, а со 2м на самом деле только 1-ое 20мар.05. Но Коган говорит, что все будет тип топ (я думаю, что его слова на чем-то основаны, а не ветер).

#773 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 21:26

Я говорил с риелтором(он занимается элитным жильём в москве), по его словам:1.не было ни одного случая(ни в москве,ни в подмоск.) чтобы землевлоделец выиграл суд, СМ выиграет на 100%-на этот счет голову можно не забивать.Суды затянуты землевладельцем видимо из-за того,что товарищ с тарелками много хочет.Был случай когда владение домом было в течении 200лет,вместо него должно было пройти 3-е транспортн.кольцо, мужик куда только не писал,затягивал суды,в итоге ему предложили последний вариант-5ти комн. в бутово,он помаялся и согласился.
2.но если администрация на стороне землевладельцев и суд между СМ и администрацией,то труба будет СМ.
3.вообще он говорит что 3 секции за 1.5-2 года это нормальная стройка.А вот то что не заливают 4 секцию -это не очень хорошо(ведь этому дома не мешают).Так что ждём-ссс :)

Я хочу сказать что всё досжно быть хорошо!И будет новый день и будет новый дом!

#774 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 22:37

2.но если администрация на стороне землевладельцев и суд между СМ и администрацией,то труба будет СМ.

2. Суд между администрацией и землевладельцами, т.е. можно сказать что интересы СМ и администрации совпадают.

#775 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 22:43

Я говорил с риелтором(он занимается элитным жильём в москве), по его словам:1.не было ни одного случая(ни в москве,ни в подмоск.) чтобы землевлоделец выиграл суд, СМ выиграет на 100%-на этот счет голову можно не забивать.Суды затянуты землевладельцем  видимо из-за того,что товарищ с тарелками много хочет.Был случай когда владение домом было в течении 200лет,вместо него должно было пройти 3-е транспортн.кольцо, мужик куда только не писал,затягивал суды,в итоге ему предложили последний вариант-5ти комн. в бутово,он помаялся и согласился.
2.но если администрация на стороне землевладельцев и суд между СМ и администрацией,то труба будет СМ.
3.вообще он говорит что 3 секции за 1.5-2 года это нормальная стройка.А вот то что не заливают 4 секцию -это не очень хорошо(ведь этому дома не мешают).Так что ждём-ссс     :)

Я хочу сказать что всё досжно быть хорошо!И будет новый день и будет новый дом!

1.Строймонолит выиграет. Не вопрос.
2.Администрация вроде как за СМ (тому есть косвенные свидетельства), но еще ощущение, что с практической точки зрения администрации вообще похрену
3.4-ю секцию не заливают по технологическим причинам, типа без пятой никак.
4.3 секции за 2 года... а кто-то целые микрорайоны строит за два года из 20+этажных зданий. так что надо признать, что наш с вами любимый застройщик с такими темпами станет частью единого целого - того, кто строит микрорайоны за год рано или поздно.
5.Андрею. Ну вроде уж не все именно так. Не кидал. Землевладелец сказал следующее: участок нашли в Дедовске, но решение о покупке принято не было. Переговорный процесс...
6."Наш" землепользователь сказал, что 20-го первое разбирательство с Лапшиным (это тот, кто пятую строить мешает и дом которого в нашем дворе может оказаться). А по другой информации с ним давно судятся, а по третей уже есть некий исполнительный лист, по которому скоро... все начнет сбываться. Противоречивость сказочная. Даже у меня начинает крыша ехать
7.Олег, я так понимаю имеет в виду аренду земли землевладельцами, а не документы по инвестконтракту. Олег, нет смысла! Никто не сомневается что они съедут. Все на бабках, все на бабках, как говорил Задорнов. Просто люди не могут договориться, а им нужно это сделать. Вот только землевладельцев ничего не жмет, и это сложность для СМ. Но что же делать, договариваться-то все равно надо! Кстати, если господа из СМ интересуются могу проконсультировать с точки зрения инвестанализа что выгоднее: заплатить или судиться. Для того цифры нужны.
8.Звонил Роман. Неужели я тут высказываю пессимизм? НИКАК НЕТ!!! Но проанализировать нужно со всех сторон. Желаю БЕсту и Строймонолиту ради их же блага ускориться. Мы годик-другой потерпим задержку остальных секций, а бизнесмены прибыль упустят существенную. А ведь если подумать: быстрее бы закончили, быстрее бы начали башню, а там глядишь и еще и еще. А так к чему один дом полжизни строить???



Кстати, насчет выставки в гостинном дворе, как насчет того, чтобы встретиться там всем в субботу, 11 числа, часов в 11?

#776 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 23:49

Кто-нибудь знает, будут ли стеклиться балконы, и какие окна (какой фирмы) устанавливаются в квартирах?

#777 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:03

Балконы стеклить не будут, по крайней мере пока СМ желанием на горит.

Вроде как говорили, что ставят окна KDE, на самом деле не известно.

До пятого этажа ставят однокамерные стеклопакеты, выше двухкамерные, хотя Роман говорил, что по какому-то СНИПу должны выше 3-го этажа ставить двухкамерные стеклопакеты. На данный момент работы по застеклению приостановлены, в связи с некачественной работой стекольщиков.

#778 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:06

ВООБЩЕ, ИМХО, НАШ ДОМ ДОСТРОЯТ!!!

Вопрос только когда :angry:

#779 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:24

в СМ сказали что по сути они должны стеклить балконы, но не будут, если мы (соинвесторы) захотим, то они это сделают за отдельную плату.
Не подскажите, в связи с повышением аренды на землю, они просили доплачивать (суммму инвестирования) и если "да", то сколько приблизительно?

#780 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:33

в СМ сказали что по сути они должны стеклить балконы, но не будут, если мы (соинвесторы) захотим, то они это сделают за отдельную плату.
Не подскажите, в связи с повышением аренды на землю, они просили доплачивать (суммму инвестирования) и если "да", то сколько приблизительно?

какое доплачивать?
они мне по договору должны были построить во 2-м квартале 2005г. ;)





Яндекс.Метрика