Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9881 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:21

практика показывает, что мусоропроводы - это антигигиенично и способствуют развитию всяких крыс и паразитов... Сейчас больше принято, чтобы контейнеры под каким-то покрытием стояли, подальше от всех подъездов и окон, на нейтральной территории.


это сейчас мы пакетики носим по лестнице и всего аромата не чувствуем, а когда будем собираться с пакетиками в лифте выходя на работу, вот красота то будет.

я за мусоропровод, но считаю открывать нужно будет только после завершения ремонтов в доме, чтоб мусора строительного не было в нем.
УК должна выполнять свои обязательства по своевременному вывозу мусора, тогда крыс и тараканов не будет. А платить по квитанции за мусоропровод и не пользоваться им, не очень то правильно.

#9882 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:34

вспомнила! нужен и мусоропровод, и контейнер - так у нас было и в соседних дворах в Москве. Люди с нижних этажей, лифтом не пользующиеся, могут и в контейнер выносить. Кромео того, всегда найдется мусор, который в мусоропровод не влезет - особенно после вечеринок всяких с возлияниями. Ну а если УК не будет заботиться о мусоропроводах - то будем воевать с ней. Нам не привыкать.

#9883 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:41

это сейчас мы пакетики носим по лестнице и всего аромата не чувствуем, а когда будем собираться с пакетиками в лифте выходя на работу, вот красота то будет.

я за мусоропровод, но считаю открывать нужно будет только после завершения ремонтов в доме, чтоб мусора строительного не было в нем.
УК должна выполнять свои обязательства по своевременному вывозу мусора, тогда крыс и тараканов не будет. А платить по квитанции за мусоропровод и не пользоваться им, не очень то правильно.

В наших домах нет мусоропроводов изначально, по проекту их не было. Если мусор выносить регулярно, а не ждать появления всяческих неприятных запахов, то в лифие ничем не пахнет.

Люди с нижних этажей, лифтом не пользующиеся...

У нас и на второй этаж на лифте поднимаются, а утром - спускаются.

#9884 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:49

не помню, конечно, точно, но мне казалось, что у нас есть мусоропроводы... и спецдверь между двумя подъездными дверьми - к мусоропроводу, и у нас на площадке этажа есть мусуропровод - это точно.

#9885 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:57

вспомнила! нужен и мусоропровод, и контейнер - так у нас было и в соседних дворах в Москве. Люди с нижних этажей, лифтом не пользующиеся, могут и в контейнер выносить. Кромео того, всегда найдется мусор, который в мусоропровод не влезет - особенно после вечеринок всяких с возлияниями. Ну а если УК не будет заботиться о мусоропроводах - то будем воевать с ней. Нам не привыкать.


У нас в Москве у родственников есть мусоропровод им пользуются ни каких тараканов и крыс там нет, на своем этаже можно проследить за чистотой (всего то 4 кватриты на этаже), а внизу дворники убирают. И контейнеры стоят туда большой (крупный) мусор выносят! Оч. удобно!

#9886 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:07

В наших домах нет мусоропроводов изначально, по проекту их не было. Если мусор выносить регулярно, а не ждать появления всяческих неприятных запахов, то в лифие ничем не пахнет.


это в башнях и подкове? не думала, что в высотных домах по проекту может быть не предусмотрен мусоропровод.

#9887 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:17

это в башнях и подкове? не думала, что в высотных домах по проекту может быть не предусмотрен мусоропровод.

Да, в башнях и подкове. Мы тоже полемику на несколько страниц форума тогда, когда об этом узнали, развели. Но толку мало. Сейчас наличие мусоропровода по всяческим СНиПам дано на откуп местным властям, хотят вносят в проект, хотят не вносят. Мне кажется все уже привыкли и выносят мусор в контейнеры, некоторые личности правда до контейнеров не доносят и приспособили для этого урны, стоящие у подъезда. Но каждому свою голову не поставишь. Просто жалко дворника, который потом эти пакеты должен все равно отнести и выбросить в контейнер.

#9888 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:53

Добрый вечер всем!
Очень приятно читать, что народ занялся клумбами, цветочками и уборкой территории...Это все замечательно! А про суд со СМ что-то никто не пишет...как дела обстоят? Написали претензию с приглашенными юристами в судебные инстанции? А то цветочки-то у нас будут, а света постоянного не будет никогда........

#9889 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:20

Добрый вечер всем!
Очень приятно читать, что народ занялся клумбами, цветочками и уборкой территории...Это все замечательно! А про суд со СМ что-то никто не пишет...как дела обстоят? Написали претензию с приглашенными юристами в судебные инстанции? А то цветочки-то у нас будут, а света постоянного не будет никогда........

Соседи из Подковы написали вот сюда нижеследующее:

Цитата(osa @ 15.04.2010 - 13:16) *
Вот сюда надо писать http://www.oaomoek.r...sform/Itemid,9/, гендиректору МОЭК в его личную почту. РЕагирует быстро....


написал сегодня ему письмо
"Уважаемый Александр Николаевич! Прошу Вас разобраться в ситуации с подключением нашего дома №7 по ул.Чкалова Красногорского р-н, п. Нахабино к энергоснабжению по постоянной схеме. Дом сдан уже более года назад (декабрь 2008г) 10 подъездов по 18 -15 этажей почти 900 квартир. Застройщик ООО "РКР-Груп" не может до сих пор согласовать подключение к энергоснабжению. В результате мы не можем заключить Договоры на потребление электроэнергии в Истринских сетях. Платим за временное энергоснабжение по тарифу более 4р за кВт в доме с электроплитами (ограничение мощности 2кВт на квартиру), лифты не работают. Просим Вас не оставить нас без внимания. Жильцы дома №7 ул. Чкалова. "
Кто может сформулировать про Новую Лесную по образу и подобию, напишите, пожалуйста, свое письмо Ремезову.
Я не знаю всех подробностей, поэтому боюсь наваять что-то не то.
На ветке Подковы говорится о тех же проблемах с постоянкой, и связывают это с военными.
Но дело, видимо, еще в отсутствии денег у застройщиков (кризис) на проведение кабеля и подключение.

Соседи из Подковы, в отличие он нас, платят за электроснабжение по счетчикам, как миленькие.

Сообщение отредактировал Elka: 20 Апрель 2010 - 18:21


#9890 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:38

Соседи из Подковы написали вот сюда нижеследующее:

Цитата(osa @ 15.04.2010 - 13:16) *
Вот сюда надо писать http://www.oaomoek.r...sform/Itemid,9/, гендиректору МОЭК в его личную почту. РЕагирует быстро....
написал сегодня ему письмо
"Уважаемый Александр Николаевич! Прошу Вас разобраться в ситуации с подключением нашего дома №7 по ул.Чкалова Красногорского р-н, п. Нахабино к энергоснабжению по постоянной схеме. Дом сдан уже более года назад (декабрь 2008г) 10 подъездов по 18 -15 этажей почти 900 квартир. Застройщик ООО "РКР-Груп" не может до сих пор согласовать подключение к энергоснабжению. В результате мы не можем заключить Договоры на потребление электроэнергии в Истринских сетях. Платим за временное энергоснабжение по тарифу более 4р за кВт в доме с электроплитами (ограничение мощности 2кВт на квартиру), лифты не работают. Просим Вас не оставить нас без внимания. Жильцы дома №7 ул. Чкалова. "
Кто может сформулировать про Новую Лесную по образу и подобию, напишите, пожалуйста, свое письмо Ремезову.
Я не знаю всех подробностей, поэтому боюсь наваять что-то не то.
На ветке Подковы говорится о тех же проблемах с постоянкой, и связывают это с военными.
Но дело, видимо, еще в отсутствии денег у застройщиков (кризис) на проведение кабеля и подключение.

Соседи из Подковы, в отличие он нас, платят за электроснабжение по счетчикам, как миленькие.


Да в том, то и дело, что надо узнать все подробности истории нашего подключения. А для этого пытать тех же прорабов СМ. Это лучше сделать людям, хоть немного разбирающихся в энергетике. Надо бы выяснить что же у них не получается с подключением. И как раньше уже писал: выбрать виноватого(Строймонолит, Истринские сети, 145 ПС, "вояки") и на него бочку катить.
Но если все дело в отсутствии денег у СМ, то МОЭК тут не поможет.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 20 Апрель 2010 - 18:44


#9891 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:55

мы против клумб решает не только дима а весь подъезд

пора и офис СП вывозить со двора места уже нет блин

интересно почему?

#9892 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:16

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по
всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины - его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без
крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.
Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не
напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход.
И только в маленьких русских городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении."

Классика: Ильф и Петров «Золотой теленок»

...
Радуются соседи,
Те, кто пока не едет,
А ходит пешком,
Близко и далеко,
Кто с красивой жизнью не знаком.

Классика: Ю.Лоза

#9893 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:38

Уважаемые жильцы 4-го подъезда,кому еще не установлен домофон(кого не было дома когда его устанавливали).

Приезд бригады монтажников предварительно запланирован на 15 мая (1-я суббота после праздников). Поэтому прошу Вас позвонить мне по тел. 8-916-351-36-56 и сообщить о согласии на установку. Просто, если не будет звонка, то рабочие в те квартиры заходить не будут.
Жильцы, которые еще не платили за установку домофона также могут присоединиться.
Дмитрий 216


...
Радуются соседи,
Те, кто пока не едет,
А ходит пешком,
Близко и далеко,
Кто с красивой жизнью не знаком.

Классика: Ю.Лоза


Только песня называется "Гараж", а не двор. Но весь текст мне нравится:
...Кто-то оставил в нем грязный стакан
И снял лобовое стекло...
...Сняли сиденья украли права
А папе намяли бока...
Радуются соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком

#9894 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:25

Добрый вечер всем!
Очень приятно читать, что народ занялся клумбами, цветочками и уборкой территории...Это все замечательно! А про суд со СМ что-то никто не пишет...как дела обстоят? Написали претензию с приглашенными юристами в судебные инстанции? А то цветочки-то у нас будут, а света постоянного не будет никогда........



а чего писать-то? губерния пишет... пусть сначала СМ напишет, как они к суду готовятся... а так зачем, информацию разглашать преждевременно. Те, кто подал в суд, тот информацию и получает. Они на это имеют право - они деньги заплатили. А остальные - пусть ждут и про клумбочки с цветочками читает.

#9895 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 07:24

Добрый вечер всем!
Очень приятно читать, что народ занялся клумбами, цветочками и уборкой территории...Это все замечательно! А про суд со СМ что-то никто не пишет...как дела обстоят? Написали претензию с приглашенными юристами в судебные инстанции? А то цветочки-то у нас будут, а света постоянного не будет никогда........

Здравствуйте!
Юристы периодически отзваниваются о проделанной работе. Известна дата искового обращения в суд. Больше ничего сказать пока не могу. Информацию разглашать преждевременно не стоит.

Сообщение отредактировал fisher: 21 Апрель 2010 - 07:25


#9896 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:04

Здравствуйте!
Юристы периодически отзваниваются о проделанной работе. Известна дата искового обращения в суд. Больше ничего сказать пока не могу. Информацию разглашать преждевременно не стоит.


Спасибо. Удачи!

а чего писать-то? губерния пишет... пусть сначала СМ напишет, как они к суду готовятся... а так зачем, информацию разглашать преждевременно. Те, кто подал в суд, тот информацию и получает. Они на это имеют право - они деньги заплатили. А остальные - пусть ждут и про клумбочки с цветочками читает.


Если нечего писать или информация разглашению не подлежит-это понятно. Раздражаться только не нужно. Главное, чтобы уплаченные деньги и потраченное время были не напрасны.

#9897 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:05

у нас вход в 4-й подъезд очень высокий, я когда ребенка в коляске вывожу, у меня ребенок чуть ли не вываливается из коляски.
Так вот, выхожу я из подъезда, корячусь как могу, одной рукой дверь держу, другой коляску, в это время подъезжает машина и паркуется к двери так, что я даже коляску толком вывезти не могу. Я и говорю, что нельзя по-человечески припарковаться, мужчина отъехал на 20 см. назад вышел, закрыл машину и ушел. Вот такие у нас соседи добрые и понимающие себя люди.

не удивительно, что стали уже стекла бить.

Дима, а сколько стоят клумбы? может еще на одну наберем?

Сама не раз натыкалась на машины около подъезда. ДА, я хочу нормально заходить и выходить из подъезда!!! Так что клумбы стоять будут!!!

#9898 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:50

Сама не раз натыкалась на машины около подъезда. ДА, я хочу нормально заходить и выходить из подъезда!!! Так что клумбы стоять будут!!!

Так Вы за клумбы?
Я против!
И что?

#9899 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:50

Сама не раз натыкалась на машины около подъезда. ДА, я хочу нормально заходить и выходить из подъезда!!! Так что клумбы стоять будут!!!

Так Вы за клумбы?
Я против!
И что?

Вам денег жалко на клумбы?

#9900 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:13

Так Вы за клумбы?
Я против!
И что?


Алиса, я понимаю с 4-го подъезда спорят ставить или нет. А вам то чем наши клумбы помешали? Или к нам перебраться захотели?





Яндекс.Метрика