Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#881 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:00

Мне эти трубки в полу вообще не нравятся. Надеюсь, что при общении с электриками что-нибудь удастся выяснить.

#882 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:03

Отлично.
Фиг знает, как уложили трубки и где они под стяжкой...
Типа вбиваешь дюпель-гвоздём фанеру к полу, а он пробивает эл.кабель.
Искры, вспышка...
Слов нет.
Жилец увидет бесплатный фейерверк, электрики новый заказ получат на прокладку новой проводки.
Все счастливы.

#883 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:07

Спокойствие, Дамы и Господа, это была присказка, сказка впереди.

Ещё что-то интересное, но ужасное расскажешь?

#884 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:16

Миша, а как же Ашан. :D

8 утра, наверное даже для меня рановато будет, Рома я хочу поехать, с тем чтобы все неспеша промерить и посмотреть. Думаю можно будет найти компромис, который всех устроит. Впринципе я хотел сначала заехать на пару часиков в Аникеевку, а потом на стройку. Хотя могу и поменять местами Аникеевку и стройку.

Еще нужно успеть в Королев, навестить мать, которая там в санатории близ Королева, заехать в дверную контору, реквизиты которой наш сосед Антон с Чкалова в форуме метл. двери оставил, и заехать к товарищу в Королеве пообщаться.

а вообще-то электричка в 7:48 с платформы Люблино. Ну еще отца нужно уговорить на это время.

#885 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:25

Миша, у тебя прям Наполеоновские планы. ;)

#886 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:20

Стёпа, давай в субботу примерно в 11-12 поедем/встретимся.
Ирина тоже едет.
Может ещё кто присоединится из наших....

#887 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:21

Давай, тогда я сначала в Аникеевку, а потом на стройку. Подсяду к вам в электричку.

#888 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:27

Давай, тогда я сначала в Аникеевку, а потом на стройку. Подсяду к вам в электричку.

Назначь точное время

#889 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:36

11:15 электричка из Тушино, 11:35 в Аникеевке, где я к вам подсяду, 11:39 она в Нахабино.

#890 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:51

11:15 электричка из Тушино, 11:35 в Аникеевке, где я к вам подсяду, 11:39 она в Нахабино.

В принципе хорошо. Буду.

#891 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 17:29

Миша, у тебя прям Наполеоновские планы. ;)

От Наполеона и слышу :P

Главное, чтобы план с фактом не расходился!

#892 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 20:25

Главное, чтобы план с фактом не расходился!

А куда он нафиг денется :D

#893 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 09:41

Я, наверное, поздно... Но лучше поздно, чем никогда.
Поездка на стройку переносится на воскресенье. Встречаемся у входа на стройку в 13-00.

#894 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 10:19

Ездили с отцом в субботу на стройку.
Сдавать говорят будут уже в конце апреля - начале мая. По нашим же прогнозам скорее в конце мая по нормальному все будет готово. Задержать могут. Раньше - только если вдвое больше строителей найдут.

Трубки в квартире разведены почти как в проекте (найдено только одно отклонение). Стяжки на 11-м этаже еще нет, на 10-м сохнет, на 4-м при этом стяжки тоже нет.

В угловой двушке в спальне на 1 батарею больше (т.е. их там две). Никаких красивых экранов на батареях не будет. Строитель, с которым общались сказал - все равно менять будете...

Важно: стенки в двушке, которые многие собирались сносить между непонятной частью корридора и собственно кухней не будет, т.е. кухню можно считать большей по площади.

Какой-то женщине в двушке сделали санузел большим по размерам. Строитель сказал - сдадим...

Дверной проем решили не рушить, а заделать его с обоих сторон связанной друг с другом металлической арматурой, частично закрепив ее к монолиту, покрыть все это цементной штукатуркой и т.д.

На балконе обнаружили шатующуюся перегородку (которая на улицу выходит). Ну тресется она. Т.е. есть опасения, что если на нее хорошо облокотиться, то можно вместе с ней и свалиться нахрен. Соответственно, моя мысль, что можно воспользоваться лебедкой через балкон отменяется. Теоретически, подумав над нагрузкой, можно воспользоваться лебедкой через общественный балкон, он вроде покрепче.

Стеклить лоджию в двушке будет недешево - проем примерно 3,8 на 1,6.

В квартире, извиняюсь, накакано. Без особых претензий, но без особого уважения к строителям: видимо и строят также. Читал, что эта проблема распространенная, но думал, что у меня такого не будет... Будем относиться с юмором.

Есть знакомая 6-тонная машина, готовая ездить в выходные. Скидка 10% гарантирована (диспетческие), дальше можно говорить. Только нужна ли шеститонная?

У отца в деревне есть ГАЗ-чего-то там то ли 53 то ли 52 кажется. Самосвал. Расход бензина - 40 литров на сотню в Москве будет. Говорит, что якобы не развалится, если из деревни притащить. Неясно еще где ставить

#895 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 11:21

стенки в двушке, которые многие собирались сносить между непонятной частью корридора и собственно кухней не будет, т.е. кухню можно считать большей по площади.

Дверной проем решили не рушить, а заделать его с обоих сторон связанной друг с другом металлической арматурой, частично закрепив ее к монолиту, покрыть все это цементной штукатуркой и т.д.

Михаил это только у тебя или у всех так будет?

#896 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 12:10

В квартире, извиняюсь, накакано. Без особых претензий

Хорошо хоть не в каждой комнате.

#897 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 17:55

Михаил это только у тебя или у всех так будет?

Пункт 1 (кухня) - у всех.

Пункт 2 (армирование дверного проема) - только у меня своими силами :). В смысле это типа ход мысли как исправлять чудеса строительства после получения ключов буим

#898 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 18:02

Хорошо хоть не в каждой комнате.

Отнесся к этому с юмором. Ну куда ж бежать доблестному рыцарю строительства с 11 этажа?
У меня в деревне (пгт Серебряные Пруды Московской области) было большое и в чем-то даже красивое сооружение из красного кирпича, напоминающее церковь. Действительно когда-то была большая и важная церковь, потом большевики устроили там кино, а потом ,когда началось рушиться (деревянные перекрытия например) забросили и в этом замечательном здании было столько на... и на... (нагажено), ну в общем не описать. Сейчас церковь восстановили и ... просто красотища! Так что ... с юмором...

#899 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:04

Всем привет!
Чего то давненько я в форуме не участвовал. Общался давеча с Петром Григорьевичем, и он предложил на форуме обсудить такую идею: некая фирма (по памяти вроде как Комстар) предлагает свои услуги о подключении нашего дома к Инету, Спутниковому ТВ, и телефонизации все оптом, вплоть до разводки по квартирам (уж как это они реализуют для меня ? но похоже на оптоволокно а может какя нить VISAT технология ну это уже другой вопрос. Так же про скорсти и кол. каналов ТВ тоже ничего пока не известно, единствено что можно сказать, что номер телефона будет местный) Вобщем это удольвствие будет для всего дома стоить 110 000. Если ж раскидать на весь дом (в идеале) то это примерно по 300 с квартиры, С абонентской платой 8 (Цены естействено все в у.е). Необходимо собрать некий "кворум кто за", после чего строй-монолит готов взять на себя столь обременительную затею.

Ежели конечно не будет какой нибудь более дешевой альтернативы :)

Сайт у строймонолита есть!, тока находится он в зачаточном состоянии все кому интересно сюда

#900 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 20:13

Всем привет!
Чего то давненько я в форуме не участвовал. Общался давеча с Петром Григорьевичем, и он предложил на форуме обсудить такую идею: некая фирма (по памяти вроде как Комстар) предлагает свои услуги о подключении нашего дома к Инету, Спутниковому ТВ, и телефонизации все оптом, вплоть до разводки по квартирам (уж как это они реализуют для меня ? но похоже на оптоволокно а может какя нить VISAT технология ну это уже другой вопрос. Так же про скорсти и кол. каналов ТВ тоже ничего пока не известно, единствено что можно сказать, что номер телефона будет местный) Вобщем это удольвствие будет для всего дома стоить 110 000. Если ж раскидать на весь дом (в идеале) то это примерно по 300 с квартиры, С абонентской платой 8 (Цены естействено все в у.е). Необходимо собрать некий "кворум кто за", после чего строй-монолит готов взять на себя столь обременительную затею.

Ежели конечно не будет какой нибудь более дешевой альтернативы :)

Сайт у строймонолита есть!, тока находится он в зачаточном состоянии все кому интересно сюда

Комстар - заслуженная фирма.
Инет - это хорошо
Спутниковое ТВ - лично мне не нужно
Местный номер - а есть ли в нем много смысла?
110 тыс. придется делить не на весь дом, а... сечас сдают 104 квартиры. Почти уверен, что многие не согласятся на условия, в итоге цена вопроса скорее всего будет на входе тысячи две в лучшем случае, а затем часть затрат возместится.

Мне кажется в свое время нужно будет провести маркетинг и давить на поставщика оптовым заказом, последующими абонентскими платами, допуслугами и пр., чтобы снизить входную стоимость. Высокая стоимость входа отпугнет многих (это мое видение)

Имхо уж нужно искать с московским номером поставщика.

Кстати, а что наводит Петра Сергеевича на мысль о нас заботится сверх плана?





Яндекс.Метрика