Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8901 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:45

Действительно, лучше избрать позицию отличника и делать все что говорят. А через пару лет самим оплатить проводку кабеля. Еще раз повотрюсь, не против платить хоть завтра. Обидно что нас за быдло держат, некачественный товар мы будем оплачивать те самые пару лет пока СТроймонолит не снимет с себя ответственность по закону. Сейчас у нас есть время по закону добиться хоть малостей, потом не будет. Кстати, а кто сказал что трехфазные счетчики будут показывать правильные параметры при отсутствии тех самых пары фаз нуля и земли? А елси предложат однофазные счетчики то потом трехфазные будем сами снова покупать? И что за ультиматум в 2 недели, а если люди в отпуске или больнице? И почему вообще это все на словах? предлагали акты подписывать - были мэйлы собственникам. Предлагаем счетчики ставить - официально плиз! Усталость жить на времянке дает о себе знать.....

Я вообще не понимаю, откуда все это взялось. Савельева в СМ не знает ничего про счетчики, просила звонить в конце недели. То есть официальной информации у нее нет пока. Надо дозвониться до Истринских сетей и узнать про подстанцию 145, но пока не могла прозвониться. Если кто сможет, узнайте, плиз. Может, все это в связи с грядущим подключением к постоянке?

Сейчас у нас есть время по закону добиться хоть малостей, потом не будет.


А как Вы собираетесь малостей добиться по закону? Волоколамку мы не перекроем ибо даже собрание собрать - проблема. Каких малостей, кстати?
Да, очень светит, что будем прокладывать кабель за свой счет, если СМ обанкротится.
52 000 000 руб поделить на 500 квартир это будет по 100 000 рублей примерно с квартиры? Или пропорционально выделенной на квартиру мощности?

Сообщение отредактировал Elka: 08 Февраль 2010 - 19:46


#8902 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:57

Да, очень светит, что будем прокладывать кабель за свой счет, если СМ обанкротится.
52 000 000 руб поделить на 500 квартир это будет по 100 000 рублей примерно с квартиры? Или пропорционально выделенной на квартиру мощности?
[/quote]
Не волоколамку, деньги за 9 ссекцию надо пустить на свет!!

#8903 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:47

Первый вопрос: кто и зачем посылал так называемую "инициативную группу" на переговоры с СМ?
Может это кто то захотел лично для себя, что бы СМ исправил свое творчество и представляется везьде как представители нашего дома? Но мы то на классике воспитаны, знаем: за каждый скормленный вам витамин, от вас потребуется выполнение кучи мелких и одной крупной подлости. Почему этот ультиматум мы услышали от вас, а не от СМ? О чем вы вели переговоры с СМ? Кто вас туда направил? Где протокол встречи?

И так: к т.н. "инициативной группе" - пока ответов не будет нефиг вас и слушать.
И что лично вам пообещал СМ? Сказок про безвоздмездность не надо.

Вот вам первый ответ:

Я вообще не понимаю, откуда все это взялось. Савельева в СМ не знает ничего про счетчики, просила звонить в конце недели. То есть официальной информации у нее нет пока.


СМ от вас уже открещивается. Деньги будем отдавать потому что дядя Вася из 5-го подъезда сказал? А он кто?

Лично я согласен и на счетчики и на оплату (но только с договором). И пока не увижу или услышу это от СМ, или ИС, или А., буду считать что, то что вы сделали, - развод для лохов.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 08 Февраль 2010 - 21:04


#8904 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:08

Уважаемые соседи!

Среди нас есть электрики? Я не электрик, но немного соображаю. Вы пошли купили и установили трехфазный счетчик. Подали напряжение 380 Вольт. По каким-то причинам у Вас отгорел, оборвался НУЛЕВОЙ провод. Не укого нет подключения ЗАЩИТНОГО провода (тот провод, который должен соприкасаться с плоскими контактами по бокам вилок, к примеру на чайнике или компе). Во всех разетках появится 380 Вольт. Все оборудование, которое будет включено, сгорит сразу. А если, кто-то в этот момент не отключив стиралку от электропитания начнет вытаскивать белье, то может УБИТЬ!
Или к примеру,можете попробывать, возьмите мультиметр и один провод на корпус компа, а другой на батарею, увидите, что там есть напряжение, которое быстро исчезает, это вы принудительно проводите заземление и таким образом снимает напряжение с системника. При определенных условиях, ВАС шибанет, мало не покажется! ВОт Вам и электрика!

Вам нужно на себя брать такую ответственность? Всю жизнь грызть локти! Может пример очень жестокий, но это правда. Спросите у любого электрика!
А если на трехфазный счетчик подадут напряжение по однофазной системе, то он будет считать показаниянеправильно!
Поэтому установкой счетчиков должен заниматься СТРОЙМОНОЛИТ или другая организация, которую они найму, чтобы была проведена проверка системы защиты.

Сегодня звонил в Истринские электросети. Им все равно кто будет устанавливать счетчики, самое главное, чтобы они были не старше 2-х лет и класс не ниже 2-го. Но Время ввода счетчика в эксплуатацию, считается время подключения дома к постоянному электричеству! Т.е., если вы сейчас установите счетчик выпуска октябрь-ноябрь 2008 года, то через 2-3 месяца, вслучае подключения дома к постоянке. его нужно будет менять!

Я не могу зарегистрироваться, не дают допуска, поэтому пишу с другого ящика!

Владимир

#8905 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:26

Извините, но я не поняла, как наши нынешние батареи (с пластмассовыми трубами) могут служить принудительным заземлением? Не знаю, как в вашем доме, но у нас в доме только канализационная труба чугунная, все остальные трубы пластиковые. Я хоть и электрик, но давно им себя не считаю, :) к нашим счетчикам подходит 220В, но никак не 380В. У нас 1 фаза и 2 ноля, один "0" рабочий. У нас даже УЗО срабатывает, если ты случайно попал под напряжение. Но что там у вас на...вЕртили не знаю. Рассказываю, как должно быть и как у нас.

Еще забыла спросить, зачем Вам трехфазный счетчик? Мы же говорим не о трехфазной сети, а о двуставочном тарифе при оплате электроэнергии.

#8906 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:29

380 Вольт и счетчик трехфазный для полного счастья. А почему обычные 220В не устроили?

#8907 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:31

Извините, но я не поняла, как наши нынешние батареи (с пластмассовыми трубами) могут служить принудительным заземлением? Не знаю, как в вашем доме, но у нас в доме только канализационная труба чугунная, все остальные трубы пластиковые. Я хоть и электрик, но давно им себя не считаю, :) к нашим счетчикам подходит 220В, но никак не 380В. У нас 1 фаза и 2 ноля, один "0" рабочий. У нас даже УЗО срабатывает, если ты случайно попал под напряжение. Но что там у вас на...вЕртили не знаю. Рассказываю, как должно быть и как у нас.

Еще забыла спросить, зачем Вам трехфазный счетчик? Мы же говорим не о трехфазной сети, а о двуставочном тарифе при оплате электроэнергии.


У нас подходят 5 проводов! Три провода - ФАЗА, Ноль и Земля

#8908 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:34

Опишите, пожалуйста, где Истринские сети находятся в Истре, как их найти. На карте Истры Южный проезд, 1а не обозначен.

Я там была, когда выход был бесплатным, поэтому не знаю, как сейчас выход сделали платный. Скорее всего к торговому центру. Но попытаюсь вас сориентировать. Если смотреть в сторону Нахабино (Вы же поймете откуда Вы приехали :)), то в конце платформы есть ж/д переезд. Вот надо перейти через этот переезд и пройти буквально 40-50 метров (ориентир Нахабино находится слева). Первое здание справа от дороги, по которой Вы идете и есть Истринские сети. Там 2 крылечка, одно - сами сети, а другое - теплосеть или что-то в этом роде.
Надеюсь, что я Вас не запутала. Но там заблудиться очень трудно, а от платформы буквально 5 минут, а то и меньше.

У нас подходят 5 проводов! Три провода - ФАЗА, Ноль и Земля

На каждый счетчик 5 проводов? Или это на площадку? Дело в том, что в жилом доме не может быть 380В, т.к. в установках 0,4кВ уже работают люди со специальным образованием, бытовые потребители таким образованием могут и не обладать.

#8909 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:42

У нас подходят 5 проводов! Три провода - ФАЗА, Ноль и Земля

У вас все мужчины смекалистые и рукастые. Так что лучше всего, пока все живы, бросить клич, чтобы никто ничего сам не делал с электричеством, а дождаться от управляющей компании профессиональных электриков, которые со всем обязательно разберутся.

#8910 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:54

Извините, но я не поняла, как наши нынешние батареи (с пластмассовыми трубами) могут служить принудительным заземлением? Не знаю, как в вашем доме, но у нас в доме только канализационная труба чугунная, все остальные трубы пластиковые. Я хоть и электрик, но давно им себя не считаю, :) к нашим счетчикам подходит 220В, но никак не 380В. У нас 1 фаза и 2 ноля, один "0" рабочий. У нас даже УЗО срабатывает, если ты случайно попал под напряжение. Но что там у вас на...вЕртили не знаю. Рассказываю, как должно быть и как у нас.

Еще забыла спросить, зачем Вам трехфазный счетчик? Мы же говорим не о трехфазной сети, а о двуставочном тарифе при оплате электроэнергии.


+100! Элин,не ожидал, я тащусь как ты "электриков" утерла. У нас их в каждом подъезде дюжина. И каждый лепит что хочет.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 08 Февраль 2010 - 21:55


#8911 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:21

Где эта инициативная группа была уже 4-ре дня (с пятницы) когда я пыталась выяснить причину собрания?
Кто Вас выбрал, кто Вас туда направил, где протокол встречи, кто Вы вообще такие?
Вот мы хотя бы знаем, кто и что есть СМ (он себя уже показал), а Вы кто?
Вы, что не читаете форум, почему никто из Вас до сих пор не объявился?
Вчера на собрании Вы обещали на форуме выложить модели счетчиков, но, как и СМ не держите даже своих обещаний!
Вообще-то инициативная группа должна отстаивать интересы жильцов, а не вступать в сговор с застройщиками!
Если СМ есть, что нам сказать, пусть скажет официально, напишет...

#8912 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:46

Дело в том, что в жилом доме не может быть 380В

Может еще как может. Достаточно вместо нулевого подключить фазу... и будет как раз 380...

#8913 Elena2111

Elena2111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:26

Соседи, выручайте! Может у кого-нибудь есть тепловая пушка 1-о фазная, нам для ремонта надо срочно, а то ничего не просыхает. Заранее спасибо!

#8914 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:22

Где эта инициативная группа была уже 4-ре дня (с пятницы) когда я пыталась выяснить причину собрания?
Кто Вас выбрал, кто Вас туда направил, где протокол встречи, кто Вы вообще такие?
Вот мы хотя бы знаем, кто и что есть СМ (он себя уже показал), а Вы кто?
Вы, что не читаете форум, почему никто из Вас до сих пор не объявился?
Вчера на собрании Вы обещали на форуме выложить модели счетчиков, но, как и СМ не держите даже своих обещаний!
Вообще-то инициативная группа должна отстаивать интересы жильцов, а не вступать в сговор с застройщиками!
Если СМ есть, что нам сказать, пусть скажет официально, напишет...


Действительно, на собрании очень много было шума-дыма. И счетчики ставим, и модели на форуме выложим, и на форуме суть собрания перескажем, "рыбу" договора, да пожалуйста.
А на поверку, похоже, пустой звон.

Где модели счетчиков, где образец договора... Действительно, инициативная группа должна работать оперативно, и представлять интересы, прежде всего, жильцов дома.

Наконец, вопрос, который был у меня, и как оказалось, не только у меня: почему на собрание не приехали представители СМ?
Так был бы разговор "из первых уст". А так, получилось пришел "дядя Вася", здарсте, я из вашего дома., нужно ставить счетчики. Договор со СМ, деньги им же....
И у меня, например, вопросов после этого немеренно. И пока я не разберусь, ничего ставить не буду

Закрадывается мысль, а не пытается ли таким образом СМ взволновать общественность жильцов нашего дома. А чего, глядишь, люди кинутся покупать счетчики, еще и деньги принесут потом.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 09 Февраль 2010 - 10:29


#8915 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:26

Может еще как может. Достаточно вместо нулевого подключить фазу... и будет как раз 380...

Вот для того, чтобы этого не приключилось, электропроводкой должны заниматься ТОЛЬКО специалисты с профильным образованием. Если вам неправильно горе-сантехник подключит трубы, то max, что может приключиться вы затопите себя исоседей снизу, а вот, если "специалист-электрик" что-то не так подключит, то min - это сгорит что-то из бытовой техники, а вот max - кого-то может и убить током. На всякий случай напоминаю, что смертельным является сила тока в 10 мА, это из институтского курса помню. Надеюсь, что закон Ома в школе учили все и смертельное напряжение рассчитаете сами, при условии, что сопротивление кожи здорового человека, это без порезов и т.п., 1000 Ом.
Удачи в расчетах!

#8916 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:34

Был в Истринский сетях! Дмитрий Валерьевич, руководитель отдела по продажам сказал: - наш дом не подключен к постоянному питанию, счетчики ставить мы не будем и договор заключать не будем. Ту девушку которая сказала приезжать мы поругаем и накажем. Выход у нас один: Ставить счетчики по техзаданию которые они дали СМ и платить по их ценам. :(

#8917 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:57

Действительно, на собрании очень много было шума-дыма. И счетчики ставим, и модели на форуме выложим, и на форуме суть собрания перескажем, "рыбу" договора, да пожалуйста.
А на поверку, похоже, пустой звон.

Где модели счетчиков, где образец договора... Действительно, инициативная группа должна работать оперативно, и представлять интересы, прежде всего, жильцов дома.

Наконец, вопрос, который был у меня, и как оказалось, не только у меня: почему на собрание не приехали представители СМ?
Так был бы разговор "из первых уст". А так, получилось пришел "дядя Вася", здарсте, я из вашего дома., нужно ставить счетчики. Договор со СМ, деньги им же....
И у меня, например, вопросов после этого немеренно. И пока я не разберусь, ничего ставить не буду

Закрадывается мысль, а не пытается ли таким образом СМ взволновать общественность жильцов нашего дома. А чего, глядишь, люди кинутся покупать счетчики, еще и деньги принесут потом.


А по моему инициативная группа представляет интересы только первых трех секций и не более того. Если вообще представляет.

#8918 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:58

Соседи, выручайте! Может у кого-нибудь есть тепловая пушка 1-о фазная, нам для ремонта надо срочно, а то ничего не просыхает. Заранее спасибо!

В хозяйственном на Волоколамке (что рядом с Торговым центром) есть пушки, насчет 1-0 фазной не знаю, правда.

#8919 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:08

Тогда сразу несколько вопросов:

1) Какие счетчики : тип, модель...

2) Кто будет их устанавливать (с кем заключать договор по установке счетчиков)

3) Как по поводу договора на подачу электроэнергии (напомню, что СМ не имеет лицензии на поставку электроэнергии, и как бы в последствии, этот договор с ними, если такой и подразумевается, поэтому не признали "не имеющим силу" документом). На тот вид услуги, на который нет у организации лицензии, договор с этой организации на предоставление этой услуги, является не действительным.

4) Предположим, заключили договор. Как платить. То есть официально просто за электроэнергию "нелицинзированному" СМ мы платить не можем. Тогда как? За что мы еще можем платить СМ по счетчику?

5) Качество подачи электроэнергии. Я понимаю, что подразумевается от генератора. Тогда с какими интервалами, и, естественно, все интервалы отключения должны быть заранее оговорены (письменно в договоре).


Поймите, купить счетчик не проблема. Даже не сильная проблема его поставить. А как жить то дальше? Если за ваши деньги СМ сначала сожжет всю вашу бытовую технику, а потом уедет, оставит без света. И все это, напомню, за ваши же деньги. Что тогда?

Сообщение отредактировал Dimitryi: 09 Февраль 2010 - 11:18


#8920 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:22

На каждый счетчик 5 проводов? Или это на площадку? Дело в том, что в жилом доме не может быть 380В, т.к. в установках 0,4кВ уже работают люди со специальным образованием, бытовые потребители таким образованием могут и не обладать.

Ужос, теоретики с Чкалова наступают :)))

Элина, DES, если Вам это интересно, в нашем доме, как и во многих современных новостройках, трехфазная сеть. На практике это означает что в квартиру входит пятижильный кабель: три фазы, ноль и защитный ноль. Далее, в квартирном щитке каждая фаза и ноль разводятся по розеткам. Во всех розетках будет 220В. 380В - это линейное напряжение такой сети, но это не значит что кто-то собирается подключать к ней потребители на 380В. Это скорее актуально для электродвигателей, которые в квартирах не используются.

Соответственно на входе в квартиру должен стоят трехфазный автомат и трехфазный счетчик. По другому никак.

Если вы всего этого не понимаете, то пожалуйста не лезьте в чужой огород и не давайте глупых советов.

Владимир (foxylady), я не очень крут в электротехнике, поясните, если отвалится ноль, каким образом в розетке возникнет 380В? Вы планируете проводить в каждую розетку несколько фаз? Возможно вы имеете ввиду случай, когда вдруг в жиле нуля появится другая фаза?





Яндекс.Метрика