Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7921 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:25

Мда, а я вот в понедельник собрался выписываться с прежнего места жительства. Может не надо? Что посоветуете, соседи?

#7922 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:17

Мда, а я вот в понедельник собрался выписываться с прежнего места жительства. Может не надо? Что посоветуете, соседи?


да выписаться - не проблема...а прописаться - прям высшая математика

#7923 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:07

Мда, а я вот в понедельник собрался выписываться с прежнего места жительства. Может не надо? Что посоветуете, соседи?

сейчас по новым правилам, насколько я знаю, можно заранее не выписываться, идешь к паспортисту, и он выписывает по старому, и прописывает по новому адресу, и отсылает соответствующие бумаги по прежнему месту прописки, но лучше уточнить эту информацию. месяц назад я прописалась без проблем у нас, но выписалась заранее, и тогда мне сказали, что делать это было не обязательно.

#7924 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:10

собрался выписываться с прежнего места жительства. Может не надо?

Смотря какое прежнее.

#7925 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:36

Мда, а я вот в понедельник собрался выписываться с прежнего места жительства. Может не надо? Что посоветуете, соседи?

Мы прописались, не выписываясь. Штампики (выписан-прописан) поставили в Нахабино через 2 дня. Потом от вас требуют в конверты, в которых и идут документы почтой на прежнее место прописки. Сколько идут - никому не известно. Наши еще не дошли - хотя в ту же МО.
Да и зачем теперь выписываться, если прописку приостановили?

#7926 Anver

Anver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:54

мне показалось или нет, что кто-то из нашего дома писал, что прописался. Если да, то как удалось? В паспортном столе сказали идти в Акваторию прописываться, а Акватория говорит, что пока мы ее не выберем официальной УК, они прописывать не имеют права. Нормально, да?



Соседи, подскажите, где находится паспортный стол?

#7927 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:05

Соседи, подскажите, где находится паспортный стол?



поднимитесь на мост над ж/д путями, встанете лицом к Москве, а спиной к Дедовску, посмотрите налево - там наш дом на краю черного, черного леса, посмотрите направо - там такие кирпичные новые домики, в одном из них спецподъезд, в подъезде паспортный стол, в паспортном столе кабинеты, в самом главном кабинете сидит г-жа Синичкина - очень приятная молодая женщина. Начальник.

#7928 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:30

Соседи, подскажите, где находится паспортный стол?

Меня прописали на Красноармейской, 44. тел.566-44-32 - это где абонентский отдел "Акватории". Могу объяснить, как пройти или проехать на своем авто, идти мин. 15-20: от "Аверса" идете по Волоколамке в сторону Истры мин.8, увидете Храм, перед ним поворот налево, поворачиваете и идете почти до конца дороги, спросите, где "Кулинария" - а это рядом

#7929 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:39

Меня прописали на Красноармейской, 44. тел.566-44-32 - это где абонентский отдел "Акватории". Могу объяснить, как пройти или проехать на своем авто, идти мин. 15-20: от "Аверса" идете по Волоколамке в сторону Истры мин.8, увидете Храм, перед ним поворот налево, поворачиваете и идете почти до конца дороги, спросите, где "Кулинария" - а это рядом



ну да, туда я и ходила...но сейчас приостановили прописку. А паспортный стол - см. выше. Я там, кстати, уже паспорт меняла. Без проблем, хоть я не прописана в Нахабине, но пошли навстречу. А начальник так и сказала, что прописывать нас будет акватория. Придется ей писать заявление со входящим номером.

Меня прописали на Красноармейской, 44. тел.566-44-32 - это где абонентский отдел "Акватории". Могу объяснить, как пройти или проехать на своем авто, идти мин. 15-20: от "Аверса" идете по Волоколамке в сторону Истры мин.8, увидете Храм, перед ним поворот налево, поворачиваете и идете почти до конца дороги, спросите, где "Кулинария" - а это рядом



или от остановки 827 автобуса (на нашей стороне станции) дойдти до ж/д переезда и идти, идти по длинной такой улице, которая упирается в длинный кирпичный дом ...это и есть К/армейская 44. Но я хожу обычно через озеро, до голубого дома напротив (где сберкасса), там через пустыри (где гаражи строятся), выхожу опять же к этом длинному дому, но с другой стороны. Все рядом здесь.

#7930 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:38

Вчера ко мне пришел человек из 6 секции и сказал, что Акватория перестала прописывать из-за обращения в прокуратуру какого-то жильца нашего дома. Не уж-то правда?
Я прошу этого человека объявиться. Все равно схожу в Акваторию и выясню кто, когда и почему. Обращаюсь к этому человеку: что Вы хочешь? Просто знаю что у прорабов из СМ есть не одна квартира в нашем доме. Если выясню что от них, предупреждаю - буду гнобить до упора. Честно. Мне по барабану. "... либо мы пойдем в ЗАГС, либо в прокуратуру..." - так из "Кавказской пленницы" навеело.

Дмитрий, акватория НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ приостановить прописку (кстати за ее приостановку можно и идти в прокуратуру), а то что кто то обратился в прокуратуру на Акваторию для нас, совершенно индифферентно.
З.Ы. Щас сам собираю необходимые документы и буду прописываться.
З.З.Ы. Приостановка прописки есть ничто иное как письменный отказ от регистрации по месту жительства с указанием в нем причин. У кого нить есть этот документ?

Сообщение отредактировал leadmd: 23 Ноябрь 2009 - 10:42


#7931 FERRY

FERRY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:45

Дмитрий, акватория НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ приостановить прописку (кстати за ее приостановку можно и идти в прокуратуру), а то что кто то обратился в прокуратуру на Акваторию для нас, совершенно индифферентно.
З.Ы. Щас сам собираю необходимые документы и буду прописываться.
З.З.Ы. Приостановка прописки есть ничто иное как письменный отказ от регистрации по месту жительства с указанием в нем причин. У кого нить есть этот документ?

акватория плохо ведет себя

#7932 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:04

Дмитрий, акватория НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ приостановить прописку (кстати за ее приостановку можно и идти в прокуратуру), а то что кто то обратился в прокуратуру на Акваторию для нас, совершенно индифферентно.
З.Ы. Щас сам собираю необходимые документы и буду прописываться.
З.З.Ы. Приостановка прописки есть ничто иное как письменный отказ от регистрации по месту жительства с указанием в нем причин. У кого нить есть этот документ?



а какие документы надо в паспортный стол, напомните, плиз!!!

#7933 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:12

а какие документы надо в паспортный стол, напомните, плиз!!!

Мне сказали:
1.Заявление в свободной форме, с просьбой прописки от собственника.
2.Заявление по форме 6.
3. Свидетельство о государственной регистрации.

#7934 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:16

Соседи, а есть у кого-нибудь опыт встречать новый год на генераторе? Свет также вырубают в час ночи, или делают исключение?

#7935 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:58

Дмитрий, акватория НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ приостановить прописку (кстати за ее приостановку можно и идти в прокуратуру), а то что кто то обратился в прокуратуру на Акваторию для нас, совершенно индифферентно.
З.Ы. Щас сам собираю необходимые документы и буду прописываться.
З.З.Ы. Приостановка прописки есть ничто иное как письменный отказ от регистрации по месту жительства с указанием в нем причин. У кого нить есть этот документ?

Акватория не осуществляет регистрацию (она же прописка), а является всего лишь посредником. Регистрацию осуществляет федеральная миграционная служба (ФМС). Поэтому что бы ни говорила Акватория, если дом уже сдан, то ФМС не имеет оснований отказать в регистрации, а вот Акватория - имеет, поскольку теоретически ее никто не уполномачивал заниматься этим (это только могут быть собственники, заключившие с Акваторией постоянный договор на обслуживание).

#7936 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:15

Акватория не осуществляет регистрацию (она же прописка), а является всего лишь посредником. Регистрацию осуществляет федеральная миграционная служба (ФМС). Поэтому что бы ни говорила Акватория, если дом уже сдан, то ФМС не имеет оснований отказать в регистрации, а вот Акватория - имеет, поскольку теоретически ее никто не уполномачивал заниматься этим (это только могут быть собственники, заключившие с Акваторией постоянный договор на обслуживание).

Да впринципи индифферентно, просто у акватории своя паспортистка и все. которая бумажки собирает и отправляет их в тот же паспортный стол что находиться через жд пути. А заявление в любом случае мы пишем на начальника того же паспортного стола.Так что нам их проблемы юрисдикции по боку кто берет кто не берет. Мы пишем заявление а они его принимают и все.

#7937 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:56

Да впринципи индифферентно, просто у акватории своя паспортистка и все. которая бумажки собирает и отправляет их в тот же паспортный стол что находиться через жд пути. А заявление в любом случае мы пишем на начальника того же паспортного стола.Так что нам их проблемы юрисдикции по боку кто берет кто не берет. Мы пишем заявление а они его принимают и все.

вот и я к тому же - нечего и ходить в Акваторию - можно (и нужно) прямо в паспортный стол. А акватория может и не взять это заявление.

#7938 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:56

Сегодня общалась с представителем СМ и его ответы на мои вопросы не оптимистичны. Во первых он сказал, что постоянного электричества в декабре не будет точно. Ждите в 2010 году. Лифты заработают тоже не раньше 2010 года. Первая и вторая секция питается от строительных мощностей. Все остальные секции будут питать от генератора и это очень накладно так как много саляры требует. Что касается постройки трансформатора то здесь совсем плохо. Постройка требует каких-то новых разрешений, согласований, подписей.

#7939 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:01

Сегодня позвонила в СМ. Соколов П.Г. сказал, что постоянное электричество в 5,6,7,8 секциях по его "предположениям" будет не раньше лета 2010 года и то это при хорошем раскладе....а так в принципе никто даже предположительно на этот вопрос не ответит, по крайней мере раньше января 2010г.

#7940 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:45

вот и я к тому же - нечего и ходить в Акваторию - можно (и нужно) прямо в паспортный стол. А акватория может и не взять это заявление.


А ктонибудь уже пробовал прописаться после отказа в Акватории паспортном столе напрямую?





Яндекс.Метрика