Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9801 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:14

Чего эти юристы больше ездить не хотят. Ездили бы себе по выходным. Постепенно весь народ Нахабино перетек к ним. Кусок рельсы на дерево повесили бы... Юристы приехали! Все бросай! Бежим! Нет, правда, новостроек в Нахабино полно и у всех проблемы.

#9802 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:28

Чего эти юристы больше ездить не хотят. Ездили бы себе по выходным. Постепенно весь народ Нахабино перетек к ним.


Чего,чего.. Шантажисты хрен..вы, лохотронщики.. Стервятники.. На чужом горе бабульки срубить, плохо чтоль.. Опыта у них навалом в этих делах.. Но иногда бывают и у них проколы,отсюда и наколки на руках..

#9803 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:30

Отвечаю для тех, кто звонит и интересуется где можно посмотреть фото подвала и нашего дома:

www.foto.mail.ru/mail/56da - здесь можно посмотреть:
1. все ПРЕТЕНЗИИ, ЖАЛОБЫ по Новой Лесной 7, отправленные в:
Прокуратуру Московской области,
Красногорскую городскую Прокуратуру,
Дом Правительства Московской области - Громову,
Государственная жилищная инспекция МО,
ИГАСН ,
в министерство строительного комплекса,
в Администрацию Красногорского района,
в Администрацию Нахабино...
2. информация по юристам
3. Фото недоделок нашего дома
4. Фото ПОДВАЛА
5. Фото ГЕНЕРАТОРА

#9804 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:10

Бабла срубить. Надо правильно говорить.


Бабло это у олигархов.. А здесь так по мелочи - бабульки одним словом.. Надо правильно интерпретировать..

#9805 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:13

8 секция, нам замки поставили на подъезд?

#9806 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:15

8 секция, нам замки поставили на подъезд?

Позвоните Андрею или Косте. Тут никто не знает.

#9807 TOLIK

TOLIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:00

кто спер фонари в 4 секц

Сообщение отредактировал TOLIK: 13 Апрель 2010 - 18:02


#9808 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:32

Чего,чего.. Шантажисты хрен..вы, лохотронщики.. Стервятники.. На чужом горе бабульки срубить, плохо чтоль.. Опыта у них навалом в этих делах.. Но иногда бывают и у них проколы,отсюда и наколки на руках..



ладно, успокойтесь. Откуда злость-то такая?

Юристы как юристы. Поживем-увидим.

#9809 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:46



24 суботник придти не сможем уезжаем на свадьбу. Но поучавствовать хочется. Хотелось посадить цветов что ли на пяточке во дворе. Для цветов будет ещё ранно, так что на майские праздники надеюсь выбирусь.
Вот только на сколько это актуально.Как думаете? Есть ли смысл на данном этапе развития нашего дома сажать цветы??

А что озеро и оставим в такой грязи??? Может хотя бы с нашей стороны берег в порядок привести???
Это же помойка!



я предлагаю, чтобы часть жильцов во дворе работала на субботнике, а часть - на озере. И не только с нащей стороны, но и где пляж. Но оттуда мусор надо увозить до наших контейнеров или выкладывать на обочине дороге в пакетах. Сейчас у нас такие пакеты лежат, мусор собирали по Нахабину, но пока не забирали.

Там иногда убираются, я видела, дети с дач...Они жаловались, что далеко мусор приходится таскать с озера. Они ж там купаются летом. Поэтому у кого машина, присоединяйтесь для перевозки хорошо упакованного мусора. Основные поставщики мусора - это заезжие на машинах. Мерзкие такие компашки. Я прошлым летом даже милицию вызывала - приехали на джипе прям к озеру, в умат пьяные, стреляли из травматики по уткам с утятами и ондатрам, слава богу, не попали ...такие косые были. Потом бухла им не хватило, сели в джип голые и пьяные и поехали по Нахабину искать...А у нас в аллее дети на досках катались в это время. Звонила в красногорскую милицию, нахабинскую...Никто не приехал. Туда надо шлагбаум ставить. Думаю, когда-нибудь мы до этого договоримся.

Всем доброго дня,
Прочитав ваши высказывания на форуме, попробую дать некоторые комментарии, если кому это интересно.
1. Если дом введён в эксплуатацию, но имеет серьёзные недоделки, следует обращаться в Администрацию, Прокуратуру, Стройнадзор с письмами о необходимости принятия мер. Не факт, что данные обращения помогут, но это необходимая процедура определяющая любой досудебный порядок разрешения вопросов. Последующими могут быть уже обращения и заявления в вышестоящие инстанции, в том числе и о привлечении ответственных лиц к ответственности.
2. Поскольку дом введён в эксплуатацию и имеет такие серьёзные недостатки, следовательно налицо нарушение законодательства, данные факты необходимо сообщить в Прокуратуру и УБЭП. Как так, что дом введён в эксплуатацию, заселён, а к электросетям не подключен. Кто его принимал? Кто подписывал итоговый документ? И почему он был подписан?
3. Договора Инвестирования и Долевого участия – это одно и то же. В судах рассматриваются как договора по которым застройщики привлекают денежные средства населения (граждан) на строительство.
4. Поскольку строительство вашего дома началось до 2004 года, а именно разрешение на его строительство было получено до 2004 года, отношения между застройщиком и участниками регулируются Федеральным законом "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений" от 25.02.1999 № 39-ФЗ.
5. По исковым заявлениям о признании права, в том числе права собственности, права пользования, права владения, права распоряжения, государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных для исковых заявлений неимущественного характера.
6. Подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ установлено, что по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, при подаче искового заявления неимущественного характера, государственная пошлина уплачивается физическими лицами в размере 200 рублей. Правда не все судьи принимают такую госпошлину, но нужно отстаивать свои позиции и при необходимости обжаловать определения через Мосгорсуд. Будьте уверены, Мосгорсуд судью поправит (говорю, основываясь на своей практике).
7. В отношении массовой подачи исков. Не важно сколько будет подано исков, судья будет рассматривать каждый в отдельности и кол-во не играет никакой роли. Главной составляющей в обращение в суд является правильно составленное исковое заявление, правильно сформулированные исковые требования, полный пакет приложений – документов на которые вы ссылаетесь в своём заявлении и многое другое.
8. Поскольку я давно уже занимаюсь подобными делами, то могу вам сообщить следующее наблюдение. Как правило на форуме активно начинают обсуждать эти темы, когда народ уже созрел на судебные действия, однако смельчаков-первопроходцев мало. В конце концов находится первенец, который сообщает всем, что он решился и пошёл в суд. Все остальные ждут результата (занимают позицию наблюдателей – чем всё закончится). Как только о результате будет объявлено и на форуме будет продемонстрировано решение суда, появляются другие десятки последователей, но остальная добрая сотня продолжает свои споры на форуме: как жить лучше и учат друг друга уму разуму. В итоге рано или поздно все приходят к тому, что решение проблем в суде.
После того как в доме будут появляться первые собственники (имею ввиду граждан с зарегистрированными правами в УФРС), ситуация будет меняться, поскольку только у собственника появляются все законные основания требовать по закону. Вы пока не являетесь собственниками помещений по закону, ваши права не зарегистрированы, вас игнорируют и отмахиваются.
Если кому нужна консультация – звоните.
С Уважением,
http://soinvestor.net/




спасибо за информацию. У нас в суды и собственники подают, и не собственники. Про первопроходцев и наблюдателей - это факт. Первопроходцы- наблюдатели, активные-пассивные, оптимисты-пессимисты...у нас все, как в жизни :)

#9810 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:06

я предлагаю, чтобы часть жильцов во дворе работала на субботнике, а часть - на озере. И не только с нащей стороны, но и где пляж. Но оттуда мусор надо увозить до наших контейнеров или выкладывать на обочине дороге в пакетах. Сейчас у нас такие пакеты лежат, мусор собирали по Нахабину, но пока не забирали.


Тогда надо желающим приобрести пакеты по 60 литров. Их по любому нужно иметь к субботнику, помимо граблей и метелок. Чтобы было куда мусор собирать. И веревки, чтобы завязать.
Как предлагаете мусор из воды вылавливать? Есть какие-нибудь технологии? Сети? Резиновые лодки? Граблями можно достать только тот, что у берега.
Что народ думает по поводу сжигания картона? У нас его много накапливается, он забивает половину контейнера.

Цветы сажать, по моему, рано. Деревья и кусты нужно сажать не в строительный мусор, а в посадочные ямы, в землю, поэтому как-то пока стремно. Думаю, что надо подождать асфальта.

#9811 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:47

ладно, успокойтесь. Откуда злость-то такая?

Юристы как юристы. Поживем-увидим.


Я сама доброта и спокойствие..


кто спер фонари в 4 секц

А где "здрасти"?



Вот он и спер..

#9812 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:04

Третий день все спрашивает. Кто же ему хлебушек домой носит.


Как я и думал DES застрял в каменном веке и до сих пор подключается через древний модем Роботикс.. Мне же не обязательно быть дома, общаясь на форуме.. Пишу тебе из булочной,DES.. http://www.yota.ru/ru/devices/modems/

#9813 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:57

Сразу видно, кто здесь живет и жить дальше собирается в чистоте и красоте.
А кому не терпится здесь квартиру продать, только жаба душит, что сейчас она стоит на "пол лимона" меньше...

#9814 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:02

Вот только что на работу принесли журнал "В курсе дела", в нем черным по белому написано, что

для ведения деятельности по эксплуатации электрических сетей и перераспределению энергии между юридическими лицами получать лицензию не требуется

.
Все эти изменения вступили в силу на основании постановления Правительства РФ от 14.12.2006 № 767. Думаю, что и перераспределение энергии между физическими лицами тоже не лицензируется.
Извините, что опять на вашей ветке, но решила, что данная инфа вам пригодится.

#9815 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:49

Вот только что на работу принесли журнал "В курсе дела", в нем черным по белому написано, что
.
Все эти изменения вступили в силу на основании постановления Правительства РФ от 14.12.2006 № 767. Думаю, что и перераспределение энергии между физическими лицами тоже не лицензируется.
Извините, что опять на вашей ветке, но решила, что данная инфа вам пригодится.

Кроме вас кто-нибудь может это найти? Не подскажите пункт?

#9816 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:03

Сейчас заходил к Петровичу. Он уже заказал лопаты, грабли, тележки. В пятницу привезут.

Наша гордость - озеро:

Изображение

Изображение

Изображение

Куда Гринпис делся? Наш крыс в опасности:

Изображение

Сообщение отредактировал DmitriyH: 14 Апрель 2010 - 11:16


#9817 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:33

Кроме вас кто-нибудь может это найти? Не подскажите пункт?

п. 2 постановления Правительства РФ от 14.12.2006 № 767 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности".

#9818 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:36

позвонила в Экооборону (есть такие), спросила, каковы вообще технологии борьбы за чистоту и проч.
Мне ответили: только сами заинтересованные люди надевают перчатки и убираются + вешают всякие объявления.

В госорганы бесполезно обращаться, сказали, хотя, думаю, какое-то письмо надо в администрацию Нахабина писать... У них там тендеры периодически объявляются. Вот пусть объявят тендер на глубокую очистку озера...по краям-то мы уберем, а вот что там под водой творится...
Крысы, кстати, ондатрами зовутся.

#9819 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:59

Озеро - это к субботнику не относится - убило. Сегодня шел, а там ондатра среди пластиковых бутылок. Жалко стало крысу.

Их там шесть штук по моим подщетам. Прикольные зверушки.


Ага, вкусные..


Как я и думал DES застрял в каменном веке и до сих пор подключается через древний модем Роботикс.. Мне же не обязательно быть дома, общаясь на форуме.. Пишу тебе из булочной,DES.. http://www.yota.ru/ru/devices/modems/


"Наши" люди из булошной на форумы не пишут!

позвонила в Экооборону (есть такие), спросила, каковы вообще технологии борьбы за чистоту и проч.
Мне ответили: только сами заинтересованные люди надевают перчатки и убираются + вешают всякие объявления.

В госорганы бесполезно обращаться, сказали, хотя, думаю, какое-то письмо надо в администрацию Нахабина писать... У них там тендеры периодически объявляются. Вот пусть объявят тендер на глубокую очистку озера...по краям-то мы уберем, а вот что там под водой творится...
Крысы, кстати, ондатрами зовутся.


Да озеро бы облагородить, оградить территорию почистить дно, засыпать гравием, песком, сделать пляж, дорожку вокруг, платный вход и ляпота! Во сколько интересно это обойдется, может можно как то выкупить этот участок или взять в бессрочную аренду.

Изображение

Сообщение отредактировал dadyjo: 14 Апрель 2010 - 12:00


#9820 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:05

Вот только что на работу принесли журнал "В курсе дела", в нем черным по белому написано, что
.
Все эти изменения вступили в силу на основании постановления Правительства РФ от 14.12.2006 № 767. Думаю, что и перераспределение энергии между физическими лицами тоже не лицензируется.
Извините, что опять на вашей ветке, но решила, что данная инфа вам пригодится.


Во-первых, речь идет о юридических лицах. Физ.лица не прописаны значит речь не идет.

Во-вторых, да это действовало бы при условии если бы СМ подавал электроэнергию бесплатно. А поскольку он расчитывает нам ее продавать - то это уже КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, с которой должны платиться налоги. Отсюда, нужна лицензия.

А потом, что понимается под словом перераспределение, нам же СМ электроэнергию тупо пытается продать.

Не путайте кислое с квадратным.





Яндекс.Метрика