Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8401 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:44

"Судами - не испугать."
То есть деньги все-же есть.

"Как же мне отключат отопление если я за него плачу?"
Тут не об отоплении речь. СМ хочет живых денег за солярку и шантажирует на фоне новогодних праздников.



Нет, СМ не имеет права принимать живые деньги - все через р/с, но и счета имеет право выставлять только Акватория, а не СМ.
Про Новый год - это я сама написала, а не СМ сказал. Просто все плачевно, а вы упрямитесь. Надо максимально агитировать на сотрудничество, а не ждать, пока кто-то что-то сделает. Ситуация с мусором - контейнеры наполняют жители своим мусором за 1 день. За чей счет их сейчас поставляют и вывозят? Это весь мусор СМ??? Нет..
А про суды - дешевле судиться - нежели платить еженедельно н...ые суммы

Еще меня несколько волнует вопрос про те квартиры, которые принадлежат городу?? их 20%? или как? Как с ними обстоят дела.? Их взаимоотношения с Акваторией? ведь если 20% - это порядком 100 квартир. У кого есть информация по ним?

Вчера был приведен пример: в г. Мытищи складывалась аналогичная ситуация.. в результате отключили.. в течение небольшого времени все жители пришли и все заключили договора.... вы этого ждете?

Сообщение отредактировал Risa: 22 Декабрь 2009 - 16:40


#8402 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:59

Поставили. Вместо обещанных двух недель пришлось ждать почти 3, а в остальном без проблем. Скорость хорошая, цена тоже.
Провайдер Элком-телеком http://www.elcom-telecom.ru/
Говорят что у них свитч теперь в 7-ой секции, теперь могут подключать весь дом. Обещают что скоро будет iptv.

Н-да, когда мне подключали инет, сказали что поставили бесперебойники, и без света все будет работать. Как оказалось, при отключении света интернет пропадает мгновенно, так хуже того, мастера умудрились запитать оборудование от обоих сетей, т.е. инет пропадает и когда вырубается генератор, и когда вырубается постоянка.

Кстати, что-то постоянка стала чаще вырубаться в последнее время, или я раньше не замечал?

#8403 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:06

Нет, СМ не имеет права принимать живые деньги - все через р/с, но и счета имеет право выставлять только Акватория, а не СМ.
Про Новый год - это я сама написала, а не СМ сказал. Просто все плачевно, а вы упрямитесь. Надо максимально агитировать на сотрудничество, а не ждать, пока кто-то что-то сделает. Ситуация с мусором - контейнеры наполняют жители своим мусором за 1 день. За чей счет их сейчас поставляют и вывозят? Это весь мусор СМ??? Нет..
А про суды - дешевле судиться - нежели платить еженедельно н...ые суммы

Еще меня несколько волнует вопрос про те квартиры, которые принадлежат городу?? их 20%? или как? Как с ними обстоят дела.? Их взаимоотношения с Акваторией? ведь если 20% - это порядком 100 квартир. У кого есть информация по ним?

Вчера был приведен пример: в г. Мытищи складывалась аналогичная ситуация.. в результате отключили.. в течение небольшого времени все жители пришли и все заключили договора.... вы этого ждете?

Risa, Вы не можете сказать, что именно будут отключать - свет? Отопление?
Нет под рукой телефона Акватории - киньте, плиз, я позвоню.

Сообщение отредактировал Elka: 22 Декабрь 2009 - 17:20


#8404 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:20

Я так понимаю отключат и то и другое. Причем отключит, как понимаю, СМ, а не Акватория. Очень рад буду ошибаться.

#8405 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:33

Список тех кто не заключил договор с Акваторией висит на каждом подъезде


Если эти списки дал СМ, то они уподобились унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла:
Сколько было усеру, что договора не заключают 1-4 секция. Специально подсчитал из 224 квартир не заключили 95.
Т.е. в 1-4 секции всего 43% незаключенных договоров. Дальше стоит верить СМ?
Надо бы еще запросить списки у Акватории. У меня такое мнение, что в повешенных на дверях списках скромно отсутствуют сотрудники СМ. И именно из-за них не могут набрать злосчастные 50%. Тогда и всех соседей из СМ знать будем.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 22 Декабрь 2009 - 22:22


#8406 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:34

Если эти списки дал СМ, то они уподобились унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла:
Сколько было усеру, что договора не заключают 1-4 секция. Специально подсчитал из 224 квартир не заключили 95.
Т.е. в 1-4 секции всего 43% незаключенных договоров. Дальше стоит верить СМ?
Надо бы еще запросить списки у Акватории. У меня такое мнение, что в повешенных на дверях списках скромно отсутствуют сотрудники СМ. И именно из-за них не могут набрать злосчастные 50%. Тогда и всех соседей из СМ знать будем.


Мне тоже видется, что все же 51% есть, так как с 5-8 секцию 70% заключили договора. По количеству договоров нам данные не давали, так как ранее мне говорили в СМ, что Акватория "скрывает" и не дает данные. Кто поактивней - дойдите до Акватории - выходите на генерального, иначе просто придется пойти переписывать все квартиры в ручную.
Что касательно отключения - говорили про свет пока что.

#8407 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:55

Мне тоже видется, что все же 51% есть, так как с 5-8 секцию 70% заключили договора. По количеству договоров нам данные не давали, так как ранее мне говорили в СМ, что Акватория "скрывает" и не дает данные. Кто поактивней - дойдите до Акватории - выходите на генерального, иначе просто придется пойти переписывать все квартиры в ручную.
Что касательно отключения - говорили про свет пока что.


И не надо ходить к Перцеву с такими вопросами. Месяц назад заходил в абонентский отдел со списком квартир нашего подъезда. Они за пять минут проставили на списке галочки с кем у них заключен договор.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 23 Декабрь 2009 - 03:16


#8408 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:28

Если эти списки дал СМ, то они уподобились унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла:
Сколько было усеру, что договора не заключают 1-4 секция. Специально подсчитал из 224 квартир не заключили 95.
Т.е. в 1-4 секции всего 43% незаключенных договоров. Дальше стоит верить СМ?
Надо бы еще запросить списки у Акватории. У меня такое мнение, что в повешенных на дверях списках скромно отсутствуют сотрудники СМ. И именно из-за них не могут набрать злосчастные 50%. Тогда и всех соседей из СМ знать будем.


Если эти списки повесил СМ, то он явно не общается с Акваторией. Я в прошлый четверг ходил в Акваторию и подписывал договора, а по данным спискам, получается, что нет, не подписывал:))))))))))))))))))

#8409 zazo

zazo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:29

Если эти списки повесил СМ, то он явно не общается с Акваторией. Я в прошлый четверг ходил в Акваторию и подписывал договора, а по данным спискам, получается, что нет, не подписывал:))))))))))))))))))

Я думаю что нас снова обманывают только теперь не известно кто СМ или Акватория . судя по приблизительным подсчетам Risa. DmitriyH. у нас уже набрался 61% договор с Акваторие,а это 293квартиры из 459,может действительно Акваторий не хочет принимать наш дом т.к. имеются множество не доделок которые придется устранять за свой счет или за наш, вместо того чтобы копить (денежку) у себя на счету. :angry:

#8410 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:29

Согласна, вам намного труднее. Мы все время ругали и продолжаем ругать своего застройщика, но он очень правильно создал дочернее предприятие - наш ДЭЗ и ему передал наши дома. У нас не было такого г...я.
При подготовке "своего" собрания я все сведения по площадям и некоторые данные паспортные и по свидетельствам о собственности я получала у нас в ДЭЗе, подписав при этом бумажку о не разглашении полученных сведений. Уже недостающие данные мы ходили по квартирам собирали, звонили собственникам по телефону, просили помочь сотрудников ДЭЗа (это же было в их интересах).
В принципе, я думаю, что от имени инициативной группы можно обратиться в регистрационную палату с просьбой предоставить сведения о собственниках по вашему дому. Насколько я знаю, они не должны отказать, другой вопрос, как долго этот ответ вы будете ждать, понимаю, что он нужен срочно.
Если честно, то я не понимаю, как может Акватория подписывать с вами договоры, если у вас не было общего собрания собственников, и вы не выбрали управляющую компанию.

Акватория вместе с договорами давала нам листы заочного голосования, то есть мы заочно голосовали за Акваторию, а она подсчитывала наши голоса, и видимо, еще не набралось нужное количество.

#8411 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:43

Мне тоже видется, что все же 51% есть, так как с 5-8 секцию 70% заключили договора. По количеству договоров нам данные не давали, так как ранее мне говорили в СМ, что Акватория "скрывает" и не дает данные. Кто поактивней - дойдите до Акватории - выходите на генерального, иначе просто придется пойти переписывать все квартиры в ручную.
Что касательно отключения - говорили про свет пока что.

надо посмотреть насчет муниципальных квартир, например, на нашем этаже 1 такая квартира и она включена в список, только надо уточнить, она принадлежит Администрации или РЖД, если у кого-то сохранился протокол распределения квартир в нашем доме, который висел на сайте, давайте сравним муниципальные квартиры со списком и станет ясно, заключила ли администрация договоры с Акваторией или нет.
На первых этажах в 3 секции кто-то из РЖД живет, можно у них спросить, они заключали договор с Акваторией или нет.
Если кто-то, кто получал квартиры от РЖД, читает форум, отзовитесь, вы заключали договоры с Акваторией?

Сообщение отредактировал nata3sek: 23 Декабрь 2009 - 10:45


#8412 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 10:48

Акватория вместе с договорами давала нам листы заочного голосования, то есть мы заочно голосовали за Акваторию, а она подсчитывала наши голоса, и видимо, еще не набралось нужное количество.

Но дело в том, что Акватория не имеет право выступать инициатором заочного голосования. Как тут уже выкладывали, инициатором собрания может быть только собственник помещения, жилого или нежилого разницы не имеет, юрлицо или физлицо тоже без разницы, но собственник!!!

Я думаю что нас снова обманывают только теперь не известно кто СМ или Акватория . судя по приблизительным подсчетам Risa, DmitriyH у нас уже набрался 61% договор с Акваторией,а это 293квартиры из 459

Считать надо не количество квартир, а долю площадей данных квартир в общедомовой площади. Если бОльшая часть из этих 293 квартир - однушки, то кворума у вас нет.

#8413 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:39

[quote name='Elina' date='23.12.2009 - 10:48' post='214041']
Но дело в том, что Акватория не имеет право выступать инициатором заочного голосования. Как тут уже выкладывали, инициатором собрания может быть только собственник помещения, жилого или нежилого разницы не имеет, юрлицо или физлицо тоже без разницы, но собственник!!!

а как это делаетсяб Элина? ну чтоб собственник выступил инициатором?

#8414 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:51

Я думаю что нас снова обманывают только теперь не известно кто СМ или Акватория . судя по приблизительным подсчетам Risa. DmitriyH. у нас уже набрался 61% договор с Акваторие,а это 293квартиры из 459,может действительно Акваторий не хочет принимать наш дом т.к. имеются множество не доделок которые придется устранять за свой счет или за наш, вместо того чтобы копить (денежку) у себя на счету. :angry:


Я вчера звонила в Акваторию и они сказали что надо набрать больше 51% (т.к. в этот процент не должны входить квартиры, которые будут идти на перепродажу-договор переуступки). Также сказали, что все счета оплачивает СМ и с них они спрашивают Договора с Акваторией, а уж какое воздействие будет оказывать на нас СМ (отключение воды, отопления...) они не знают.

#8415 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:16

а как это делается, Элина? ну чтоб собственник выступил инициатором?

Если Вам это интересно, напишите мне в личку своё мыло, я вышлю все необходимые для заочного голосования бумажки.
Я, как собственник жилого помещения, выступила инициатором проведения собрания своего дома по выбору УК. Составили мы с ИГ других домов все необходимые бумаги (по инету полазили, пособирали из того, что там опубликовано): повестку дня, сами решения и протокол. Списки получили в ДЭЗе под подпись о неразглашении, дособирали сведения, которых в этих списках не хватало (в решении собственника обязательно должны быть указаны его паспортные данные и номер св-ва о собственности, без этих данных решение является недействительным). Ну и т.д.: раздали под подпись пакеты документов, в которых было указано, что ответы надо положить ко мне в почтовый ящик до определенного времени в определенную дату. Неделю взяли себе на подсчет голосов (систематизацию полученных данных в Exel'е), составили протокол, передали в нахабинскую администрацию, выписку из протокола с указанием непроголосовавших квартир(собственников) вывесили на доске объявлений.

#8416 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:18

Мы, кстати, с женой тоже можем присутствовать в списках на подъезде. Так как заключили договор с Акваторией неделю назад. В выходные "будем посмотреть".

#8417 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:33

Если Вам это интересно, напишите мне в личку своё мыло, я вышлю все необходимые для заочного голосования бумажки.
Я, как собственник жилого помещения, выступила инициатором проведения собрания своего дома по выбору УК. Составили мы с ИГ других домов все необходимые бумаги (по инету полазили, пособирали из того, что там опубликовано): повестку дня, сами решения и протокол. Списки получили в ДЭЗе под подпись о неразглашении, дособирали сведения, которых в этих списках не хватало (в решении собственника обязательно должны быть указаны его паспортные данные и номер св-ва о собственности, без этих данных решение является недействительным). Ну и т.д.: раздали под подпись пакеты документов, в которых было указано, что ответы надо положить ко мне в почтовый ящик до определенного времени в определенную дату. Неделю взяли себе на подсчет голосов (систематизацию полученных данных в Exel'е), составили протокол, передали в нахабинскую администрацию, выписку из протокола с указанием непроголосовавших квартир(собственников) вывесили на доске объявлений.



е-мейл скинула... :)

#8418 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:39

К сожалению, не могу сейчас звонить ни СМ, ни Акватории (из-за удаленности) - кто может - позвоните им, узнайте.. как быть? Мы считаем, что более 51% есть. Какие дальнейшие действия?

#8419 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:41

К сожалению, не могу сейчас звонить ни СМ, ни Акватории (из-за удаленности) - кто может - позвоните им, узнайте.. как быть? Мы считаем, что более 51% есть. Какие дальнейшие действия?


Позвонить конечно можно.
Скорее всего ответят, что действительно нужен какой-нибудь официальный документ (протокол собрания собственников и пр.), удостоверяющий тот факт, что действительно 51% заключили договор с Акваторией.
Просто то, что это только мы считаем... как-бы наши проблемы, к делу не пришьешь.

Но для этого нужно собрание собственников. Но как? В наших условиях. Мы нормально собраться в 4 секции не могли железную дверь поставить в подъезд, а сколько еще Дима выслушал после.


А потом, возможно может мы и не проходим из-за площадей. Если, действительно, много "однушек" заключило договоры, то скорее всего так.

#8420 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:01

е-мейл скинула... :)

Вечером все Вам скину.
Забыла еще указать, что во время походов по квартирам услышала много не очень приятных слов, а уж после опубликования протокола...

Позвонить конечно можно.
Скорее всего ответят, что действительно нужен какой-нибудь официальный документ (протокол собрания собственников и пр.), удостоверяющий тот факт, что действительно 51% заключили договор с Акваторией.
Просто то, что это только мы считаем... как-бы наши проблемы, к делу не пришьешь.

Но для этого нужно собрание собственников. Но как? В наших условиях. Мы нормально собраться в 4 секции не могли железную дверь поставить в подъезд, а сколько еще Дима выслушал после.
А потом, возможно может мы и не проходим из-за площадей. Если, действительно, много "однушек" заключило договоры, то скорее всего так.

Вы, Дмитрий, путаете причинно-следственные связи: в протоколе по выбору УК просто указывается какое кол-во собственников проголосовало по тому или иному вопросу. А уже на основании решения собрания собственников выбранная УК составляет договор, сначала подписывает с кем-нибудь из инициаторов, после обсуждения и внесения изменений, а уже потом подписывается договор со всеми собственниками жилья. Насколько я понимаю, в 5-8 секции, которые активно заключают договор с Акваторией собственников-то еще и нет, а если и есть то мало (не успели еще оформить), поэтому и несобственников считать нельзя.





Яндекс.Метрика