Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8441 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:24

Позвонить конечно можно.
Скорее всего ответят, что действительно нужен какой-нибудь официальный документ (протокол собрания собственников и пр.), удостоверяющий тот факт, что действительно 51% заключили договор с Акваторией.
Просто то, что это только мы считаем... как-бы наши проблемы, к делу не пришьешь.

Но для этого нужно собрание собственников. Но как? В наших условиях. Мы нормально собраться в 4 секции не могли железную дверь поставить в подъезд, а сколько еще Дима выслушал после.
А потом, возможно может мы и не проходим из-за площадей. Если, действительно, много "однушек" заключило договоры, то скорее всего так.

подскажите как договор с акваторией заключить? ее телефон и что делать? куда идти и что брать.документы на квартиру(регистрация )уже на руках.

#8442 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:44

Ну и какая @@@@ включила воду в размороженный стояк в 5 секции???! В-итоге хлынула горячая вода из всех щелей на техэтаже и из батарей что у лифта. Люди! Если не знаете не включайте сами воду, уплывем же! В итоге у нас посмывало штукатурку кипятком, вода сначала накопилась у мусоропровода а потом пошла на уличный балкон далее через сливную дырку на улицу, так что я владельцам Хонды CR-V и Пассата Варианта не завидую. Если хозяева этих машин читают, пройдите посмотрите вода могла попасть на эти авто. Часть пошла к лифтам, благо там повыше но "позаплывать" пришлось:( Естественно хозяева двушек теперь переживают за кухонные стены, аккуратнее соседи!

#8443 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:52

Ну и какая @@@@ включила воду в размороженный стояк в 5 секции???! В-итоге хлынула горячая вода из всех щелей на техэтаже и из батарей что у лифта. Люди! Если не знаете не включайте сами воду, уплывем же! В итоге у нас посмывало штукатурку кипятком, вода сначала накопилась у мусоропровода а потом пошла на уличный балкон далее через сливную дырку на улицу, так что я владельцам Хонды CR-V и Пассата Варианта не завидую. Если хозяева этих машин читают, пройдите посмотрите вода могла попасть на эти авто. Часть пошла к лифтам, благо там повыше но "позаплывать" пришлось:( Естественно хозяева двушек теперь переживают за кухонные стены, аккуратнее соседи!

Может воду включили те уроды, кототые побили в дверях стекла и обрыгали весь подъезд?
Эй вы, любители повеселиться, отзовитесь! :angry:

#8444 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:21

Может воду включили те уроды, кототые побили в дверях стекла и обрыгали весь подъезд?
Эй вы, любители повеселиться, отзовитесь! :angry:

Я сам сегодня не видел, но сосед говорит что разбили вроде на 10-м и 8-м, пьяные наверняка вверх не пойдут, а вот спускаясь.... Так что надо их искать на 10-м и выше. У нас на 14-м таких нет.

#8445 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 08:04

В 6-й секции с утра нет отопления. Как обстоят дела в других секциях? Если кто-либо знает причину отключения, отпишитесь пожалуйста.

#8446 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:26

нет отопления во 2 секции...причин пока не знаю.

подскажите как договор с акваторией заключить? ее телефон и что делать? куда идти и что брать.документы на квартиру(регистрация )уже на руках.


берите копии передаточного акта, права собственности (если есть), паспорта...адрес Красноармейская 44, телефон другой кто-то подскажет - у меня записная книжка на работе

#8447 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:34

А утром тоже нехватает напряжения??? :blink: или это уже воздействие сотрудников СМ?

#8448 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:45

где буржуйки продают?

#8449 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:15

В второй секции тоже нету( Вчера где-то в час ночи слышал как спускается стояк.


Короче где-то там на подстанции что-то сломалось, сейчас делают )))

Сообщение отредактировал dronkop: 24 Декабрь 2009 - 10:19


#8450 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:18

На строительном рынке "Синдика" большой выбор. Это напротив Строгино, рядом с Ашаном.

#8451 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:36

Ай, спасибо!!!
Не может ли кто из тех, кто живет, распечатать этот листочек и дойти с ним до Акватории, чтобы дать им в руки, а то они слишком долго будут считать?


Ну да, и внесли корректировки в этот список, а то я заключил договор (кв. 218), а получается, что нет.
Если получится, то сам сегодня дойду.

#8452 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:03

подскажите как договор с акваторией заключить? ее телефон и что делать? куда идти и что брать.документы на квартиру(регистрация )уже на руках.

телефон акватории 566-44-32

#8453 Krit

Krit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:12

нет отопления во 2 секции...причин пока не знаю.
берите копии передаточного акта, права собственности (если есть), паспорта...адрес Красноармейская 44, телефон другой кто-то подскажет - у меня записная книжка на работе

тел Акватории 566-44-32

#8454 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:25

Ну да, и внесли корректировки в этот список, а то я заключил договор (кв. 218), а получается, что нет.
Если получится, то сам сегодня дойду.

Сразу вопрос, а зачем? Что бы доказать СМ? Еще две недели назад в 4 подъезде было 28 заключенных договоров.(50%). И еще 2 квартиры обещали зайти за договорами. Я после этого и отслеживать перестал. Тем более, что в 1-3 секциях процент еще больше. Т.е. сказкам СМ, что сами жильцы виноваты в том, что Акватория не берет - лучше не верить. На мой взгляд им периодически нужны "виноватые": то Акватория, то жильцы, то Истринские сети. Они хорошие, но им мешают.

#8455 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:27

Уважаемые жильцы 5 секции! Убедительная просьба убрать воду с лестничных маршей на своих этажах, а именно с 6 по 13 этаж. Сырость и низкая t приведет к образованию грибка (плесень), с чем современная наука не нашла способов борьбы. Если еще сумеем найти тепловую пушку или тепловентелятор , то было бы замечательно.

PS Батареи потеплели

#8456 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:02

PS Батареи потеплели


Батареи потеплели во всем доме или только в 5 секции?

#8457 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:04

Сразу вопрос, а зачем? Что бы доказать СМ? Еще две недели назад в 4 подъезде было 28 заключенных договоров.(50%). И еще 2 квартиры обещали зайти за договорами. Я после этого и отслеживать перестал. Тем более, что в 1-3 секциях процент еще больше. Т.е. сказкам СМ, что сами жильцы виноваты в том, что Акватория не берет - лучше не верить. На мой взгляд им периодически нужны "виноватые": то Акватория, то жильцы, то Истринские сети. Они хорошие, но им мешают.


Ну было бы понятно, если бы только СМ об этом нам говорил. Я всегда считал, что это только СМ-ская отговорка для нас-жильцов.
Дим, но на процент кивает и Акватория. Они тоже говорят, что типа ждут 51%. Сговор с СМ?

Но им же, Акватории, проще сказать: "Не берем вас, ребята, потому что СМ так дом построил, что "мама не горюй"... Разбирайтес со СМ сами."

Я, повторюсь, когда неделю назад заключали договор с Акваторией, нам сказали, что ждем 51% + квитанции вам не присылаем, а то, что мы платили ранее, пойдут в счет предстоящих платежей. Расходы вычтут у СМ.

#8458 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:28

Ну было бы понятно, если бы только СМ об этом нам говорил. Я всегда считал, что это только СМ-ская отговорка для нас-жильцов.
Дим, но на процент кивает и Акватория. Они тоже говорят, что типа ждут 51%. Сговор с СМ?

Но им же, Акватории, проще сказать: "Не берем вас, ребята, потому что СМ так дом построил, что "мама не горюй"... Разбирайтес со СМ сами."

Я, повторюсь, когда неделю назад заключали договор с Акваторией, нам сказали, что ждем 51% + квитанции вам не присылаем, а то, что мы платили ранее, пойдут в счет предстоящих платежей. Расходы вычтут у СМ.

Всё правильно. Акватория хочет со СМ снять денег за предыдущее обслуживание, а нашу оплату зачесть в будущее обслуживание(когда дом примут). СМ раскошеливаться не собирается.

#8459 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 16:45

Я сам сегодня не видел, но сосед говорит что разбили вроде на 10-м и 8-м, пьяные наверняка вверх не пойдут, а вот спускаясь.... Так что надо их искать на 10-м и выше. У нас на 14-м таких нет.

Мне будут ставить дверь на 4 квартиры в субботу утром - освободятся 2 створки со стеклами в 8 секции на 9 этаже. Кому надо - обращайтесь. 8-916-907-94-98.

Батареи потеплели во всем доме или только в 5 секции?

В 8 секции были горячие часов в 11 утра.

Такой вопрос: меня заливали, и до сих пор во внешних углах эркера комнаты и на кухне потолок сырой.
Причин может быть две- следствие залива или следствие отсутствия гидроизоляции у пола-потолка. Прослойки монолита в принципе снаружи надо гидроизолировать (красить), но этого не сделано.
У кого есть подобный опыт намокания внешних углов потолка при условии отсутствия залива?
Вопрос практический - это будет продолжаться до проведения гидроизоляционных мероприятий? или это следствие залива и надо просто набраться терпения и высушить???
Стенка, выходящая в подъезд, тоже изнутри сырая - со стороны коридора.
Это тоже следствие залива или это конденсат???
Буду благодарна тем, кто сталкивался с подобным и ответит.

Сообщение отредактировал Elka: 24 Декабрь 2009 - 17:33


#8460 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:48

Может воду включили те уроды, кототые побили в дверях стекла и обрыгали весь подъезд?
Эй вы, любители повеселиться, отзовитесь! :angry:

Мне сегодня настоятельно рекомендовали ставить дверь железную в 8 секцию, потому что поднимаются наркоманы, бегают по крыше, техэтажу и могут попасть в любую не запертую сверху секцию. Они и могут повернуть краник.... Не увидела также железных дверей на 6 и 7 секциях.
Что делать будем, 8 секция, по поводу дверей!!!?
Я в доме не живу, поэтому выступать в качестве сборщика денег и выдавальщика ключей мне не с руки. Но посильную помощь окажу.
Есть ли желающие поставить дверь в 8 секцию (имеется в виду желание сдать деньги и желание взять на себя сбор денег?
Или таких еще нет?





Яндекс.Метрика