Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9741 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:23

Попробую раздразднить медведя. Сейчас по Нахабинским веткам раскидал:

Мужики, помогите. Я с Новой Лесной. Застройщик - га-но, дом уже два года не подключает к электропитанию. При этом, сует на подпись договор на электроснабжение. Но фуфловый от и до. Типа: хочу дам електричество, а хочу и не дам. А если дам, но не вам. Мы тут посоветовались и решили: будем его бить его же средствами. Типа я его договор прочитал. но подписывать не собираюсь. Но мозгами пораскинул и предложил ему свой вариант договора - ну как типа, только после свадьбы. Все в соответствии с законом.
Мы сейчас мозгует текст. Если у вас есть типовые договора с нормальными поставщиками электроэнергии скиньте нам, можно в личку. Я его на нас переделаю и попробуем с Застройщиком в его игры поиграть. Он нам свою писульку - мы ему свою. А там - это не мы отказались подписывать фуфловый договор на поставку електричества, а он наш договор, составленный в соответствии с действующим законодательством. Пусть только после этого попытается кого-либо отключить.
Проблема не только наша. Мы ж такие в Нахабино не одни, а хамлу надо указывать его место. Ну что, поиграем?

Если за два дня никто типовой договор не скинет, то придется все Подмосковье подключать.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 23:24


#9742 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:29

Попробую раздразднить медведя. Сейчас по Нахабинским веткам раскидал:

Мужики, помогите. Я с Новой Лесной. Застройщик - га-но, дом уже два года не подключает к электропитанию. При этом, сует на подпись договор на электроснабжение. Но фуфловый от и до. Типа: хочу дам електричество, а хочу и не дам. А если дам, но не вам. Мы тут посоветовались и решили: будем его бить его же средствами. Типа я его договор прочитал. но подписывать не собираюсь. Но мозгами пораскинул и предложил ему свой вариант договора - ну как типа, только после свадьбы. Все в соответствии с законом.
Мы сейчас мозгует текст. Если у вас есть типовые договора с нормальными поставщиками электроэнергии скиньте нам, можно в личку. Я его на нас переделаю и попробуем с Застройщиком в его игры поиграть. Он нам свою писульку - мы ему свою. А там - это не мы отказались подписывать фуфловый договор на поставку електричества, а он наш договор, составленный в соответствии с действующим законодательством. Пусть только после этого попытается кого-либо отключить.
Проблема не только наша. Мы ж такие в Нахабино не одни, а хамлу надо указывать его место. Ну что, поиграем?

Если за два дня никто типовой договор не скинет, то придется все Подмосковье подключать.


А как же быть с тем, что у СМ нет лицензии на поставку данных услуг? Поможет ли нам этот договор?

#9743 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:36

А как же быть с тем, что у СМ нет лицензии на поставку данных услуг? Поможет ли нам этот договор?

А вот именно поэтому т. Коган мой договор и не подпишет. Я ему предлагаю играть только по закону. И при этом, не мы откажемся подписать договор с СМ, а т. Коган, который превосходно знает - если он это (договор, составленный в соответствии с действующим законодательством) подпишет, то ближайшие 5 лет кто-то будет ему передачи носить. А может и не будут.
При этом у этих ушлепков не будет никаких оснований пугать нас отключениями.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 10 Апрель 2010 - 23:42


#9744 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:30

Попробую раздразднить медведя. Сейчас по Нахабинским веткам раскидал:

Мужики, помогите. Я с Новой Лесной. Застройщик - га-но, дом уже два года не подключает к электропитанию. При этом, сует на подпись договор на электроснабжение. Но фуфловый от и до. Типа: хочу дам електричество, а хочу и не дам. А если дам, но не вам. Мы тут посоветовались и решили: будем его бить его же средствами. Типа я его договор прочитал. но подписывать не собираюсь. Но мозгами пораскинул и предложил ему свой вариант договора - ну как типа, только после свадьбы. Все в соответствии с законом.
Мы сейчас мозгует текст. Если у вас есть типовые договора с нормальными поставщиками электроэнергии скиньте нам, можно в личку. Я его на нас переделаю и попробуем с Застройщиком в его игры поиграть. Он нам свою писульку - мы ему свою. А там - это не мы отказались подписывать фуфловый договор на поставку електричества, а он наш договор, составленный в соответствии с действующим законодательством. Пусть только после этого попытается кого-либо отключить.
Проблема не только наша. Мы ж такие в Нахабино не одни, а хамлу надо указывать его место. Ну что, поиграем?

Если за два дня никто типовой договор не скинет, то придется все Подмосковье подключать.

Никаких официальных предложений от СМ на заключение договора электроснабжения я не получал, думаю никто не получал. Поэтому предлагать СМ какие-то свои варианты договора на поставку электричества будет выглядеть как инициатива с нашей стороны. Я согласен платить лишь бы это было законо и не было бы двойных оплат. А как СМ создаст такую среду, это уже проблема СМ.

#9745 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:42

Ходят разговоры, что наш застройщик близок к банкротству. Посоветуйте, что делать?

- Всем дольщикам, которые опасаются банкротства строительных компаний, нужно иметь в виду такие моменты.

Первое: если дом уже построен и введен в эксплуатацию, немедля обращайтесь в суд с иском о признании вашего права собственности на квартиру. Судебная практика по таким делам сейчас сложилась благоприятная для дольщиков, я и мои коллеги уже выиграли более тысячи исков.

Разговоры - это замечательно. Но есть и факты. Строй Монолит не банкрот. Чтобы обанкротиться такой компании нужно время (около года). Кроме нашего дома у застройщика имеется соседний дом, еще объекты. Поэтому, ему будет откуда вынимать средства чтобы выполнить свои обязательства по нашим договорам.



Отстаивать же свои права по УЖЕ оплаченным договорам - дело добровольное. Кому интересно подарить Строй Монолиту по пол лимона - пожалуйста. Каждый делает в жизни то, что считает нужным. Для тех, кто ценит свое время, деньги, себя - предложен был вариант обратиться за помощью к юристам.

Каждый из нас оплатил за лифт. Почему же сейчас мы должны повторно его оплачивать по 500 руб. за каждый подъем Васе Пупкину от СМ?
Покупая в магазине товар, мы всегда проверяем, чтобы он был в рабочем состоянии, без брака... еще и сдачу проверяем...
А чем эта ситуация отличается?
Строй Монолиту удалось запустить в наши мозги одну МЫСЛЬ, после которой мы вроде бы и не можем ничего сделать:
"Мы сейчас не можем подключить дом к постоянному электричеству, это проблема всего Нахабино"


НО !!!!!!!!!!!!!!!!!! ]Это НЕ ПРАВДА! Нужно правильно называть проблему – тогда и выход найдется!
Перед строительством был проект, были получены разрешения, были подписи тех, кто давал добро на строительство дома, были договора с электросетями.... ЗНАЧИТ, НАЧИНАЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, НА ЧТО ТО РАССЧИТЫВАЛИ???!!!
И есть конкретные должностные лица, которые:
1. Подписывали проект дома
2. Подписывали разрешение на строительство
3. Брали деньги с нас, обязуясь предоставить все, за что подписывались в первых двух пунктах.

Еще раз хочу сказать: не бывает безличных проблем, типа «проблема всего Нахабино».
Называя проблему таким образом , ответственные лица ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СБРАСЫЫВАЮТ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, запудривая нам мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нами все оплачено. ВСЁ! Мы СВОИ обязательства по договорам выполнили.
ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ, ДОГОВОРА ПОДПИСАНЫ - ИСПОЛНЯЙТЕ ВСЕ, ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ И ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ!

Сообщение отредактировал NAS: 12 Апрель 2010 - 10:38


#9746 sobol

sobol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:58

Девушки - организаторы! Напишите: когда можно подойти среди недели для подписания договора с юристами? они будут здесь еще раз? или ехать к ним в офис? Плиз, дайте знать.

Сообщение отредактировал sobol: 11 Апрель 2010 - 12:48


#9747 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:03

Про второй день среди недели :

Продолжение оформления договоров с юристами

по защите наших прав состоится во вторник 13 апреля с 19.00 до 20.00 во дворе у второй секции (стоимость работы юристов 6 тыс. руб.)

Защищая наши интересы, юристы составят требование также и по
возмещению неустойки каждого владельца квартиры: компенсации за несоблюдение условий договора между владельцем и «Сторой Монолитом».

Со среды заключение договоров будет осуществляться по общепринятым расценкам в индивидуальном порядке в офисе с юристами Юридического Центра ООО «СТАТУС»:
м/о, Красногорский район, дер. Путилково, д.11, офис 17, (65км МКАД, «ВЭЙ ПАРК»)
Специалист по правовой и судебной работе Кузнецов Андрей Михайлович. Тел. 8-499-343-47-96, 8-985-964-77-53.


Данные для доверенности вышлем на меил. Напишите свой тел., имя, кв. на меил 56da@mail.ru и мы отправим.

#9748 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:20

www.foto.mail.ru/mail/56da - здесь можно посмотреть:
1. все ПРЕТЕНЗИИ, ЖАЛОБЫ по Новой Лесной 7, отправленные в:
Прокуратуру Московской области,
Красногорскую городскую Прокуратуру,
Дом Правительства Московской области - Громову,
Государственная жилищная инспекция МО,
ИГАСН ,
в министерство строительного комплекса,
в Администрацию Красногорского района,
в Администрацию Нахабино...
2. информация по юристам
3. Фото недоделок нашего дома
4. Фото ПОДВАЛА
5. Фото ГЕНЕРАТОРА

Сообщение отредактировал AkiMuna: 11 Апрель 2010 - 23:19


#9749 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:30

Скорее всего с Истринскими сетями можно будет договор заключить только с подачи застройщика. По другому врядли. А давить на застройщика, по поводу быстрейшего подключения дома по постоянке, это конечно можно. Кстати, Истринские сети это такое болото... Им деньги отдал, а потом еще года два надо биться, чтобы ток в проводах появился. Это конечно я не про 10 квт, а про мощность сравнимую с многоквартирным домом.

Сообщение отредактировал DES: 12 Апрель 2010 - 10:11


#9750 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:05

В нашем случае в суд надо подавать на 3 пункта:
1. на неустойку
2. на недостроенный дом
3. на неподключенный дом к постоянному электричеству.

Если подает в суд один человек, то он может отсудить ТОЛЬКО неустойку.
Если в суд подают все жильцы дома. то отсудить можно ВСЕ три пункта:
1.неустойку,
2. достроить дом,
3. подключить дом к постоянному электричеству.

Конечно, молодцы, что кто-то так борется за наши права!
НО, кто еще не заключил договоры с юристами, позвольте высказать свое мнение. По пункту 1. каждый решает за себя, есть ли основания у него требовать неустойку или нет, и за что именно - мне лично непонятно, за что. Но если за некачественную работу, то имете ввиду, что без экспертизы здесь не обойтись, а ее сначала вы оплатите.
По пункту 2. вы хотите потребовать, чтобы достроили дом? Но ведь он введен в эксплуатацию и граждане зарегистрировали право собственности на помещения в объекте завершенного строительства.
Пункт 3. вы потребуете, чтобы дом подключили к постоянному электричеству, допустим, будет в решении указано: обязать застройщика подключить дом, и СМ пойдет с этим решением в Истринские или какие еще электросети, а те, в свою очередь, скажут СМ: готовьте тех. условия.
Объясните мне, за что вы призываете людей платить деньги? Меня не было на собрании, но здесь я не увидела информации о том, как видят ваши юристы нашу правовую позицию, тем более, что вам не были даны гарантии положительного исхода дела, да и исковые требования, как я поняла, вам не сформулировали.
Еще раз для организаторов этого дела: спасибо вам, что вы что-то делаете. А для остальных соседей - подумайте, какие договоры вы заключаете и за что платите деньги.

#9751 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:33

экспертиза качества строительных работ от 15 000
экспертиза качества инженерных коммуникаций от 20 000
экспертиза качества строительных материалов от 10 000
экспертиза качества оконных конструкций от 10 000
Если это все сложить, то получается, что полная экспертиза качества однушки обойдется минимум в 55 тыс. руб.

#9752 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:52

Всем доброго дня,
Внимание!
Уважаемые жители, будьте осторожны!
Вы слишком эмоционально подходите к решению вопроса в суде. Успокойтесь.
То, что вам некие юристы, их посредники предлагают такую дешёвую услугу 6 000 руб. – бред какой то. У хорошего юриста или адвоката, с углубленным изучением вашей проблемы и проведением полного юридического анализа ситуации одна консультация будет стоить 100-200 уе за час работы. Данное предложение больше похоже на пословицу – скупой платит дважды, а в этом случае может и «четырежды».
Лично я здесь усматриваю в этой цене, расчёт на то, что в случае неудачи про 6 000 забыть легче чем про 60 000 .
Нив коем случае на данном этапе нельзя подавать иски с требованиями пеней и неустоек, это приведёт к тому, что судьи так или иначе будут выносить решения, но даже и небольшие суммы, 100 000 – 300 000, а следует понимать, что инициаторы предлагают по 100 исков, общая сумма взысканий составит для ответчика 30 000 000, приведут к тому, что деятельность предприятия будет парализована. Поскольку они не захотят платить по взысканиям, движение денежных средств по счетам будет приостановлена. И как следствие – процедура банкротства и все недоделки больше некому будет доделывать. Юристы «гопники» заработали, передали вам положительные решения судов и ушли, а вы остались со своими проблемами один на один. А что дальше? Создание ТСЖ, сбор средств на дострой?

С Уважением,
http://soinvestor.net/

#9753 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:16

Судя по всему юристы последний раз выедут на поля. А со среды уже придется ехать в деревню Путилково к подорожавшим юристам.

#9754 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 13:50

Всем доброго дня,
Внимание!
Уважаемые жители, будьте осторожны!
Вы слишком эмоционально подходите к решению вопроса в суде. Успокойтесь.
То, что вам некие юристы, их посредники предлагают такую дешёвую услугу 6 000 руб. – бред какой то. У хорошего юриста или адвоката, с углубленным изучением вашей проблемы и проведением полного юридического анализа ситуации одна консультация будет стоить 100-200 уе за час работы. Данное предложение больше похоже на пословицу – скупой платит дважды, а в этом случае может и «четырежды».
Лично я здесь усматриваю в этой цене, расчёт на то, что в случае неудачи про 6 000 забыть легче чем про 60 000 .
Нив коем случае на данном этапе нельзя подавать иски с требованиями пеней и неустоек, это приведёт к тому, что судьи так или иначе будут выносить решения, но даже и небольшие суммы, 100 000 – 300 000, а следует понимать, что инициаторы предлагают по 100 исков, общая сумма взысканий составит для ответчика 30 000 000, приведут к тому, что деятельность предприятия будет парализована. Поскольку они не захотят платить по взысканиям, движение денежных средств по счетам будет приостановлена. И как следствие – процедура банкротства и все недоделки больше некому будет доделывать. Юристы «гопники» заработали, передали вам положительные решения судов и ушли, а вы остались со своими проблемами один на один. А что дальше? Создание ТСЖ, сбор средств на дострой?

С Уважением,
http://soinvestor.net/

Спасибо,
я того же мнения. Мы парализуем работу СМ и останемся без всего.
Жаль только, что Вы так долго молчали.
Не могли бы Вы посоветовать нам как юрист, что мы можем сделать для быстрейшего подключения постоянного электричества.

#9755 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:00

8 секция, нам замки поставили сегодня?

#9756 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:08

Конечно, молодцы, что кто-то так борется за наши права!
НО, кто еще не заключил договоры с юристами, позвольте высказать свое мнение. По пункту 1. каждый решает за себя, есть ли основания у него требовать неустойку или нет, и за что именно - мне лично непонятно, за что. Но если за некачественную работу, то имете ввиду, что без экспертизы здесь не обойтись, а ее сначала вы оплатите.
По пункту 2. вы хотите потребовать, чтобы достроили дом? Но ведь он введен в эксплуатацию и граждане зарегистрировали право собственности на помещения в объекте завершенного строительства.
Пункт 3. вы потребуете, чтобы дом подключили к постоянному электричеству, допустим, будет в решении указано: обязать застройщика подключить дом, и СМ пойдет с этим решением в Истринские или какие еще электросети, а те, в свою очередь, скажут СМ: готовьте тех. условия.
Объясните мне, за что вы призываете людей платить деньги? Меня не было на собрании, но здесь я не увидела информации о том, как видят ваши юристы нашу правовую позицию, тем более, что вам не были даны гарантии положительного исхода дела, да и исковые требования, как я поняла, вам не сформулировали.
Еще раз для организаторов этого дела: спасибо вам, что вы что-то делаете. А для остальных соседей - подумайте, какие договоры вы заключаете и за что платите деньги.

Если вас не было на собрании, то стоило бы поинтересоваться прежде, чем высказывать свои мнения.
Неустойку будут требовать за некачественную работу. Судебная экспертиза сама приедит и посмотрит как наш дом построен и введен в эксплуатацию. Никто уже не призывает, каждый сам решил, как ему поступить. А по вашему выходит, что нужно уже начинать копить на подключение электричества, благоустройство и др. виды работ?

#9757 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:10

Если вас не было на собрании, то стоило бы поинтересоваться прежде, чем высказывать свои мнения.
Неустойку будут требовать за некачественную работу. Судебная экспертиза сама приедит и посмотрит как наш дом построен и введен в эксплуатацию. Никто уже не призывает, каждый сам решил, как ему поступить. А по вашему выходит, что нужно уже начинать копить на подключение электричества, благоустройство и др. виды работ?


а вы СМ значит не верите, а юр.центру Статус поверили в наше розовое будущее и отдав по 6т.р. они решат наши проблемы. Я вот лично сомневаюсь,
потому как представите ООО Статус даже не смогли о себе ничего рассказать, какие дела вели, сколько и каких дел выиграли, ответы были типа ну да дела вели и что-то там выигрывали. Только наше дело не покупка испорченной селедки, а суд с застройщиком, а это уже рыбка побольше.

http://soinvestor.net//
Понятно, а здесь работают юристы не «гопники», но ,правда, уже не за 6.


зато по ним понятно в какой области они специализируются, в отличии от ООО Статус.

#9758 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:15

а вы СМ значит не верите, а юр.центру Статус поверили в наше розовое будущее и отдав по 6т.р. они решат наши проблемы. Я вот лично сомневаюсь,
потому как представите ООО Статус даже не смогли о себе ничего рассказать, какие дела вели, сколько и каких дел выиграли, ответы были типа ну да дела вели и что-то там выигрывали. Только наше дело не покупка испорченной селедки, а суд с застройщиком, а это уже рыбка побольше.

Поживем, увидим. СМ у меня уже нет никаких оснований верить. Проврался уже дальше некуда.
Гарантий заставить СМ доделать свою работу либо вернуть за невыполненную работу вам никто не даст. Так хоть есть каие-то варианты вернуть свое, а скинуться на недоделки я всегда успею. Главное, чтобы потом не пришлось кусать локти.

#9759 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:16

Во всяком случае на эти деньги они должны составить требование возмещения неустойки каждого владельца квартиры. Дальше не знаю, а это уж они обязательно сделают.

#9760 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:03

....................
По пункту 1. каждый решает за себя, есть ли основания у него требовать неустойку или нет, и за что именно - мне лично непонятно, за что. Но если за некачественную работу, то имете ввиду, что без экспертизы здесь не обойтись, а ее сначала вы оплатите.

По пункту 2. вы хотите потребовать, чтобы достроили дом? Но ведь он введен в эксплуатацию и граждане зарегистрировали право собственности на помещения в объекте завершенного строительства.

Пункт 3. вы потребуете, чтобы дом подключили к постоянному электричеству, допустим, будет в решении указано: обязать застройщика подключить дом, и СМ пойдет с этим решением в Истринские или какие еще электросети, а те, в свою очередь, скажут СМ: готовьте тех. условия.
Объясните мне, за что вы призываете людей платить деньги? Меня не было на собрании, но здесь я не увидела информации о том, как видят ваши юристы нашу правовую позицию, тем более, что вам не были даны гарантии положительного исхода дела, да и исковые требования, как я поняла, вам не сформулировали.
.......................


Пункт 1. Неустойка за нарушение сроков строительства дома, за недострой.

Пункт 2. То что он введен в эксплуатацию - не говорит о том что он достроен. Девушка Вы этот дом видели? Советую доехать посмотреть, и не только снаружи. 80% людей СМ заставил подписать акты приемки квартиры, а когда акт подписан.... оформление в собственность это следующий шаг.

Пункт 3. СМ говорит следующее: ".....Мы (СМ) в 2008 году подписали договор с МОЭСК о присоединении к эл-кой сети доп-ной мощности.... Оплатили д/ср (~14млн.руб.) по данному договору, предоставили ТУ, но нас заставили переделывать ТУ (по непонятным причинам). Также по непонятным причинам, проплаченные СМ мощности были отданы другому дому.... 145 подстанция еще не введена в эксплуатацию. Теперь мы ищем другие пути подключить дом...." Еще в октябре-ноябре СМ обещал к концу декабря 2009 года подключить дом к постоянке!

Ответ от МОЭСК от 26.02.2010г.

"........Срок действия договора заключенного со СМ в 2008 году истек 17.09.2009г., срок действия ТУ истек 24.09.2009г. Со стороны МОЭСК проведена реконструкция ПС № 145 со строительством нового ЗРУ-10кВ."

Если суд обяжет СМ подключить дом к постоянному электричеству, представители СМ вместо того чтобы махать перед носами жильцов просрочившим договором (как они это постоянно делают в последнее время, в т.ч. на собрании) в надежде оттянуть время и бросить нас.... они будут решать каким способом побыстрее подключить дом к постоянке (заключить новый договор, совершить проплату и т.д.)





Яндекс.Метрика