Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8721 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:41

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы поменять полотенцесушитель? к строймонолитовским сантехникам?

Да не меняйте вовсе, а то сорвет. Нужно переваривать трубу и краны ставить. И будет холоднее. И батареи эти по итальянской технологии - полная туфта, совершенно не стоит их менять.
Но если надо, могу своих рекомендовать.

#8722 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:45

Только что в Акватории сказали, что вопросами передачи (а равно и доделок СМ) ведает только господин директор, который сейчас в отпуске. Квитанции стали снова выдавать, т.к. СМ не в состоянии оплачиать отопление и воду, а договора, подписанные со стороны Акватории, пока не отдают нам...
Вот такая вот официальная версия Акватории! Никакой конкретики...

#8723 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:47

И батареи эти по итальянской технологии - полная туфта, совершенно не стоит их менять.

А я вот не менял батареи, но после этой зимы точно знаю что буду менять летом. Очень холодно.

#8724 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:17

А я вот не менял батареи, но после этой зимы точно знаю что буду менять летом. Очень холодно.

У меня стоят родные СМ-батареи, утеплены окна. В квартире тепло. Только в ванной холодно из-за того что стена граничит с коридором у лифта. Если бы батареи на лестнице не лопнули то было бы ещё лучше.

#8725 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:27

Соседи, а не подскажете где в Нахабино каток?

#8726 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:35

Соседи, а не подскажете где в Нахабино каток?

У нашего дома. Только его чистить надо :lol:

#8727 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:36

У нашего дома. Только его чистить надо :lol:

А чистый есть уже?

#8728 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:57

Тут главное, что скажет Акватория, взяли они нас или нет. СМ может утверждать все, что угодно.



На днях была в абоненском отделе "Акватории" по вопросу заключения договора, прописки и счетов на оплату. В отделе работало 4 человека, с одной из девушек я разговаривала решая свои вопросы, остальные вели мжду собой оживленную беседу. Когда я задала вопрос приняла ли нас Акватория на обслуживание воцарилась 10 секундная тишина, все замолчали. (мне показалось это странным.) Потом девушка с которой я разговаривала продолжала молчать, а другая поспешно ответила что не приняли и поспешила уйти в другое помещение. У меня сложилось четкое ощущение что меня обманывают.
Это я просто поделилась своими впечатлениями, а выводы могут быть различны.

А чистый есть уже?

Есть у спортивного комплекса за переездом, вход 50 р, а еще во дворах на той стороны ж\д есть достаточно прилично залитая хоккейная коробка. И там бесплатно

#8729 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:33

Сегодня по 1 каналу был репортаж (вроде г. Подольск) про дом, в котором люди живут уже, а света постоянного нет, лифты не работают.. в общем, как у нас. Кто подскажет, как бы и нам туда попасть?

Только что в Акватории сказали, что вопросами передачи (а равно и доделок СМ) ведает только господин директор, который сейчас в отпуске. Квитанции стали снова выдавать, т.к. СМ не в состоянии оплачиать отопление и воду, а договора, подписанные со стороны Акватории, пока не отдают нам...
Вот такая вот официальная версия Акватории! Никакой конкретики...


Отсчет 2 недели и попробуем "достать" директора?

#8730 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:39

А я вот не менял батареи, но после этой зимы точно знаю что буду менять летом. Очень холодно.

Да уж не знаешь, на что менять!!
Тогда берите много-много секций. У меня в комнате 20 м две по 6 - прохладно. А может, просто плохо топят?
Вчера была в одном горемычном заведении - Главный бот сад. Там стоит по 20 секций под каждым окном, но плохо топят, из окон дует, поэтому температура +5 градусов.


У меня стоят родные СМ-батареи, утеплены окна. В квартире тепло. Только в ванной холодно из-за того что стена граничит с коридором у лифта. Если бы батареи на лестнице не лопнули то было бы ещё лучше.

А как Вы утепляли окна?

Сообщение отредактировал Elka: 28 Январь 2010 - 18:47


#8731 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:58

У меня стоят родные СМ-батареи, утеплены окна. В квартире тепло. Только в ванной холодно из-за того что стена граничит с коридором у лифта. Если бы батареи на лестнице не лопнули то было бы ещё лучше.

А у вас экраны на батареях есть? Я вот думаю может это от того что у меня экранов нет...

Тогда берите много-много секций. У меня в комнате 20 м две по 6 - прохладно. А может, просто плохо топят?

У меня на первом этаже к трубе отопления невозможно прикоснуться, очень горячая. А от батарей толку мало.

#8732 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:33

У меня на первом этаже к трубе отопления невозможно прикоснуться, очень горячая. А от батарей толку мало.

Труба всегда примерно вдвое горячее этих секционных Rifar. Наверное, дело в материале.

#8733 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:34

[quote name='Risa' date='28.01.2010 - 14:33' post='218276']
Сегодня по 1 каналу был репортаж (вроде г. Подольск) про дом, в котором люди живут уже, а света постоянного нет, лифты не работают.. в общем, как у нас. Кто подскажет, как бы и нам туда попасть?


Нафик, я в Подольск не хочу.. Это еще дальше,чем Нахабино.. Да еще и без света, и лифтов.. Уж лучше Вы к нам..

#8734 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:48

А у вас экраны на батареях есть? Я вот думаю может это от того что у меня экранов нет...
У меня на первом этаже к трубе отопления невозможно прикоснуться, очень горячая. А от батарей толку мало.



Батареи не меняли стоят экраны в квартире очень тепло 5 этаж 4 секция.
А у соседей поменяны на эти биметалические (что ли так) они замерзают. Первые секции где труба входит ещё теплые, а дальше холодные. Они и воду сливали думали завоздушенны, так и это не помогло, а у нас "Ташкент" и деньги не потрачены остались (на новые батареи+установка).

#8735 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:55

Нафик, я в Подольск не хочу.. Это еще дальше,чем Нахабино.. Да еще и без света, и лифтов.. Уж лучше Вы к нам..


Risa скорее всего имел ввиду своим вопросом, не как попасть в Подольск, а как попасть в передачу на первый канал.

Богатый русский язык. :)


Мы тоже батареи не меняли, экраны стоят. В квартире не холодно. Единственное, холодные стены, граничащие с общественным тамбуром у лифта. Думаю, установка тамбурной двери, изменит ситуацию.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 28 Январь 2010 - 15:58


#8736 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:00

Позвоните сами в СМ и в Акваторию и напишите сюда. Все говорят разное.

Сегодня был там. Илона Васильевна сказала, что пока Соколов болеет, никто недоделки не устраняет. Пошутила: может за счет жильцов устранить. Словом, счастливый миг передачи отодвигается. Но он не за горами, как и весна. ЕЛЫ-ПАЛЫ. :rolleyes:



#8737 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:37

Risa скорее всего имел ввиду своим вопросом, не как попасть в Подольск, а как попасть в передачу на первый канал.

Богатый русский язык. :)
Мы тоже батареи не меняли, экраны стоят. В квартире не холодно. Единственное, холодные стены, граничащие с общественным тамбуром у лифта. Думаю, установка тамбурной двери, изменит ситуацию.


Risa, я бы сказал, не имел, а имела ввиду.. В последний раз видел ее в девичьем обличии.. Кто скажет, что это мальчик, пусть первым бросит в меня камень, господа присяжные заседатели..

#8738 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:45

Батареи не меняли стоят экраны в квартире очень тепло 5 этаж 4 секция.
А у соседей поменяны на эти биметалические (что ли так) они замерзают. Первые секции где труба входит ещё теплые, а дальше холодные. Они и воду сливали думали завоздушенны...

Ну, у нас все секции Rifar одинаковой температуре, да только в принципе они не такие горячие, как чугунная (что ли?) труба.
А соседи, которые с биметаллом, выше-ниже Вас находятся или все-таки по другому стояку???
Вот тут докопалась до сути дела, жалко, что поздно!!!
http://www.smremont....4_recid248.html
Теплоотдача биметалла (190) должна быть выше, чем у чугуна (140), но при наших теплосетях она ниже!
http://www.mastercit...ead.php?t=28682
Одна секция биметалла отапливает 1, 4 кв. метра, поэтому 12 секций отапливают 16,8 метров, а на 20 метров комнаты это немного маловато!!! Ну что ж, спать не душно ;)
Зато в кухне 1,4 квадратных метра умножить на 6 секций -отапливается 8,4 кв. метра (при размере кухни 9 метров - почти достаточно!!!), да там и плита греет.
Так что берите в комнату 20 метров две батареи по 8 секций, а не по 6.


Единственное, холодные стены, граничащие с общественным тамбуром у лифта. Думаю, установка тамбурной двери, изменит ситуацию.

Мы с соседями поставили дверь на 4 квартиры, изолировались от улицы - сразу другой климат в коридоре!!
А то бы ремонт не смогли закончить...

Сообщение отредактировал Elka: 28 Январь 2010 - 19:08


#8739 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:02

Ну, у нас все секции Rifar одинаковой температуре, да только в принципе они не такие горячие, как чугунная (что ли?) труба.
А соседи, которые с биметаллом, выше-ниже Вас находятся или все-таки по другому стояку???
Мы с соседями поставили дверь на 4 квартиры, изолировались от улицы - сразу другой климат в коридоре!!
А то бы ремонт не смогли закончить...


Видели мы Вашу дверь, смотрится прилично.. Повезло Вам с соседями..

#8740 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:29

Видели мы Вашу дверь, смотрится прилично.. Повезло Вам с соседями..

Это им со мной повезло :rolleyes:





Яндекс.Метрика