Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10201 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:56

Уважаемы форумчане!

Извините, что прерываю вашу дискуссию, но не подскажет ли кто, насколько целесообразно устанавливать кондиционер в квартире в нашем доме, будет ли он полезен или это будет дорогая игрушка? Если кто уже установил, то поделитесь ощущениями.


смотря какая квартира...у меня на две стороны окна выходят - ветер гуляет!!! свежо!

И вообще: у нас очень влажный климат в нахабине - рядом лес, пруд... я это по дверям поняла - как отопительный сезон кончается, они у меня хуже закрываться начинают. Вот такой климат-контроль.

смотря какая квартира...у меня на две стороны окна выходят - ветер гуляет!!! свежо!

И вообще: у нас очень влажный климат в нахабине - рядом лес, пруд... я это по дверям поняла - как отопительный сезон кончается, они у меня хуже закрываться начинают. Вот такой климат-контроль.


И еще соображение: кондиционеры для чего заводят? чтоб воздух очищался и чтоб было прохладно, когда жарко. Жарко у нас не бывает, а воздух достаточно хороший - ко мне подруга приезжала погостить с бронхиальной астмой, аллергией и проч. и ни разу не воспользовалась препаратами, отметила, что очень легко дышится. А к кондиционерам, я слышала, сейчас очень много претензий со стороны врачей. Так что думайте. Но я, конечно, дилетант в этом вопросе.

А вот по поводу воды банщик мне вчера сказал, что в нахабинской много железа. Надо фильтры ставить.

#10202 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:24

смотря какая квартира...у меня на две стороны окна выходят - ветер гуляет!!! свежо!

Спасибо! Один житель уже поделился опытом использования кондиционером - использовал в период межсезонья, когда отопление ещё не включили и в комнате было весьма прохладно - включал кондиционер на обогрев.

#10203 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:19

А вот по поводу воды банщик мне вчера сказал, что в нахабинской много железа. Надо фильтры ставить.

В принципе, при любой воде в новостройке стоит ставить фильтры, т.к. с током воды сейчас будет идти и песок и окалина и стружка.
Планирую ставить фильтры Honeywell для грубой очистки.

#10204 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:07

Воздух очень хороший после Москвы это заметно, а если кто то печку затопит, идешь запах как в деревне.

#10205 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:18

Так кто нибудь знает как подключится к АТС к нормальной, помню кто то говорил что подключался 2 года назад..... что у нас тут вынос станции стоит...

#10206 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:44

Видимо чурки издеваются.кто где в 7 секции увидел кто этим промышляет-сразу ко мне Мишаня с 9ого. я привяжу и не такое им.Дрессирую чурок,научил говорить здрасте,когда я их посылаю,да и так начал прививать культуру-сбежали с моего объекта уже все.
Люди - звери.

Чурки они не люди.из собственных наблюдений за подопытными понял.это просто жадные до денег чурки.А животных мучают потомучто чмошники и не боятся обидеть беззащитное существо которое и так и холодное и голоное. А когда ночью они сверлят и я врываюсь к ним в хату, то их там целый аул, я им и про них и про пальмы и где я маму их вертел-все говорю и подзатыльник отвешу,все терпят и ничего мне не привязывают.просто блин писать противно-это низшая раса тьфу.

#10207 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:11

Чурки они не люди.из собственных наблюдений за подопытными понял.это просто жадные до денег чурки.А животных мучают потомучто чмошники и не боятся обидеть беззащитное существо которое и так и холодное и голоное. А когда ночью они сверлят и я врываюсь к ним в хату, то их там целый аул, я им и про них и про пальмы и где я маму их вертел-все говорю и подзатыльник отвешу,все терпят и ничего мне не привязывают.просто блин писать противно-это низшая раса тьфу.

С чурками давно ясно!
Если речь идет о той белой кошке, то думаю, не чурки год назад её привезли в наш дом.
Видимо кто-то из наших с Вами соседей, поигрался да выгнал на улицу!

#10208 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:55

Так кто нибудь знает как подключится к АТС к нормальной, помню кто то говорил что подключался 2 года назад..... что у нас тут вынос станции стоит...

смотрите в личке

#10209 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:28

Здравствуйте, жители форума. еще раз ответы из инстанций ... и старые и новые

Почти все заново намеченные сроки устранения недоделок Строй Монолиту Администрацией Красногорского района опять монолитом нарушены. Но все эти отписки и нарушения будут учтены в судебном процессе. Подало в суд 17 человек.

Знаете почему у малых народов крепкие семьи и сплоченные кланы? Они на все проблемы наваливаются ВСЕМ АУЛОМ...
Этой сплоченностью они сильны. Они, живя в таком доме, не делили бы дом на "мой подъезд", "чужой подъезд"... Для них бы этот дом был ВЕСЬ ИХ ДОМОМ и заботились бы о состоянии дома ВСЕ ВМЕСТЕ.
А у нас по другому... к сожалению. Хотя некоторые черты у других народов можно было бы и перенять - больше бы порядка было вокруг.





Для спрашивающих о состоянии дома, письмах в инстанции и судебных процессах


www.foto.mail.ru/mail/56da - здесь можно посмотреть:

1. все ПРЕТЕНЗИИ, ЖАЛОБЫ по Новой Лесной 7, отправленные в:
Прокуратуру Московской области,
Красногорскую городскую Прокуратуру,
Дом Правительства Московской области - Громову,
Государственная жилищная инспекция МО,
ИГАСН ,
в министерство строительного комплекса,
в Администрацию Красногорского района,
в Администрацию Нахабино...
2. информация по юристам
3. Фото недоделок нашего дома
4. Фото ПОДВАЛА
5. Фото ГЕНЕРАТОРА





Меня продолжают удивлять фразы на форуме: проблема страны.., все вокруг воруют..., страна у нас такая...
Так не бывает. Всегда есть те, кто ворует, и те кто чужого не возьмет, даже если с голода будет пухнуть...

Просто есть разные люди с разными понятиями о том, что может сделать его счастливым. Один украл - и думает, что он счастлив. Другой заработал - и счастлив... только у него другое счастье, более светлое... и от такого счастья не надо потом глаза от людей прятать

Поэтому, повторюсь еще раз про "проблемы страны ... проблемы Нахабино...":

Строй Монолиту удалось запустить в наши мозги одну МЫСЛЬ, после которой мы вроде бы и не можем ничего сделать:
"Мы сейчас не можем подключить дом к постоянному электричеству, это проблема всего Нахабино"

НО !!!!!!!!!!!!!!!!!! Это НЕ ПРАВДА! Нужно правильно называть проблему – тогда и выход найдется!
Перед строительством был проект, были получены разрешения, были подписи тех, кто давал добро на строительство дома, были договора с электросетями....
ЗНАЧИТ, НАЧИНАЯ СТРОИТЕЛЬСТВО, НА ЧТО ТО РАССЧИТЫВАЛИ???!!!
И есть конкретные должностные лица, которые:
1. Подписывали проект дома
2. Подписывали разрешение на строительство
3. Брали деньги с нас, обязуясь предоставить все, за что подписывались в первых двух пунктах…

Еще раз хочу сказать: не бывает безличных проблем, типа «проблема всего Нахабино».
Называя проблему таким образом, ответственные лица ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СБРАСЫЫВАЮТ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, запудривая нам мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нами все оплачено. ВСЁ! Мы СВОИ обязательства по договорам выполнили.
ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ, ДОГОВОРА ПОДПИСАНЫ - ИСПОЛНЯЙТЕ ВСЕ, ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ И ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ!


И застройщики, и администрация, и ВСЕ КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ: за подписанные разрешения на строительство, за подписанные договора…
А пока все они ЗАГОРАЮТ НА НАШИ ДЕНЬГИ и поют одну песню: «это проблема всего Нахабино…»

И на любого беспредельщика всегда найдется управа. Нужно только обращаться и требовать, а не просто рассуждать

Прикрепленные изображения

  • Администрация_президента_РФ.jpg
  • Гос._жил._инспекция_МО.jpg
  • ОАО_Красногорская_электросеть.jpg
  • Правительство_МО_в_МЖКХ_МО.jpg
  • Правительство_МО_в_МСК_МО.jpg
  • Прокуратура_МО.jpg
  • ФС_по_надзору_адм._тех._надзору_правительства_МО.jpg
  • ФС_по_надзору_МЧС_России_по_МО.jpg
  • ФС_по_надзору_роспотребнадзору_по_МО.jpg
  • ФС_по_надзору_роспотребнадзору_по_Центр._Фед._округу.jpg
  • Главное_управление_гос._стоит_го_надзора_МО_1.jpg
  • Главное_управление_гос._стоит_го_надзора_МО_2.jpg
  • Главное_управление_МО__Гос._жил._инспекция_МО_.jpg
  • Министерство_жилищно_коммун._хоз_ва_МО_1.jpg
  • Министерство_жилищно_коммун._хоз_ва_МО_2.jpg
  • Министерство_стр_го_комплекса_МО.jpg
  • Первый_заместитель_главы_администрации_1.jpg
  • Первый_заместитель_главы_администрации_3.jpg

Сообщение отредактировал AkiMuna: 08 Июнь 2010 - 21:42


#10210 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:54

/

.

.

Прикрепленные изображения

  • Первый_заместитель_главы_администрации_2.jpg
  • Первый_заместитель_главы_администрации_1.jpg
  • Первый_заместитель_главы_администрации_3.jpg
  • ФС_по_надзору_в_сфере_защ._прав_потреб._1.jpg
  • ФС_по_надзору_в_сфере_защ._прав_потреб._2.jpg
  • ФС_по_надзору_в_сфере_защ._прав_потреб._3.jpg

Сообщение отредактировал AkiMuna: 08 Июнь 2010 - 21:49


#10211 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:43

С чурками давно ясно!
Если речь идет о той белой кошке, то думаю, не чурки год назад её привезли в наш дом.
Видимо кто-то из наших с Вами соседей, поигрался да выгнал на улицу!


Согласен на сто процентов.У меня самого кошка белого цвета-болеет, лекарства 1500р пачка, прием с рентгеном 800р, даже мыслей нет так поступать тем более мучать. Люди точно звери. Был ведь экспиримент.Когда люди чуствуют себя счастливыми.вобщем суть такова,когда у каждого во дворе стоит ламборд или феррари там счастливых людей нет,а вот когда у соседа старая девятка и ломается, а у другого рено новый и не ломается, то вторая семья испытывает моральное удовлетворение.
Видать и тут кто то совсем низко опустился и чтоб хоть как то приподняться пошел во все тяжкие. Увидел бы как дал чтоб инвалидность на всю жизнь.

#10212 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:02

Прикрепленные изображения

  • Фото0236.jpg


#10213 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:28

практика с консервным ножом?

#10214 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:48

простите... это что?

#10215 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:17

К каму то залезли наверное в квартиру а вчера это обнаружил владелец nokia 6500 и решил это всем показать, может к нему и залезли. Двери нужно из металла толщиной 2 мм ставить с доп броненакладкой на замок.

Сообщение отредактировал dadyjo: 09 Июнь 2010 - 12:21


#10216 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:36

простите... это что?

это китайская дверь за 5тр из говнилина и обычная открывашка в действии

#10217 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:04

простите... это что?


Это п. Нахабино ул. Новая Лесная д. 7 подъезд 6

#10218 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:18

Это п. Нахабино ул. Новая Лесная д. 7 подъезд 6


Наверное один из последних этажей? Во втором 2 месяца назад, на 13-м этаже... чердаки открыты, вот и путешествуют.

#10219 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:05

это китайская дверь за 5тр из говнилина и обычная открывашка в действии



Что вы говорите говнолин не говнолин, а что другие двери вскрыть не возможно? При желании вскрывают и сейфовые двери. Так что дверь это ещё не панацея от взлома.

По поводу стройки соседнего дома, сегодня утром видела картину когда Камаз с кирпичами пытался протиснуться между машинами припаркованными вдоль дома зрелище ужасное. Думаю так могут многие машинки пострадать. Так что СМ и тут нам вредит!!!!!

#10220 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:24

Это п. Нахабино ул. Новая Лесная д. 7 подъезд 6


Андрей, в 8 секции чердак открыт? Может, стоит купить надежный замок из денег, сданных на входные двери, да закрыть чердак?





Яндекс.Метрика