Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8921 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:41

Ужос, теоретики с Чкалова наступают :)))
Если вы всего этого не понимаете, то пожалуйста не лезьте в чужой огород и не давайте глупых советов.

Какие вы неприветливые!!! Когда Вы выступаете на ветке подковы, Вам никто не говорит, типа пошли вон.
Я может и теоретик, я на практика и не претендую, но я рассказала, как сделано у нас в доме. Или наши дома не являются современными новостройками? О каких двигателях речь, если плиты у нас и то на 220В рассчитаны?!
Сколько раз уже обещала не писать на вашей ветке... Но думала, что добрососедские отношения превыше всего. Извините, выросла в СССР в обычной 5-этажке, привыкла знать соседей не только на площадке, но и в подъезде, а кого-то и в доме. Не понятно, где выросли Вы? В доме с лифтом, где никто никого не знает?

#8922 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:09

Какие вы неприветливые!!! Когда Вы выступаете на ветке подковы, Вам никто не говорит, типа пошли вон.
Я может и теоретик, я на практика и не претендую, но я рассказала, как сделано у нас в доме. Или наши дома не являются современными новостройками? О каких двигателях речь, если плиты у нас и то на 220В рассчитаны?!
Сколько раз уже обещала не писать на вашей ветке... Но думала, что добрососедские отношения превыше всего. Извините, выросла в СССР в обычной 5-этажке, привыкла знать соседей не только на площадке, но и в подъезде, а кого-то и в доме. Не понятно, где выросли Вы? В доме с лифтом, где никто никого не знает?

Я не против соседей, я против вредных советов, от которых начинается путаница в головах.

У вас в доме тоже трехфазнная сеть, просто видимо в каждую квартиру разводится по одной фазе.
Не все плиты рассчитаны на 220В, моя варочная панель может подключаться как к 220В так и к 380В. Я выбрал второе, т.к. "с трехфазной шины такого-же сечения можно снять мощность в 9 раз большую и провода не будут греться" (с) http://www.isbe.ru/google

#8923 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:19

Тогда сразу несколько вопросов:

1) Какие счетчики : тип, модель...

2) Кто будет их устанавливать (с кем заключать договор по установке счетчиков)

3) Как по поводу договора на подачу электроэнергии (напомню, что СМ не имеет лицензии на поставку электроэнергии, и как бы в последствии, этот договор с ними, если такой и подразумевается, поэтому не признали "не имеющим силу" документом). На тот вид услуги, на который нет у организации лицензии, договор с этой организации на предоставление этой услуги, является не действительным.

4) Предположим, заключили договор. Как платить. То есть официально просто за электроэнергию "нелицинзированному" СМ мы платить не можем. Тогда как? За что мы еще можем платить СМ по счетчику?

5) Качество подачи электроэнергии. Я понимаю, что подразумевается от генератора. Тогда с какими интервалами, и, естественно, все интервалы отключения должны быть заранее оговорены (письменно в договоре).
Поймите, купить счетчик не проблема. Даже не сильная проблема его поставить. А как жить то дальше? Если за ваши деньги СМ сначала сожжет всю вашу бытовую технику, а потом уедет, оставит без света. И все это, напомню, за ваши же деньги. Что тогда?


ответ прост! СМ платит исправно, как он будет собирать с нас эти деньги их не волнует. у них договор с СМ. и на последок он мне сказал, что мы попали в ж.... все вопросы по мощностям решают в Москве, а в Истре никто толком не знает. если отключат нам свет, значит так и будет. им пока не звонить!

#8924 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:47

ответ прост! СМ платит исправно, как он будет собирать с нас эти деньги их не волнует. у них договор с СМ. и на последок он мне сказал, что мы попали в ж.... все вопросы по мощностям решают в Москве, а в Истре никто толком не знает. если отключат нам свет, значит так и будет. им пока не звонить!


А на каком основании СМ с нас должен собирать деньги?
Не надо мне говорить по-понятиям "СМ за нас платит за электричество", какие основания? В каких таких документах об этом говорится?
Будет постоянное эл-во от официальных поставщиков, будут и оплата в соответствии с утвержденными тарифами.

#8925 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:17

Я не электрик, но немного соображаю.

я не очень крут в электротехнике

Я всего-то только сказал, что надежнее это дело поручить профессионалу.

#8926 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:28

Я всего-то только сказал, что надежнее это дело поручить профессионалу.

С этим абсолютно согласен.

#8927 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:03

А на каком основании СМ с нас должен собирать деньги?
Не надо мне говорить по-понятиям "СМ за нас платит за электричество", какие основания? В каких таких документах об этом говорится?
Будет постоянное эл-во от официальных поставщиков, будут и оплата в соответствии с утвержденными тарифами.

Тогда они могут Вам отключить его и ничего не объяснять. А Вам прийдется ехать в Истру и доказывать свои законы или писать в прокуратуру, только не понятно что?! и какие претензии? А если мы не будем им платить, то они станут банкротом. Судится физлицу с юрлицом очень трудно. Они будут отвечать только своей собственностью и уставным капиталом. Могут не являться в суд, переносить и все такое. А в субботу хорошо сказали! кто хочет пускай ставит и платит. дело добровольное и не нужно людей обзывать с инициативной группы. у кого есть телефон СМ, а то дома забыл.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 09 Февраль 2010 - 14:07


#8928 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:12

Тогда они могут Вам отключить его и ничего не объяснять. А Вам прийдется ехать в Истру и доказывать свои законы или писать в прокуратуру, только не понятно что?! и какие претензии? А если мы не будем им платить, то они станут банкротом. Судится физлицу с юрлицом очень трудно. Они будут отвечать только своей собственностью и уставным капиталом. Могут не являться в суд, переносить и все такое. А в субботу хорошо сказали! кто хочет пускай ставит и платит. дело добровольное и не нужно людей обзывать с инициативной группы. у кого есть телефон СМ, а то дома забыл.

933-87-93
(499) 978-40-78

#8929 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:29

Тогда они могут Вам отключить его и ничего не объяснять. А Вам прийдется ехать в Истру и доказывать свои законы или писать в прокуратуру, только не понятно что?! и какие претензии? А если мы не будем им платить, то они станут банкротом. Судится физлицу с юрлицом очень трудно. Они будут отвечать только своей собственностью и уставным капиталом. Могут не являться в суд, переносить и все такое. А в субботу хорошо сказали! кто хочет пускай ставит и платит. дело добровольное и не нужно людей обзывать с инициативной группы. у кого есть телефон СМ, а то дома забыл.


Претензия №1 Застройщик сдал в эксплуатацию объект, не выполнив все работы (с отсутствующим постоянным электричеством, как пример).
Претензия №2 Гос.Приемочная комиссия приняла объект в эксплуатацию. Учитывая пункт №1 явно по откатной схеме.
Проблемы отсутствия денег у СМ (которые СМ и хочет отчасти решить с помощью наших денег) нас абсолютно не интересуют.

Сообщение отредактировал dozier: 09 Февраль 2010 - 14:32


#8930 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:38

Претензия №1 Застройщик сдал в эксплуатацию объект, не выполнив все работы (с отсутствующим постоянным электричеством, как пример).
Претензия №2 Гос.Приемочная комиссия приняла объект в эксплуатацию. Учитывая пункт №1 явно по откатной схеме.
Проблемы отсутствия денег у СМ (которые СМ и хочет отчасти решить с помощью наших денег) нас абсолютно не интересуют.

хорошо! кто будет отвечать? на кого заводить дело? только не забывайте, свет уже отключили Вам, Вы уже без света. Одно Ваше заявление будут рассматривать месяц в лучшем случае. Телефоны СМ не отвечают! :huh: но у меня другие были номера.

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 09 Февраль 2010 - 14:43


#8931 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:48

хорошо! кто будет отвечать? только не забывайте, свет уже отключили Вам, Вы уже без света. Одно Ваше заявление будут рассматривать месяц в лучшем случае.


Ну обьясните почему настолько местечково Вы мыслите? Почему не подумаете о том, что без света Вы сейчас не останетесь (установите счетчики будете платить за электроэнергию), то потом вы останетесь без нормального постоянного света, без асфальта и газонов. Потом что будем делать? Тогда на кого обижаться и кому жаловаться??? СМ просто тянет время 2 года после сдачи объекта и они больше ни за что не отвечают. А дом как извесно они "сдали".

#8932 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:50

1. Уважаемые соседи , 2-я секция! Кто у нас теперь старший по подъезду? Нужно срочно решать вопрос с магнитным замком. И ставить жел.дверь на лифтовой вход. Наша секция превращается в бомжатник.
2. В 1-3 секциях нет постоянного эл-ва - это времянка. Нет нужных счетчиков . Это временные от СМ. Нет проводки правильной - ничего Истринские сети к такой проводке соединять не будут.
Эл-во выключается по 4 -15 раз в день. Техника -ка то не выдержит. А люди?

#8933 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:05

хорошо! кто будет отвечать? на кого заводить дело? только не забывайте, свет уже отключили Вам, Вы уже без света. Одно Ваше заявление будут рассматривать месяц в лучшем случае. Телефоны СМ не отвечают! :huh: но у меня другие были номера.



Просто если даже мы все купим счетчики, будем платить, никто никогда не даст гарантий в том, что нам свет не отключат в любую минуту. Или что, скажем, вместо "нуля" не пустят фазу.
И жаловаться, нам также будет некому и не на кого.
Предъявлять претензии можно тогда, когда хотя бы заключен договор. А договор о предоставлении электроэнергии, скорее всего, со СМ заключить не сможем, так как , у последнего нет лицензии на предоставлении такой услуги. Значит, все будет оформлено юридически "криво", читайте "фиктивно". А это-никаких гарантий. Только за это еще у вас просят денег.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 09 Февраль 2010 - 16:25


#8934 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:45

уважаемые мужчины 4секции есть желание прибить пружины на двустворчатые двери со стороны лестницы, чтоб в подъезде было тепло? если будут желающие, во вторник пойду к Петровичу по поводу пружин, постараюсь сразу взять на весь подъезд.


в нашем подъезде мужчин, желающих привести в порядок лестницу не нашлось?? пружины появились, можно взять.

я только не пойму: нет желания чего либо делать за пределами квартиры, нет времени или все надеются на СМ?
на лестнице же очень холодно, в двушках правых очень холодно на кухне, если закрыть двери теплее будет.

#8935 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:09

933-87-93
(499) 978-40-78

Номера СМ
8(499)978-94-47
8(499) 978-92-74
Мобильный Савельевой Ирины Евгеньевны
510-75-77

СМ просто тянет время 2 года после сдачи объекта и они больше ни за что не отвечают. А дом как извесно они "сдали".

СМ тянет время, т.к. нет мощностей, ждут ПС 145. Ему еще дом достраивать, не забывайте. Только где гарантии, что на ПС 145 найдутся для нас мощности- ?

Сообщение отредактировал Elka: 09 Февраль 2010 - 16:11


#8936 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:13

СМ просто тянет время 2 года после сдачи объекта и они больше ни за что не отвечают. А дом как извесно они "сдали".

Откуда такие сведения?

#8937 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:23

Ну обьясните почему настолько местечково Вы мыслите? Почему не подумаете о том, что без света Вы сейчас не останетесь (установите счетчики будете платить за электроэнергию), то потом вы останетесь без нормального постоянного света, без асфальта и газонов. Потом что будем делать? Тогда на кого обижаться и кому жаловаться??? СМ просто тянет время 2 года после сдачи объекта и они больше ни за что не отвечают. А дом как извесно они "сдали".

Может я что то не понимаю? Писали в прокуратуру! Писали в администрацию! Вызывали ТВ! какой мы получили результат?

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 09 Февраль 2010 - 16:27


#8938 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:25

в нашем подъезде мужчин, желающих привести в порядок лестницу не нашлось?? пружины появились, можно взять.

я только не пойму: нет желания чего либо делать за пределами квартиры, нет времени или все надеются на СМ?
на лестнице же очень холодно, в двушках правых очень холодно на кухне, если закрыть двери теплее будет.


Все мужчины нашего подъезда у себя на площадках уже сделали. Последние сделали на 3ем этаже, после того, как дверь постоянно подпиралась кирпичем. Остались этажи: 2; 4-12, видимо там, мужчин нет, хотя они там ЕСТЬ и за них делать, я например не хочу, если на каком-то этаже их нет, могу сделать в выходные, только скажите на каком.

#8939 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:29

1. Уважаемые соседи , 2-я секция! Кто у нас теперь старший по подъезду? Нужно срочно решать вопрос с магнитным замком. И ставить жел.дверь на лифтовой вход. Наша секция превращается в бомжатник.
2. В 1-3 секциях нет постоянного эл-ва - это времянка. Нет нужных счетчиков . Это временные от СМ. Нет проводки правильной - ничего Истринские сети к такой проводке соединять не будут.
Эл-во выключается по 4 -15 раз в день. Техника -ка то не выдержит. А люди?

Старшего нет! есть деньги 17 тыс. 6 тыс. стоит магнитный замок, за 11 двери мы не поставим.

#8940 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:33

в нашем подъезде мужчин, желающих привести в порядок лестницу не нашлось?? пружины появились, можно взять.

я только не пойму: нет желания чего либо делать за пределами квартиры, нет времени или все надеются на СМ?
на лестнице же очень холодно, в двушках правых очень холодно на кухне, если закрыть двери теплее будет.



Не хватает времени. Я поэтому, боюсь, на долго затянется установка этих пружин.
На СМ давно надежды никакой нет.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".





Яндекс.Метрика