Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9301 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:28

Давайте так: за эту лужу можно наехать на СМ. А если сами расковыряете, то кто ж вам судья?


Извините, но пока что с наездами на СМ у нас совсем не ахти по всем фронтам.. Так, что завтра загружу в грузовой лифт за 500 р. минитрактор для уборки снега и нашим ремонтам ничто не будет угрожать..

Прикрепленные изображения

  • 131.jpg

Сообщение отредактировал andr1980: 27 Февраль 2010 - 12:37


#9302 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:42

Я сам отказался от этой идеи - чистить крышу. По причине, что указал Дмитрий выше.

Если повредим покрытие, а это ооооооочень возможно, тогда прольет всех с 14 до 1 этажа. Представте что скажут вам ваши соседи.


Я вот больше склоняюсь к мысли собраться всем автомобилистам и почистить двор. Замело так, что колея стала выше некуда. Буксуют практически все. Каждый день утром и вечером кого-нибудь вытаскивают. А это сожженное сцепление, да и АКПП спасибо не скажет. А его замена гораздо большие деньги.

Нам за нас наш двор все равно никто не почистит, а если собраться всем, то сделаем быстро.

Да, придется часок помахать лопатой. Зато прикиньте, как будет потом комфортно ездить и парковаться.
Да и подъехать к нам смогут, в том числе и скорая помощь.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 27 Февраль 2010 - 12:43


#9303 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:47

Ну вообще-то, в прошлом году весной всех с крыши заливало, меня по крайней мере уж точно.. Не уверен, что все щели на крыше замуровали, о чем и заявил один из представителей СМ.. А теперь подсчитайте сколько Вам обойдется новый ремонт.. Нет, ну если Вы конечно подпольный олигарх, то фраза типа "Чем же вам снег помешал на крыше?" звучит совсем резонно.. Можете хоть двести раз ремонт переделывать.. Может у Вас хобби постоянно жить в состоянии ремонта?
Это лучше, чем смотреть, проср..ую олимпиаду..

Впринципе DmitriyH за меня все сказал. Система отвода действительно есть. А лопатами действительно дыр больше наделаете. Тогда вас и после каждого дождя заливать будет.
Если уж прошлой весной заливало, то надо было устранить причину еще до зимы.

#9304 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:48

Эти чистильщики крыш большие виртуозы. Мы тут на работе наблюдали из окна как на соседнем доме крышу чистили. Даже поспорили, упадет или не упадет. Как ни странно, но все закончилось благополучно. Повезло.


Ладно, убедили.. Все равно высоты боюсь..

#9305 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:02

Я не знаю какая у нас система водоотвода на крыше, но с 25.02.10 стены 5го подъезда с 14 по 1 этаж промокли!!!

#9306 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:06

Я вот больше склоняюсь к мысли собраться всем автомобилистам и почистить двор. Замело так, что колея стала выше некуда. Буксуют практически все. Каждый день утром и вечером кого-нибудь вытаскивают. А это сожженное сцепление, да и АКПП спасибо не скажет. А его замена гораздо большие деньги.

Нам за нас наш двор все равно никто не почистит, а если собраться всем, то сделаем быстро.

Да, придется часок помахать лопатой. Зато прикиньте, как будет потом комфортно ездить и парковаться.
Да и подъехать к нам смогут, в том числе и скорая помощь.
[/quote]

Никто не хочет для себя же двор расчистить? Мужчины, соседи, где вы!!! Или вы на машинах не катаетесь?

Сообщение отредактировал andr1980: 27 Февраль 2010 - 14:07


#9307 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:14

А где лопаты брать?

#9308 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:16

Лопаты брать неоткуда. Вернее взять их можно только в магазине. Я думаю 300 руб. особо не утягивают бюджет (сцепление на авто и АКПП дороже).


Никто за нас их не купит, и двор нам не почистит.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 27 Февраль 2010 - 14:18


#9309 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:28

Лопаты брать неоткуда. Вернее взять их можно только в магазине. Я думаю 300 руб. особо не утягивают бюджет (сцепление на авто и АКПП дороже).
Никто за нас их не купит, и двор нам не почистит.


Во сколько будете собираться, завтра, как я поняла? Супруг придет, поможет.

Я не знаю какая у нас система водоотвода на крыше, но с 25.02.10 стены 5го подъезда с 14 по 1 этаж промокли!!!


К кому претензии предъявлять? Кому-то звонили? Говорили?

Сообщение отредактировал Risa: 27 Февраль 2010 - 15:26


#9310 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:59

Оптом надо брать. Дешевле будет. http://centr-snab.ru...neg_lopaty.html

#9311 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:47

Оптом надо брать. Дешевле будет. http://centr-snab.ru...neg_lopaty.html

Санкт-Петербург? Отлично! Мы как раз успеем..)

#9312 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:34

Санкт-Петербург? Отлично! Мы как раз успеем..)


Надо брать..

#9313 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:41

Во сколько будете собираться, завтра, как я поняла? Супруг придет, поможет.
К кому претензии предъявлять? Кому-то звонили? Говорили?


Да неизвестно еще ничего.

Я уж думаю, может объявление об уборке снега на каждом подъезде прикрепить. Единственное, не могу я его напечатать. Сейчас уезжаю и не будет возможности доступа к компу.
А то втроем мы весь двор не очистим. А если и очистим, тогда боюсь упадем на вспаханном поле. :)

#9314 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:08

Сегодня разговаривал с орловым, возможно к нам заедет трактор не бесплатно (100 рублей) и надо бы освободить круг- чтоб он мог все выгрести.

#9315 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:18

Сегодня разговаривал с орловым, возможно к нам заедет трактор не бесплатно (100 рублей) и надо бы освободить круг- чтоб он мог все выгрести.


Срочно надо объявление на подъезды, под стеклоочиститель каждой машины (так везде делают) о времени и дате уборки снега.
типа такого:
Все на уборку снега во дворе!
Приглашаем наших соседей присоединиться!

И убедительно просим убрать свои авто от подъезда на время уборки снега!

Дата, время.

#9316 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:48

Сегодня разговаривал с орловым, возможно к нам заедет трактор не бесплатно (100 рублей) и надо бы освободить круг- чтоб он мог все выгрести.

Кто такой орлов?
Сто рублей весь двор или машиноместо?

#9317 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:34

Сейчас разговаривал с Ольгой (это одна из двух Ольг, что претензию СМ написали, что на подъездах развешана). Они готовят новое письмо. Надо свежие фотографии с подъездов с разорванными от мороза трубами, с мокрыми и плесневыми стенами в квартирах и прочими художествами. Я завтра с 12 пройду по своему подъезду с фотоаппаратом. Кто хочет - звоните, зайду, запечетлю.
Долбить надо по всем местам. И если кто то, хоть что то делает надо помочь.
И вооще: пора уже в доме создавать архив отписок отовсюду. Что бы потом, каждого чиновника в его же подпись носом тыкать.
Сейчас поднял свою переписку. Вот что пишет мне г-н Чернов Н.В. (начальник Главного Управления Государственного строительного надзора Московской области) : "переходные балконы лестничных клеток выполнены с учетом водоотведения. Все внутреплощадные инженерные сети выполнены согласно проекта и технических условий по подключению жилого дома к инженерным коммуникациям." Вам смешно? Не? А то собрались снег скидывать...

#9318 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:19

УВАЖАЕМЫЕ... !
"СМ" СОИЗВОЛИЛ ПОЧИСТИТЬ ДВОР ОТ СНЕГА, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВО ДВОРЕ РАБОТАЕТ ТРАКТОР.
ПРИЗЫВАЮ ВАС ВЫЙДТИ И ВРЕМЕННО ПЕРЕСТАВИТЬ СВОИ МАШИНЫ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ УБОРКИ!

#9319 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:29

кто делает ремонт во второй секции двушка с права
Какой му-ак во второй секции ломает вентиляцию на кухне в двушки с права и кидает кирпичи в вентиляцию????

Сообщение отредактировал dronkop: 28 Февраль 2010 - 13:30


#9320 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:51

Ну вот только не лезьте на крышу. Там система водоотвода стоит нормальная. А если вы своими лопатами покрытие где-нибудь сковырнете, то до первого этажа прольет всех. :blink:


Лезть на крышу никого не призываю, но сток НИЖЕ уровня стоящих луж только надо мною. Во всех остальных сток выше уровня и как следствие лужи после дождей. Я специально обошел летом всю крышу и убедился в этом. Кровля положена неважнецки, потечет она в любом случае, но в большинстве пару лет можете особо не беспокоится. Повреждения крыши особо сильны над 6 и 7 секцией, где бетонные блоки лежат и другой хлам. Так что им готовиться надо потихоньку. Ну и учитывая количество снега на крыше лопатами там много не сделаешь, там местами по колено снега, а местами по пояс!


Я не знаю какая у нас система водоотвода на крыше, но с 25.02.10 стены 5го подъезда с 14 по 1 этаж промокли!!!



Это у нас так плохо сделали крышу над мусоропроводом, + там с крана подтекает который разорвало когда трубы в подьезде разморозились.





Яндекс.Метрика