Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9041 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:30

Ксения, лучше обзвонить и повесить на двери объявление. Но к нам на собрание пришло 5 человек, так что надейтесь больше на свои письма и звонки.


Да, обзвоним и повесим, спасибо за совет. В большей степени я как раз на это и расчитываю, потому что люди, которые позвонили и оставили свои телефоны были заинтересованы в установке двери и готовы сдать деньги. После того как у всего подъезда срезали провода, может быть еще кто-нибудь задумается. К тому же, после того как и вы в 8-мой установили двери, весь бомжатник переедет в соседний подъезд, т.е. к нам. Куда же им еще деваться?

#9042 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:46

Да, обзвоним и повесим, спасибо за совет. В большей степени я как раз на это и расчитываю, потому что люди, которые позвонили и оставили свои телефоны были заинтересованы в установке двери и готовы сдать деньги. После того как у всего подъезда срезали провода, может быть еще кто-нибудь задумается. К тому же, после того как и вы в 8-мой установили двери, весь бомжатник переедет в соседний подъезд, т.е. к нам. Куда же им еще деваться?

У нас еще нет замков ;)

#9043 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:00

Так почему вы ему не помогли "добить" себя в грудь?
Заставлять жильцов ставить счетчики - незаконно - нам также это подтвердили в "Северных сетях" при личной встрече, когда мы задавали вопросы позавчера.
А в Истринских сетях нам сообщили, что у СМ - н..ая задолженность..


Если у СМ задолженность и он собирается стать банкротом, то СМ может перепродать недостроенный дом рядом и выполнить техусловия для подключения нашего дома. Все равно за наш счет долги не погасить и денег на прокладку кабеля не собрать. Это копейки. А за установку счетчиков они хотят срубить бабок себе в карман. И насколько грамотно они их поставят - большой вопрос.
Ау, СМ, вы меня читаете????

То, что Коган подписывает такие бумажки, говорит о том, что он не владеет элементарными юридическими знаниями, и дело наше - ж...а.

#9044 ivanushka

ivanushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:00

Здравствуйте. Скажите, может имеет смысл довести все проблемы с СМ хотя бы до сведения администрации района? Например, записаться на прием к главе… Район сейчас под пристальным вниманием, не думаю, что наши проблемы будут незамеченными. В идеале составить письмо, в котором описать фактическую ситуацию, и вручить главе (естественно через канцелярию). Прокуратура тоже хороший вариант, но эффективнее действовать разносторонне.
Я говорю к тому, что на форуме можно создать и 1000 страниц, но кроме слов дело никуда не дойдет.

Я вполне могу узнать порядок записи… Нужно просто принять решение.
Это в качестве предложения.

Житель 8 секции. 3 этаж.

P.S. Уважаемые соседи (8-я секция) скажите, может стоит доплатить за домофон (тем кто уже скинулся на дверь). Ведь все равно мы переплачиваем, а дело нужно довести до конца… Мне кажется, до весны или даже до лета мало кто будет добровольно сдавать деньги…

#9045 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:02

У нас еще нет замков ;)

к 6 марта, думаю, уже будут

#9046 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:19

Здравствуйте. Скажите, может имеет смысл довести все проблемы с СМ хотя бы до сведения администрации района? Например, записаться на прием к главе… Район сейчас под пристальным вниманием, не думаю, что наши проблемы будут незамеченными. В идеале составить письмо, в котором описать фактическую ситуацию, и вручить главе (естественно через канцелярию). Прокуратура тоже хороший вариант, но эффективнее действовать разносторонне.
Я говорю к тому, что на форуме можно создать и 1000 страниц, но кроме слов дело никуда не дойдет.

Я вполне могу узнать порядок записи… Нужно просто принять решение.
Это в качестве предложения.

Житель 8 секции. 3 этаж.

P.S. Уважаемые соседи (8-я секция) скажите, может стоит доплатить за домофон (тем кто уже скинулся на дверь). Ведь все равно мы переплачиваем, а дело нужно довести до конца… Мне кажется, до весны или даже до лета мало кто будет добровольно сдавать деньги…


Я только за!!! Но только в администрацию уже писали и получали ответ. Думаю, что стоит повторно это делать.
Если не сложно, узнайте, как попасть в администрацию и вручить письмо. На сколько я знаю, есть желающие принимать участие в данной переписке, но нужно как можно быстрее это сделать. Конечно я могу написать "своим" языком наши проблемы на бумаге с вопросами, но думаю потребуется корректировка. Ведь никто не вправе отказать в принятии и рассмотрении заявления кем бы оно ни было написано.

Сколько ж будет стоит еще установка и проводка домофона? Кстати, между прочим на вашем этаже живут "соседи", которые игнорируют данный вопрос. Может переговорите?

Сообщение отредактировал Risa: 11 Февраль 2010 - 14:20


#9047 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:23

У нас еще нет замков ;)[/quote]


Тихо.. Вдруг бомжи на форуме..

P.S. Уважаемые соседи (8-я секция) скажите, может стоит доплатить за домофон (тем кто уже скинулся на дверь). Ведь все равно мы переплачиваем, а дело нужно довести до конца… Мне кажется, до весны или даже до лета мало кто будет добровольно сдавать деньги… [/quote]



Предлагаю пойти дальше из альтруистских побуждений и сделать каждому, кто не сдал деньги, евроремонт в квартире за наш счет.. Они уверен не будут против..

Сообщение отредактировал andr1980: 11 Февраль 2010 - 14:35


#9048 ivanushka

ivanushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:40

Я только за!!! Но только в администрацию уже писали и получали ответ. Думаю, что стоит повторно это делать.
Если не сложно, узнайте, как попасть в администрацию и вручить письмо. На сколько я знаю, есть желающие принимать участие в данной переписке, но нужно как можно быстрее это сделать. Конечно я могу написать "своим" языком наши проблемы на бумаге с вопросами, но думаю потребуется корректировка. Ведь никто не вправе отказать в принятии и рассмотрении заявления кем бы оно ни было написано.

Сколько ж будет стоит еще установка и проводка домофона? Кстати, между прочим на вашем этаже живут "соседи", которые игнорируют данный вопрос. Может переговорите?


Переписка не совсем то что нужно, ответы на такого рода письма зачастую бегло читаются (максимум) и просто подписываются главой. Вот «прием» это совсем другое дело, там нужно смотреть людям в глаза и что-то говорить, давать какие-то обещания.
О порядке записи постараюсь узнать завтра, в понедельник точно напишу ответ. Насколько я знаю, запись идет на неделю вперед, возможно на две недели вперед. Так что есть смысл начинать составлять письмо и собирать подписи….

С соседями переговорю на выходных…


У нас еще нет замков ;)

Тихо.. Вдруг бомжи на форуме..

P.S. Уважаемые соседи (8-я секция) скажите, может стоит доплатить за домофон (тем кто уже скинулся на дверь). Ведь все равно мы переплачиваем, а дело нужно довести до конца… Мне кажется, до весны или даже до лета мало кто будет добровольно сдавать деньги…
Предлагаю пойти дальше из альтруистских побуждений и сделать каждому, кто не сдал деньги, евроремонт в квартире за наш счет.. Они уверен не будут против..



У Вас есть конктерные предложения как решить эту проблему? ждать? сколько ждать? Юмор это здорово, только тогда какой смысл гневно писать о безобразиях в подъезде и ничего не делать?
Металическая дверь без замков это конечно внушительно...
Цена вопроса? Если это меньше той суммы, что собирали почему бы не скинуться? Для себя же делаем....

#9049 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:43

Нужно составить правильно претензию, а не спамить администрацию нервными записками, что все козлы, помогите. Идеально это должна быть одна конкретная претензия по конкретному поводу. Приложить к письму договор, который нас заставляют подписать, кто может возьмите, пожалуйста, один экземпляр. Тогда отписок от администрации не будет.

#9050 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:49

Переписка не совсем то что нужно, ответы на такого рода письма зачастую бегло читаются (максимум) и просто подписываются главой. Вот «прием» это совсем другое дело, там нужно смотреть людям в глаза и что-то говорить, давать какие-то обещания.
О порядке записи постараюсь узнать завтра, в понедельник точно напишу ответ. Насколько я знаю, запись идет на неделю вперед, возможно на две недели вперед. Так что есть смысл начинать составлять письмо и собирать подписи….

С соседями переговорю на выходных…
У Вас есть конктерные предложения как решить эту проблему? ждать? сколько ждать? Юмор это здорово, только тогда какой смысл гневно писать о безобразиях в подъезде и ничего не делать?
Металическая дверь без замков это конечно внушительно...
Цена вопроса? Если это меньше той суммы, что собирали почему бы не скинуться? Для себя же делаем....

Дело не в цене вопроса.. дело в людях, которые там живут и не хотят ничего делать.. просто пользователи.. и вы всегда будете за них платить.. я почему-то уверена, что те, которые еще ничего не знают про форум, про двери, не приезжали еще - без проблем сдадут..

Нужно составить правильно претензию, а не спамить администрацию нервными записками, что все козлы, помогите. Идеально это должна быть одна конкретная претензия по конкретному поводу. Приложить к письму договор, который нас заставляют подписать, кто может возьмите, пожалуйста, один экземпляр. Тогда отписок от администрации не будет.


Может встретимся в выходные, набросаем текст?

#9051 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:52

Главное, правильно нужное слово найти. Назвать их "должниками", то обидеть можно. И потом какие они должники. Должники это кто в долг берет и не отдает. Халявщики и т.д. это вообще мрак... Да, где же такое слово найти...

#9052 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:00

Главное, правильно нужное слово найти. Назвать их "должниками", то обидеть можно. И потом какие они должники. Должники это кто в долг берет и не отдает. Халявщики и т.д. это вообще мрак... Да, где же такое слово найти...


Дружочек DES! Зачем ты тут "вечно" сидишь, "бродишь" по всем страницам форума, комментируешь? Ты ведь не относишься к этому адресу и проблемы тебя мало тут волнуют. А самое неприятное, что все тебя игнорируют.. Может перестанешь? И направишь свое остроумие в другое направление? Писал бы книги что-ли.. Ведь за это деньги платят, если постараться..

#9053 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:06

Вот-вот, примерно в таком духе.

#9054 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:09

Нужно составить правильно претензию, а не спамить администрацию нервными записками, что все козлы, помогите. Идеально это должна быть одна конкретная претензия по конкретному поводу. Приложить к письму договор, который нас заставляют подписать, кто может возьмите, пожалуйста, один экземпляр. Тогда отписок от администрации не будет.



Поддерживаю. Давайте уж действительно снова писать и записываться на прием. В конце концов под лежачий камень, вода не течет.

В конце концов с нас не убудет, и нам есть за что бороться.

#9055 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:16

Там так мелко и неразборчиво, что не читается. Если можно, передайте смысл или сфотографируйте по частям в режиме макросъемки.
Почему нет официальной информации от СМ каждому?

Скачайте файл он 3648 на 2736

#9056 ivanushka

ivanushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:31

Дело не в цене вопроса.. дело в людях, которые там живут и не хотят ничего делать.. просто пользователи.. и вы всегда будете за них платить.. я почему-то уверена, что те, которые еще ничего не знают про форум, про двери, не приезжали еще - без проблем сдадут..
Может встретимся в выходные, набросаем текст?


По поводу денег...
Возможно сдадут, возможно нет. Мне просто хочется чтобы дело было сделано... денег тоже лишних нет, жалко смотреть на открытые железные двери

Насчет письма, с удовольствием, только от меня в данном случае мало толку, я редко появляюсь в доме, о проблемах знаю лишь "понаслышке". Главное чтобы встреча была конструктивна, не хочется балагана.
В администрации есть знакомые, я уже консультировался с архитектурой по этому вопросу, на днях планирую поговорить еще. Они могут сказать, что можно делать конкретно…

Хочется сказать, что эта проблема мне представляется решаемой. Дом без электричества в Красногорском районе это скандал. И из меньших проблем в администрации раздувался «сыр-бор»…
Главное описать всю ситуацию…

Кстати письмо не обязательно должно быть выверено юридически. Это обращение жителей, жалоба. В юридических нюансах могут быть просчеты…
Жалоба должна быть эмоциональна…
Конечно, было бы не плохо подкреплять свои слова законами, для этого нужен юрист.

#9057 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:03

Хочется сказать, что эта проблема мне представляется решаемой. Дом без электричества в Красногорском районе это скандал. И из меньших проблем в администрации раздувался «сыр-бор»…
Главное описать всю ситуацию…

Кстати письмо не обязательно должно быть выверено юридически. Это обращение жителей, жалоба. В юридических нюансах могут быть просчеты…
Жалоба должна быть эмоциональна…
Конечно, было бы не плохо подкреплять свои слова законами, для этого нужен юрист.


Давайте попробуем здесь на форуме написать каждый свое "письмо в администрацию", из нескольких черновых вариантов можно сложить не плохое. Накидать наброски на тему "Жалоба в администрацию"

#9058 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:20

Позвонила в СМ Ирине (если не ошибаюсь) спросила, почему ДО подписания Акта на квартиру речь шла только об оплате отопления, воды и мусора, а сейчас об электричестве? Ответ короток-мы подумали и решила брать с вас и за это оплату. И бросила трубку. Я перезвонила и попросила тогда прислать по почте мне официальное Письмо в котором они требуют от меня установки счетчиков и оплаты за потребляемую электроэнергию с печатью компании и за подписью Когана, на что она сказала- НИ ЧЕГО Я ОФИЦИАЛЬНО ПИСАТЬ ВАМ НЕ СОБИРАЮСЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ. ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ПОДЪЕЗДЕ ВИДЕЛИ ВОТ И ДЕЛАЙТЕ!!! На вопрос-Вы что теперь занимаетесь ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ с ЖИЛЬЦОВ? Ответ-никто у вас ничего не вымогает, официально писать ничего не будем! И в очередной раз бросила трубку!

#9059 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:25

Позвонила в СМ Ирине (если не ошибаюсь) спросила, почему ДО подписания Акта на квартиру речь шла только об оплате отопления, воды и мусора, а сейчас об электричестве? Ответ короток-мы подумали и решила брать с вас и за это оплату. И бросила трубку. Я перезвонила и попросила тогда прислать по почте мне официальное Письмо в котором они требуют от меня установки счетчиков и оплаты за потребляемую электроэнергию с печатью компании и за подписью Когана, на что она сказала- НИ ЧЕГО Я ОФИЦИАЛЬНО ПИСАТЬ ВАМ НЕ СОБИРАЮСЬ И ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ. ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ПОДЪЕЗДЕ ВИДЕЛИ ВОТ И ДЕЛАЙТЕ!!! На вопрос-Вы что теперь занимаетесь ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ с ЖИЛЬЦОВ? Ответ-никто у вас ничего не вымогает, официально писать ничего не будем! И в очередной раз бросила трубку!


Ого как всё оборачивается. Действительно нужно действовать через контралирующие организации, на прямую с СМ разговоры ничего не дадут.

#9060 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:28

Звонил еще по телефону - Игорю Александровичу - телефон его в объявлении. Он говорит чтоб мы купили самые простые счетчики (как я понял 3 фазные), они сами их опечатают и будут брать деньги, когда подключат к постоянке- то они будут устанавливать счетчики которые требует компания которая предоставляет эл.энегрию.


Пожалуйста, пропишите на форуме телефон Игоря Александровича. Заранее благодарен.





Яндекс.Метрика