Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8081 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:37

в 4 утра обычно

4 декабря на 82-м году жизни скончался актер Вячеслав Тихонов... :( :( :(

#8082 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:47

А мне бы очень хотелось увидеть оборудование на котором они поставляют радиоканал. На вайфае 100 Мбит это не реально, +помехи (куча оборудования дома на 2,4 от точек доступа до телефонов). Опять же жильцов с интернетом у нас много я думаю всяко больше 10. А вот потери в скорости я не замечал никогда. Оптика тут надежнее. я думаю что все же у нас оптика.

Чтобы увидеть Wi-FI антены - надо поднятся на крышу.
Для того, чтобы через не очень быстрый канал подключить большое количество абонентов существует технология кэширующего проксирования - этим очень давно пользуются все домашние сети.

#8083 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:53

...технология кэширующего проксирования...


не ругайтесь на форуме, пожалуйста ;)

#8084 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:18

А всеми любимый Штирлиц ушел... Очень жаль...

#8085 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:12

А всеми любимый Штирлиц ушел... Очень жаль...

Хороший мужик был... Настоящий...

#8086 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:39

Вчера случилось мне побывать в гостях в новом доме-новостройке в г.Москве. Дом сдан, права собственности жильцы пытаются оформить через суд. Многие уже там живут, делают ремонты. Войдя в подъезд, на лестничных клетках увидела такой СР..Ч, все отваливается от стен, плитки все треснутые - то есть наше состояние дома - это еще "приличное состояние". Конечно, я никого не защищаю, не оправдываю, но хочется отметить, что, видимо, данные проблемы по состоянию домов не только у нас. Тот дом тоже никто не обслуживает, в связи с отсутствием прав собственности у всех жидьцов. Вывод сам напрашивается сам. (для тех, кто категоричен в своем отношении к Акватории, СМ)

#8087 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:42

Вчера случилось мне побывать в гостях в новом доме-новостройке в г.Москве. Дом сдан, права собственности жильцы пытаются оформить через суд. Многие уже там живут, делают ремонты. Войдя в подъезд, на лестничных клетках увидела такой СР..Ч, все отваливается от стен, плитки все треснутые - то есть наше состояние дома - это еще "приличное состояние". Конечно, я никого не защищаю, не оправдываю, но хочется отметить, что, видимо, данные проблемы по состоянию домов не только у нас. Тот дом тоже никто не обслуживает, в связи с отсутствием прав собственности у всех жидьцов. Вывод сам напрашивается сам. (для тех, кто категоричен в своем отношении к Акватории, СМ)

Согласна с вами на все 100% !
Как бы мы не относились к СМ, но считаю, что они не самый худший вариант в нашей многострадальной стране.
Может их стоит уважать, хотябы за то, что они в период кризиса смогли достроить наш дом и его сдать!
Да, проблем много, но посмотрите СМ крохотная конторка, а такие монстры как СУ-155 заморозили все свое строительство в Павшинской Пойме на 2-3 года. Информация подлинная, получена из Красногорской администрации и Красногорского филиала Ростехнадзора.

Сообщение отредактировал ALLISA: 05 Декабрь 2009 - 20:43


#8088 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:50

Согласна с вами на все 100% !
Как бы мы не относились к СМ, но считаю, что они не самый худший вариант в нашей многострадальной стране.
Может их стоит уважать, хотябы за то, что они в период кризиса смогли достроить наш дом и его сдать!
Да, проблем много, но посмотрите СМ крохотная конторка, а такие монстры как СУ-155 заморозили все свое строительство в Павшинской Пойме на 2-3 года. Информация подлинная, получена из Красногорской администрации и Красногорского филиала Ростехнадзора.


а в Дедовске рядом с бассейном стоит уже 2 года дом, полностью построенный, многоэтажный, красивый такой - а там никто не живет... только привидения.

#8089 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:39

Согласна с вами на все 100% !
Как бы мы не относились к СМ, но считаю, что они не самый худший вариант в нашей многострадальной стране.
Может их стоит уважать, хотябы за то, что они в период кризиса смогли достроить наш дом и его сдать!
Да, проблем много, но посмотрите СМ крохотная конторка, а такие монстры как СУ-155 заморозили все свое строительство в Павшинской Пойме на 2-3 года. Информация подлинная, получена из Красногорской администрации и Красногорского филиала Ростехнадзора.

Правда Ваша!
Про Павшинскую пойму читал в интернете, люди жалуются, что су-155 стройку заморозил. :huh:

#8090 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 11:45

Чтобы увидеть Wi-FI антены - надо поднятся на крышу.
Для того, чтобы через не очень быстрый канал подключить большое количество абонентов существует технология кэширующего проксирования - этим очень давно пользуются все домашние сети.

Да только эта технолонология подразумевает:
1. Что будет стоять ОТДЕЛЬНО компьютер, (маршрутизаторов с прокси не видел не разу).
2. То что например с Торентов она не Работает, точнее понятно что можно захешировать страницы типа яндекса, ленты и т.п. а захештровать рандомно приходящие пакеты не получиться. У меня 10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно.

#8091 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 12:24

Да только эта технолонология подразумевает:
1. Что будет стоять ОТДЕЛЬНО компьютер, (маршрутизаторов с прокси не видел не разу).
2. То что например с Торентов она не Работает, точнее понятно что можно захешировать страницы типа яндекса, ленты и т.п. а захештровать рандомно приходящие пакеты не получиться. У меня 10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно.


Мало народу сидит и не все сразу, канал примерно 54Мбит, пока народу мало будет всем казаться что все хорошо, когда будет весь дом сидеть, жить и работать... тогда и будет понятно именно реальная скорость...

#8092 kkotik

kkotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:44

Многоуважаемие соседи из 4-й секции, кто нить подключился к общей антене?

#8093 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:09

Да только эта технолонология подразумевает:
1. Что будет стоять ОТДЕЛЬНО компьютер, (маршрутизаторов с прокси не видел не разу).
2. То что например с Торентов она не Работает, точнее понятно что можно захешировать страницы типа яндекса, ленты и т.п. а захештровать рандомно приходящие пакеты не получиться. У меня 10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно.

Уважаемые посвященные!
Объясните, пожалуйста, непосвященным:
есть ли какой-нибудь другой провайдер, дающий в наш дом интернет через кабель?
Нужна очень высокая скорость обмена для дистанционной работы, может ли ее обеспечить Элком-телеком?

Что такое торенты, и какой провайдер обеспечивает Вам "10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно" ?

#8094 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:23

Уважаемые посвященные!
Объясните, пожалуйста, непосвященным:
есть ли какой-нибудь другой провайдер, дающий в наш дом интернет через кабель?
Нужна очень высокая скорость обмена для дистанционной работы, может ли ее обеспечить Элком-телеком?

Что такое торенты, и какой провайдер обеспечивает Вам "10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно" ?

Альтернативных провайдеров у нашего дома вроде бы нет.
Торенты - http://ru.wikipedia.org/wiki/Torrent
Скорость 10Мбит обеспечивает Элком Телеком - тариф драйв комфорт ( 750рублей) - http://www.elcom-tel...ent/view/13/41/
Скажите что именно вы хотите делать на удаленной работе, чтоб понять какая скорость Вам нужна.

Сообщение отредактировал leadmd: 07 Декабрь 2009 - 16:23


#8095 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:33

Альтернативных провайдеров у нашего дома вроде бы нет.
Торенты - http://ru.wikipedia.org/wiki/Torrent
Скорость 10Мбит обеспечивает Элком Телеком - тариф драйв комфорт ( 750рублей) - http://www.elcom-tel...ent/view/13/41/
Скажите что именно вы хотите делать на удаленной работе, чтоб понять какая скорость Вам нужна.

Какой тариф наиболее оптимален, если ты не особый фанатик скорости,но и не хочешь тормозов, Тариф «Драйв Стандарт»?

#8096 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:01

Какой тариф наиболее оптимален, если ты не особый фанатик скорости,но и не хочешь тормозов, Тариф «Драйв Стандарт»?

для Серфинга я думаю даже драйв старта хватит даже для ютуба и тп, единственное в чем не уверен это HDTV. Все упираеться в скорость скачивания, например фильм 700 мб на 1,2 мб в сек будет качаться около 560 сек = 9 минут, такой же фильм на драйв стандарте = 26 минут, а на драйв старте = 77 минут.


П.С. Звонил седня в элком, узнал грят у нашего дома оптика. Кстати что за провода кучкой идут от соседнего дома до 1 секции?

#8097 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:02

Какой тариф наиболее оптимален, если ты не особый фанатик скорости,но и не хочешь тормозов, Тариф «Драйв Стандарт»?

Я считаю что да. Они по умолчанию на него подключают, потом можно сменить через сайт, но изменение вступит в силу после 1-го числа следующего месяца. Мне кажется стандарта (4Мбит) хватит для большинства случаев.

#8098 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:22

для Серфинга я думаю даже драйв старта хватит даже для ютуба и тп, единственное в чем не уверен это HDTV. Все упираеться в скорость скачивания, например фильм 700 мб на 1,2 мб в сек будет качаться около 560 сек = 9 минут, такой же фильм на драйв стандарте = 26 минут, а на драйв старте = 77 минут.
П.С. Звонил седня в элком, узнал грят у нашего дома оптика. Кстати что за провода кучкой идут от соседнего дома до 1 секции?

К Старту подключают не менее, чем через месяц пользования услугами.

#8099 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:22

Уважаемые посвященные!
Объясните, пожалуйста, непосвященным:
есть ли какой-нибудь другой провайдер, дающий в наш дом интернет через кабель?
Нужна очень высокая скорость обмена для дистанционной работы, может ли ее обеспечить Элком-телеком?

Что такое торенты, и какой провайдер обеспечивает Вам "10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно" ?
[/quote]
Я подключился к Нахабинским сетям, все пока хорошо. доволен.

#8100 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:34

Уважаемые посвященные!
Объясните, пожалуйста, непосвященным:
есть ли какой-нибудь другой провайдер, дающий в наш дом интернет через кабель?
Нужна очень высокая скорость обмена для дистанционной работы, может ли ее обеспечить Элком-телеком?

Что такое торенты, и какой провайдер обеспечивает Вам "10Мбит скорость приема с торентов 1,1-1.2Мбайта в секунду стабильно" ?

Я подключился к Нахабинским сетям, все пока хорошо. доволен.

У них подключение и тарифы дороже,чем в Элкоме.





Яндекс.Метрика