Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9941 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:38

Юля, знаешь в чем проблема? Те кто здесь на форуме пасется на 50% троли. На субботнике было только 1/4 из тех кто здесь на себе рубаху рвал: да мы, да нам как два пальца... А ведь вышли те, кто сюда и не заходил. Я на форуме с 6-го года - сколько здесь было: мы приедем и мы докажем, что так жить нельзя. Да мы озеро вычистим, да лес приберем.....А ведь озеро чистили на 50% жители соседних домов. Там бумажка Елкой отредактированная сработала. Т.е. среди новоселов ничуть не больше "культурных" людей, чем среди аборигенов. А судя по форуму даже гораздо меньше.
А что эти троли могут? Только накакать. Их коробит, что мы и без них двор убрали, кусты посадили и жить хочем по человечески. Ничего они не решают, а сидят перед клавой и о славе мечтают. Даже гвоздь в подъезде им вбить западло.
А стоянки перед нашим подъездом не будет - мы так решили и я так хочу - так и будет. В.И.Крупский

А знаешь. когда мне просто страшно стало? Когда на субботник в 10 часов спустилось только 2 человека: я и Артем. Грабли, лопаты притащили - никого. Смотрим друг на друга, как два придурка, - ну что начнем? Начали, потом уже многие говорили - услышали, что кто то скребется во дворе и вышли. А у меня перед этим мысли: мотать надо из этой дыры. Но все таки вышли остальные и сделали. Можем ведь когда припрет.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 24 Апрель 2010 - 23:49


#9942 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:35

Вы уже скучаете, может Вы больны? :rolleyes:
а кирпич свалился бы не на этот несчастный авто, а на нормальный «Cayenne»

Неудачный пример, Кайон любой бомж себе купить может.

#9943 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:17

дело не в том, что просто кому-то не нравиться, что машины стоят у подъезда, а в том, как некоторые отморозки паркуются.
А решать вопрос с парковкой нужно, но не за счет мест возле подъездов. Скажите мне, за домом места полно, от силы паркуется 4машины, зато во дворе чуть ли не в два ряда или конкретно подпирают друг друга. Не уж то так далеко идти? У меня ребенок и меня не парит нести его на руках до 4подъезда.

Нужно переносить офис Петровича, который только портит вид во дворе и засыпать ненужный газон, возле него. Вот тогда места прибавиться.
Есть желающие скинуться? т.к у СМ в проекте парковки на этом месте нет.

А перед озером я против делать парковку, все же там дети гуляют и уток кормят, а так не вида, не уток, а опять мусор, да и местные против будут.
Согласна, мы все стали заложниками ситуации, машины парковать негде. Но это же не значит, что их надо ставить на клумбы, газоны давайте еще припаркуемся на детской площадке, это нормально? Давайте цивилизовано решать проблемы, мы же живем в этом доме. А то получается, что на форуме все тут поругались, а толку то?? Кто нибудь готов конкретно заниматься этим вопросом или просто по базарили и разошлись?

Если почитать форум, то о проблеме парковки, установки забора, шлагбаума речь шла больше года назад, и никто не почесался.
И о газелях во дворе дома, хозяин которых, кстати, живет в 4-ой секции.
И о том, что немалая часть машин ставится людьми из соседних домов.
Хорошо, что теперь и вы поняли, что проблема не только в культуре водителей, но и в том, что у людей стоянка у подъезда бывает крайней мерой, а, учитывая особенности местного населения люди, побаиваются ставить машины за домом.


Юля, знаешь в чем проблема? Те кто здесь на форуме пасется на 50% троли. На субботнике было только 1/4 из тех кто здесь на себе рубаху рвал: да мы, да нам как два пальца... А ведь вышли те, кто сюда и не заходил. Я на форуме с 6-го года - сколько здесь было: мы приедем и мы докажем, что так жить нельзя. Да мы озеро вычистим, да лес приберем.....А ведь озеро чистили на 50% жители соседних домов. Там бумажка Елкой отредактированная сработала. Т.е. среди новоселов ничуть не больше "культурных" людей, чем среди аборигенов. А судя по форуму даже гораздо меньше.
А что эти троли могут? Только накакать. Их коробит, что мы и без них двор убрали, кусты посадили и жить хочем по человечески. Ничего они не решают, а сидят перед клавой и о славе мечтают. Даже гвоздь в подъезде им вбить западло.
А стоянки перед нашим подъездом не будет - мы так решили и я так хочу - так и будет. В.И.Крупский

А знаешь. когда мне просто страшно стало? Когда на субботник в 10 часов спустилось только 2 человека: я и Артем. Грабли, лопаты притащили - никого. Смотрим друг на друга, как два придурка, - ну что начнем? Начали, потом уже многие говорили - услышали, что кто то скребется во дворе и вышли. А у меня перед этим мысли: мотать надо из этой дыры. Но все таки вышли остальные и сделали. Можем ведь когда припрет.

Вообще-то сейчас люди обсуждают ситуацию парковки, а вы все о своем героизме- В.И.Крупский

#9944 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:31

Если почитать форум, то о проблеме парковки, установки забора, шлагбаума речь шла больше года назад, и никто не почесался.

Речь о заборе действительно была, но только на тот момент было построено пол дома, решать этот вопрос было просто не возможно. А Вы сами готовы решать эту проблему? Давайте соберем собрание, поставим на повестку дня вопрос парковки. Судя по тому, что последние 2-3 страницы исписаны Вами, Димой и мной, то мы как раз то и соберемся во дворе и что же мы втроем решим?

И о том, что немалая часть машин ставится людьми из соседних домов.

Машины из соседних домов действительно стоят в нашем дворе, потому как проблема с парковкой у их тоже существует, НО вы не заметили, что при этом возле их подъездов нет ни одной машины? Люди лучше припаркуются в соседнем дворе, чем возле своего подъезда.

Хорошо, что теперь и вы поняли, что проблема не только в культуре водителей, но и в том, что у людей стоянка у подъезда бывает крайней мерой

то что проблемы с парковкой будут, я понимала еще при заключении договора со СМ. Я бы перефразировала: Для большей части водителей парковка возле подъезда это VIP зона, а вот остальные места во дворе крайняя мера. Потому как сначала забиваются все места возле подъездов, а потом остальные.

учитывая особенности местного населения люди, побаиваются ставить машины за домом.

о каких особенностях местного населения вы говорите?? отморозков везде хватает. Не помню модель машины, который на днях выбили стекло и выдрали магнитолу, кстати она стояла во дворе ;) магия двора не сильно-то и помогла.

И о газелях во дворе дома, хозяин которых, кстати, живет в 4-ой секции.

есть предложения??

#9945 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:53

Вне двора убытков было бы еще больше.

#9946 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 11:37

А кто знает в БТИ на жуковского 10 ксерокопии делают или нужно заранее где нибудь сделать?

#9947 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:08

А кто знает в БТИ на жуковского 10 ксерокопии делают или нужно заранее где нибудь сделать?

Там нет ксерокса.

Сообщение отредактировал ALLISA: 25 Апрель 2010 - 17:15


#9948 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:46

У меня нет машины, и я Вам от души сочуВСТВую.
Решать проблему парковки надо - мечтаю о клумбах у 8 подъезда и белой завистью завидую 4 подъезду.
Чтобы у дома парковались только машины жителей, в том числе за домом, нужен забор, но тогда, видимо, нужна аренда или выкуп земли под огороженной территорией. Элина нам писала по этому поводу, но к консенсусу их дом в этом вопросе не пришел.

Но, пожалуйста, НЕ ТРОГАЙТЕ озеро - пусть на берегу будет газон, песок, но только не машины. Кстати, кто-то предлагал забетонировать берега: если это сделать, то
1) чистить ОЗЕРО будет на несколько порядков труднее
2) это будет не естественный водоем со своей биотой и режимом, а бетонированная лужа с плавающими в ней бутылками и полуразрушенными бетонными плитами по берегам, местами отходящими от берега. Видок не вдохновляющий, есть уже такой один испорченный прудок возле дома в Москве.
Причем, щебень и машины на берегу весьма поспособствуют загаживанию.
3)Жители окрестных домов будут точно против парковки на берегу, потому что действительно на очистке озера их было большинство, и они хотели бы экологического просвещения для борьбы с загаживанием, и они это озеро любят, иначе бы не вышли. Называется оно Торфянка, хотя ни торфа, ни сфагнума там нет
Думаю, что стенд с фотографиями тех, кто там живет и растет, не помешал бы, сделать содержание я могу, проблема в его сооружении.

Дима, поправку к объявлению делала не я , а Pila. Так что ей спасибо.

Алиса, не надо всех задирать, ведь первая начала. Видно, какие-то проблемы....
К несчастью, то, что человек говорит или пишет, больше говорит О НЕМ САМОМ :-(

А с Димой люди из окрестных домов хотели познакомиться на субботнике, хотя бы посмотреть :blink:
Так что Дима рулит :D
Но тоже- не надо нас задирать. Все, кто здесь сидит из 8 подъезда, на субботнике были.
А лес за домом очистим потом, там пока бесполезно что-то делать.
Кстати, в панельном доме печалятся, что у них нет детской площадки, и они хотели бы общую с нашей, а в кирпичных домах тоже просили сделать им детскую площадку, но над спортивной площадкой висят провода низко, им в Администрации отказали. Тогда они говорят- делайте нам там парковку.
Думаю, что такие вопросы нужно решать вместе с ними, это ж соседи.
Можно с ними встретиться таким же образом, по объявлению:
"желающие обсудить вопросы парковки и детской площадки, давайте обсудим вместе..."

Сообщение отредактировал Elka: 25 Апрель 2010 - 19:53


#9949 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:16

Решать проблему парковки надо - мечтаю о клумбах у 8 подъезда и белой завистью завидую 4 подъезду.
Чтобы у дома парковались только машины жителей, в том числе за домом, нужен забор, но тогда, видимо, нужна аренда или выкуп земли под огороженной территорией. Элина нам писала по этому поводу, но к консенсусу их дом в этом вопросе не пришел.

Самое главное, что по закону выкупать ничего не надо, все, что называется придомовой территорией собственникам отдается бесплатно, с уплатой налога на землю, или сдается в аренду, с уплатой арендной платы. Но возникают и вопросы по содержанию этой земли. если вы ее не взяли, то ее обслуживает ваша УК, а если взяли - то сами. А это и асфальт, и детская площадка, и спортивная, если место позволяет.

#9950 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:10

А кто знает в БТИ на жуковского 10 ксерокопии делают или нужно заранее где нибудь сделать?

А мне сделали за деньги

#9951 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:15

Уважаемые "законопослушные соседи". Обращаюсь к тем, кто украл стекла из подъездных дверей в 6-ой секции с пятницу на субботу. Просьба поставить их на место. Стекол у Петровича полно... зачем воровать? рисковать здоровьем?

#9952 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:51

А с Димой люди из окрестных домов хотели познакомиться на субботнике, хотя бы посмотреть :blink:
Так что Дима рулит :D

Дима одевай шапку - Царем будешь! :)

#9953 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:41

Там нет ксерокса.



Есть там ксерокс, если хорошо попросить то делают копии сами.

#9954 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:28

Кстати, в панельном доме печалятся, что у них нет детской площадки, и они хотели бы общую с нашей, а в кирпичных домах тоже просили сделать им детскую площадку, но над спортивной площадкой висят провода низко, им в Администрации отказали. Тогда они говорят- делайте нам там парковку.
Думаю, что такие вопросы нужно решать вместе с ними, это ж соседи.

Это не те ли жители, которые писали коллективные жалобы на нашу стройку? А потом и на шум от крана?

#9955 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:35

Это не те ли жители, которые писали коллективные жалобы на нашу стройку? А потом и на шум от крана?


Шум от крана прекратился надолго.. Накаркали..

Сообщение отредактировал andr1980: 26 Апрель 2010 - 17:01


#9956 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:44

Дима одевай шапку - Царем будешь! :)


Бориску, на царство?
(Щукарь) - Самоотлуп.

Нет, здесь дети Полиграф Полиграфыча уже рулят. Какие "Кайоны"? У Шариковых нормальных машин по определению быть не может. Водитель ржавой четверки в субботу начал тоже пальцы гнуть: как цветники поставите, так и разнесем. А ведь, как сказал, живет в нашем подъезде.
Меня, кстати, проблемы с колясками пока не волнует. Но знаете сколько человек откликнулось, что бы хотя бы просто помочь разгрузить цветники - 0. А из конторки сегодня позвонили и сказали что ж/б изделия они поставляют только юр. лицам и только в рабочее время. Мне опять отгулы брать? Хватит, только с дверьми и замками - 5 отгулов за свой счет. Увольте. Хотите цветники? Вот телефон конторки: 508-64-45, 641-05-39 Счет № 344 от 21.04.2010, оплачен 22.04.2010. Звоните, встречайте. А то как Маниловы сидим на сайте и мечтаем: вот кто-то позвонит, кто-то оплатит, кто-то установит... Позвонил, оплатил, ну а теперь вы хоть встретьте.
А иначе: цветники хотя и оплачены, но я смогу их принять только тогда когда у меня хоть малейший просвет образуется. Т.к. остальным, которые не вроде против, но по барабану. Я честно уже устал призывать жить по-человечески. Не в коня корм.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 26 Апрель 2010 - 22:50


#9957 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:53

Народ безмолствует... (и бездействует, как обычно)

#9958 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:16

У меня нет машины, и я Вам от души сочуВСТВую.
Решать проблему парковки надо - мечтаю о клумбах у 8 подъезда и белой завистью завидую 4 подъезду.
Чтобы у дома парковались только машины жителей, в том числе за домом, нужен забор, но тогда, видимо, нужна аренда или выкуп земли под огороженной территорией. Элина нам писала по этому поводу, но к консенсусу их дом в этом вопросе не пришел.

Но, пожалуйста, НЕ ТРОГАЙТЕ озеро - пусть на берегу будет газон, песок, но только не машины. Кстати, кто-то предлагал забетонировать берега: если это сделать, то
1) чистить ОЗЕРО будет на несколько порядков труднее
2) это будет не естественный водоем со своей биотой и режимом, а бетонированная лужа с плавающими в ней бутылками и полуразрушенными бетонными плитами по берегам, местами отходящими от берега. Видок не вдохновляющий, есть уже такой один испорченный прудок возле дома в Москве.
Причем, щебень и машины на берегу весьма поспособствуют загаживанию.
3)Жители окрестных домов будут точно против парковки на берегу, потому что действительно на очистке озера их было большинство, и они хотели бы экологического просвещения для борьбы с загаживанием, и они это озеро любят, иначе бы не вышли. Называется оно Торфянка, хотя ни торфа, ни сфагнума там нет
Думаю, что стенд с фотографиями тех, кто там живет и растет, не помешал бы, сделать содержание я могу, проблема в его сооружении.

Дима, поправку к объявлению делала не я , а Pila. Так что ей спасибо.

Алиса, не надо всех задирать, ведь первая начала. Видно, какие-то проблемы....
К несчастью, то, что человек говорит или пишет, больше говорит О НЕМ САМОМ :-(

А с Димой люди из окрестных домов хотели познакомиться на субботнике, хотя бы посмотреть :blink:
Так что Дима рулит :D
Но тоже- не надо нас задирать. Все, кто здесь сидит из 8 подъезда, на субботнике были.
А лес за домом очистим потом, там пока бесполезно что-то делать.
Кстати, в панельном доме печалятся, что у них нет детской площадки, и они хотели бы общую с нашей, а в кирпичных домах тоже просили сделать им детскую площадку, но над спортивной площадкой висят провода низко, им в Администрации отказали. Тогда они говорят- делайте нам там парковку.
Думаю, что такие вопросы нужно решать вместе с ними, это ж соседи.
Можно с ними встретиться таким же образом, по объявлению:
"желающие обсудить вопросы парковки и детской площадки, давайте обсудим вместе..."

Прочитала Ваше послание, и остался только один вопрос - Вы к доктору обращаться не пробовали?

#9959 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:03

форумчане, братья и сестры лесные, кто с головой дружит. Давайте не будем больше комментировать девушков с автомобилями в неадеквате ..., а то они возбуждаются, но никак закончить не могут. И всех вместо себя к дохтурам посылают...Замещение такое вот: кто вместо меня..идет к доктору? Забавно, что из всей большой, по делу, заметки Елки невротическая реакция была только на определенные и вполне нейтральные слова по поводу своей личности, ну да, ну хоть и приумноженной железной коробкой. Страшно даже стало...как с такими неврозами дамы по дорогам нашим, и так неспокойным, ездют... Съехала бы что ли поскорее ...Из дома, я имею в виду.
Все последующие посты (а они предсказуемо последуют - меня же тоже в больничку пошлют. Я в предвкушении!!! ) оставляю БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
В игнор ее, в игнор!!!

#9960 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:39

Никаких цветников пока. Закуплена уже детская площадка, пусть СМ сначала ее поставит.

А насчет машин во дворах: пока бесплатных паркингов не будет, машинами будут забивать дворы (и даже если будут, то все-равно они дальше, чем двор) :) . Это же Россия. В КВНе было: "... сделай им (русским) самую низкую дань в Европе, 13%, все-равно платить не будут..." :-) Логика "железная": зачем платить, если есть куда поставить бесплатно. А что бы к подъезду впритык не ставили машины, нужно установить столбики.





Яндекс.Метрика