Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#961 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 18:25

Мне тоже интересно. Судя по материалам сайта, который тыприводил раньше, вроде как стоит. А как на самом деле :( ?

#962 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 18:46

Вроде как к тому месту, в котором Степан хочет замутить плиту, нужно воздуховод тянуть. Может это сложность???

#963 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 19:04

Воздуховод технически не сложно сделать под потолком

#964 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:58

Спасибо, Андрей. Интересно. Придется скорее ставить что-то самим.

Я от жизни отстал.
Вы к кому хотите ехать в выходные?
На стройку или в СМ?
Вроде Степан говорил, что на стройку 8 апреля намечается общий сбор?
Просветите пожалуйста.

#965 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:50

Звонил я сегодня зам. главы администриации Нахабина - В. Куприянову.
Он говорит что Лапшин - чистой воды мошенник, что районная и областная администрация целиком и полностью на стороне СМ. Лапшин уже получал компенсацию, но он желает ее получить со СМ еще раз! Никаких прав на эту землю у него не было и нет, и вообще он всех уже затрахал. :angry:
Его стратегия - это всячески затягивать суды, несмотря на то что шансы у него абсолютно нулевые. Даже в Верховном суде.
На него уже завели уголовное дело за мошенничество.
Куприянов советовал пообщаться с юристом из администрации - Львовой Е. Н. У нее есть все документы.

#966 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:54

OlgaNew
да, мы с мужем купили квартиру именно в 5-ой! так что соседи. :D только вот мне интересно (я не особенно в курсе всех событий, связанных с домом) относительно какой части земли идут суды? в Бесте мне сказали, что они вот совсем недавно выиграли суд и могут спокойно строить пятую секцию. так как все обстоит на самом деле? я там была примерно 2 недели назад, и какой-то сумасшедший прораб сказал, что он впервые слышит про ориентировочный срок сдачи дома 1ый квартал 2007 года!!!! и как их всех понимать???

Суды идут относительно тот части земли на которой строится дом, точнеее наша половина.
Ориентировочный срок сдачи все дома действительно не раньше конца 2007 года. СМ говорит, что 5 секция по плану должна сдаться в 4кв.06, но я думаю не раньше лета 2007.... с такими-то темпами...

#967 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:58

Ingul
Спасибо, поднял настроение...

#968 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:02

Юра, ну допустим, что с Лапшиным все ясно, но ведь стройке мешает и соседний участок, не известно как обстоят с ним дела?

И еще к тебе вопрос, уж коли ты житель Нахабино, как у нас обстоят дела с детскими садиками и школами, слышал, что с этим полная ж..а.

#969 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:07

Вы к кому хотите ехать в выходные?
На стройку или в СМ?
Вроде Степан говорил, что на стройку 8 апреля намечается общий сбор?
Просветите пожалуйста.

Если честно куда собираемся ехать, я не знаю, потому как по поводу перепланировок я вообще ни с кем не общался, это вопрос к Юре или Мише.
Соответственно если на стройку, то поездка 8 апреля скорее всего будет перенесена, сам понимаешь не хочется мешать людям работать. ;)

#970 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:14

Юра, ну допустим, что с Лапшиным все ясно, но ведь стройке мешает и соседний участок, не известно как обстоят с ним дела?


Я подозреваю что у соседа такая же история, дурной пример Лапшина их воодушевляет на аналогичные "подвиги".


И еще к тебе вопрос, уж коли ты житель Нахабино, как у нас обстоят дела с детскими садиками и школами, слышал, что с этим полная ж..а.


В нашем районе садиков и школ пока нет. :( Есть на Красноармейской садик, и вроде даже неплохой. Но туда очередь 3 года. Записываться нужно еще на этапе беременности (что мы уже сделали :D).

#971 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:20

Соответственно если на стройку, то поездка 8 апреля скорее всего будет перенесена, сам понимаешь не хочется мешать людям работать. ;)

Насчет поездки я имел ввиду встречу именно с руководством СМ. Поездка на стройку с этим никак не связана, Соколов там редко бывает. Причем к нему нужно ехать в будний день.

#972 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:42

товарищи, всем привет! а мне кто-нибудь подскажет: например установка душкабины тоже нуждается в согласовании? и все изменения необходимо согласовывать именно сейчас с застройщиком? потом нельзя ничего менять?


OlgaNew
а на каком вы этаже? :unsure:

#973 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 10:51

товарищи, всем привет! а мне кто-нибудь подскажет: например установка душкабины тоже нуждается в согласовании?  и все изменения необходимо согласовывать именно сейчас с застройщиком? потом нельзя ничего менять?

Потом все можно менять, только это будет стоить других денег. Только я точно не знаю нужно ли согласовывать различные перестановки ванн и т.д. Если смотреть здраво, то перенос ванны или установка вместо ванны душ кабины согласовывать не надо, т.к. Вы ее не переносите за пределы мокрой точки, но это если смотреть здраво, как известно в нашей стране не на все вещи так смотрят. :D

#974 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:31

Потом все можно менять, только это будет стоить других денег. Только я точно не знаю нужно ли согласовывать различные перестановки ванн и т.д. Если смотреть здраво, то перенос ванны или установка вместо ванны душ кабины согласовывать не надо, т.к. Вы ее не переносите за пределы мокрой точки, но это если смотреть здраво, как известно в нашей стране не на все вещи так смотрят. biggrin.gif

А если на этапе строительства. то тогда сколько будет стоить, велика ли разница?

#975 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:38

Вот как раз мы и собираемся ехать в СМ, чтобы все точно узнать, сколько это будет стоить, можно ли сделать то, что мы хотим и т.д. Изначально речь шла о 300-400$, сколько это будет стоить на данный момент не известно.

#976 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:48

Рома, я вот подумываю заказть в СМ кирпичную стенку поперк той, которая должна была бы быть по плану (комната меньше-коридор больше), но пока только подумываю. Как ты на это смотришь? Ирина точно себе что-то подобное будет делать, но скорей всего из гипсокартона и после сдачи (но это не факт). Можно было'б как то скооперироваться...

#977 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:13

<_<

#978 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:18

Рома, я вот подумываю заказть в СМ кирпичную стенку поперк той, которая должна была бы быть по плану (комната меньше-коридор больше), но пока только подумываю. Как ты на это смотришь? Ирина точно себе что-то подобное будет делать, но скорей всего из гипсокартона и после сдачи (но это не факт). Можно было'б как то скооперироваться...

Не знаю пока.
Если по плану стена должна быть, а они её не делают, то:
расположение её менять можно или своими силами надо делать такую же, как в плане?
Всё это мутно пока и непонятно.

#979 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:18

а как на ваш взгляд, возможно снести стену возле балкона и объединить его с кухней? <_<

Категорически нет! Никто такие перепланировки не согласует, наверное даже за большие деньги.
Если мои соседи так сделают - я б наверное даже в суд подал. :angry:
Давайте не будем разрушать наш дом!

#980 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:30

То Рома:
Я думаю согласятся сделать не как в плане а как нам надо. Ведь есть преценденты: кому-то туалет меньше сделали, комуто санузел больше, еще чего-то и говорят что сдадут. А БТИ будет мерить то что будет фактически, не будет стенки - значит и документ на квартиру без стенки. А можно оставить как есть, потом самому гипсокартоном забацать.





Яндекс.Метрика