Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7801 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:17

Доброе утро соседи! Подскажите, плиз, из окон сильно дует? Хотим детскую кровать поставить к окну.

:rolleyes: Вопрос оригинальный сам по себе, у меня не дует а у вас ну не знаю ;)

#7802 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:22

Доброе утро соседи! Подскажите, плиз, из окон сильно дует? Хотим детскую кровать поставить к окну.

Вообще стеклопакеты более менее качественные, главное чтобы были целые уплотнения резиновые, и не было потороних предметов в них - прилипшего мусора. У меня была проблемма что под окном была дырка диаметром с иголку и в нее задумал ветер и был жуткий гул в комнате. Я вдоль окон прошелся герметиком. и все ок.

#7803 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:45

Вообще стеклопакеты более менее качественные, главное чтобы были целые уплотнения резиновые, и не было потороних предметов в них - прилипшего мусора. У меня была проблемма что под окном была дырка диаметром с иголку и в нее задумал ветер и был жуткий гул в комнате. Я вдоль окон прошелся герметиком. и все ок.



Аналогично, у нас тоже задувает между рамой окна и непосредственно самим подоконником. Лечится обычным силиконовым бесцветным герметиком.

#7804 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:49

Аналогично, у нас тоже задувает между рамой окна и непосредственно самим подоконником. Лечится обычным силиконовым бесцветным герметиком.

А у меня не задувает. Так что же будем решать, соседи, ставить Елене детскую кроватку возле окна, или нет? Вопрос то не праздный! :lol:

#7805 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:12

Ребенка простудит. Пусть сама туда ложится.

#7806 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:13

Да у Рифар за секцию 2 месяца назад вроде такая же цена была? Мы в комнату 20 метров поставили две по 6 (всего 12), в кухню - одну по 6. С монтажкой стоило меньше 10 тысяч.


Дак именно что по цене отечественных Rifar удалось купить итальянские батареи. А Rifar в Леруа по-моему 465 за секцию стоили, а на рынке за 410 отдавали.

#7807 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:33

Доброе утро соседи! Подскажите, плиз, из окон сильно дует? Хотим детскую кровать поставить к окну.



У нас жудко дуло из под окна, даже шторы поднимал ветер. Супруг с наружней стороны окна вытащил весь утеплитель паралоновый (который через год рассыпится из-за перепада темпиратур и влажности) и замазал все эти дыры цементом. В квартире стало намного тепелее и больше ничего нас не беспокоит, хоть сама ложись под окно хоть ребенка клади. Тепло и сухо.

#7808 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:43

Под окном батарея, а рядом с батареей ребенку спать нельзя, да, и взрослому тоже нежелательно.

Сообщение отредактировал DES: 11 Ноябрь 2009 - 11:44


#7809 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:45

Этот "утеплитель поролоновый" называется лента ПСУЛ. Он не рассыпется. Наоборот он необходим, заделывая наглухо окна Вы рискуете нарваться на "плачущие" окна и образование грибка. Я с этими окнами давно уже тра... извините мучаюсь:) Вроде все нормально, а дует, наконец нашел проблему оказывается в одной комнате сверху не было ничего, запенил. В другой комнате даже ПСУЛ оторвал, все запенено, (мои видать строители при ремонте комнаты постарались) Потом догадался залезть на стремянку и сверху на окно посмотрел. А там между рамой и створкой щель миллиметров 5-6 из за перекоса створки. Вот теперь жду СМ-овских наладчиков, должны отрегулировать. Хотел сам, но не понял принципа регулировки. Кстати, силиконовый герметик для заделки щели между подоконником и окном не лучший вариант! Лучше всего клей "Космофен" он заклеит щель немного растворяя кромки изделий. Шов получается монолитный.

#7810 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:01

Elka

А в БТИ помимо копий документов еще нужно писать заявление?
Не могли бы вы перечислить все, с чем туда нужно идти, надо ли записываться заранее?


Заявление писать не нужно. Идете в одно из окон (кроме окна выдачи) и подаете оригиналы и копии документов:
1. Акт приемки.
2. Договор соинвестирования.
3. Доп. соглашение к договору соинвестирования.
Паспорт показываете.
Копии документов забирают, оригиналы отдают. Они потребуются в Регпалату ( и копии их опять же).
На все ушло 2 часа. Работают с 9 до 18 (13-14 обед), в пятницу до 16, в субботу с 10-15.
Все есть в интернете.
Записываться заранее не предусмотрено.
А в Регпалату - можно записаться заранее на месяц вперед (7 окно), чтобы не стоять на улице с 7 утра.
Следите, срочно вам сделают кадастровый паспорт или нет, а то, нас не спрося, взяли как за срочное изготовление.

Есть еще вариант, когда на газон кладется специальная пластиковая решетка, на которую паркуются машины не нанося вред газону.

И это будет уже не газон :(

Сообщение отредактировал Elka: 11 Ноябрь 2009 - 11:58


#7811 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:09

В Регпалате можно сделать хитрее. Там электронная регистрация, берете талончик и смотрите свой номер и номер на табло какие сейчас обслуживаются. Если разница номеров 30 то два часа минимум у вас свободны. Мы сьездили пообедали и вернулись минут за 20 до подхода нашей очереди:) Так же наверно можно сделать ближе к вечеру взять талон "на завтра" и будете одним из первых!:)

#7812 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:16

Мы вчера в БТИ нужный документ для регистрации заказали (1200 руб). Идите туда с ксерокопиями своих бумаг. В понедельник с утра на это ушло 2 часа. Готово будет через 10 дней. Одновременно записались на 9 декабря в Регпалате на сдачу документов на регистрацию. Так что это не смертельно по времени и деньгам (1200+500).
Подскажите, как и на какое число Вы записались в Регпалату. Надо подходить в 7 окно или есть другой способ?
И что такое 500 рублей - когда и куда надо оплачивать?

9 ноября записались в 7 окне на 9 декабря. Способов записи по телефону не знаю, как вариант - приходите к 7 утра и попадаете в тот же день.

500 рублей - госпошлина за регистрацию права собственности и выдачу вам Свидетельства о праве собственности на бумаге с водяными знаками. При сдаче документов на регистрацию Вам выдают квитанцию на 500 рублей, идете в сберкассу, оплачиваете, возвращаетесь, отдаете им ксерокопию квитанции, тогда вам назначат дату выдачи свидетельства.
В Регпалату нужны те же документы с ксерокопиями + кадастровый паспорт на квартиру (+ ксерокс его).

Так же наверно можно сделать ближе к вечеру взять талон "на завтра" и будете одним из первых!:)

Вот это вряд ли.

#7813 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:19

Этот "утеплитель поролоновый" называется лента ПСУЛ. Он не рассыпется. Наоборот он необходим, заделывая наглухо окна Вы рискуете нарваться на "плачущие" окна и образование грибка. Я с этими окнами давно уже тра... извините мучаюсь:) Вроде все нормально, а дует, наконец нашел проблему оказывается в одной комнате сверху не было ничего, запенил. В другой комнате даже ПСУЛ оторвал, все запенено, (мои видать строители при ремонте комнаты постарались) Потом догадался залезть на стремянку и сверху на окно посмотрел. А там между рамой и створкой щель миллиметров 5-6 из за перекоса створки. Вот теперь жду СМ-овских наладчиков, должны отрегулировать. Хотел сам, но не понял принципа регулировки. Кстати, силиконовый герметик для заделки щели между подоконником и окном не лучший вариант! Лучше всего клей "Космофен" он заклеит щель немного растворяя кромки изделий. Шов получается монолитный.



Может вы и павы на счет этойленты СПУЛ, Но пусть лучше окна плачут чем из под окна снег!
Хотя мы окна заделали ещё в прошлом году и одну зиму уже пержили, окна вроде не плакали, видимо по мимо заделанных, ещё щелей хватает!

#7814 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:23

берите в регпалату книжку ...я три раза там была (предварительная запись, сдача документов, получение документов). В среднем, 3 часа там сидишь.
Хотя все можно было бы организовать эффективнее, если бы наши чиновники мозги включали и новые технологии использовали.

#7815 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:29

берите в регпалату книжку ...

Не повесть, а роман. А все еще про какое-то одно окно говорят. Увидеть бы его.

#7816 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:45

Не повесть, а роман. А все еще про какое-то одно окно говорят. Увидеть бы его.



ага! и маску на лицо антигриппозную...

если подаете документы , то лучше попасть к окошку до 5 часов. Они пошлют вас оплачивать квитанцию, а рядом банк перестает работать в полшестого, и еще какой-то сбербанк есть через остановку, который такие платежи не принимает. А квитанцию заранее вы получить не сможете, так как они ее вам в окошке выдают и говорят сумму в зависимости от ситуации (но похоже в 100% случаев - это 500 руб)

#7817 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:48

ага! и маску на лицо антигриппозную...

А еще лучше как у меня... ну, да, Вы меня поняли...

#7818 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:50

Заявление писать не нужно. Идете в одно из окон (кроме окна выдачи) и подаете оригиналы и копии документов:
1. Акт приемки.
2. Договор соинвестирования.
3. Доп. соглашение к договору соинвестирования.
Паспорт показываете.
Копии документов забирают, оригиналы отдают. Они потребуются в Регпалату ( и копии их опять же).

А если доп. соглашение к договору соинвестирования не подписывать. Не очень ругаются на его отсутствие?

#7819 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:50

А если доп. соглашение к договору соинвестирования не подписывать. Не очень ругаются на его отсутствие?

Не знаю, не пробовали.

#7820 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:37

Elka

А в БТИ помимо копий документов еще нужно писать заявление?
Не могли бы вы перечислить все, с чем туда нужно идти, надо ли записываться заранее?

Подскажите, пожалуйста, адрес БТИ.

Elka

А в БТИ помимо копий документов еще нужно писать заявление?
Не могли бы вы перечислить все, с чем туда нужно идти, надо ли записываться заранее?

Подскажите, пожалуйста, адрес БТИ.





Яндекс.Метрика