Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7961 brodsky1968

brodsky1968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:58

Уважаемые соседи,возможно кто сталкивался с проблемой узаканивания перепланировки.
Имею 1-комнатную квартиру ,при проведении ремонта ,стена разделяюющая комнату и коридор(кирпичная), оказалась сложенна в высоту метра 1,5,решились демонтировать,в БТИ кадастровый паспорт не выдали,а отправили в архитектуру.Архитектура запросила(кроме прочего)согласование с ЖЭК(ДЭЗ),которое по причине неприятия нашего дома на баланс выдавать отказываются.Данная эпопея продолжается с июня месяца,Акватория отправляет к строителям,строители в акватория круг замыкается)))в проектной организацииполучить согласование нереально из-за преклонного возраста поректа,ставить стену назад после закончившегося ремонта очень не хочется,
буду признателен за любую помощь.

#7962 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:33

Нет не о том договоре со Строймонолитом. Имеется в виду, что жильцы, которые получили документы на собственность должны дойти до Акватории и подписать договор на постоянное обслуживание. Это и есть "камень преткновения". Я только не понимаю - тем жильцам, которые уже живут в доме совсем плевать что-ли в каких условиях жить!? Что трудно поднять свою попу и оформить документы? Кому спасибо скажем 27 ноября, когда останемся без воды? Только самим себе.


Самое интересеное что тут маленькая часть коллектива, а вот остальные то что пишем мы тут... не увидят...

#7963 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:56

Нет не о том договоре со Строймонолитом. Имеется в виду, что жильцы, которые получили документы на собственность должны дойти до Акватории и подписать договор на постоянное обслуживание. Это и есть "камень преткновения". Я только не понимаю - тем жильцам, которые уже живут в доме совсем плевать что-ли в каких условиях жить!? Что трудно поднять свою попу и оформить документы? Кому спасибо скажем 27 ноября, когда останемся без воды? Только самим себе.


Пройти БТИ, получить кадастровый паспорт, потом получить право собственности - довольно долгая процедура, если не переплачивать. У меня 5 мес. заняло. А договор с Акваторией я заключила еще ДО всего этого. И счетчики воды поставили ДО. И уплачу за воду и проч. уже давно!!!

Не надо ждать получения права собственности, надо идти и заключать договор с Акваторией.

Не понравится,как она работает, будем уже думать, что делать...Тогда и жителей будет больше жить в доме, чтобы собираться и что-то решать.

#7964 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:58

Уважаемые соседи,возможно кто сталкивался с проблемой узаканивания перепланировки.
Имею 1-комнатную квартиру ,при проведении ремонта ,стена разделяюющая комнату и коридор(кирпичная), оказалась сложенна в высоту метра 1,5,решились демонтировать,в БТИ кадастровый паспорт не выдали,а отправили в архитектуру.Архитектура запросила(кроме прочего)согласование с ЖЭК(ДЭЗ),которое по причине неприятия нашего дома на баланс выдавать отказываются.Данная эпопея продолжается с июня месяца,Акватория отправляет к строителям,строители в акватория круг замыкается)))в проектной организацииполучить согласование нереально из-за преклонного возраста поректа,ставить стену назад после закончившегося ремонта очень не хочется,
буду признателен за любую помощь.


попробуйте позвонить по телефону 8-903-963-13-63 - Константин, и изложить суть проблемы. Они тесно работают с регистрационной палатой и БТИ по красногорскому району, думаю что смогут помочь.

#7965 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:51

<_< Сто раз писал и еще раз присоединяюсь к вышесказанному. Нам пора и Вам пора заключать договора с Акваторией. Может плакат вывесить у подъезда. Едренц.

#7966 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:38

<_< Сто раз писал и еще раз присоединяюсь к вышесказанному. Нам пора и Вам пора заключать договора с Акваторией. Может плакат вывесить у подъезда. Едренц.


лчше растяжку через весь двор! :)

#7967 Krit

Krit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:29

гаспода подскажите если приносят квиточьки за квартиру,стоят водяные щётчики за всё за это мы платим.Договор подписовали ещё в СМ с Акваторией этого достаточно или ещё нужен какойта договор

#7968 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:40

гаспода подскажите если приносят квиточьки за квартиру,стоят водяные щётчики за всё за это мы платим.Договор подписовали ещё в СМ с Акваторией этого достаточно или ещё нужен какойта договор



я так понимаю, что это и есть договор с Акваторией - она же квиточки присылает,значит, вы в компьютере .... но лучше позвоните и спросите, указав свой номер договора

#7969 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:28

гаспода подскажите если приносят квиточьки за квартиру,стоят водяные щётчики за всё за это мы платим.Договор подписовали ещё в СМ с Акваторией этого достаточно или ещё нужен какойта договор


Скорее всего это временное соглашение. Договор надо заключать в абоненском отделе с его начальником.
Можно позвонить.

#7970 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:20

Нет не о том договоре со Строймонолитом. Имеется в виду, что жильцы, которые получили документы на собственность должны дойти до Акватории и подписать договор на постоянное обслуживание. Это и есть "камень преткновения". Я только не понимаю - тем жильцам, которые уже живут в доме совсем плевать что-ли в каких условиях жить!? Что трудно поднять свою попу и оформить документы? Кому спасибо скажем 27 ноября, когда останемся без воды? Только самим себе.

Я так понимаю, что после 27 числа после отключения воды в прокуратуру пойдут те, кто уже подписал с Акваторией постоянный договор. Ведь будет нарушение условий данного договора со стороны Акватории.

Сообщение отредактировал roker21: 25 Ноябрь 2009 - 20:24


#7971 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:38

Сейчас поднять попу надо жильцам 1-4 секций. Оформить собственность, подписать договор с Акваторией. В 5-8 секциях воду пока не отключат, потому что половина договор с Акваторией со своей стороны уже подписала. У них дело за оформлением квартир в собственность, после чего 5-8 секциям нужно будет быстренько сходить в Акваторию, предъявить Свидетельство о собственности и заключить договор на постоянное техобслуживание. 5-8 секции не должны тянуть с оформлением в собственность, это да.
ALLISA, Вы, вроде, Б.Пастернака читаете, интеллигентный человек!? Или ударение было на первом слоге ? ;)

...
гаспода подскажите если приносят квиточьки за квартиру,стоят водяные щётчики за всё за это мы платим.Договор подписовали ещё в СМ с Акваторией этого достаточно или ещё нужен какойта договор ...

Это Вы мне про ударение на первый слог?
Конечно первый, разве здесь может быть по другому!
Рекомендую холодильник купить хороший! ;)

Сообщение отредактировал ALLISA: 25 Ноябрь 2009 - 22:15


#7972 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:55

Я не знаю, прав ли я, но мое видение создавшейся ситуации такое:
- по поводу прописки:
Кое кто из нас (жильцов дома) не хочет видеть Акваторию как УК. Но при этом хочет что бы Акватория занималась его пропиской. Как ответ на отказ в прописке, со стороны жильца последовала заява в прокуратуру (об этом и говорит Акватория). Акватория ответила адекватно: вообще отказалась прописывать кого-либо. Кстати вполне правомерно: они все-таки не ФМС, а обыкновенный ЖЭК (посредник, который работает со своими клиентами), и если вы не желаете видеть их как УК, то можете искать что-то другое.
Прошу этого человека ответить: что Вы хотите? Из -за Вас я лично сейчас не могу прописаться (хотя жена прописалась недели две назад). Не хотите УК, что можете нам предложить? Хотите ТСЖ? Бога ради. Соберите собрание и все по протоколу. А не так: я сделаю что бы всем было плохо.
- по поводу договоров:
Многие считают, что "предварительные договора на выбор УК", подписанные в СМ вместе с актами означают, что Акватория возьмет нас на обслуживание - это заблуждение. После встреч с представителями Акватории понял, что для них юридическое значение имеют только договора подписанные только в абоненском отделе А с собственниками жилья т.е. с теми,кто уже получил Свидетельство о собственности. И на основании ЖК они правы. С собственниками в нашем доме вообще напряг. В нашем подъезде с А заключили договора на обслуживание лишь 18 квартир из 56. После разговоров с жильцами подъезда понял, что процентов 20 квартир - это либо квартиры на продажу, либо для проживания не собственников, а кого-то из родни. Т.е. собственники вообще не заинтересованы в заключении договоров с А. Еще процентов 20 устраивает настоящее положение дел - ведь не надо платить ни за электроэнергию, ни за техобслуживание. Здесь выхода вообще не вижу.
Хотя в нашем подъезде если постараться, можно и 50% уговорить на заключение договоров - бардак уже всем надоел. Так при установке домофона желающих набралось 42 квартиры. Правда двое уже отказались, а 4-х не было дома в субботу,воскресенье (когда работали монтажники), но даже 36 (это там где уже установили домофон) из 56 это уже 60%. Т.е. это люди которые хотят и будут жить в нашем доме.

P.S. Для жильцов 4 подъезда: Т.к. домофон уже установлен, то должен вам сообщить что по ранее выданным ключам вы хотя все также сможете проходить в свои квартиры (т.е. через "пожарные двери"), но ключи не будут открывать дверь с установленным домофоном с выходом к почтовым ящикам и лифту. Их надо перекодировать. А проще, зайдите ко мне в 216 кв., после 8-ми я всегда дома, и поменяйте ранее выданные ключи.
А тем, кого не было дома в субботу-воскресение, не переживайте, монтажники еще раз придут, но только надо будет назначить дополнительный день - на ваш выбор. И что бы не только в одну квартиру.

Да конечно я с вами согласна,но дело всё в наших жильцах которые вообще не хотят платить некоторые говорят что пока полностью не будет порядка мы не за что платить не будем,а другие говорят что нам сказали платить не нужно мы же не платим,так о каком порядке говорить мы сами этот беспорядок делаем если бы жильцы заключили с А договора и нам жить стало легче.

#7973 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:16

Всем доброе утро! Я вот что-то не догоняю, а какое отношение Акватория, имеет к холодной воде??? Да не какого.
Холодную воду нам подаёт какой-то там водопровод строй, а Акватория подаёт только горячею воду и отопление!
И уж если Акватория собралась отключать воду, то только горячею и во всём доме! А не по секциям! А по секциям отключает СМ!!!

#7974 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:44

Всем доброе утро! Я вот что-то не догоняю, а какое отношение Акватория, имеет к холодной воде??? Да не какого.
Холодную воду нам подаёт какой-то там водопровод строй, а Акватория подаёт только горячею воду и отопление!
И уж если Акватория собралась отключать воду, то только горячею и во всём доме! А не по секциям! А по секциям отключает СМ!!!

Ну, нам в Москве, например, за холодную воду приходится платить тоже. Кто бы ни подавал. Отключать воду будет СМ, поскольку вентили в его распоряжении. Это единственный способ заставить людей идти в Акваторию.

#7975 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:52

Ну, нам в Москве, например, за холодную воду приходится платить тоже. Кто бы ни подавал. Отключать воду будет СМ, поскольку вентили в его распоряжении. Это единственный способ заставить людей идти в Акваторию.

Только почему то сам СМ не смог себя заставить сдать дом вовремя и полностью доделаным.

#7976 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:40

Только почему то сам СМ не смог себя заставить сдать дом вовремя и полностью доделаным.

Согласна. Но с жильцов ответственности это не снимает. Даже в сданном полностью доме всегда найдутся жильцы, не желающие платить. Особенность российского менталитета. Есть способы с ней справиться?

#7977 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:49

Согласна. Но с жильцов ответственности это не снимает. Даже в сданном полностью доме всегда найдутся жильцы, не желающие платить. Особенность российского менталитета. Есть способы с ней справиться?


На каждом подъезде вывесить список не заключившие договора!

#7978 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:18

На каждом подъезде вывесить список не заключившие договора!

Извините, что опять вклиниваюсь в вашу беседу.
У нас была похожая ситуация, только УК нам сразу в инвестдоговоре прописал застройщик. Поэтому кому платить изначально было понятно, но все равно не платили. На общем собрании собственников дома (народу пришло мало, но объявления везде висели, не за руку же всех тащить) приняли решение вывесить списки должников по коммуналке. После этого к директору ДЭЗа посыпались жалобы, что он якобы нарушает какой-то там закон, публикуя их задолженности, что эта информация закрытая. Даже сейчас, уже после проведения собрания по выбору УК по всем правилам и нормам закона, попадаюся собственники, которые то за охрану платить не хотят (хотя этот вопрос тоже выносился на голосование), то тепловой счетчик оплачивать. Где-то 30% квартир сдается с первого дня в наем, их хозяевам вообще все равно, что мы, живущие в доме, решаем, принимаем, им бы свои затраты сократить, а там - хоть трава не расти.

Сообщение отредактировал Elina: 26 Ноябрь 2009 - 16:52


#7979 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:06

Согласна. Но с жильцов ответственности это не снимает. Даже в сданном полностью доме всегда найдутся жильцы, не желающие платить. Особенность российского менталитета. Есть способы с ней справиться?

Полностью сданный дом передается сразу во временное управление УК. После этого уже УК не то, чтобы "борется", а воздействует на жильцов по поводу оплаты. А тут непонятно, что происходит, кто и за что отвечает (а точнее - не отвечает). Отопление еле теплое, плачу вроде как Акватории по постоянному договору, а претензиии они не принимают - посылают в СМ - типа дом не передан в эксплуатацию. Если СМ делает все через одно, известное в России место, то почему предъявляет претензии жильцам? Пусть и платит сам за воду, как платил ранее, все равно она в подвале периодически просто течет и дела до этого у СМ нету. Объявления на подъезд кстати повесил СМ, а не Акватория.

#7980 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:58

Поздравляю всех жильцов дома! Мы преодолели 400-страничный рубеж форума!





Яндекс.Метрика