Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9761 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:48

Если суд обяжет

А если не обяжет, то представители СМ будут продолжать махать перед носами жильцов просрочившим договором. Этого же тоже нельзя исключать.

#9762 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:04

А если не обяжет, то представители СМ будут продолжать махать перед носами жильцов просрочившим договором. Этого же тоже нельзя исключать.



А чтобы этого не произошло, и мы не играли в ромашку, собиралось собрание, чтобы не один человек шел с требованиями в суд, а большая половина жильцов дома....
Еще раз повторю ранее сказанные слова...-одного человека можно не заметить, а толпу не ВОЗМОЖНО!

Сообщение отредактировал OlgaNew: 12 Апрель 2010 - 17:05


#9763 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:20

А если не обяжет, то представители СМ будут продолжать махать перед носами жильцов просрочившим договором. Этого же тоже нельзя исключать.


Продолжать махать вряд ли будут.. Я был на собрании, и когда в толпе кто-то крикнул "ДЕРЖИ ЕГО!!!",седой Зам. Соколова поседел 2-ой раз.. Думую в следующий раз ему его бумажки либо заставят съесть или засунут в одно место..

Сообщение отредактировал andr1980: 12 Апрель 2010 - 17:26


#9764 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:48

Кто-нибудь знает что с замками в 8 секции? Сегодня все дома что ли сидят? На улицу никто не выходил?

#9765 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:52

А вот именно поэтому т. Коган мой договор и не подпишет. Я ему предлагаю играть только по закону. И при этом, не мы откажемся подписать договор с СМ, а т. Коган, который превосходно знает - если он это (договор, составленный в соответствии с действующим законодательством) подпишет, то ближайшие 5 лет кто-то будет ему передачи носить. А может и не будут.
При этом у этих ушлепков не будет никаких оснований пугать нас отключениями.



Это не Вы играете с ними по закону, а они с Вами законно по беззаконью. Они тянут время и у них это прекрасно получается.

У России как известно 2 беды.... Сначала одни играют, теряя драгоценное время в пустую. А потом плачут в жилетку, когда уже не кому предъявить свои претензии, сидя у разбитого корыта - крича во всю глотку, что их обманули и кинули. Вопрос - а кто мешал им бороться, отстаивать свои законные права? Никто. кроме их страха и глупости.
Я не хочу плакать и жаловаться кому-либо, поэтому я буду бороться за свои права. Я хочу знать что я сделала все, чтобы отстоять свои интересы, а не просто бросала слова на ветер.
Языком почесать я и в старости успею, сидя на лавочке...лет этак в 80-90.

Сообщение отредактировал OlgaNew: 12 Апрель 2010 - 19:53


#9766 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:55

Продолжать махать вряд ли будут.. Я был на собрании, и когда в толпе кто-то крикнул "ДЕРЖИ ЕГО!!!",седой Зам. Соколова поседел 2-ой раз.. Думую в следующий раз ему его бумажки либо заставят съесть или засунут в одно место..


А он и съест. Не помните сюжет по ТВ про гаишника, что перед камерой бабки ест? Правда мне больше понравился сюжет на следующий день: когда с помощью проктологов эти бумажки из него доставали.
Ладно, вернемся к жизни: лично мне по барабану, вы можете лет 20, со СМ оспаривать, кто что должен. Вернемся к субботнику: мне Петрович пообещал - будут лопаты, грабли, насчет носилок - нет их у СМ - будут тачки. Кстати, может с СМ надо вести переговоры с целью жильцов дома?
И еще: да мы может будем бить не только по СМ - это к девочкам относится: 2,5 лимона уплаченных СМ штрафов вам как? После их уплаты СМ мы стали жить лучше? Или определим цели куда нужно бить? Может по Истринским сетям грохнем,?

#9767 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:59

Я был на собрании, и когда в толпе кто-то крикнул

Они же герои, что пришли.

#9768 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:08

Это не Вы играете с ними по закону, а они с Вами законно по беззаконью. Они тянут время и у них это прекрасно получается.

У России как известно 2 беды.... Сначала одни играют, теряя драгоценное время в пустую. А потом плачут в жилетку, когда уже не кому предъявить свои претензии, сидя у разбитого корыта - крича во всю глотку, что их обманули и кинули. Вопрос - а кто мешал им бороться, отстаивать свои законные права? Никто. кроме их страха и глупости.
Я не хочу плакать и жаловаться кому-либо, поэтому я буду бороться за свои права. Я хочу знать что я сделала все, чтобы отстоять свои интересы, а не просто бросала слова на ветер.
Языком почесать я и в старости успею, сидя на лавочке...лет этак в 80-90.


Я вообще-то не понял. Не я, а вы жаловались, что ваших активистов отключают от электроэнергии. Или я что перепутал? Лично меня никто не отключал, и СМ знает - если отключит, получит по полной. Я предложил решение, когда ни меня не вас они законно отключить не могут.
Я их уже предупредил и они в наш подъезд не суются.
Что я предложил, это лишь обоснование для всех: чтобы у всех было юридическое обоснование вызвать милицию при любых попытках.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Апрель 2010 - 20:12


#9769 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:15

что-то у меня после всего прослушанного сегодня, складывается впечатление, что вы с этим вот юр.центром в доли...

более того ничего конкретного они не обещали, типа нечего не обещаем, ни за что не отвечаем.

на мой вопрос об их области деятельности ответили Клин, Солнечногорск и пр.городишки :lol:

вообщем развод чистой воды....



ни в коем случае не защищаю этих юристов, но я бы не стала доверять юристам, которые обещают ВСЕ - это уж точно... Городишки... а Нахабино - у нас что городом стал уже? По-моему, разницы особой нет ...Да и не в этом суть. Что ж, по-вашему, все лучшее только в Москве? ан нет...там на прохиндеев гораздо больше вероятности наткнуться.
Лично меня смутила наколка на руке одного из юриста.

#9770 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:21

Лично меня смутила наколка на руке одного из юриста.


+ 100!

Тут уж надо было действительно поинтересоваться их практикой. А то если сидел лет пять - куда ни шло. А если десять - надо отказаться от его услуг.

#9771 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:37

+ 100!

Тут уж надо было действительно поинтересоваться их практикой. А то если сидел лет пять - куда ни шло. А если десять - надо отказаться от его услуг.

Прикрепленные изображения

  • 780b5a430cf9.jpg


#9772 sobol

sobol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:57

Лично меня никто не отключал, и СМ знает - если отключит, получит по полной. Я предложил решение, когда ни меня не вас они законно отключить не могут.
Я их уже предупредил и они в наш подъезд не суются.



"Лично меня никто не отключал, и СМ знает - если отключит, получит по полной." - какой грозный молодой человек! Даже поразительно! Его боится Строй Монолит!!! Обратите внимание ! К Вам можно обращаться в случае отключения света? Или Вы такой бойкий только на форуме?
Пока в этом доме никто КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ не предлагал, кроме девушек. Они - то хоть не языками чешут здесь, на страницах форума, а ДЕЛАЮТ!
А от Вас, такого грозного и опасного для Монолита, какие действия были? Что Вы предпринимали? За что они так Вас боятся? Можно поинтересоваться?

Сообщение отредактировал sobol: 12 Апрель 2010 - 20:58


#9773 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:00

Может по Истринским сетям грохнем,?


я бы не против, только не понимаю как это сделать... :huh:

#9774 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:25

Истринские сети это еще тот орешек. Чтобы с ними разобраться нужно целую группу, знающих предмет, активистов собирать. Одним законом Ома не отделаешься.

#9775 sobol

sobol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:26

Отстаивать же свои права по УЖЕ оплаченным договорам - дело добровольное. Кому интересно подарить Строй Монолиту по пол лимона - пожалуйста. Каждый делает в жизни то, что считает нужным. Для тех, кто ценит свое время, деньги, себя - предложен был вариант обратиться за помощью к юристам.

Каждый из нас оплатил за лифт. Почему же сейчас мы должны повторно его оплачивать по 500 руб. за каждый подъем Васе Пупкину от СМ?
Покупая в магазине товар, мы всегда проверяем, чтобы он был в рабочем состоянии, без брака... еще и сдачу проверяем...
А чем эта ситуация отличается?
Строй Монолиту удалось запустить в наши мозги одну МЫСЛЬ, после которой мы вроде бы и не можем ничего сделать:
"Мы сейчас не можем подключить дом к постоянному электричеству, это проблема всего Нахабино"


НО !!!!!!!!!!!!!!!!!! ]Это НЕ ПРАВДА! Нужно правильно называть проблему – тогда и выход найдется!
Перед строительством был проект, были получены разрешения, были подписи тех, кто давал добро на строительство дома, были договора с электросетями.... ЗНАЧИТ, НАЧИНАЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, НА ЧТО ТО РАССЧИТЫВАЛИ???!!!
И есть конкретные должностные лица, которые:
1. Подписывали проект дома
2. Подписывали разрешение на строительство
3. Брали деньги с нас, обязуясь предоставить все, за что подписывались в первых двух пунктах.

Еще раз хочу сказать: не бывает безличных проблем, типа «проблема всего Нахабино».
Называя проблему таким образом , ответственные лица ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СБРАСЫЫВАЮТ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, запудривая нам мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нами все оплачено. ВСЁ! Мы СВОИ обязательства по договорам выполнили.
ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ, ДОГОВОРА ПОДПИСАНЫ - ИСПОЛНЯЙТЕ ВСЕ, ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ И ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ!



Уважаемые, что бы мы здесь не писали, какие бы предположения об исходе ситуации не делали, приведенная мной цитата - главное. Концы у этой ситуации есть. А искать их должны специалисты. И от того, что мы с Вами здесь будем переписываться - ничего не произойдет. Мнения у всех разные, интересные. Но пора бы и что-либо предпринимать.
Я тоже люблю сидеть и рассуждать... предполагать... фантазировать...
Но рассуждениями ничего не сдвинуть с места.
Спасибо нашим активистам. Пока я сидел и думал они взяли и сделали первые шаги к решению нашей проблемы.

Сообщение отредактировал sobol: 12 Апрель 2010 - 21:30


#9776 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:28

я бы не против, только не понимаю как это сделать... :huh:


Может стоит у СМ выяснить все проблемы по отключению и писать письма с жалобами не на СМ, а на других виновных? В том числе на Администрацию, Сети и пр.?

К Вам можно обращаться в случае отключения света? Или Вы такой бойкий только на форуме?
Пока в этом доме никто КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ не предлагал, кроме девушек. Они - то хоть не языками чешут здесь, на страницах форума, а ДЕЛАЮТ!
А от Вас, такого грозного и опасного для Монолита, какие действия были? Что Вы предпринимали? За что они так Вас боятся? Можно поинтересоваться?


Можно обращаться и ко мне, если придут отключать.
Точно такие же письма мы посылали полгода назад. Лично я собирал подписи. Ответы шли на мое имя. Если не лень поисщите полученные ответы на форуме. И когда ко мне подошли - давайте еще раз - тут вопрос простой, это как нам поможет?

А по поводу действий девушек: я уже писал - не знаю, но пока они здесь не опубликовали ни одного ответа на те коллективные письма которые они собирали. Если эти ответы будут чем, то отличатся от полученных мной, а свои полученные ответы я отксерил и дал им, я только тогда скажу - они что то сделали. А то ответ тех же Истринских сетей, что они здесь ссылаются - получен не ими, и не на их запрос.
Верю, но документы в студию.


Себя грех цитировать, но специально для вас:

Ученье - свет, да неученых тьма.
Грешно смеятся, но сколько раз твердили: суды и прокуратура никогда не рассматривает коллективные письма.
Для Ольг: вы то хотя бы знаете где Ваше письмо в прокуратуру оказалось? У нашего участкого милиционера. Он Ваши жалобы рассмотрит.... Грустно это.


Специально для Соболя:

Sobol
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.04.2010
Пользователь №: 17 771
Вставить ник
Цитата


Что то здесь очень много начало появлятся радетелей загнать всех в эту юр. конторку?

Или тоже - раньше был на форуме, но проблемы не трогали, а сейчас впритык - по новой зарегистрировался? Почему то Вы все вновь зарегистрировались только к собранию МММ.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Апрель 2010 - 21:37


#9777 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:44

Может стоит у СМ выяснить все проблемы по отключению и писать письма с жалобами не на СМ, а на других виновных? В том числе на Администрацию, Сети и пр.?...

Сколько еще писем нужно отправить в одни и те же инстанции чтобы прошло оставшиеся 2.5 года? Вы конечно же в курсе всего, что наш несчастный СМ ни в чем не виноват. А эти плохие люди в администрации и сетях все время обижают СМ. Как нам помочь несчастному СМ? Может денег ему дать на очередные взятки? Может на этот раз у них все получится?

#9778 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:52

Сколько еще писем нужно отправить в одни и те же инстанции чтобы прошло оставшиеся 2.5 года? Вы конечно же в курсе всего, что наш несчастный СМ ни в чем не виноват. А эти плохие люди в администрации и сетях все время обижают СМ. Как нам помочь несчастному СМ? Может денег ему дать на очередные взятки? Может на этот раз у них все получится?


Лично я не знаю. И если придет человет и заявит в очередной раз, что знает как построить "коммунизм", где будет хорошо всем - гоните его грязными тряпками. Поймите: уже 3 года мы отправляем письма с жалобами на СМ и получаем одинаковые ответы. Чиновники уже черновики не стирают - знают пригодятся. Может довольно лбом в одну две5рь? Я просто предлагаю, может выберем другую мишень: (условно) допустим ИС - из за которых мы сидим без постоянки? И начнем свои жалобы на них катать?

#9779 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:55

А по поводу действий девушек: я уже писал - не знаю, но пока они здесь не опубликовали ни одного ответа на те коллективные письма которые они собирали. Если эти ответы будут чем, то отличатся от полученных мной, а свои полученные ответы я отксерил и дал им, я только тогда скажу - они что то сделали. А то ответ тех же Истринских сетей, что они здесь ссылаются - получен не ими, и не на их запрос.
Верю, но документы в студию.


согласна. а где ответы обещались к 10 числу?

#9780 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:02

согласна. а где ответы обещались к 10 числу?


А тогда стоило людей сгонять, если на их запрос ответы еще не получены?





Яндекс.Метрика