Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8141 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:08

Т.е. получается дело не в батареях, а в давлении в трубах? Т.е. клапаны Маевского и подключение "по диагонали" не помогут?

Сообщение отредактировал andr1980: 14 Декабрь 2009 - 11:13


#8142 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:26

Т.е. получается дело не в батареях, а в давлении в трубах? Т.е. клапаны Маевского и подключение "по диагонали" не помогут?


Однозначно! Я поначалу даже с перепугу промывал батареи, бестолку. Потом позвонил папе! Он сразу сказал: давление в стояке низкое! Как дом примут на обслуживание бери пузырек иди знакомься с сантехником, будешь жить спокойно:)

#8143 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:39

Вернулся из командировки, и обнаружил забавное объявление на 8-ой секции, о котором тут уже писали. Смеялсо...

Прикрепленные изображения

  • leter.jpg


#8144 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:14

мне позвонил приятель, говорит, видел то ли в "Вестях", то ли еще где-то репортаж про Нахабино, про новостройку на Красноармейской, что де там все отключили, люди съезжают на съемные квартиры и к родственникам... был митинг. Посмотрела их форум - в Багдаде все спокойно.

#8145 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:05

мне позвонил приятель, говорит, видел то ли в "Вестях", то ли еще где-то репортаж про Нахабино, про новостройку на Красноармейской, что де там все отключили, люди съезжают на съемные квартиры и к родственникам... был митинг. Посмотрела их форум - в Багдаде все спокойно.



Не спокойно у нас, ой как неспокойно. Просто не всё, что предпринимается, выносится в массы. А митинг был. И, если к оговоренному сроку ничего не изменится, будет ещё один, и не один. И опять с телевизионщиками

#8146 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:14

Вернулся из командировки, и обнаружил забавное объявление на 8-ой секции, о котором тут уже писали. Смеялсо...

Не ну можно конечно и посмеяться над безграмотностью, но поди и писал это не "Виталий" а "узбекский писарь" по поручению. Но главное люди просят убрать за СОБОЙ мусор. Кто-то после этого убрал? Поэтому и Акватория сегодня меня послала... в Строймонолит. Я наблюдал как на днях строймонолитовцы мусор таскали из "ничейной" квартиры на 13-м этаже. А там явно и соседи мусор подбрасывали пока ремонт делали. А убирал Строймонолит. Пусть они пишут неграмотно, главное дело делают. И пытаются наш дом передать на нормальное обслуживание. Правда пообщавшись с Акваторией сомневаюсь что оно будет нормальное!

#8147 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:33

Не ну можно конечно и посмеяться над безграмотностью, но поди и писал это не "Виталий" а "узбекский писарь" по поручению. Но главное люди просят убрать за СОБОЙ мусор. Кто-то после этого убрал? Поэтому и Акватория сегодня меня послала... в Строймонолит. Я наблюдал как на днях строймонолитовцы мусор таскали из "ничейной" квартиры на 13-м этаже. А там явно и соседи мусор подбрасывали пока ремонт делали. А убирал Строймонолит. Пусть они пишут неграмотно, главное дело делают. И пытаются наш дом передать на нормальное обслуживание. Правда пообщавшись с Акваторией сомневаюсь что оно будет нормальное!



ну вот когда нас отключат от жизнеобеспечения, как "красноармейцев", тогда и будем наслаждаться своей грамотностью, сидя в холоде, в темноте и в мусоре!!! А я так думаю, что объявление написано вполне грамотным человеком, но с целью ХОТЬ КАК-ТО привлечь внимание нерадивых жильцов, потому что на грамотные и распечатанные на компьютере объявления НЕТ РЕАКЦИИ. Не удивлюсь, если в следующий раз задом наперед будет написано.

Более сознательные жильцы, не бойтесь стучаться к своим соседям и записки втыкать им в двери, чтоб убирали за собой ЛИБО сообщайте номера квартир - придем скопом, покажем кузькину мать.

#8148 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:50

Не спокойно у нас, ой как неспокойно. Просто не всё, что предпринимается, выносится в массы. А митинг был. И, если к оговоренному сроку ничего не изменится, будет ещё один, и не один. И опять с телевизионщиками



что же случилось? кто виноват? мне кажется, чем больше огласки и информации в таких вопросах, тем лучше принимаются решения. И наоборот.

#8149 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:09

Соседи никто плитку не портил на общем балконе? Просто есть мысли пройтись по ней болгаркой. Ходить вообще не возможно.

#8150 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:40

что же случилось? кто виноват? мне кажется, чем больше огласки и информации в таких вопросах, тем лучше принимаются решения. И наоборот.


О чём вы? Все, кто виноват, знают за собой вину. А вы, вероятно, не на тот форум заходили. У нас давно свой сайт. Там мы всё и обсуждаем. Заходите :P

#8151 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:26

О чём вы? Все, кто виноват, знают за собой вину. А вы, вероятно, не на тот форум заходили. У нас давно свой сайт. Там мы всё и обсуждаем. Заходите :P

Куда заходить, ссылку пришлите!

#8152 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:28

Не ну можно конечно и посмеяться над безграмотностью, но поди и писал это не "Виталий" а "узбекский писарь" по поручению. Но главное люди просят убрать за СОБОЙ мусор. Кто-то после этого убрал? ....

Писал дворник по имени Виталий, он нерусский, но просит человек по-человечески убрать. Мусорят рабочие-ремонтники, прямая обязанность хозяев --- их приструнять. Один дворник за всеми убрать не в состоянии.

Соседи 8 секции, ВНИМАНИЕ!!!!
В субботу видела на 1 этаже в 8 секции открытое окно (однушка справа), я сегодня ночь не спала, переживала, что лопнут трубы. Приехала - окно по-прежнему открыто, снежком аж замело... Костя, рядом с Вами. Аналогично открыты окна на 7 этаже - двушка справа над Димой и на 10 кажется - двушка слева.
Мороз такой сильный, что трубы лопнут - мама не горюй!!!
Не будет отопления в стояках - это еще полбеды - ну подумаешь, ремонт пойдет насмарку, рабочие замерзнут, обои отойдут от стенки.
Хуже, что из лопнувших батарей пойдет вода - и соседи снизу окажутся затопленными. Вас устраивает эта перспектива?????

Меня уже топили - в однушке справа на 10 этаже лопнула гайка на батарее, и на полу стояла вода 7-10 см. Все это просочилось ко мне, и потолок до сих пор сохнет. А я -то думала, откуда плесень возникла??
Но за железными дверями потопа не видать, хозяева и не думаю сообщать, что у них происходит, а может и сами не в курсе....
Поэтому, ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА И ДВЕРИ, ВЕДУЩИЕ НА ПЛОЩАДКИ. В некоторых квартирах нет дверей, и их трубы отопления тоже находятся "на улице" ----при открытых на площадку дверях.
Тоже вполне могут лопнуть..
.
Поэтому большая человеческая просьба к тем, у кого идет ремонт в 8 секции - купите по ручке и обяжите своих рабочих приделать ее к двери изнутри и закрывать дверь, ведущую с балкона на площадку с лифтами.
Я сегодня сказала Сергею Петровичу про открытые окна, он отреагировал вяло, говорит, что делать, если хозяева без мозгов. Они хотели пройтись по этажам, но какие-то хозяева или открывают окна снова, или их не интересует, что у них творится.... Вообще, это дело хозяев. НО, ИМХО, не только. Поскольку мы все трубами отопления связаны накрепко.

Просьба к тем, кто живет и бывает в доме днем - проследить, чтобы деятели от СМ проникли в дневные часы в означенные квартиры с ключами и окна бы закрыли.
Телефон Сантехника - Слава Шолохов - 8-926-394-31-22.

Сообщение отредактировал Elka: 14 Декабрь 2009 - 16:30


#8153 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:02

Соседи никто плитку не портил на общем балконе? Просто есть мысли пройтись по ней болгаркой. Ходить вообще не возможно.

Постелите картон.

#8154 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:08

Поэтому, ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА И ДВЕРИ, ВЕДУЩИЕ НА ПЛОЩАДКИ. В некоторых квартирах нет дверей, и их трубы отопления тоже находятся "на улице" ----при открытых на площадку дверях.

По поводу дверей, ведущих на площадки взяли бы каждый по пружине у кладовщика и приделали, ручки можно в ближайшем хозяйственном купить по 20-30 рублей,шпингалеты. Единственная проблема двери криво повешаны, нужен лобзик. А так флаг в руки. У меня пружины так натянуты - ж..пу не подставляй. Поэтому на этаже тепло. Пока СМ дождешься я..ца отморозишь..

Сообщение отредактировал andr1980: 14 Декабрь 2009 - 17:19


#8155 MITYAI226

MITYAI226

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:40

Уважаемые жильцы секции№2,те кто менял во время ремонта радиаторы отопления огромная просьба обратить внимание на наличие перемычек на отводах от центральной трубы отопления которые должны находиться до(Крана Маевского,Терморегулятора,и.т.д.).Если таковых перемычек нет,то огромная просьба:ОТКРЫТЬ ВСЕ КРАНЫ,КЛАПАНЫ,ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ И.Т.Д. ОСОБЕННО ЖИТЕЛЕЙ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ.Это связанно с тем что если перемычки нет,и выше указанные краны закрыты полностью или частично перекрыты то циркуляция системы отопления становится слабой и на нижние этажи начинает поступать хуже.В квартирах на нижних этажах температура 13-14С.Жильцы вынуждены подключать разные элетрообогреватели,конвекторы и.т.д. а это огромная нагрузка на электросеть и еле живой диз.генератор от которого наш дом запитан.Постоянное отключение электроэнергии это следствие выше указанных проблем.А что будет когда температура за бортом опустится ниже -24-26С................???

#8156 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:43

Уважаемые жильцы секции№2,те кто менял во время ремонта радиаторы отопления огромная просьба обратить внимание на наличие перемычек на отводах от центральной трубы отопления которые должны находиться до(Крана Маевского,Терморегулятора,и.т.д.).Если таковых перемычек нет,то огромная просьба:ОТКРЫТЬ ВСЕ КРАНЫ,КЛАПАНЫ,ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ И.Т.Д. ОСОБЕННО ЖИТЕЛЕЙ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ.Это связанно с тем что если перемычки нет,и выше указанные краны закрыты полностью или частично перекрыты то циркуляция системы отопления становится слабой и на нижние этажи начинает поступать хуже.В квартирах на нижних этажах температура 13-14С.Жильцы вынуждены подключать разные элетрообогреватели,конвекторы и.т.д. а это огромная нагрузка на электросеть и еле живой диз.генератор от которого наш дом запитан.Постоянное отключение электроэнергии это следствие выше указанных проблем.А что будет когда температура за бортом опустится ниже -24-26С................???

Перемычка между двумя трубами нижней и верхней?

#8157 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:58

Перемычка между двумя трубами нижней и верхней?

Да, краны должны быть ближе к батарее, между перемычкой и батареей.
А горячая вода сверху поступает?

Сообщение отредактировал Elka: 14 Декабрь 2009 - 17:59


#8158 MITYAI226

MITYAI226

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:03

да да та самая!

горячая вода в системе отопления из подвала поступает на тех этаж а потом идёт вниз и расходится по квартирам

#8159 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:42

После замены батарей верхняя часть секций горячая, нижняя холодная, и первые секции прогреваются хорошо,остальные хуже по мере удаления. Подключение боковое, может надо было делать диагональное. Делали местные сантехники. Воду сливали из батарей. (Клапан Маевского). Не помогает. Кто-то может дать свои комментарии, может это в трубах напора не хватает?

Не хватает давления в магистрали. Тем более, что подача отопления идет снизу вверх.

Уважаемые жильцы секции№2,те кто менял во время ремонта радиаторы отопления огромная просьба обратить внимание на наличие перемычек на отводах от центральной трубы отопления которые должны находиться до(Крана Маевского,Терморегулятора,и.т.д.).Если таковых перемычек нет,то огромная просьба:ОТКРЫТЬ ВСЕ КРАНЫ,КЛАПАНЫ,ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ И.Т.Д. ОСОБЕННО ЖИТЕЛЕЙ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ.Это связанно с тем что если перемычки нет,и выше указанные краны закрыты полностью или частично перекрыты то циркуляция системы отопления становится слабой и на нижние этажи начинает поступать хуже.В квартирах на нижних этажах температура 13-14С.Жильцы вынуждены подключать разные элетрообогреватели,конвекторы и.т.д. а это огромная нагрузка на электросеть и еле живой диз.генератор от которого наш дом запитан.Постоянное отключение электроэнергии это следствие выше указанных проблем.А что будет когда температура за бортом опустится ниже -24-26С................???

Обращаю внимание еще раз - подача отпления идет снизу (с первого этажа) вверх. Поэтому от отсутствия перемычек будут страдатб соседи сверху.

да да та самая!

горячая вода в системе отопления из подвала поступает на тех этаж а потом идёт вниз и расходится по квартирам

отопление поступает снизу вверх - труба, которая идет в стояке в подъезде - это обратка - можно для сравнения потрогать ее и трубу рДом - это подача горяей воды, которая подается всерху вниз. По нормам температура обратки должна быть не ниже 50град. - комментарии наверное будут излишни.

#8160 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:49

Не хватает давления в магистрали. Тем более, что подача отопления идет снизу вверх.
Обращаю внимание еще раз - подача отопления идет снизу (с первого этажа) вверх. Поэтому от отсутствия перемычек будут страдатб соседи сверху.



как только холодает, электричество гуляет... мы-то, ладно, переможем, а техника? в прошлом году у нас из-за таких гуляний сгорели:
- стиральная машина - 1 (ремонт - 5 тыс.)
- музцентр - 1 (восстановлению не подлежит)
- магнитофон - 1 (восстановлению не подлежит)
- фен ...

все было подключено, но не работало. То, что работало (телевизор, хол-к, компьютер), тогда выдержало.

Давайте быстрее заключайте договоры с Акваторией, иначе так и дальше будет, + прописаться не можем!!!





Яндекс.Метрика