Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9641 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:05

Уважаемые соседи!

Уже попробовали:
 Разговоры с застройщиком
 претензии Монолиту с требованием устранить недоделки
 отправляли жалобу в инстанции с требованиями достроить дом и подключить к постоянному электричеству

Результат:
 От квитанций Монолит отказывается (например, квитанции за мусор 750руб.). Где гарантия, что от квитанций за электричество не откажется точно так же? Думаю, что все готовы оплачивать коммунальные услуги, но ЗАКОННЫМ способом, чтобы в дальнейшем задним числом нам не выставили эти же счета!
 Дом сдан госкомиссии полностью!!! Несмотря на все недоделки!
 Цель Монолита: вынудить (отключениями света) всех жильцов постепенно подписать все документы (несмотря на недоделки) и уйти с этого объекта не закончив строительство
 Цель наша: жить в нормальном достроенном ухоженном доме (каждый оплатил стоимость квартиры по договору, а застройщик по этому договору не выполнил обязательств – не достроил, не подключил дом, лифт не работает, а ВСЕ проплачено!)

Что от Строй Монолита можем потребовать согласно закона (в судебном порядке)?
 обязать застройщика достроить дом
 обязать застройщика подключить дом к постоянному электричеству
 взыскать неустойку: 1. вернуть часть денег уплаченных по договору (возврат излишне уплаченных нами денежных средств за некачественную работу застройщика); 2.истребование штрафа за несвоевременное исполнение своей работы
 взыскать судебные издержки (оплату юристам)
 взыскание морального вреда здоровью, моральный ущерб
 возможны иные требования.

Так как застройщик не спешит исполнять свои обязательства по договору, а время идет


ПРЕДЛАГАЕМ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ ДОМА!

С 5 по 10 апреля мы готовы пообщаться с каждым, кто уже устал ждать милости от застройщика, разъяснить подробности этого мероприятия. Если мы обратимся в суд ВСЕ ВМЕСТЕ, то шансы выиграть дело большие! На одно заявление легче не обратить внимания, а на 100-200 человек - невозможно! Дом большой, нас может быть 100-300 жильцов обратившихся в суд (часть не проживают, часть квартир муниципальных).


План действий:
1. 5-10 апреля мы общаемся с жильцами дома (как в прошлый раз, при сборе подписей для Жалобы)
2. В пятницу созваниваемся, уточняем количество людей.
3. В субботу , 10 апреля, будет собрание в 11.00 по данному вопросу (возле 2 подъезда).
4. В субботу, 10 апреля, юристы приезжают к нашему дому. С 12.00 до 16.00 - подписание договоров с юридической фирмой.
5. Надо подготовить:
 Копии документов на квартиру
 Копии паспортов
 5 -7тысяч рублей (в пятницу будет известно кол. людей и от этого будет зависеть сумма)
6. Каждый в отдельности заключает договор с юристами на ведение дела. Юристы готовят материалы и ведут дело до положительного решения суда.

Мы каждый в отдельности подписываем договор на ведение дела юристами. С каждой квартирой будут работать в отдельности. В суде наши отдельные дела (как обычно делают, если много обращений из одного дома) объединят в одно дело по Новой Лесной. Но ответ будет отдельный по каждой квартире. (У всех разные сроки приемки квартиры, разные сроки получения права собственности...)

Для скорейшего решения взаимоотношений с застройщиком юристы предлагают:

 организовывать выезд судебной экспертизы для осмотра дома и составления актов по фактическому состоянию дома (так как застройщик утверждает, что дом СДАН)
 Наши отправленные Претензии Монолиту и Жалоба в инстанции – материалы для суда.
В одиночку, впятером, вдесятером это дело выиграть невозможно. Только большим количеством, толпой, все вместе - мы сила. Поэтому, сейчас зависит от нас всех - выиграем?

Мы хотим жить в красивом, ухоженном доме, с чистым подъездом, безопасным подвалом, постоянным электричеством и работающим лифтом. И все это
мы УЖЕ оплатили, приобретая квартиру в этом доме.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 08 Апрель 2010 - 21:48


#9642 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:25

Тогда идете в суд и пишете исковое следующего характера. Я соинвестор купил по договору соинвестирования квартиру, дом был введен в эксплуатацию незаконно, так как на на основании постановления ХХХ ввод в эксплуатацию возможен только после подключения объекта недвижимости ко всем коммуникациям, постоянному электроснабжению и.т.д. Это нарушает мои права как соинвесора так как я обязан принять свою долю в виде квартиры после ввода в эксплуатацию в течении Х дней что невозможно ввиду отсутствия постоянного энергоснабжения. Прошу суд восстановить мои права как соинвестора признать ввод в эксплуатацию незаконным и обязать застройщика подключить дом к постоянному энергоснабжению в определенные сроки.

Но если ввод в эксплуатацию суд признает незаконным то не знаю законными ли будут документы о регистрации права собственности других соинвесторов. И еще на постоянке сидят первые секции у них то как бэ все нормально им судится не за что по существу.

Мне сейчас заплатить 5-7 тыс. за ведение моих интересов дешевле, чем одному за 25-45 тыс. Оптом дешевле и результативней.
Как вы думаете, как только увезут генератор, куда подсоединятся люди, которым также нужно готовить, стирать и т.д. Все верно, именно к тем первым секциям. Но боюсь, что сеть не выдержит этой нагрузки. В итоге все мы останемся бес света. Благоустройства у нас у всх нет. Так что, говорить, что у "первых секций нормально" нельзя. У нас дом один и все мы там живем, и проблема наша общая.

Охренеть, это, что методика зомбирования повторением.. Птица говорун отличается умом и сообразительностью.. умом и сообразительностью.. умом и сообразительностью..

Для тех, кто все отрицает, но не предлагает.

#9643 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:37

Мне сейчас заплатить 5-7 тыс. за ведение моих интересов дешевле, чем одному за 25-45 тыс. Оптом дешевле и результативней.
Как вы думаете, как только увезут генератор, куда подсоединятся люди, которым также нужно готовить, стирать и т.д. Все верно, именно к тем первым секциям. Но боюсь, что сеть не выдержит этой нагрузки. В итоге все мы останемся бес света. Благоустройства у нас у всх нет. Так что, говорить, что у "первых секций нормально" нельзя. У нас дом один и все мы там живем, и проблема наша общая.
Для тех, кто все отрицает, но не предлагает.


Идея неплохая, с исполнением подкачали.. Мы на дверь-то "без замков!!!" еле собрали по 1500-3000 р.,а вы говорите 5-7 тыс.. Вы сами себе то верите.. Готов выложить эти деньги, если все до одного жителя дома скинуться на это мероприятие без всяких вопросов, тем более ремонты закончены далеко не у всех, у кого-то еще не начаты или не будут начаты,так как квартиры для перепродажи (только кому они нужны без электричества и в таком состоянии-это уже другой вопрос)..

#9644 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:53

Идея неплохая, с исполнением подкачали.. Мы на дверь-то "без замков!!!" еле собрали по 1500-3000 р.,а вы говорите 5-7 тыс.. Вы сами себе то верите.. Готов выложить эти деньги, если все до одного жителя дома скинуться на это мероприятие без всяких вопросов, тем более ремонты закончены далеко не у всех, у кого-то еще не начаты или не будут начаты,так как квартиры для перепродажи (только кому они нужны без электричества и в таком состоянии-это уже другой вопрос)..

Вы правильно сказали "кому они нужны без электричества и в таком состоянии". Достаточно посмотреть дома 72, 73 на Красноармейской. Кому они нужны без электричества? Давайте не будем наступать на эти же грабли.
У меня у самого квартира и на половину ремонт не закончен, живу уже почти год в такой квартире. 5-7 тыс. для ремонта квартиры погоды не делает. Я готов заплатить и предаставить все документы для обращения в суд.
Судится мы все равно будем, что с вами, что без вас. Другое дело это займет больше времени и усилий, чем если бы мы действовали сообща.

#9645 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:24

Как показывает практика, дискусси по подобным вопросам не имеют никакого смысла. Все взрослые люди и каждый для себя сам решает, как и почему он поступает так или иначе!
Любопытно, но 5-7 тыс. руб. приводят в такой ужас людей уже отдавших более 1 млн.руб. за квартиру...

Что же касается инстанций, в которые направлялись наши жалобы, то если бы Вы знали, сколько таких жалоб у них появляется каждый день, то не были бы столь наивными в ожидании ответов на них.
А вообще, как говорится, под лежачий камень вода не течет...чему собственно наш дом и является сейчас подтверждением.

#9646 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:32

Как показывает практика, дискусси по подобным вопросам не имеют никакого смысла. Все взрослые люди и каждый для себя сам решает, как и почему он поступает так или иначе!
Любопытно, но 5-7 тыс. руб. приводят в такой ужас людей уже отдавших более 1 млн.руб. за квартиру...

Что же касается инстанций, в которые направлялись наши жалобы, то если бы Вы знали, сколько таких жалоб у них появляется каждый день, то не были бы столь наивными в ожидании ответов на них.
А вообще, как говорится, под лежачий камень вода не течет...чему собственно наш дом и является сейчас подтверждением.


Судиться - это единственный на сегодняшний день вариант защитить свои интересы - это факт.. Вопросов всего два, как собрать деньги на юристов и как собрать, как можно больше денег на юристов, чтоб судилище было максимально результативным.. Чтоб СМ мало не показалось.. КАК???

P.S.: Методы зомбирования, нейролингвистического прогаммирования и самовнушения показали свою низкую эффективность.. Если СМ удасться выйти сухими из этого болота, клоунами можно будет назвать всех участников данного форума, в том числе и меня, и даже DESа, но у него это по естественным причинам, а у нас по приобретенным, благодаря СМ..

Сообщение отредактировал andr1980: 08 Апрель 2010 - 15:23


#9647 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:25

Теперь только суд. Я знаю на личном примере, когда также люди восстанавливали свои права в подобной ситуации. И, поверьте, разговоры были такими же. И находились такие, кто, как и сейчас, говорил, что это дорого и без результативно. Да ради Бога, каждый решает сам. И подобные споры считаю бессмысленными.
Но, действительно, под лежачий камень вода не течет.

Я так понимаю, из всего прочитанного, что деньги будут собираться индивидуально. То есть непосредственно с каждым будет заключен договор с адвокатом. Но проходить все "заявы" будут по одному делу.
По одиночке, знаю на собственном опыте, такие дела на такие суммы денег практически не рассматриваются. Резонанс имеет именно коллективное обращение. Повторяю, знаю это не по-наслышке.

З.Ы.: Кстати, в той похожей ситуации, о которой я вначале упомянул, люди, судившиеся с застройщиком, суд выйграли.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 08 Апрель 2010 - 15:28


#9648 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:16

А жизнь то продолжается. Поэтому 24 апреля предлагаю всем выйти на субботник.


Как быть с инструментом?
Я могу с дачи привезти 2 граблей, мне недалеко.
А где добудут остальные?

8 секция убрала в январе свой подъезд, в основном Ирина, часть -я, потом и пролет 7 этажа, самый проблемный кто-то вычистил через месяц-два.
И вот некие "пользователи" 8 подъезд опять уделали - бросают на пролетах ненужные или порвавшиеся мешки.
Просьба к хозяевам - если это Ваши мешки (опознать их можно по принту), уберите, плиз. Не нагружайте нас снова - женщинам тяжело этот мусор выносить.

А по поводу суда такие соображения, из всего прочитанного:
1) не скинутся люди по 5-7, если не скинулись по 1.5-3 тысячи на двери.
2) если СМ взял кредит на второй дом, то зачем ему увозить генератор?
3) у сотрудников СМ здесь есть квартиры, насколько я слышала? Неужто они не заинтересованы в постоянке?
4) судебный процесс заморозит счета СМ. Как он будет доделывать электричество и все прочее с замороженными счетами? Даже на соляру не хватит. И останемся мы вообще без света.

Сообщение отредактировал Elka: 08 Апрель 2010 - 18:37


#9649 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:24

Вообще-то хочется послушать юристов и заранее как-то посмотреть тот договор, который мы подпишем с ними. И вообще на сам иск я бы тоже взглянула... перед тем как оплачивать..

#9650 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:09

Семь тысяч для такого дела не деньги. Лишь, бы те, кто возьмет эти деньги (7тыс.р. х n=деньги немалые) были бы юристы с достаточным опытом, специализирующиеся именно на подобных делах, а не аферисты. Хорошо бы у них узнать, было ли чего у них подобное и каков в итоге результат. Если это дилетанты, то надежда на положительный результат уменьшается с геометрической прогрессией. Надо быть к этому готовым и потом не кричать, что верните наши деньги.

#9651 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:47

По закону, на основании наших жалоб Администрация района может создать комиссию, которая признает наш дом недостроенным и непригодным для проживания...
Нас просто отсюда выселят!
Так, что уважаемые активисты, пожалуйста, не переусердствуйте в своем благом деле.
Р.S. Один мой знакомый IT-шник на пару с "Консультант +", без юристов, выиграл бракоразводный процесс с разделом двух квартир в г.Москве.

#9652 Yunio

Yunio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:57

По закону, на основании наших жалоб Администрация района может создать комиссию, которая признает наш дом недостроенным и непригодным для проживания...
Нас просто отсюда выселят!
Так, что уважаемые активисты, пожалуйста, не переусердствуйте в своем благом деле.
Р.S. Один мой знакомый IT-шник на пару с "Консультант +", без юристов, выиграл бракоразводный процесс с разделом двух квартир в г.Москве.


Так, на нашем форуме уже 80% провокаторов.
Для ТаРаКаШКи - Урод- ты кого пугать пытаешься? Ты хоть ЖК РФ открывал? Кроме букваря видел что? Или бабло со СМорчков работает?

#9653 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:31

Честно, не хотел сюда соваться. Но куда смотрят модераторы - клоны пытаются засрать тему.

Кому интерестно, я Дмитрий 216 считаю всякие угрозы по выселению и отключению э/энергии идут только со стороны СМ. Полным бредом считаю также сбор денег для каких "юристов".- очередной развод.
У кого-то есть другое мнение - приглашаю на беседу, только доводы "я думаю"," баба Маша сказала" не прокатят. Только ссылки на ЖК, ГК и пр. Жду. :angry:

#9654 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:41

Так, на нашем форуме уже 80% провокаторов.
Для ТаРаКаШКи - Урод- ты кого пугать пытаешься? Ты хоть ЖК РФ открывал? Кроме букваря видел что? Или бабло со СМорчков работает?

Слышь Вася!
1. Я на форуме уже 2,5 года топчусь, вот откуда ты без году неделя взялся, вопрос.
2. Ты видимо "Консультант +" в глаза не видел, так посмотри там ЖК.
3. А за Урода можно и в репу схлопотать!

#9655 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:50

Слышь Вася!
1. Я на форуме уже 2,5 года топчусь, вот откуда ты без году неделя взялся, вопрос.
2. Ты видимо "Консультант +" в глаза не видел, так посмотри там ЖК.
3. А за Урода можно и в репу схлопотать!


Я за него - ты сказал: "Нас просто отсюда выселят!"? Или тебя кто за язык тянул? Теперь определись: Кого пугаешь? Чем?
Нас? Зачем? И ссылки в студию...

#9656 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:04

Вы правильно сказали "кому они нужны без электричества и в таком состоянии". Достаточно посмотреть дома 72, 73 на Красноармейской. Кому они нужны без электричества? Давайте не будем наступать на эти же грабли.
У меня у самого квартира и на половину ремонт не закончен, живу уже почти год в такой квартире. 5-7 тыс. для ремонта квартиры погоды не делает. Я готов заплатить и предаставить все документы для обращения в суд.
Судится мы все равно будем, что с вами, что без вас. Другое дело это займет больше времени и усилий, чем если бы мы действовали сообща.



Время, когда можно подавать претензии, иски застройщику - около 5ти лет. Два с половиной уже прошло. В 73 доме жильцы вселились, сделали ремонты (как и мы с вами). Жили, ждали когда застройщик подключит дом к постоянному электричеству. Им обещали так же как и нам - обязательно подключить дом в марте, июне, декабре.... Потом срок, когда можно предъявлять претензии и иски прошел. Дом отключили от временного электричества, люди вынуждены были съехать с обжитых квартир. Сейчас жильцы этого дома выставили свои квартиры на продажу, но продать своих "замороженных" квартир с ремонтами не могут. Они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ в не подключенном к потоянному электричеству доме.
Перспектива наша:
1вариант: как в 73 доме подождать еще немножко -2,5 года и съехать ВСЕМ ВМЕСТЕ
2вариант: сейчас бороться за свои права ВСЕМ ВМЕСТЕ

Сообщение отредактировал AkiMuna: 08 Апрель 2010 - 22:05


#9657 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:09

Мне сейчас заплатить 5-7 тыс. за ведение моих интересов дешевле, чем одному за 25-45 тыс. Оптом дешевле и результативней.
Как вы думаете, как только увезут генератор, куда подсоединятся люди, которым также нужно готовить, стирать и т.д. Все верно, именно к тем первым секциям. Но боюсь, что сеть не выдержит этой нагрузки. В итоге все мы останемся бес света. Благоустройства у нас у всх нет. Так что, говорить, что у "первых секций нормально" нельзя. У нас дом один и все мы там живем, и проблема наша общая.
Для тех, кто все отрицает, но не предлагает.


Поднимаю каждый ответ в этой ветке. Но уже вижу: товарищи свои слова чистить начали.

Для наивных: суд никогда не рассматривает коллективые жалобы, как и прокуратура.
Оптом? Ну да. Для юр. конторки результативней.
Подано 100 исков. Но только проигрыш в суде одного иска означает проигрыш остальных 99 дел.
Может проще одному юристу - по одному делу - заплатить эти деньги. Тогда его выигрыш - выигрыш остальных дел: они пройдут по анологии.

Время, когда можно подавать претензии, иски застройщику - около 5ти лет. Два с половиной уже прошло. В 73 доме жильцы вселились, сделали ремонты (как и мы с вами). Жили, ждали когда застройщик подключит дом к постоянному электричеству. Им обещали так же как и нам - обязательно подключить дом в марте, июне, декабре.... Потом срок, когда можно предъявлять претензии и иски прошел. Дом отключили от временного электричества, люди вынуждены были съехать с обжитых квартир. Сейчас жильцы этого дома выставили свои квартиры на продажу, но продать своих "замороженных" квартир с ремонтами не могут. Они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ в не подключенном к потоянному электричеству доме.
Перспектива наша:
1вариант: как в 73 доме подождать еще немножко -2,5 года и съехать ВСЕМ ВМЕСТЕ
2вариант: сейчас бороться за свои права ВСЕМ ВМЕСТЕ


а) у них дом был принят к эксплуатации?
б) Вы где нибудь видели судебное решение в пользу "Всех вместе"?

#9658 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:19

Поднимаю каждый ответ в этой ветке. Но уже вижу: товарищи свои слова чистить начали.

Для наивных: суд никогда не рассматривает коллективые жалобы, как и прокуратура.
Оптом? Ну да. Для юр. конторки результативней.
Подано 100 исков. Но только проигрыш в суде одного иска означает проигрыш остальных 99 дел.
Может проще одному юристу - по одному делу - заплатить эти деньги. Тогда его выигрыш - выигрыш остальных дел: они пройдут по анологии.
а) у них дом был принят к эксплуатации?
б) Вы где нибудь видели судебное решение в пользу "Всех вместе"?


Юристы составляют договор С КАЖДЫМ В ОТДЕЛЬНОСТИ.
В суде отдельные дела (как обычно делают, если много обращений из одного дома) объединят в одно дело по Новой Лесной. Но ответ будет ОТДЕЛЬНЫЙ по каждой квартире. (У всех разные сроки приемки квартиры, разные сроки получения права собственности...)

#9659 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:32

Юристы составляют договор С КАЖДЫМ В ОТДЕЛЬНОСТИ.
В суде отдельные дела (как обычно делают, если много обращений из одного дома) объединят в одно дело по Новой Лесной. Но ответ будет ОТДЕЛЬНЫЙ по каждой квартире. (У всех разные сроки приемки квартиры, разные сроки получения права собственности...)

Я уже писал 100 исков - по 7 штук - для юр.конторы 700 тыс. И проигрыш по одному делу, даже по формальным обстоятельствам (слово РФ с маленькой буквы (ультрирую)) - проигрыш 100 дел, хоть и объединенных.

Да я, в принципе не за вас бьюсь, мне бабушек жалко которые свои деньги на очередные "мессии" отдают.

#9660 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:44

ответ истринск. электросети

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AkiMuna: 08 Апрель 2010 - 23:00






Яндекс.Метрика