Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8201 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:35

подскажите, генератор удалось запустить?
вчера были вынуждены уехать к родителям, с маленьким ребенком без электричества никак.....

Сообщение отредактировал Garice: 16 Декабрь 2009 - 10:42


#8202 Alias18

Alias18

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:39

Уважаемые соседи! Вам не кажется, что выключение света по вечерам каждые 10-15 мин. последние четыре дня - это такой своеобразный способ СМ надавить на тех, кто ещё не заключил договора с Акваторией??

#8203 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:46

В субботу видела на 1 этаже в 8 секции открытое окно (однушка справа), я сегодня ночь не спала, переживала, что лопнут трубы. Приехала - окно по-прежнему открыто, снежком аж замело... Костя, рядом с Вами.

Ключей от это квартиры у СМ нет, взял стремянку, слазил к соседям в гости. Изнутри закрыть не удалось, кое-как прикрыл окно, правда щель небольшая осталась. Но батарея была довольно горячая, так что спите спокойно, на первом этаже она не лопнет. Позвоню сегодня в СМ чтобы они связались с хозяйкой.

Блин, это кошмар, так жить нельзя. Дома холодно, по ощущениям градусов 10, спим в одежде и под двумя одеялами. Батареи на первом горячие, не прикоснуться, но штатные радиаторы не сильно греют. Окна тоже не меняли, заклеивали их как могли, но все равно на них в квартире образуется лед и иней. Света нет третий день, вода в кране чуть теплая. Пожалел что переехал, если так пойдет и дальше - придется съезжать куда-то...


Уважаемые соседи! Вам не кажется, что выключение света по вечерам каждые 10-15 мин. последние четыре дня - это такой своеобразный способ СМ надавить на тех, кто ещё не заключил договора с Акваторией??

А какая связь между генератором и Акваторией? Придет акватория, и сразу будет у нас постоянное электричество?

Мне скорее кажется что СМ просто решил на нас экономить. Стоит мороз, мощности требуется больше чтобы отапливать квартиры, а так ни проблем, ни затрат.

#8204 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:57

Уважаемые соседи! Вам не кажется, что выключение света по вечерам каждые 10-15 мин. последние четыре дня - это такой своеобразный способ СМ надавить на тех, кто ещё не заключил договора с Акваторией??

Это не так! просто вводной автомат, который стоит в 8 секции не выдерживает нагрузки, а вечером когда народ возвращается с работы, все включают обогреватели, вот автомат и вышибает! А по собственному опыту знаю, что со временем автоматы теряют способность держать нагрузку своего номинала и выдерживают меньше половины нагрузки!

#8205 Alias18

Alias18

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:57

А какая связь между генератором и Акваторией? Придет акватория, и сразу будет у нас постоянное электричество?

Мне скорее кажется что СМ просто решил на нас экономить. Стоит мороз, мощности требуется больше чтобы отапливать квартиры, а так ни проблем, ни затрат.
[/quote]

Между Акваторией и генератором связи нет. Зато есть связь между генератором, СМ и теми, кто живёт и не платит за воду!!!

#8206 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:09

А в пятой секции с отоплением левых двушек (кухня и большая комната) что нибудь решилось?

Сообщение отредактировал dronkop: 16 Декабрь 2009 - 11:10


#8207 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:10

Ключей от это квартиры у СМ нет, взял стремянку, слазил к соседям в гости. Изнутри закрыть не удалось, кое-как прикрыл окно, правда щель небольшая осталась. Но батарея была довольно горячая, так что спите спокойно, на первом этаже она не лопнет. Позвоню сегодня в СМ чтобы они связались с хозяйкой.

Блин, это кошмар, так жить нельзя. Дома холодно, по ощущениям градусов 10, спим в одежде и под двумя одеялами. Батареи на первом горячие, не прикоснуться, но штатные радиаторы не сильно греют. Окна тоже не меняли, заклеивали их как могли, но все равно на них в квартире образуется лед и иней. Света нет третий день, вода в кране чуть теплая. Пожалел что переехал, если так пойдет и дальше - придется съезжать куда-то...
А какая связь между генератором и Акваторией? Придет акватория, и сразу будет у нас постоянное электричество?

Мне скорее кажется что СМ просто решил на нас экономить. Стоит мороз, мощности требуется больше чтобы отапливать квартиры, а так ни проблем, ни затрат.

Приблизительно 7 числа разговаривал Соколовым Петром и он заикнулся о больших расходах саляры.
Было бы не плохо говорит он чтоб жильцы скинулись на соляру для бесперебойного питания в новый год.
Вот такой гамбит.

#8208 Alias18

Alias18

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:15

Между Акваторией и генератором связи нет. Зато есть связь между генератором, СМ и теми, кто живёт и не платит за воду!!!

Я когда заключал договор с Акваторией, мне сказали что Администрация Красногорска запретила Акватории выставлять счета за воду и отопление, до того пока Акватория не станет управляющей компанией. А та сумма, которая была уплачена, пойдёт в счёт будущих платежей!


А чтобы Акватория стала управляющей компанией, нужно, чтобы 50% жильцов заключили с ними договор. Вы понимаете, это замкнутый круг! Вот только что позвонила в Акваторию узнать когда могу забрать свой экземпляр договора, мне ответили стандартно: "когда заключат 50% жильцов, уведомим вас объявлением на дверях". Спросила: "А вы знаете, что СМ вытворяет с электроэнергией по вечерам последние четыре дня?" Ответ был: "Я знаю."

#8209 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:16

А какая связь между генератором и Акваторией?

http://www.bellona.r...incidents/37598

#8210 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:36

Приблизительно 7 числа разговаривал Соколовым Петром и он заикнулся о больших расходах саляры.
Было бы не плохо говорит он чтоб жильцы скинулись на соляру для бесперебойного питания в новый год.
Вот такой гамбит.

Как я понимаю, СМ сдала дом с условием, что он пока питается от генератора. Мне интересно, где прописано что они имеют право выключать генератор с 1 часа ночи до 5 утра? Ну ладно, можно понять, экономят. Но требовать с нас скинуться чтобы не выключать освещение в новогоднюю ночь - это свинство.

#8211 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:03

А в пятой секции с отоплением левых двушек (кухня и большая комната) что нибудь решилось?


А СМ в курсе? Я узнал только сейчас. Народ, киньте телефончик Сергея Петровича и если есть, сантехников, в форум.

Может в первом топике сделать Телефоны и актуализироавать? А то у меня только лифтеры есть ... все остальные уже не работают на СМ

#8212 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:13

А в пятой секции с отоплением левых двушек (кухня и большая комната) что нибудь решилось?



В большой комнате дали отопление, на кухне нет, электричество нет!

#8213 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:20

В большой комнате дали отопление, на кухне нет, электричество нет!

Я понимаю, там всего-лишь "крантики" в подвале открывают/перекрывают ...

#8214 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:21

электричество нет!

А по мне лучше, чтобы электричество- да.

#8215 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:29

А по мне лучше, чтобы электричество- да.

Ну да! а отопление хрен с ним! Пусть трубы лопаются :rolleyes:

Сообщение отредактировал dronkop: 16 Декабрь 2009 - 12:30


#8216 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:09

А СМ в курсе? Я узнал только сейчас. Народ, киньте телефончик Сергея Петровича и если есть, сантехников, в форум.

Может в первом топике сделать Телефоны и актуализироавать? А то у меня только лифтеры есть ... все остальные уже не работают на СМ

8-916-128-70-17 - Сергей Петрович

#8217 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:10

Как я понимаю, СМ сдала дом с условием, что он пока питается от генератора. Мне интересно, где прописано что они имеют право выключать генератор с 1 часа ночи до 5 утра? Ну ладно, можно понять, экономят. Но требовать с нас скинуться чтобы не выключать освещение в новогоднюю ночь - это свинство.

Про выключение генератора не прописано нигде. Они на самом деле экономят солярку. А вот про то, что возможно нам самим придется дежурить у генератора в новогоднюю ночь-это мне уже кажется не такой уж сказочной перспективой

#8218 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:17

Про выключение генератора не прописано нигде. Они на самом деле экономят солярку. А вот про то, что возможно нам самим придется дежурить у генератора в новогоднюю ночь-это мне уже кажется не такой уж сказочной перспективой

А мне уже все равно, я новоселье при свечах встречал, и новый год встречу :) Главное дня за два готовить начать :)
За эти три дня без света они наэкономили столько соляры, что просить нас скинуться - это уже наглость. Обойдутся.

#8219 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:20

fisher Tnx

#8220 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:23

А мне уже все равно, я новоселье при свечах встречал, и новый год встречу :) Главное дня за два готовить начать :)
За эти три дня без света они наэкономили столько соляры, что просить нас скинуться - это уже наглость. Обойдутся.

А я научилась разогревать на двух свечах из Икеи банку тушенки. А готовить к новому году буду точно дня за два, главное-чтобы мороз был! тогда продукты можно на улице в пакете хранить, как сейчас делаю.





Яндекс.Метрика