Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#9981 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:11

как то грустно стало...


Не грустите. Как бы Алисе Полиграфовне и подобным Полиграфычам не хотелось, но теперь уже поздно пить боржоми. Цветники все равно привезут. Может между праздниками, может раньше. Мне сказали, что еще заморозки намечаются, так что в них высаживать что-либо рано. А разгрузить - мне проще рабочих из СМ попросить. За малую денежку сделают.

Предлагаю автовладельцам организовать стаянку возле дома со стороны леса (куда сломанную ракушку оттащили во время субботника), там организовать привоз песка или щебня, разровнять и поставить "ракушки" или "пеналы". Все равно начнется война с этими парковками. А там все равно рядом гаражи и сервис какой-то открыли и свалка мусора будет, а так гаражи поставим. Да, все за свои деньги придется делать только нужно организоваться, что бы все аккуратно было.


Неуж то думаете, что тому, кому просто лень свое драгоценное тело тащить до подъезда даже с другой стороны дома (а там пока свободного места хватает), будут действительно у леса машины ставить? А вдруг целлюлит рассосется?

По поводу цветов. У 4-ой секции, где кусты частично посаженны думаю не реально цветы выращивать, там вообще солнца никогда не бывает. Предлагаю газон, только нужен специальный для тенистой и влажной местности, такие есть. Только такое там сможет выжить, но конечно для газона нужна почва. А для разнообразия можно там что то типа "сада камней" сделать. Готова заниматься посадками(на майские праздники). Вот только где земли взять?


А здесь если можно поподробнее: как выбрать газонную траву, да что бы "для теннистой и влажной местности"? Насчет земли, не знаю, но наверно не все на праздники разъедутся. Можно и из леса привести.

Насчет травы уже нашел: http://www.rutrav.ru...dow-classic.php

Самовывоз
— Московская обл., Горьковское ш., Старая Купавна, пн-пт с 9:00 до 18:00 Никто там не ездит?, а то доставка встанет дороже семян.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 27 Апрель 2010 - 19:46


#9982 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:46

Считаю что озеро неприкосновенно, при решении вопроса о парковках!!!!!
Предлагаю автовладельцам организовать стаянку возле дома со стороны леса (куда сломанную ракушку оттащили во время субботника), там организовать привоз песка или щебня, разровнять и поставить "ракушки" или "пеналы". Все равно начнется война с этими парковками. А там все равно рядом гаражи и сервис какой-то открыли и свалка мусора будет, а так гаражи поставим. Да, все за свои деньги придется делать только нужно организоваться, что бы все аккуратно было.


готова принять участие.

#9983 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:20

Эйяфьятлайокудль. Язык сломаешь. Выплевывает в 10 раз меньше магмы, чем в начале извержения...

#9984 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:52

Эйяфьятлайокудль. Язык сломаешь. Выплевывает в 10 раз меньше магмы, чем в начале извержения...



Это вы про жену мужа, который не взял к.н. ? Я прям картинку представила...ему на подносике приносят , а он: ну что вы, что вы...уже если есть, что предложить, то давайте всего поросенка... профессора и нобелевку в придачу...
Шучу. Не могу не шутить. Может, парень и был талантлив в науке, но обломили его... Сказали: давай мне шубу, машину, гараж, что там еще по списку? а наука пусть обломится, а вместе с ней и наши чахлые кустики перед подъездом, ибо хам грядет!!!

#9985 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:23

Господа, поскажите, пожалуйста, банчок в торговом центре у желдор. станции принимает плату за нашу коммуналку без комисии? Спасибо.

я там осенью платила, брали без комиссии, но там гости из ближнего зарубежья создают очереди, поэтому я приспособилась платить коммуналку на почте на ул. Советская, тоже без комиссии

#9986 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:42

Со второго мая крепкий алкоголь в Подмосковье будет доступен только с 11 утра до 9 вечера
http://www.newsmsk.c...alko_night.html

может, поток бомжей иссякнет...

#9987 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:46

Со второго мая крепкий алкоголь в Подмосковье будет доступен только с 11 утра до 9 вечера
http://www.newsmsk.c...alko_night.html

может, поток бомжей иссякнет...


Да нет. они просто по рассписанию ходить начнут!

#9988 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:01

А здесь если можно поподробнее: как выбрать газонную траву, да что бы "для теннистой и влажной местности"? Насчет земли, не знаю, но наверно не все на праздники разъедутся. Можно и из леса привести.

Насчет травы уже нашел: http://www.rutrav.ru...dow-classic.php

Самовывоз
— Московская обл., Горьковское ш., Старая Купавна, пн-пт с 9:00 до 18:00 Никто там не ездит?, а то доставка встанет дороже семян.


В лесу действительно очень хорошая почва, там естественный перегной. Чесно говоря на весь двор навозить это очень не легко.
И на весь двор газон покупать??? Что то накладно нам будет!
Я речь веду о пяточке возле 4-ой секции, туда я сама куплю семян в магазине, не так это и дорого выйдет.
Мне только с почвой из леса не справится самой, тяжеловато.

#9989 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:19

Это вы про жену мужа, который не взял к.н. ? Я прям картинку представила...ему на подносике приносят , а он: ну что вы, что вы...уже если есть, что предложить, то давайте всего поросенка... профессора и нобелевку в придачу...


Не взял? А там наверно очередь была: за хорошее поведение давали. Я может от жизни отстал: это уже на маразм похоже. Кандидатскую защитил, но от степени отказался? Наверно денег на банкет не хватило.
Или: Ура! - Григорий Перельман переехал из Питера в Нахабино. (но он, кстати, не женат???). Кто в армии не служил - тот и в цирке не смеется, но давно так не смеялся. (Кстати, предвижу подколы насчет армии, но у меня, кроме ее еще 2 диплома).

Я речь веду о пяточке возле 4-ой секции, туда я сама куплю семян в магазине, не так это и дорого выйдет.


Пока семена, думаю, покупать не стоит. Я только что с Петровичем переговорил, он обещал после майских попробовать выбить у СМ. Я просил килограмм 5. Этого на все пятачки должно хватить.

В лесу действительно очень хорошая почва, там естественный перегной. Чесно говоря на весь двор навозить это очень не легко...... Мне только с почвой из леса не справится самой, тяжеловато.


Да и не надо на весь двор. Нам бы у себя под носом облагородить. Между 4-м и 5-м подъездом действительно ужас. Сплошная глина. Туда действительно еще песочку всыпать надо немало. 1-го числа не обещаю, но 2-го или 3-го (кто знает 3-го выходной в госконторках? - если да, тогда и я на работу не пойду) в лес за землей обязательно схожу. Кто хочет - можете присоединиться. Инструмент: лопаты и тачки без проблем можно взять у того же Слава.
А в нашем лесу можевельник водится? Для озеленения хорош: вечно молодой, вечно... зеленый.


Добавил гораздо позднее: кстати 145 подстанция до сих пор официально не сдана, так что дополнительных мощностей на этой стороне Нахабино по крайней мере до июня не будет. Просто представил решение суда - суд постановил: лампочка зажгись! Нисколько не стебусь, но те кто подал иски на СМ - сами то не уж то верите, что суд обяжет СМ включить подстанцию? Дай Бог, что бы рассмотрение ваших исков назначено после сдачи подстанции. Тогда хоть малейшие шансы будут.
Да и детской площадки скорее до конца лета тоже не будет. Все вопросы к СМ.
Но здесь мы хотя бы можем повлиять на оборудование и место. Кстати, сейчас все площадки рассматриваются с точки зрения безопасности как аттракционы, и то что есть в интернете большая половина как предложение - фуфло. Их просто не разрешат.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 28 Апрель 2010 - 19:23


#9990 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:23

1-го числа не обещаю, но 2-го или 3-го (кто знает 3-го выходной в госконторках? - если да, тогда и я на работу не пойду) в лес за землей обязательно схожу.

И 3 и 10 мая - выходные дни, перенос праздничных дней 1 и 9, попавших на выходные.

#9991 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:47

Пока семена, думаю, покупать не стоит. Я только что с Петровичем переговорил, он обещал после майских попробовать выбить у СМ. Я просил килограмм 5. Этого на все пятачки должно хватить.
Да и не надо на весь двор. Нам бы у себя под носом облагородить. Между 4-м и 5-м подъездом действительно ужас. Сплошная глина. Туда действительно еще песочку всыпать надо немало. 1-го числа не обещаю, но 2-го или 3-го (кто знает 3-го выходной в госконторках? - если да, тогда и я на работу не пойду) в лес за землей обязательно схожу. Кто хочет - можете присоединиться. Инструмент: лопаты и тачки без проблем можно взять у того же Слава.
А в нашем лесу можевельник водится? Для озеленения хорош: вечно молодой, вечно... зеленый.


5кг семян!!!!!! это точно нам на все пяточки хватит, ещё бы земли плодородной машин 5 у них (СМ) выпросить, вообще хорошо было бы!

#9992 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:25

А в нашем лесу можевельник водится? Для озеленения хорош: вечно молодой, вечно... зеленый.

Можжевельник обыкновенный водится. Но он редок, а сейчас в особенности, потому что все его хотят "на свой участок", поэтому он занесен в Красную книгу Москвы и Московской области.
http://ecology-mef.n...kon/zakon33.htm

Для посадки не только можжевельника, но и ЛЮБЫХ КУСТОВ в такую глину, как у нас, необходимо сделать посадочную яму и в нее поместить плодородную землю из леса.
Здесь подробнее
http://www.supersado...aspx?id=1000964
В природе он растет на опушках и в светлых сосновых лесах, при смене их ельниками ему становится хуже.


Сергей Петрович сказал, что детских площадок будет две - во дворе и за домом, но вторая будет сделана сильно позднее, когда второй дом достроят.
После того как сделают асфальт, привезут землю на газоны, но не раньше сентября.
Так что под кусты землю имеет смысл тащить из леса, а для газона нужно слишком много.

Сообщение отредактировал Elka: 29 Апрель 2010 - 12:25


#9993 TOLIK

TOLIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:40

Можжевельник обыкновенный водится. Но он редок, а сейчас в особенности, потому что все его хотят "на свой участок", поэтому он занесен в Красную книгу Москвы и Московской области.
http://ecology-mef.n...kon/zakon33.htm

Для посадки не только можжевельника, но и ЛЮБЫХ КУСТОВ в такую глину, как у нас, необходимо сделать посадочную яму и в нее поместить плодородную землю из леса.
Здесь подробнее
http://www.supersado...aspx?id=1000964
В природе он растет на опушках и в светлых сосновых лесах, при смене их ельниками ему становится хуже.
Сергей Петрович сказал, что детских площадок будет две - во дворе и за домом, но вторая будет сделана сильно позднее, когда второй дом достроят.
После того как сделают асфальт, привезут землю на газоны, но не раньше сентября.
Так что под кусты землю имеет смысл тащить из леса, а для газона нужно слишком много.

А еще СП чего вам пообещал?? жаль вы еще все верите

#9994 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:54

[quote
Сергей Петрович сказал, что детских площадок будет две - во дворе и за домом, но вторая будет сделана сильно позднее, когда второй дом достроят.
После того как сделают асфальт, привезут землю на газоны, но не раньше сентября.
Так что под кусты землю имеет смысл тащить из леса, а для газона нужно слишком много.
[/quote]
Интересно, а где это за домом будет вторая дет. площадка? Там же дорога, ведущая в гаражи! Или он имел ввиду за вторым домом где-то? Но там тоже места нет...

#9995 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:15

[quote name='nata3sek' post='230355' date='29.04.2010 - 12:54'][quote
Сергей Петрович сказал, что детских площадок будет две - во дворе и за домом, но вторая будет сделана сильно позднее, когда второй дом достроят.
После того как сделают асфальт, привезут землю на газоны, но не раньше сентября.
Так что под кусты землю имеет смысл тащить из леса, а для газона нужно слишком много.

Интересно, а где это за домом будет вторая дет. площадка? Там же дорога, ведущая в гаражи! Или он имел ввиду за вторым домом где-то? Но там тоже места нет...[/quote]

Работа такая....

#9996 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:50

Дарить людям радость!

#9997 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:10

[quote name='nata3sek' post='230355' date='29.04.2010 - 12:54'][quote
Сергей Петрович сказал, что детских площадок будет две - во дворе и за домом, но вторая будет сделана сильно позднее, когда второй дом достроят.
После того как сделают асфальт, привезут землю на газоны, но не раньше сентября.
Так что под кусты землю имеет смысл тащить из леса, а для газона нужно слишком много.

Интересно, а где это за домом будет вторая дет. площадка? Там же дорога, ведущая в гаражи! Или он имел ввиду за вторым домом где-то? Но там тоже места нет...[/quote]

место освободится когда они свои вагончики уберут! Там будет хорошее место, там солнца много!

#9998 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:43

место освободится когда они свои вагончики уберут! Там будет хорошее место, там солнца много!


а еще они должны убрать два частных дома.

#9999 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:36

Дарить людям радость!


Обещать - не жениться!

#10000 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:58

Главное, чтобы "радость" дверью не прищемили.





Яндекс.Метрика