Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8341 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 08:14

Самое неприятное, что есть те люди, которые осуждают СМ, Акваторию но все равно ПОЛЬЗУЮТСЯ тем, что им дают БЕСПЛАТНО. Как, не противно??? Это словно ездить Зайцем в трамвае... вроде как надо платить, но я могу и бесплатно, так как.... Если вас не устаривает - откажитесь от всего - зачем пользоваться подачками? Неужели себя неуважаете? как там в высказывании: "дело рук самих утопающих" - надо проявлять инициативу - только конструктивную.
А еще есть такой момент: кто планирует в дальнейшем квартиру продавать (например как вторичку), а такие найдутся - ни за что не продадут - не потому, что недоделки и т.п., а потому что вы нужных документов из обслуживающей организации не возьмете никогда. А они необходимы для регистрации !!!

#8342 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:04

То, что СМ не может подключить нас к сети и использует свой генератор - это проблема только СМ.
Серьезно? Это проблема ТОЛЬКО СМ? А свет в квартире вы берете из какого-то третьего источника - высших сил?

Я же написал все выше.
Вкратце выглядит так - СМ сдал дом, обязан подключить. Не может подключить - его проблемы, но дом уже сдан и свет должен быть. Их вина -> за их счет и электричество.
Неужели непонятно, что у Акватории больше рычагов воздействия на СМ

Откуда? Каких рычагов? Кто Вам их обещал? И в каком виде еще раз - договорном?
Акватория будет хотеть только деньги с нас за исправление СМ косяков.




Хорошо... Логика ваша тоже ясна: не хотите потом платить Акватории за недоделки СМ. Хотя об этом никто не говорил, ну мы ж понимаем, в каком царстве-государстве с вами живем.
А что вы предлагаете? Конструктивно и по существу нашей сложившейся проблемы. Продолжать требовать от СМ доделок всех косяков? Судиться с ним?
Хорошо, но есть одно очень большое "НО".
Вы акт приемки-передачи квартиры подписывали? Там пункт ооочень красивый есть " ... претензий к качеству работ не имею" или что-то в этом роде.
Так что же теперь хотим?

Просто может выглядить на практике все следующим образом. СМ, ссылаясь на этот акт, просто в один прекрасный момент пошлет нас всех жильцов лесом. И останемся мы, такие принципиальные с судебными исками/жалобами на руках, без света, тепла и воды. Плюс ко всему, повторюсь, многие сделали ремонт. Представте себе состояние ремонта, после отключения зимой теплоснабжения.
Кому тогда предъявлять претензии?
А так, у нас будет договор с Акваторией. То есть соглашение, на основании которого мы сможем уже от нее что-то требовать. Пока что юридически ни от кого мы требовать ничего не можем.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 20 Декабрь 2009 - 10:12


#8343 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:03

Как никто не защищает?

Просто вчера от этого "комсомольца" кто-нибудь услышал что сделает СМ в ближайшее время? Я понял - ничего.
Были призывы к жильцам самостоятельно устранять недостатки их "работы".
А развод с Акваторией? Когда СМ лепит на дверях объявления от имени Акватории об отключении, при этом в Акватории об этом и не подозревают.

Ну призывов то устранять недоделки за счет жильцов на собрании как раз то и не было.
СМ имеет полное право отключить воду и тепло, поскольку именно он является плательщиком за данные услуги (а не за коммуникации :lol: ) и платить за эти услуги после того, как собственники приняли квартиру он не обязан. Далее уже дело собственника заключить договор на поставку данных услуг или нет. Если они нужны в помещении - собственник заключит договор, если собственнику нужны только стены и коммуникации - его право не заключать договор.
А вот Акватория, являясь пока ТОЛЬКО поставщиком услуг (причем ТОЛЬКО для СМ) и не должна знать, что заказчик ее услуг (СМ) отключит их от дальнейшего распределения. А собственники в данном случае сторона абсолютно бесправная - претензии предъявлять некому, нет договорных отношений.

#8344 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:03

http://www.mastercit.../8/800307.shtml
Конечно это больше относится к квартире, а не вообщем к дому, но тоже можно кое-что для себя уяснить.

#8345 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:16

Просто подумайте.
Строймонолит хочет - передать дом, чтобы не доделывать косяки своими силами (лифты, электрика, отделка, благоустройство, что еще?)
Акватория хочет - принять дом на баланс, чтобы получать деньги за его содержание (какие конкретно работы мы будем покупать у Акватории?)
Что делает СМ? Шантажирует жильцов отключением электричества\воды\тепла с целью заставить всех подписать договор с Акваторией. Тогда дом передается на баланс и все недоделки устраняются жильцами за их счет с помощью Акватории. И СМ хорошо и у Акватории работа будет.
Расчет оказался точным, половина жильцов принудительно подписывают договоры вместе с приемкой квартиры, на остальную половину давят те, кто уже подписал.

Я, например, не хочу покупать лифт или не хочу за свой счет благоустраивать территорию. Эти работы должны проводить СМ и я их уже оплачивал однажды. Зачем платить опять?

СМ может не "шантажировать", а просто отключить свет/воду/тепло - т.к. именно СМ является покупателем этих услуг от поставщика (так уж получилось, что в данном районе Нахабино это Акватория, но сути это не меняет). СМ не обязан покупать эти услуги для СОБСТВЕННИКОВ квартир - это забота СОБСТВЕННИКОВ.
Узнать какие конкретно работы Вы будете покупать у Акватории можно только одним способом - сходить в Акваторию м взять у них бланк договора -(если не хочется подписывать сразу), но надо все таки взять и прочитать - поверьте там все написано и перечислено.
К сведению - лифты уже очень давно смонтированы и кто Вас заставляет их покупать? Их не могут подключить по той же причине, по какой у нас нет постоянного электричества - по всем нормам к питанию лифтов должен быть подведен ОТДЕЛЬНЫЙ кабель, независимый от общего питания дома.
И я уже писал - если Вам так не нравится Акватория - предложить альтернативный вариант. А чтобы посчитать, сколько Акватория будет получать с нашего дома достаточно перемножить 2 цифры 17,59р и жилую площадь дома, т.е. площадь ВСЕХ квартир. (но чтобы узнать это, надо ОПЯТЬ ЖЕ ДОЙТИ до Акватории и поинтересоваться :rolleyes: ). Причем это будет ДОХОД, а не прибыль. Будут еще и расходы.
А Вы чего ждете, пока к Вам придет добрый дедушка мороз и все расжует?

На основе договорных отношений или просто пообещал?
Сейчас ситуация такова, что СМ дом сдал (значит можно жить), но электричеством обеспечить не может, использует временное решение (диз.генератор) который сейчас грозится всем отключить.
То, что СМ не может подключить нас к сети и использует свой генератор - это проблема только СМ. Которую он пытается решать. И Так как это по вине СМ (не могут выполнить ТУ, не важно по какой причине), то и все расходы несет сам СМ.
Почему СМ к подписанию договора с Акваторией приплетает оплату воды и света? Как это связано?
Нам надо платить за воду Контуру М, ждать подключения к сети и устранения недоделок вот и все.

Постащик воды и тепла - Акватория, а не Контур-М. Контур-М - это организация, осуществляющая эксплуатацию и техническое обслуживание приборов учета (воды и тепла). Поэтому платить за воду и тепло надо Акватории.
Кстати опять же никто не заставляет заключать с Акваторией договор на обслуживание дома, можно заключить договор ТОЛЬКО на поставку услуг. Но решено это должно быть ТОЛЬКО на общем собраниии СОБСТВЕННИКОВ жилья (читайте жилищный кодекс), а управление и обслуживание дома осуществляять самостоятельно (КТО?) или нанять еще одну организацию (КОГО?).

Сообщение отредактировал roker21: 20 Декабрь 2009 - 11:28


#8346 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:32

roker21, Вам СМ хорошо прочистил мозг.
"СМ не обязан покупать эти услуги для СОБСТВЕННИКОВ квартир - это забота СОБСТВЕННИКОВ"
А он-то и не покупает. Он бы и хотел купить, но подключиться к сети не может. Поэтому поставил нам времянку - генератор.
Чья вина что все на генераторе сидят?
За воду все платят

Сообщение отредактировал dozier: 20 Декабрь 2009 - 11:32


#8347 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:03

roker21, Вам СМ хорошо прочистил мозг.
"СМ не обязан покупать эти услуги для СОБСТВЕННИКОВ квартир - это забота СОБСТВЕННИКОВ"
А он-то и не покупает. Он бы и хотел купить, но подключиться к сети не может. Поэтому поставил нам времянку - генератор.
Чья вина что все на генераторе сидят?
За воду все платят

Это интересно, кто и как платит за воду не имея на руках договора с Акваторией?
Лично ВЫ платите, на основании квитанций, или как-то еще?
Непонятно Ваше высказывание, что заводу все платят!

#8348 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:29

Самое неприятное, что есть те люди, которые осуждают СМ, Акваторию но все равно ПОЛЬЗУЮТСЯ тем, что им дают БЕСПЛАТНО. Как, не противно??? Это словно ездить Зайцем в трамвае... вроде как надо платить, но я могу и бесплатно, так как.... Если вас не устаривает - откажитесь от всего - зачем пользоваться подачками? Неужели себя неуважаете? как там в высказывании: "дело рук самих утопающих" - надо проявлять инициативу - только конструктивную.
А еще есть такой момент: кто планирует в дальнейшем квартиру продавать (например как вторичку), а такие найдутся - ни за что не продадут - не потому, что недоделки и т.п., а потому что вы нужных документов из обслуживающей организации не возьмете никогда. А они необходимы для регистрации !!!


Лгать то зачем? Или себя успокаиваите. Знайте: договор у меня заключен, на руках, и Акватории я исправно плачу. :P
И квартиру я свою получил не как подачку, а купил за свои деньги, которые СМ благополучно оприходовал. А теперь мне советуют пожалеть бедный СМ, который вынужден из-за своих косяков соляру на меня тратить.

Мой вам совет: идите в адвокаты, только клиентов выбирайте поаккуратней. Среди них непорядочные встречаются, такие как СМ. :ph34r:

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Декабрь 2009 - 12:42


#8349 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:36

В 5-8 секции договор с Акваторией подписан всеми, кто получал акты приемки. Их не менее 50%. Дело за первыми секциями.
Тех, кто не получал акты примки и в квартиры не является - мы вряд ли вычислим. И как достать их контакты? СМ их не дает. Я еле выпросила у СМ телефоны соседей по лестничной клетке. Говорят- не имеют права давать. Ну как тут можно работать в таких условиях.?
Я по-прежнему собираю контакты соседей по 8 секции для будущей установки двери. Пишите в личку.

Еще оффтоп. Купила в Леруа паркетную доску (дуб) по 775 рублей. Осталась лишняя пачка (покрывает 2,9 метра, длина 240 см).
Если кому нужно - обращайтесь, чтобы мне не везти пачку обратно, а то у меня транспорта нет. Вдруг кто-то тоже купит, но поменьше, с учетом этой пачки? Мне будет большое облегчение. Пишите в течение недели, а то придется ехать сдавать.
8-916-907-94-98

не подскажите как вычислить соседа сверху.топят постоянно,а тут строй монолит,отключил отопление в подьезде,кухня перемнрзла и стена и потолок отошли.вопрос за чей счет делать по новой ремонт на кухне,и как вычислить соседей сверху. и еще есть остатки ветонита 10 мешков.все это произошло 7 секция,ищу соседа сверху с 13 этажа,двушка.

#8350 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:19

dozier, что же Вы молчите или сказать уже нечего?

#8351 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:33

roker21, Вам СМ хорошо прочистил мозг.
"СМ не обязан покупать эти услуги для СОБСТВЕННИКОВ квартир - это забота СОБСТВЕННИКОВ"
А он-то и не покупает. Он бы и хотел купить, но подключиться к сети не может. Поэтому поставил нам времянку - генератор.
Чья вина что все на генераторе сидят?
За воду все платят

Уважаемый! Вы хоть вникаете в то, что Вам говорят и пишут? Вы даже до Акватории дойти не можете чтобы узнать за что и сколько с Вас будут брать оплату, но хорошо рассуждаете обо всем. СМ покупает сейчас электроэнергию для строительных нужд (т.е. для стройки дома). И не требует ее оплаты с жильцов, поскольку действительно виноват (наверное) в том, что не довел необходимую электрическую мощность до дома, хотя и оплатил ее выделение (а Вы знаете разницу между выделением мощности и ее поставкой?).
А вот воду и тепло он покупать не должен. И именно из-за того, что за "воду все платят", как вы говорите и возникает конфликт между СМ и жильцами. За воду как раз платят ЕДИНИЦЫ! А сейчас за воду и тепло платит СМ, который и хочет, чтобы платили СОБСТВЕННИКИ!.

Лгать то зачем? Или себя успокаиваите. Знайте: договор у меня заключен, на руках, и Акватории я исправно плачу. :P
И квартиру я свою получил не как подачку, а купил за свои деньги, которые СМ благополучно оприходовал. А теперь мне советуют пожалеть бедный СМ, который вынужден из-за своих косяков соляру на меня тратить.

Мой вам совет: идите в адвокаты, только клиентов выбирайте поаккуратней. Среди них непорядочные встречаются, такие как СМ. :ph34r:

Дмитрий!
А Вы пробовали хотя бы раз САМОСТОЯТЕЛЬНО получить СЕБЕ электрическую можность? На любой объект, допустим на загородный дом или дачу?
Советую попробовать, тогда наверное и рассуждения изменятся (или объясните, в чем "косяки" СМ при получении электрической мощности).
У меня есть опыт такого получения, когда за саму процедуру с меня запросили всего 500р (поскольку наш премьер так распорядился), на зато в ТУ было написано, что для этого надо реализовать ФЕДЕРАЛЬНУЮ программу по дополнительной электрификации Северо-западного региона! И получал я всего то 10кВА!.

#8352 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:34

dozier, что же Вы молчите или сказать уже нечего?
Вам же ответил DmitriyH "и Акватории я исправно плачу"

roker21
"СМ покупает сейчас электроэнергию для строительных нужд (т.е. для стройки дома)"
Так вот, сданный уже дом не может строиться. Дом сдан! У застройщика остались долги. Его долги а не наши.

#8353 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:47

Кто-нибудь посоветует дверь входную стальную, кто уже установил, по соотношению цена-качество?

себе поставила Неман - дороговато, но важна была теплоизоляция и надежность, сейчас ставлю профдверь на 4 квартиры - г. Клин. Самый дешевый вариант - с обоих сторон винил-кожа, два замка - САМ и мосрентген (можно нижний заменитьна получше) - около 15 тысяч с маленькой и большой створкой. При размерах 220 на 130.
http://profdver.ru
(495)755-16-49
за пару дверей - скидка 7 процентов.
Дверь на 4 квартиры ставлю потому, что вымерзает и вымокает стена-монолит, выходящая в коридор - холодно в подъезде. На этой стене изнутри конденсируется влага, а у некоторых - и иней образуется ;)

Просто подумайте.
Строймонолит хочет - передать дом, чтобы не доделывать косяки своими силами (лифты, электрика, отделка, благоустройство, что еще?)
Акватория хочет - принять дом на баланс, чтобы получать деньги за его содержание (какие конкретно работы мы будем покупать у Акватории?)
Что делает СМ? Шантажирует жильцов отключением электричества\воды\тепла с целью заставить всех подписать договор с Акваторией. Тогда дом передается на баланс и все недоделки устраняются жильцами за их счет с помощью Акватории. И СМ хорошо и у Акватории работа будет.
Расчет оказался точным, половина жильцов принудительно подписывают договоры вместе с приемкой квартиры, на остальную половину давят те, кто уже подписал.

Я, например, не хочу покупать лифт или не хочу за свой счет благоустраивать территорию. Эти работы должны проводить СМ и я их уже оплачивал однажды. Зачем платить опять?

СМ не обязан платить за потребляемые вами свет, воду и отопление.
Он только обеспечивает их подводку. Вы в своей квартире бывшей что - тоже не платили затепло, свет и воду???
Платить вы должны Акватории. Поэтому обязаны заключить договор.
Те, кто живет на 1 этаже - за лифт не платят и так.
Лифты для подъема включают - лифтер 8-903-262-48-11
Если не хотите платить - выезжайте.

Сообщение отредактировал Elka: 20 Декабрь 2009 - 13:48


#8354 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:00

не подскажите как вычислить соседа сверху.топят постоянно,а тут строй монолит,отключил отопление в подьезде,кухня перемнрзла и стена и потолок отошли.вопрос за чей счет делать по новой ремонт на кухне,и как вычислить соседей сверху. и еще есть остатки ветонита 10 мешков.все это произошло 7 секция,ищу соседа сверху с 13 этажа,двушка.

Позвоните в СМ и попросите телефон соседа сверху - может, дадут, сжалятся.
Сходите в теплушку за домом - если ваш сосед сдавал ключи и оставил телефон, то найдете. Сантехник с вами туда пройдет и посмотрит.
Я только по 8 секции контакты собираю.

#8355 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:03

dozier, что же Вы молчите или сказать уже нечего?
Вам же ответил DmitriyH "и Акватории я исправно плачу"

roker21
"СМ покупает сейчас электроэнергию для строительных нужд (т.е. для стройки дома)"
Так вот, сданный уже дом не может строиться. Дом сдан! У застройщика остались долги. Его долги а не наши.


dozier т.к. Вы лично утверждаете, что Вы за воду платите, я у Вас лично и спрашиваю!
Причем здесь DmitriyH, думаю, что каждый должен отвечать за свои слова, или DmitriyH ваш клон!?

#8356 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:21

Смотрю форум и вижу когда у противников подписания договоров с Акваторией заканчиваются аргументы они сразу пишут " Да я за все плачу, я работник СМ и т.п." То есть чувствуют что "рыльце в пушку" но признаться в этом себе не позволяют;) Давайте не спорить что кто-то белый, кто-то серый, есть и негры и т.п. Нам вместе жить в одном доме! И возможно долго:)) Давайте уважая друг друга разместим список неплательщиков на этом форуме и по соседски переговорим КАЖДЫЙ на своем этаже со своими любимыми соседями. Чтобы никого не подставляя, все могли прописываться, водить детей в садики и школы, получать бесплатную мед помощь, почту и т.п. Если сосед "зашивается" на работе и дома кто-то пусть посидит с соседским ребенком, кто-то просто подскажет как правильно и быстро все сделать и отношения с соседями наладятся и дом наконец-то начнут если не достраивать то хоть обслуживать. Давайте помогать друг другу а не обвинять и создавать проблемы другим, отключая свет, ломая замки и стекла, мусоря на лестницах и во дворе и т.п.

PS Allisa я запомнил! Правда не понял, мужа значит в "рабство" а сама?

Сообщение отредактировал Edward: 20 Декабрь 2009 - 14:25


#8357 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:02

Смотрю форум и вижу когда у противников подписания договоров с Акваторией заканчиваются аргументы они сразу пишут " Да я за все плачу, я работник СМ и т.п." То есть чувствуют что "рыльце в пушку" но признаться в этом себе не позволяют;) Давайте не спорить что кто-то белый, кто-то серый, есть и негры и т.п. Нам вместе жить в одном доме! И возможно долго:)) Давайте уважая друг друга разместим список неплательщиков на этом форуме и по соседски переговорим КАЖДЫЙ на своем этаже со своими любимыми соседями. Чтобы никого не подставляя, все могли прописываться, водить детей в садики и школы, получать бесплатную мед помощь, почту и т.п. Если сосед "зашивается" на работе и дома кто-то пусть посидит с соседским ребенком, кто-то просто подскажет как правильно и быстро все сделать и отношения с соседями наладятся и дом наконец-то начнут если не достраивать то хоть обслуживать. Давайте помогать друг другу а не обвинять и создавать проблемы другим, отключая свет, ломая замки и стекла, мусоря на лестницах и во дворе и т.п.

PS Allisa я запомнил! Правда не понял, мужа значит в "рабство" а сама?


Давайте сразу обозначимся:

1. Я действительно не сотрудник СМ.
2. У меня действительно договор с акваторией на руках и я оплачиваю их квитки и воду по счетчикам.
3. Я убежден что альтернативы Акватории на настоящий момент нет. И в сказки СМ о том что Акватория не хочет нас брать по вине жильцов я не верю.
4. Я не хочу помогать чем либо СМ по решению их проблем т.к. считаю их лживыми, ленивыми и крайне непорядочными людьми. ( спросите хотя бы их что они сделали по своим подписанным с Акваториям обязательствам, которые должны были выполнить еще до августа месяца - отвечу: на настоящий момент только 30%)
5. Никаких клонов на сайте у меня нет.
6. На откровенной лжи на сайте я уже неоднократно ловил тех кто пытается мне доказать что я не прав. Если у кого то есть свое мнение - это хорошо, но врать то зачем? ( самое последнее, что мы нанимали электриков СМ для установки электронных замков - как специалистам этим Петям я лампочку не доверю вкрутить. Алле, Роккер, спрашивал уже: откуда дровишки? Или тебя еще раз надо за руку поймать?)

P.S. Самая большая коммерческая тайна СМ, почему он не хочет дать списки соседей, - количество квартир в нашем доме самих сотрудников СМ. Как мне сегодня сказал один из них: " Я не хочу что бы при очередном отключении соседи шли ко мне морду бить".
Кстати, о том, что СМ пытается нашими руками повлиять на Акваторию мне сказали в абонентском отделе. Действительно, кто бы из жильцов додумался писать в прокуратуру о незаконной деятельности Акватории по проводимой ей прописке кроме СМ-рчков?

7. Я поддержу любую иниациативу по передаче дома Акватории, но только если она будет исходить от нее, а не от СМ.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Декабрь 2009 - 17:26


#8358 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:30

dozier т.к. Вы лично утверждаете, что Вы за воду платите, я у Вас лично и спрашиваю!
Причем здесь DmitriyH, думаю, что каждый должен отвечать за свои слова, или DmitriyH ваш клон!?

Аллиса, а теперь вопрос к вам:
На откровенную ложь Роккера вы ответили: +5 В нашу пользу. В чью? В пользу СМ?

И что конкретно этот "комсомолец очень приятный, адекватный, интеллигентный" пообещал сделать для нашего дома?
Пишу сразу в коммунизм не верю.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Декабрь 2009 - 17:35


#8359 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:51

Давайте уважая друг друга разместим список неплательщиков на этом форуме и по соседски переговорим КАЖДЫЙ на своем этаже со своими любимыми соседями.

Давайте!
А также, если можно, попросите и дайте их контактные телефоны. Я бы никогда не узнала телефоны своих соседей, если бы их не дали в СМ. Мы еще ни разу не пересеклись. Неделю назад дали телефоны. И то один из трех - неправильный, не туда попадаю!

#8360 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:05

Елка, понимаю что и с СМ можно что то взять. Но все таки куда делись одобрямсы СМ, которые кстати сюда заглядывают постоянно. Глупые: внизу всегда висит список посетителей. :lol: Всем видно кто здесь висит.
К ним же - жду ответов.
Свою позицию я обозначил: не хочу помогать ничем СМ, т.к. считаю их лживыми, ленивыми и непорядочными людьми.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Декабрь 2009 - 19:08






Яндекс.Метрика