Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9861 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:07

Анютины глазки в природе растут в альпийском и субнивальном поясе, рядом со снежниками.
http://www.florets.r...iny-glazki.html
Из теневыносливых можно посадить хосту.
http://flower.onego....er/hosta_m.html
Вот целый список деревьев, кустов и трав, обладающих теневыносливостью.
http://ru.wikipedia....
Из деревьев обратите внимание на иргу, клен, рябину + липу, черемуху.
Хвойные очень капризны при пересадке, ель пересаживают с кубометром родной земли!!! разве что туя западная выживет в нашем дворе (?)
Из кустов - дерен под названием "кизил" (с красными ветками очень декоративен), калина, крушина, бузина, сирень, орешник (лещина), спирея, жасмин (чубушник).
Из трав - бадан, барвинок, ландыш, купена, вербейник, водосбор, дицентра, медуница, печеночница, золотая розга.
http://flowers.cveti...evogo-cvetnika/
Еще забыла папоротники и копытень. Копытень и ландыш могут заполонить газон, ужасно надоедливые сорняки. Но им землички нужно настоящей, а не слой торфа на глине.

А где он живет?

Выдавал ключи в вагончике (слева первый).. А так, шастает вокруг дома постоянно, создает видимость бурной деятельности..

Сообщение отредактировал andr1980: 19 Апрель 2010 - 16:09


#9862 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:29

Я вот не понимаю какой мыслёю руководствуются водятлы которые капот своего корыта чуть ле не в подъезд засовывают чем препятствуют доступу граждан в подъезд. Я бы еще понял погрузка-выгрузка. Поэтому "стекло разбито" - одобрямс.


у нас вход в 4-й подъезд очень высокий, я когда ребенка в коляске вывожу, у меня ребенок чуть ли не вываливается из коляски.
Так вот, выхожу я из подъезда, корячусь как могу, одной рукой дверь держу, другой коляску, в это время подъезжает машина и паркуется к двери так, что я даже коляску толком вывезти не могу. Я и говорю, что нельзя по-человечески припарковаться, мужчина отъехал на 20 см. назад вышел, закрыл машину и ушел. Вот такие у нас соседи добрые и понимающие себя люди.

не удивительно, что стали уже стекла бить.

Дима, а сколько стоят клумбы? может еще на одну наберем?

#9863 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 20:11

Я вот не понимаю какой мыслёю руководствуются водятлы которые капот своего корыта чуть ле не в подъезд засовывают чем препятствуют доступу граждан в подъезд. Я бы еще понял погрузка-выгрузка. Поэтому "стекло разбито" - одобрямс.

А Вы не боитесь, что следующая машина, на которую, что-нибудь упадет, может оказаться Вашей?

#9864 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:07

А Вы не боитесь, что следующая машина, на которую, что-нибудь упадет, может оказаться Вашей?


Нет не боюсь потому что у меня её нет :lol: , а когда была то же не боялся да на неё никогда ничего и не падало и стекла не бились что по вашему я делал не так?

#9865 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:25

Нет не боюсь потому что у меня её нет :lol: , а когда была то же не боялся да на неё никогда ничего и не падало и стекла не бились что по вашему я делал не так?


Скорее всего Вы забыли вставить стекла..

#9866 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:43

Дорогие соседи, 4 секция, кто не провел домофон в свою квартиру и хотел бы это сделать сейчас??? Может организуемся все вместе и вновь вызовем монтажников. Монтажники из за одной квартиры ехать не хотят, нужно набрать квартир 6-7 как минимум. Если есть желающие давайте выберем удобное для всех время и пригласим установщиков.!!!!

Дима, а сколько стоят клумбы? может еще на одну наберем?


Давайте наберем ещё денег, двух наверно маловато будет.
А машину правильно поколечили, сколько раз просили не ставить близко к подъезду. Ну не возможно ходить.

#9867 TOLIK

TOLIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:50

Дорогие соседи, 4 секция, кто не провел домофон в свою квартиру и хотел бы это сделать сейчас??? Может организуемся все вместе и вновь вызовем монтажников. Монтажники из за одной квартиры ехать не хотят, нужно набрать квартир 6-7 как минимум. Если есть желающие давайте выберем удобное для всех время и пригласим установщиков.!!!!
Давайте наберем ещё денег, двух наверно маловато будет.
А машину правильно поколечили, сколько раз просили не ставить близко к подъезду. Ну не возможно ходить.

мы против клумб решает не только дима а весь подъезд

пора и офис СП вывозить со двора места уже нет блин

Сообщение отредактировал TOLIK: 20 Апрель 2010 - 13:51


#9868 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:54

мы против клумб решает не только дима а весь подъезд

а) Решаю не я. Еще в прошлом году на собрании жильцов подъезда было решено. И только поэтому здесь об этом пишут уже как о свершившемся факте. Единственно что сейчас сдерживает - вопрос о финансировании.
б) Думаю, что 3 человека, которые своими машинами перекрывают подходы к подъезду на собрании погоды не сделают, но если хотите - можете собрать по этому поводу еще раз собрание.

#9869 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:56

Нет не боюсь потому что у меня её нет :lol: , а когда была то же не боялся да на неё никогда ничего и не падало и стекла не бились что по вашему я делал не так?



вот-вот... типичный разговор человека с автомобилистом. Автомобилист расширяет свое энергетическое тело ровно на размер автомобиля и сопутствующих этому факту как плюсов, так и минусов. То есть автомобилист не тождественен себе как человеку, он уже человек + автомобиль. А мы человеки без автомобилей просим просто, что нас, пешеходов, уважали, хоть наши "тела" и поменьше: не обрызгивали лужами, не закрывали пути нашей миграции, пропускали на переходах ну и так далее...

#9870 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:58

мы против клумб решает не только дима а весь подъезд

пора и офис СП вывозить со двора места уже нет блин


"Мы против", мы это кто???? Те три человека из за которых весь подъезд по лужам прыгает и одежду в химчистки носит???? Большая половина подъезд "за". А на счет этой будки на парковочных местах я согласна. Нужно их выселять. Самим места мало!

#9871 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:01

вот-вот... типичный разговор человека с автомобилистом. Автомобилист расширяет свое энергетическое тело ровно на размер автомобиля и сопутствующих этому факту как плюсов, так и минусов. То есть автомобилист не тождественен себе как человеку, он уже человек + автомобиль. А мы человеки без автомобилей просим просто, что нас, пешеходов, уважали, хоть наши "тела" и поменьше: не обрызгивали лужами, не закрывали пути нашей миграции, пропускали на переходах ну и так далее...


"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по
всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины - его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без
крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.
Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не
напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход.
И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении."

Классика: Ильф и Петров «Золотой теленок»

#9872 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:08

Давайте наберем ещё денег, двух наверно маловато будет.
А машину правильно поколечили, сколько раз просили не ставить близко к подъезду. Ну не возможно ходить.


Вот адрес конторки в которой есть и вазоны и скамейки, вообщем все, что нам может понадобиться, вплоть до шлагбаума... http://hozotdel.ru/dir.php?id=113

Да, субботник прошел, но это не означает, что надо кидать пакеты и всякий мусор во дворе. И не трогайте клумбы!!! :angry:

#9873 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:23

мы против клумб решает не только дима а весь подъезд

пора и офис СП вывозить со двора места уже нет блин


а чем вы руководствовались, высказав свое не довольствие против клумб??
вам нравиться что не возможно войти в подъезд или проехать с детской коляской?
Судя по тому, что вы против, вы очень любите парковаться возле подъезда. Согласна, парковаться негде уже стало, но зачем же заставлять подъезды?
давайте передвинем СП поближе к своим рабочим и место для парковки станет больше.

Если пройтись мимо соседних домов, то проблемы с парковкой у них такие же как у нас, только никто не заставляет подъезды машинами и никаких клумб или заборчиков нет, это сознание людей.

У нас между дверями в подъезд и лестницу, дверь мусоропровода, если ситуация не измениться, то как будет вывозится мусор? :blink:

Давайте наберем ещё денег, двух наверно маловато будет.
А машину правильно поколечили, сколько раз просили не ставить близко к подъезду. Ну не возможно ходить.
Вот адрес конторки в которой есть и вазоны и скамейки, вообщем все, что нам может понадобиться, вплоть до шлагбаума... http://hozotdel.ru/dir.php?id=113

Да, субботник прошел, но это не означает, что надо кидать пакеты и всякий мусор во дворе. И не трогайте клумбы!!! :angry:


согласна, нужна еще как минимум 1штука. Возле подъезда можно оставить одно парковочное место(исходя из сложной ситуации с парковкой), которое не будет мешать входу в подъезд, на лестницу и вывозу мусора из мусоропровода(в будущем).

#9874 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:27

вот-вот... типичный разговор человека с автомобилистом. Автомобилист расширяет свое энергетическое тело ровно на размер автомобиля и сопутствующих этому факту как плюсов, так и минусов. То есть автомобилист не тождественен себе как человеку, он уже человек + автомобиль. А мы человеки без автомобилей просим просто, что нас, пешеходов, уважали, хоть наши "тела" и поменьше: не обрызгивали лужами, не закрывали пути нашей миграции, пропускали на переходах ну и так далее...


Да не в этом дело. Не все автомобилисты кретины. Прежде всего нужно уважать не только себя, но и окружающих тебя людей! Я тоже езжу на машине, но не считаю что нужно свой зад подвозить к подъезду и плевать на всех кто живет со мной в одном подъезде.
Мы же все друг друга видим и знаем чьи машины стоят у дверей. Неужели можно улыбаясь здороваться с соседями и ставить свою машину плюя на то что твоему соседу неудобно коляску детскую вывозить??? Считаю это подлостью, и двуличием. Все такие правильные к СтойМанолитовской совести взывают, а сами то совесть давно потеряли!
Я поддерживаю того кто разбил стекло машины! Сама конечно побоялась бы это сделать! Но желание переодически возникает!

#9875 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:28

Вот адрес конторки в которой есть и вазоны и скамейки, вообщем все, что нам может понадобиться, вплоть до шлагбаума... http://hozotdel.ru/dir.php?id=113

можно взять даже самую дешёвую, засыпать землей и посадить цветы, будет очень даже хорошо.

#9876 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:32

Да не в этом дело. Не все автомобилисты кретины. Прежде всего нужно уважать не только себя, но и окружающих тебя людей! Я тоже езжу на машине, но не считаю что нужно свой зад подвозить к подъезду и плевать на всех кто живет со мной в одном подъезде.
Мы же все друг друга видим и знаем чьи машины стоят у дверей. Неужели можно улыбаясь здороваться с соседями и ставить свою машину плюя на то что твоему соседу неудобно коляску детскую вывозить??? Считаю это подлостью, и двуличием. Все такие правильные к СтойМанолитовской совести взывают, а сами то совесть давно потеряли!
Я поддерживаю того кто разбил стекло машины! Сама конечно побоялась бы это сделать! Но желание переодически возникает!


Моя жена с коляской тоже постоянно мучается, честное слово - НАДОЕЛО!!!
А, те, кто машины у подъезда ставят, так они и не здороваются...
Тут надо подумать не только о будке СМ, а о тех машинах, которые стоят колом, а также всяких газелей и машин из соседних домов!

#9877 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:39

Моя жена с коляской тоже постоянно мучается, честное слово - НАДОЕЛО!!!
А, те, кто машины у подъезда ставят, так они и не здороваются...
Тут надо подумать не только о будке СМ, а о тех машинах, которые стоят колом, а также всяких газелей и машин из соседних домов!


Там по мимо этой будки ещё два парковочных места они себе застолбили и цепочкой завесили. :angry:

#9878 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:44

У нас между дверями в подъезд и лестницу, дверь мусоропровода, если ситуация не измениться, то как будет вывозится мусор? [/quote]

Как вы считаете, может быть не стоит открывать мусоропровод? Многие дома его в результате консервируют и выносят мусор в контейнеры на улице? Интересно мнение всех жильцов

#9879 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:46

Как вы считаете, может быть не стоит открывать мусоропровод? Многие дома его в результате консервируют и выносят мусор в контейнеры на улице? Интересно мнение всех жильцов
[/quote]

Если жильцы нормальные, то есть не пихают в него елки после нового года и прочее, то пользоваться можно, а если нет, то стоит сразу заварить.

#9880 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:51

практика показывает, что мусоропроводы - это антигигиенично и способствуют развитию всяких крыс и паразитов... Сейчас больше принято, чтобы контейнеры под каким-то покрытием стояли, подальше от всех подъездов и окон, на нейтральной территории.





Яндекс.Метрика