Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8361 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:11

7. Я поддержу любую иниациативу по передаче дома Акватории, но только если она будет исходить от нее, а не от СМ.


Дмитрий, помимо инициативы, исходящей от СМ или Акватории, есть еще ТРЕТЬЯ задействованная сторона, чья ИНИЦИАТИВА не менее важна - это собственник, подписавший акт приемки, получающий воду, отопление и электричество. И потому обязанный за них платить. Уж какого качества услуги - это другой вопрос.


Если передача нас Акватории зависит от процента сходивших в Акваторию, а это, в основном, люди, живущие в первых секциях, которые давно пользуются услугами, - то нужно их выявить и уговорить сходить в Акваторию.

Вы когда хлеб в магазине покупаете - Вы деньги платите?
Вы когда транспортом пользуетесь - проезд оплачиваете?
Вы же сами сказали, что не верите в коммунизм. Ну тогда живите по принципам капитализма.
Чтобы недоделки устранить - тоже деньги нужны. Даже кабель провести за 14,5 км из Дедовска или 2-3 км - это тоже деньги, причем немаленькие.
Мы, к сожалению, не военнослужащие, а все мощности по приказу Путина сейчас отдадут в первую очередь им.
Так что можно злиться и обижаться на СМ, но им тоже не особо здорово, я думаю.

Сообщение отредактировал Elka: 20 Декабрь 2009 - 20:05


#8362 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:34

Сделал вывод, что СМ форум не читает, а активно в нем пишет, подбивая на активные действия.

#8363 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:45

Дмитрий, помимо инициативы, исходящей от СМ или Акватории, есть еще ТРЕТЬЯ задействованная сторона, чья ИНИЦИАТИВА не менее важна - это собственник, подписавший акт приемки, получающий воду, отопление и электричество. И потому обязанный за них платить. Уж какого качества услуги - это другой вопрос.
Если передача нас Акватории зависит от процента сходивших в Акваторию, а это, в основном, люди, живущие в первых секциях, которые давно пользуются услугами - то нужно их выявить и уговорить сходить в Акваторию.

Вы когда хлеб в магазине покупаете - Вы деньги платите?
Вы когда транспортом пользуетесь - проезд оплачиваете?
Вы же сами сказали, что не верите в коммунизм. Ну тогда живите по принципам капитализма.
Чтобы недоделки устранить - тоже деньги нужны. Даже кабель провести за 14,5 км из Дедовска или 2-3 км - это тоже деньги, причем немаленькие.
Мы, к сожалению, не военнослужащие, а все мощности по приказу Путина сейчас отдадут в первую очередь им.
Так что можно злиться и обижаться на СМ, но им тоже не особо здорово, я думаю.


1. Писал десять раз: Я лично плачу. Не надо меня лечить.

Елка, ладно бы такие рассуждения исходили от Роккера. Ему, на мой взгляд лет 15-16. Позиция на уровне несовершеннолетних. А в свой договор заглянуть не пробовали? Или нет его - хата на халяву? От администрации или от СМ?
У меня лично сказано: п.1.8 " Строительная готовность Объекта включает в себя выполнение общестроительных, сантехнических, электротехнических работ, монтаж и сдачу лифтов, установку мусоропровода, подводку внешних инженерных сетей."

По законам капитализма часть СМ-рчков должна получить лет 45-70. Только ихнего, а не нашего "дикого".

Я уже писал: где возьмет деньги СМ - меня не волнует. Я свои обязательства по договору выполнил. И куда СМ дел мои деньги не волнует. ( Лет 5 на наши бобы СМ жил очень кучаряво. Знаю СМ-рчков, приехавших сюда года 4 назад и имеющих в нашем доме по 2 квартиры - но мне наплевать). Если уж очень понадобится смогу доказать, что на их официальную зарплату они и сортир в новом доме не купят. (это опять к капитализму).
Я требую что бы СМ-рчки выполнили свои обязательства передо мной. То, что они акты по разрешению дома в эксплуатации подписывали с администрацией в "бане" (дату смотрите - суббота) меня тоже волновать не должно. Как и то откуда они деньги возьмут на соляру. На жалось к СМ меня разводить не нужно.

Если бы от наших подписей зависило примет нас Акватория или нет... Акватория имеет большой опыт работы с СМ. Как я уже писал подписанные СМ договоренности (выполнение - август с.г.) выполнены СМ-рчками на 30%. А это только первоочередные недоделки. Вот вы верите, что Акватория примет дом, а потом лет 5 будет требовать устранения недоделок? А по другому СМ-рчки работать не умеют.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Декабрь 2009 - 20:22


#8364 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:04

1. Писал десять раз: Я лично плачу. Не надо меня лечить.

У меня лично сказано: п.1.8 " Строительная готовность Объекта включает в себя выполнение общестроительных, сантехнических, электротехнических работ, монтаж и сдачу лифтов, установку мусоропровода, подводку внешних инженерных сетей."


Я не лечу, я высказываю собственное мнение по поводу Вашего 7 пункта. Судя по тому, что Вы в нем написали, Вам не 15, а 5 лет.

Повторяю - есть третья сторона - собственник. Если он вселился и пользуется услугами - он обязан платить. По принципам капитализма. И даже социализма (= учет и контроль).

По поводу пункта 1.8.
Все так, но не надо было тогда вселяться в незавершенный Объект.

#8365 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:10

1. Писал десять раз: Я лично плачу. Не надо меня лечить.

Елка, ладно бы такие рассуждения исходили от Роккера. Ему, на мой взгляд лет 15-16. Позиция на уровне несовершеннолетних. А в свой договор заглянуть не пробовали? Или нет его - хата на халяву? От администрации или от СМ?
У меня лично сказано: п.1.8 " Строительная готовность Объекта включает в себя выполнение общестроительных, сантехнических, электротехнических работ, монтаж и сдачу лифтов, установку мусоропровода, подводку внешних инженерных сетей."
Я уже писал: где возьмет деньги СМ - меня не волнует. Я свои обязательства по договору выполнил. И куда СМ дел мои деньги не волнует. ( Лет 5 на наши бобы СМ жил очень кучаряво. Знаю СМ-рчков, приехавших сюда года 4 назад и имеющих в нашем доме по 2 квартиры - но мне наплевать). Я требую что бы СМ-рчки выполнили свои обязательства передо мной. То, что они акты по разрешению дома в эксплуатации подписывали с администрацией в "бане" (дату смотрите - суббота) меня тоже волновать не должно. Как и то откуда они деньги возьмут на соляру. На жалось к СМ меня разводить не нужно.

Ваш подельник dozier по существу вопроса так ничего и не ответил, видимо нечего!?
Ну а за что Вы на Роккера нападаете, непонятно? Человек пишет реальные вещи...
А вот Ваши амбиции тянут по возрасту, лет на 15-16! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ALLISA: 20 Декабрь 2009 - 20:12


#8366 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:42

quote name='ALLISA' post='213583' date='20.12.2009 - 20:10']Ваш подельник dozier по существу вопроса так ничего и не ответил, видимо нечего!?

Я могу отвечать только за себя. Почему если вам кто-то не ответил спрашиваете у меня? Подельник - это по моему из фени? А ваш "подельник" из СМ " активист,красавиц, комсомолец" все-таки что вам пообещал?

Ну а за что Вы на Роккера нападаете, непонятно? Человек пишет реальные вещи...

Вы же ему аплодировали. Так все таки + 5 в чью пользу? СМ? Если он представит хоть какие то доказательства своей писанины я готов извиниться.

А вот Ваши амбиции тянут по возрасту, лет на 15-16! :rolleyes:[/quote]

И не надо одесских традиций. Вам Аллиса конкретно вопросы заданы были. Жду ответа.



Сразу и Елке отвечу, а то свет отрубают постоянно:

"Я не лечу, я высказываю собственное мнение по поводу Вашего 7 пункта. Судя по тому, что Вы в нем написали, Вам не 15, а 5 лет."

Смотрим п.7 Я не хочу помогать ничем СМ, т.к. считаю их лживыми, ленивыми и непорядочными людьми.
И что здесь может удивить? Если вы собираетесь помогать мошеннику, даже из благих помышлений, то это все равно соучастие.

Повторяю - есть третья сторона - собственник. Если он вселился и пользуется услугами - он обязан платить. По принципам капитализма. И даже социализма (= учет и контроль).

Одиннадцатый раз повторяю: Я плачу. Еще вопросы?

По поводу пункта 1.8.
Все так, но не надо было тогда вселяться в незавершенный Объект.

А кто вам сказал, что Объект незавершен? Администрация его приняла с условием устранения недоделок.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Декабрь 2009 - 23:52


#8367 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:08

Если бы от наших подписей зависило примет нас Акватория или нет... Акватория имеет большой опыт работы с СМ. Как я уже писал подписанные СМ договоренности (выполнение - август с.г.) выполнены СМ-рчками на 30%. А это только первоочередные недоделки. Вот вы верите, что Акватория примет дом, а потом лет 5 будет требовать устранения недоделок? А по другому СМ-рчки работать не умеют.


Когда я звонила в Акваторию месяц назад, они сказали, что не могут нас принять, пока не наберется 50 процентов.

Насчет способа и времени устранения недоделок - это вопрос другой.
Лично я готова на своем лестничном пролете и цемент сколоть, и подмести, и покрасить, и плитки отвалившиеся на цемент посадить. И вскопать, и посадить кусты. Мне не привыкать на комсомольских стройках и субботниках.

И было НОРМАЛЬНЫМ раньше: убирать мусор возле дома силами жильцов, мыть окна в подъездах два раза в год, а лестничные пролеты всегда мыли сами хозяйки, дежуря по неделе одна за другой. Это мы сейчас избаловались.

Это совершенно нормальная практика как социалистического общества, так и капиталистического общества в той же Швеции, например. Представьте себе, что жители частных домов, стали бы подметать Волоколамку и дорожку вдоль своего забора? Сгребать мусор по обочинам?
А в Армении это - НОРМА. А в Швеции это делают и школьники, и взрослые (без всяких пионерских галстуков и оплаты за свой труд) - у них там вдоль шоссе ветреницы и подснежники цветут.

Если б каждый за собой убирал и чинил поломанные при переноске грузов двери - было бы чисто. Сейчас 8 подъезд в худшем состоянии, чем был до пуска воды и отопления. Правильно СМ делал, что его не убирал - мартышкин труд.

А насчет оплаты соляры - я на собрании не была. При оплате электричества трудно учесть, кто сколько должен платить. Счетчиков-то нет.
Пока знаю одно - нужно заставить халявщиков сходить в Акваторию.

Сообщение отредактировал Elka: 20 Декабрь 2009 - 21:10


#8368 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:24

А контейнеры с мусором вывозить не пробовали?

#8369 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:39

Позвоните в СМ и попросите телефон соседа сверху - может, дадут, сжалятся.
Сходите в теплушку за домом - если ваш сосед сдавал ключи и оставил телефон, то найдете. Сантехник с вами туда пройдет и посмотрит.
Я только по 8 секции контакты собираю.

завтра звоню в строймонолит!сосед телефон не оставил и ключи соответственно тоже-неприятная ситуация,вода капает и замерзает на стене,а сделать ничего не можешь.сантехникам звоню,они в курсе проблемы но ничем помочь не могут.да и меняются они часто.то коля,то слава шолохов,теперь "ежик"-его увольняли с моей подачи.просил деньги за устранение косяков С.М.невозможно было поставить водомеры,и он не переваривал трубы а пьяный болтался.
уже несколько дней сидим без холодной воды.завтра будем долбить прорабов.может устранят проблему.

Позвоните в СМ и попросите телефон соседа сверху - может, дадут, сжалятся.
Сходите в теплушку за домом - если ваш сосед сдавал ключи и оставил телефон, то найдете. Сантехник с вами туда пройдет и посмотрит.
Я только по 8 секции контакты собираю.

завтра звоню в строймонолит!сосед телефон не оставил и ключи соответственно тоже-неприятная ситуация,вода капает и замерзает на стене,а сделать ничего не можешь.сантехникам звоню,они в курсе проблемы но ничем помочь не могут.да и меняются они часто.то коля,то слава шолохов,теперь "ежик"-его увольняли с моей подачи.просил деньги за устранение косяков С.М.невозможно было поставить водомеры,и он не переваривал трубы а пьяный болтался.
уже несколько дней сидим без холодной воды.завтра будем долбить прорабов.может устранят проблему.

Когда я звонила в Акваторию месяц назад, они сказали, что не могут нас принять, пока не наберется 50 процентов.

Насчет способа и времени устранения недоделок - это вопрос другой.
Лично я готова на своем лестничном пролете и цемент сколоть, и подмести, и покрасить, и плитки отвалившиеся на цемент посадить. И вскопать, и посадить кусты. Мне не привыкать на комсомольских стройках и субботниках.

И было НОРМАЛЬНЫМ раньше: убирать мусор возле дома силами жильцов, мыть окна в подъездах два раза в год, а лестничные пролеты всегда мыли сами хозяйки, дежуря по неделе одна за другой. Это мы сейчас избаловались.

Это совершенно нормальная практика как социалистического общества, так и капиталистического общества в той же Швеции, например. Представьте себе, что жители частных домов, стали бы подметать Волоколамку и дорожку вдоль своего забора? Сгребать мусор по обочинам?
А в Армении это - НОРМА. А в Швеции это делают и школьники, и взрослые (без всяких пионерских галстуков и оплаты за свой труд) - у них там вдоль шоссе ветреницы и подснежники цветут.

Если б каждый за собой убирал и чинил поломанные при переноске грузов двери - было бы чисто. Сейчас 8 подъезд в худшем состоянии, чем был до пуска воды и отопления. Правильно СМ делал, что его не убирал - мартышкин труд.

А насчет оплаты соляры - я на собрании не была. При оплате электричества трудно учесть, кто сколько должен платить. Счетчиков-то нет.
Пока знаю одно - нужно заставить халявщиков сходить в Акваторию.

в регистрационной палате получил документы на квартиру.какие мои дальнейшие действия? никто не подскажет?хотел бы прописаться в доме.и что мне в акватории сказать? я за отопление плачу,вроде больше не за что платить?

#8370 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:54

себе поставила Неман - дороговато, но важна была теплоизоляция и надежность, сейчас ставлю профдверь на 4 квартиры - г. Клин. Самый дешевый вариант - с обоих сторон винил-кожа, два замка - САМ и мосрентген (можно нижний заменитьна получше) - около 15 тысяч с маленькой и большой створкой. При размерах 220 на 130.
http://profdver.ru
(495)755-16-49
за пару дверей - скидка 7 процентов.
Дверь на 4 квартиры ставлю потому, что вымерзает и вымокает стена-монолит, выходящая в коридор - холодно в подъезде. На этой стене изнутри конденсируется влага, а у некоторых - и иней образуется ;)
СМ не обязан платить за потребляемые вами свет, воду и отопление.
Он только обеспечивает их подводку. Вы в своей квартире бывшей что - тоже не платили затепло, свет и воду???
Платить вы должны Акватории. Поэтому обязаны заключить договор.
Те, кто живет на 1 этаже - за лифт не платят и так.
Лифты для подъема включают - лифтер 8-903-262-48-11
Если не хотите платить - выезжайте.

А двери Контур кто-нибудь ставил? Рекламой весь подъезд пообклеили..

#8371 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:30

Давайте сразу обозначимся:

1. Я действительно не сотрудник СМ.
2. У меня действительно договор с акваторией на руках и я оплачиваю их квитки и воду по счетчикам.
3. Я убежден что альтернативы Акватории на настоящий момент нет. И в сказки СМ о том что Акватория не хочет нас брать по вине жильцов я не верю.
4. Я не хочу помогать чем либо СМ по решению их проблем т.к. считаю их лживыми, ленивыми и крайне непорядочными людьми. ( спросите хотя бы их что они сделали по своим подписанным с Акваториям обязательствам, которые должны были выполнить еще до августа месяца - отвечу: на настоящий момент только 30%)
5. Никаких клонов на сайте у меня нет.
6. На откровенной лжи на сайте я уже неоднократно ловил тех кто пытается мне доказать что я не прав. Если у кого то есть свое мнение - это хорошо, но врать то зачем? ( самое последнее, что мы нанимали электриков СМ для установки электронных замков - как специалистам этим Петям я лампочку не доверю вкрутить. Алле, Роккер, спрашивал уже: откуда дровишки? Или тебя еще раз надо за руку поймать?)

P.S. Самая большая коммерческая тайна СМ, почему он не хочет дать списки соседей, - количество квартир в нашем доме самих сотрудников СМ. Как мне сегодня сказал один из них: " Я не хочу что бы при очередном отключении соседи шли ко мне морду бить".
Кстати, о том, что СМ пытается нашими руками повлиять на Акваторию мне сказали в абонентском отделе. Действительно, кто бы из жильцов додумался писать в прокуратуру о незаконной деятельности Акватории по проводимой ей прописке кроме СМ-рчков?

7. Я поддержу любую иниациативу по передаче дома Акватории, но только если она будет исходить от нее, а не от СМ.

Дима, отвечаю.
Про электриков СМ ты САМ на собрании со СМ сказал, лихо водя при этом рукой. И стоял ты при этом рядом со мной (лови за руку). Так вот еще раз вопрос - зачем просили электрика СМ, если у них руки из ж... - сами не могли? И при чем тут электрики СМ (застройщика), если это ДОЛЖНЫ были делать электрики управляющей компании (или ТСЖ)?.
И где у меня ложь? Конкретно пожалуйста. Если в техническом плане знания не сильны, то зачем же сразу говорить - "сам дурак". Это ведь оружие "пролетариата".
И кстати, в прокуратуру заявили не сотрудники СМ - это я могу заявить точно, мне эти люди сами сказали.
И все таки СМ прав - данные о покупателях квартир подпадают под закон "О защите персональных данных".

И как инициатива может исходить от Акватории, если ее ДОЛЖНЫ выбрать СОБСТВЕННИКИ на общем собрании? Может подскажем? Какая инициатива то? В чем заключаться должна?

Сообщение отредактировал roker21: 20 Декабрь 2009 - 22:35


#8372 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:36

Народ, подтирайте за собой лишнее в цитатах, пожалуйста - такие "простыни" мотаем :blink: .

#8373 zazo

zazo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:39

1. Писал десять раз: Я лично плачу. Не надо меня лечить.

Елка, ладно бы такие рассуждения исходили от Роккера. Ему, на мой взгляд лет 15-16. Позиция на уровне несовершеннолетних. А в свой договор заглянуть не пробовали? Или нет его - хата на халяву? От администрации или от СМ?
У меня лично сказано: п.1.8 " Строительная готовность Объекта включает в себя выполнение общестроительных, сантехнических, электротехнических работ, монтаж и сдачу лифтов, установку мусоропровода, подводку внешних инженерных сетей."

По законам капитализма часть СМ-рчков должна получить лет 45-70. Только ихнего, а не нашего "дикого".

Я уже писал: где возьмет деньги СМ - меня не волнует. Я свои обязательства по договору выполнил. И куда СМ дел мои деньги не волнует. ( Лет 5 на наши бобы СМ жил очень кучаряво. Знаю СМ-рчков, приехавших сюда года 4 назад и имеющих в нашем доме по 2 квартиры - но мне наплевать). Если уж очень понадобится смогу доказать, что на их официальную зарплату они и сортир в новом доме не купят. (это опять к капитализму).
Я требую что бы СМ-рчки выполнили свои обязательства передо мной. То, что они акты по разрешению дома в эксплуатации подписывали с администрацией в "бане" (дату смотрите - суббота) меня тоже волновать не должно. Как и то откуда они деньги возьмут на соляру. На жалось к СМ меня разводить не нужно.

Если бы от наших подписей зависило примет нас Акватория или нет... Акватория имеет большой опыт работы с СМ. Как я уже писал подписанные СМ договоренности (выполнение - август с.г.) выполнены СМ-рчками на 30%. А это только первоочередные недоделки. Вот вы верите, что Акватория примет дом, а потом лет 5 будет требовать устранения недоделок? А по другому СМ-рчки работать не умеют.

извините ,а что у Вас за договор, квартиру передо вали в состоянии соответствующим приложения №1 п. 1.6 ,а не п.1.8 или п. 1.7 точнее

#8374 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:48

себе поставила Неман - дороговато, но важна была теплоизоляция и надежность, сейчас ставлю профдверь на 4 квартиры - г. Клин. Самый дешевый вариант - с обоих сторон винил-кожа, два замка - САМ и мосрентген (можно нижний заменитьна получше) - около 15 тысяч с маленькой и большой створкой. При размерах 220 на 130.
http://profdver.ru
(495)755-16-49
за пару дверей - скидка 7 процентов.
Дверь на 4 квартиры ставлю потому, что вымерзает и вымокает стена-монолит, выходящая в коридор - холодно в подъезде. На этой стене изнутри конденсируется влага, а у некоторых - и иней образуется ;)

Мне тоже нужна дверь у лифта, в ванной комнате как в коридоре у лифта, давайте скооперируемся. Семь процентов не лишние.

#8375 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:16

Народ разделился на два лагеря. За СМ и против. Те кому на всё пофиг просто читают форум. Получается какая то война прям. Хотя все могут помочь и СМ и самому себе.
P.S. Для борьбы с неплательщиками могут отключить только электроэнергию. Для тех кто живёт в доме это очень действенный метод. Лично я проголосую за него. Есть опыт работы с газовой плиткой с дачи, в период двухдневного отключения пользовался с удовольствием. Но есть другая сторона монеты. Это те кто не живёт постоянна и платить по всем "еврейским" законам не хочет. Вопрос как с ними бороться? Их набеги по выходным особенно заметны. И делать они для своего дома ничего не хотят.

#8376 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:23

Дима, отвечаю.
Про электриков СМ ты САМ на собрании со СМ сказал, лихо водя при этом рукой. И стоял ты при этом рядом со мной (лови за руку). Так вот еще раз вопрос - зачем просили электрика СМ, если у них руки из ж... - сами не могли? И при чем тут электрики СМ (застройщика), если это ДОЛЖНЫ были делать электрики управляющей компании (или ТСЖ)?.
И где у меня ложь? Конкретно пожалуйста. Если в техническом плане знания не сильны, то зачем же сразу говорить - "сам дурак". Это ведь оружие "пролетариата".
И кстати, в прокуратуру заявили не сотрудники СМ - это я могу заявить точно, мне эти люди сами сказали.
И все таки СМ прав - данные о покупателях квартир подпадают под закон "О защите персональных данных".

И как инициатива может исходить от Акватории, если ее ДОЛЖНЫ выбрать СОБСТВЕННИКИ на общем собрании? Может подскажем? Какая инициатива то? В чем заключаться должна?


Вот конкретно:

"И если у СМ руки из ж... растут, то зачем тогда их электрика приглашали для установки электромагнитных замков? "

Ваши слова? И это от меня услышали? А может: "Электрика из СМ приглашали лишь для подключения в силовом щитке, потому что ребята, которые ставили замки заглянув туда сказали, что в этом г-не они ковырятся не будут. Им нужна была только розетка для подключения, которая должна быть предусмотренна технологически. Электрик из СМ взяв деньги, тупо кинул два провода на первую попавшуюся квартиру." Это означает что электрик из СМ устанавливал замки? Да или нет?

Есть разница? Или вы считаете, что каждый жилец сам может подключится туда куда захочет? В техническом плане знания то позволяют. Кого не ткнешь попадешь в инженера. И это серьезно?

Это тоже не шутка?:

"И при чем тут электрики СМ (застройщика), если это ДОЛЖНЫ были делать электрики управляющей компании (или ТСЖ)?."
- Т.е. по вашему мнению электрики из Акватории или ТЖК должны распутывать те времянки что накидали Пети, которые сами то уже не помнят что к чему подключали? Или Пети все таки должны привести все в порядок и передать Акватории?

"И кстати, в прокуратуру заявили не сотрудники СМ - это я могу заявить точно, мне эти люди сами сказали."

Сказав А давайте и Б. Зачем? Что бы себе навредить?

С Перцевым надо встречаться обязательно. Хотят ли они нас брать. Процедуру подсчета 50% можно менять по всякому хотя бы так: нужны для голосования Собственники - пожалуйста - у КРА 20% квартир, а собственник то один -КРА, следовательно и голос всего 1. С таким подсчетом нам надо набрать уже не 220 голосов, а уже 260. А кроме КРА есть еще другие аналогичные инвесторы. 220 с трудом но сможем набрать, но 300 - никогда. Но можно считать и так: 1 голос администрации - 20% от проголосовавших. Собрать нужно вообще 130 голосов - легко. Как не смешно тот и другой метод подсчета можно юридически обосновать. Хотя второй способ более правильный, но есть и другая судебная практика.
Без желания Акватории даже браться глупо. Про отказы УК брать дома несмотря на голосование тоже никто не слышал?
Просто никаким словам и обещаниям от СМ верить бессмыслено.


извините ,а что у Вас за договор, квартиру передо вали в состоянии соответствующим приложения №1 п. 1.6 ,а не п.1.8 или п. 1.7 точнее


Договор инвестирования, где Объект инвестированния не квартира, а все таки весь жилой дом - квартира это всего лишь доля соинвестора, а сам Объект (дом) должен был содержать и подводку внешних инженерных сетей, всетаки п.1.8., договора от 28.04.2006 года. А в приложении № 1 лишь описание моей доли в Объекте инвестирования. А то что долю уже выделили это не снимает ответственности СМ по устранению недоделок. Тем более, что я свои обязанности как соинвестор выполнил в полном объеме.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 21 Декабрь 2009 - 03:15


#8377 zazo

zazo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:12

Вот конкретно:

"И если у СМ руки из ж... растут, то зачем тогда их электрика приглашали для установки электромагнитных замков? "

Ваши слова? И это от меня услышали? А может: "Электрика из СМ приглашали лишь для подключения в силовом щитке, потому что ребята, которые ставили замки заглянув туда сказали, что в этом г-не они ковырятся не будут. Им нужна была только розетка для подключения, которая должна быть предусмотренна технологически. Электрик из СМ взяв деньги, тупо кинул два провода на первую попавшуюся квартиру." Это означает что электрик из СМ устанавливал замки? Да или нет?

Есть разница? Или вы считаете, что каждый жилец сам может подключится туда куда захочет? В техническом плане знания то позволяют. Кого не ткнешь попадешь в инженера. И это серьезно?

Это тоже не шутка?:

"И при чем тут электрики СМ (застройщика), если это ДОЛЖНЫ были делать электрики управляющей компании (или ТСЖ)?."
- Т.е. по вашему мнению электрики из Акватории или ТЖК должны распутывать те времянки что накидали Пети, которые сами то уже не помнят что к чему подключали? Или Пети все таки должны привести все в порядок и передать Акватории?

"И кстати, в прокуратуру заявили не сотрудники СМ - это я могу заявить точно, мне эти люди сами сказали."

Сказав А давайте и Б. Зачем? Что бы себе навредить?

С Перцевым надо встречаться обязательно. Хотят ли они нас брать. Процедуру подсчета 50% можно менять по всякому хотя бы так: нужны для голосования Собственники - пожалуйста - у КРА 20% квартир, а собственник то один -КРА, следовательно и голос всего 1. С таким подсчетом нам надо набрать уже не 220 голосов, а уже 260. А кроме КРА есть еще другие аналогичные инвесторы. 220 с трудом но сможем набрать, но 300 - никогда. Но можно считать и так: 1 голос администрации - 20% от проголосовавших. Собрать нужно вообще 130 голосов - легко. Как не смешно тот и другой метод подсчета можно юридически обосновать. Хотя второй способ более правильный, но есть и другая судебная практика.
Без желания Акватории даже браться глупо. Про отказы УК брать дома несмотря на голосование тоже никто не слышал?
Просто никаким словам и обещаниям от СМ верить бессмыслено.
Договор инвестирования, где Объект инвестированния не квартира, а все таки весь жилой дом - квартира это всего лишь доля соинвестора, а сам Объект (дом) должен был содержать и подводку внешних инженерных сетей, всетаки п.1.8., договора от 28.04.2006 года. А в приложении № 1 лишь описание моей доли в Объекте инвестирования. А то что долю уже выделили это не снимает ответственности СМ по устранению недоделок. Тем более, что я свои обязанности как соинвестор выполнил в полном объеме.

Плохо что у нас договор инвестирования,а не договор "О долевом строительстве"который по подает под действия Закона "О защите прав потребителей " №2300-1 .Федеральный закон №214 от 01. 04. 2005г. тогда бы мы могли смело подавать на СМ. в суд. и получить неустойку(пени) за каждый день просрочки тогда бы денег хватило купить квартиру в другой новостройке. :P пример 17 334 рубля за 10 дней отставания по срокам с платежа 1 млн. руб.

#8378 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:35

[quote name='zonda' date='20.12.2009 - 21:39' post='213597']
завтра звоню в строймонолит!сосед телефон не оставил и ключи соответственно тоже-неприятная ситуация,вода капает и замерзает на стене
Подскажите, пожалуйста, а что в 7-мой секции в квартирах минусовая температура (раз вода замерзает)?

#8379 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:56

Плохо что у нас договор инвестирования,а не договор "О долевом строительстве"который по подает под действия Закона "О защите прав потребителей " №2300-1 .Федеральный закон №214 от 01. 04. 2005г. тогда бы мы могли смело подавать на СМ. в суд. и получить неустойку(пени) за каждый день просрочки тогда бы денег хватило купить квартиру в другой новостройке. :P пример 17 334 рубля за 10 дней отставания по срокам с платежа 1 млн. руб.


Договор инвестирования тоже попадает. Я об этом с адвокатом уже разговаривал.

#8380 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:54

Процедуру подсчета 50% можно менять по всякому хотя бы так: нужны для голосования Собственники - пожалуйста - у КРА 20% квартир, а собственник то один -КРА, следовательно и голос всего 1. С таким подсчетом нам надо набрать уже не 220 голосов, а уже 260. А кроме КРА есть еще другие аналогичные инвесторы. 220 с трудом но сможем набрать, но 300 - никогда. Но можно считать и так: 1 голос администрации - 20% от проголосовавших. Собрать нужно вообще 130 голосов - легко. Как не смешно тот и другой метод подсчета можно юридически обосновать. Хотя второй способ более правильный, но есть и другая судебная практика.

Извините, что опять влезла на вашу ветку. Но вас всех вводят в заблуждение с подсчетом голосов от КРА. Считаются голоса не по числу собственников (в вашем случае РКА и все остальные), а по площади занимаемой собственником жилой площади. Вот и получается, что администрация = 20% из необходимых 50%+1 голос.
В нашем доме тоже есть муниципальные квартиры, собственник РКА, мы считали все голоса в %-ном отношении от площади.





Яндекс.Метрика