Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10261 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:58

Вот видите, Вы поддержали тех, кто разбил стекло машины, а теперь и Ваша пострадала!
Бумеранг всегда возвращается!
Может теперь, после случая с Вашей машиной поймете других людей, которые не от желания навредить, а от желания сохранить свою машину пытаются поставить её во дворе.
Да, места хватает не всем. И сколько машин ещё покалечат!
Может стоит задуматься не только о клумбах, а если поставить для начала шлагбаум (всего 30000т.р.) то десяток машин с соседних домов можно будет сразу отсеять.


Ведь это совершенно разные случаи, а что парковка во дворе гарантированно защищает машину от дебилов и вандалов? Совершенно нет!
Как придерживалась мнения о том что вход в подъезд должен быть свободным от машин , так и продолжаю этого придерживаться!
А установка шлакбаума не решит проблему! Всем жителям во дворе все равно места не зватит, все равно кто то будет парковаться вне двора и вот тогда начнуться взаимные притензии, деньги соберут на шлакбаум со всех а парковаться будут только те кто успел! Это не выход!
Просто нужно смириться.

#10262 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:08

...Ремонтные работы могут проводится до 22-23 часов...

а разве с 22 00 до 23 00 можно штрабанить?

#10263 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:24

Ведь это совершенно разные случаи, а что парковка во дворе гарантированно защищает машину от дебилов и вандалов? Совершенно нет!
Как придерживалась мнения о том что вход в подъезд должен быть свободным от машин , так и продолжаю этого придерживаться!
А установка шлакбаума не решит проблему! Всем жителям во дворе все равно места не зватит, все равно кто то будет парковаться вне двора и вот тогда начнуться взаимные притензии, деньги соберут на шлакбаум со всех а парковаться будут только те кто успел! Это не выход!
Просто нужно смириться.

Интересный у Вас подход!
Значит те, кто пытался вскрыть Вашу машину дебилы и вандалы, а те, кто бросают на машины кирпичи - справедливые партизаны?
Ну а мнения, конечно, своего придерживайтесь, посмотрим, как оно будет меняться со временем, когда Вашу машину все-таки вскроют, или колеса открутят...

P.S. Простите - "Шлагбаум" ! ;)

Сообщение отредактировал ALLISA: 11 Июнь 2010 - 12:28


#10264 Vagabondan

Vagabondan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:03

Только хотел написать про свет и что я вижу!????! :o мой брат близнец! :D

УжоснахЪ! Тот же тигра в той же позе :ph34r: :blink: :lol:
От так ота... теперь поправил.

Сообщение отредактировал Vagabondan: 11 Июнь 2010 - 13:23


#10265 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:12

а разве с 22 00 до 23 00 можно штрабанить?

можно но постоянно прерываясь(чтоб не вычислили).Иначе опять придется слушать про пальмы и про маму строителям.

#10266 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:13

Интересный у Вас подход!
Значит те, кто пытался вскрыть Вашу машину дебилы и вандалы, а те, кто бросают на машины кирпичи - справедливые партизаны?
Ну а мнения, конечно, своего придерживайтесь, посмотрим, как оно будет меняться со временем, когда Вашу машину все-таки вскроют, или колеса открутят...

P.S. Простите - "Шлагбаум" ! ;)


Те кто пытался вскрыть машину пытались поживиться за чужой счет, а те кому разбили стекло за то что он ставит машину как дебил, просто поплатился за то что он дебил!
Не надо мешать все в кучу, если вы ругаете ребенка за то что он напакостил(это в целях воспитания это правильно), а если просто так ругаете ребенка ни за что, для личного удовольствия, то это полный дебилизм! Действие то одно, а оценка этих действие у нормального человека разная!

А вскрыть машину и открутить колеса могут прямо возле подъезда или вы даете гарантию что такого там не произойдет ни в коем случае!

Сообщение отредактировал SvetaD: 11 Июнь 2010 - 13:24


#10267 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:50

Те кто пытался вскрыть машину пытались поживиться за чужой счет, а те кому разбили стекло за то что он ставит машину как дебил, просто поплатился за то что он дебил!

В Москве проходит акция с приклеиванием наклеек и съёмками на камеру #МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ПАРКУЮСЬ КАК ХОЧУ#

#10268 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:57

В Москве проходит акция с приклеиванием наклеек и съёмками на камеру #МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ПАРКУЮСЬ КАК ХОЧУ#


Я видела эту акцию, очень прикольная! Даже хотела снять пару наклеек для "вежливых" водителей нашего дома! Потом подумала что не правильно снимать с чужих машин такие замечательные наклейки!

Сообщение отредактировал SvetaD: 11 Июнь 2010 - 13:58


#10269 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:02

Те кто пытался вскрыть машину пытались поживиться за чужой счет, а те кому разбили стекло за то что он ставит машину как дебил, просто поплатился за то что он дебил!
Не надо мешать все в кучу, если вы ругаете ребенка за то что он напакостил(это в целях воспитания это правильно), а если просто так ругаете ребенка ни за что, для личного удовольствия, то это полный дебилизм! Действие то одно, а оценка этих действие у нормального человека разная!

А вскрыть машину и открутить колеса могут прямо возле подъезда или вы даете гарантию что такого там не произойдет ни в коем случае!

Гарантию?
Думаю, когда Вашу машину вскроют, то первое, что вы сделаете, это переставите её во двор.
Возможно, что будете искать стоянку или гараж, но первичным будет, двор!
А вот когда во дворе все места будут заняты, то на единственное свободное место перед подъездом Вы конечно не поставите?
Не лукавьте, а то смотрю весь дом святых! Все за правду, никто из-за личных интересов, даже Ленин свой есть.
Откуда стока бессребреников?

Сообщение отредактировал ALLISA: 11 Июнь 2010 - 14:05


#10270 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:13

Гарантию?
Думаю, когда Вашу машину вскроют, то первое, что вы сделаете, это переставите её во двор.
Возможно, что будете искать стоянку или гараж, но первичным будет, двор!
А вот когда во дворе все места будут заняты, то на единственное свободное место перед подъездом Вы конечно не поставите?
Не лукавьте, а то смотрю весь дом святых! Все за правду, никто из-за личных интересов, даже Ленин свой есть.
Откуда стока бессеребрянников?


Машину мою ещё не вскрыли(только попытались), а она уже в гараже стоит! А двор как место парковки даже не рассматриваю. Двор это последние место куда я поставлю свою машину(потому что это ещё более опасно, т.к такие супер-водители ездят в ограниченом пространсте, что не только ручку снесут, ещё похлеще. Лично видела как один водилель в нашем дворе въехал в припаркованный автомобиль, потом спокойно выше и пошел домой только когда я ему указала на то что он повредил чужую машину он подошел и посмотрел что натворил), и уж точно ни когда не поставлю её перед входом в подъезд(имею уважение к людям)!

Так что не мечтайте АЛЛИСА что мою машинку вскроют. Вы прям так рьяно об этом пишите , наверно хотите что бы это случилось! Не мечтайте! Я уже предприняла меры. Стоит только захотеть и выход из любой ситуации найдется! Я даже благодарна что так получилось, зато у нас теперь есть гараж!
как говориться не было бы счастья, да несчастье помагло!

Сообщение отредактировал SvetaD: 11 Июнь 2010 - 14:18


#10271 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:24

А беспорядок это из-за заезжих рабочих которых СМ на работу принял, а зарплату не платит, жить то на что то людям надо! И каждый в меру своих способностей пытается выжить. Кто то предлагает свои услуги, разгрузить, загрузить, помочь поднять на этаж что то, а кто то шныряет по квартирам и машинам в целях легкой наживы! И это тоже выбор и личное дело каждого (как и парковка машины возле подъезда)!

Сообщение отредактировал SvetaD: 11 Июнь 2010 - 14:36


#10272 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:30

Рядом с будкой Петровича машины паркуют в два ряда. Один раз я наблюдал как трудно протиснуться большой машине. Крадётся потихоньку, лишь бы не зацепить, и матом орёт. Думаю, что если бы это был УАЗик, то он бы не парился так. Педаль в пол и ладно. А поцарапанное крыло УАЗика можно Ярославскими красками покрасить. Покрасил и забыл.

#10273 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:36

Рядом с будкой Петровича машины паркуют в два ряда. Один раз я наблюдал как трудно протиснуться большой машине. Крадётся потихоньку, лишь бы не зацепить, и матом орёт. Думаю, что если бы это был УАЗик, то он бы не парился так. Педаль в пол и ладно. А поцарапанное крыло УАЗика можно Ярославскими красками покрасить. Покрасил и забыл.


Видела там тоже картину, водитель припарковался, скорее подойдет слово раскорячился так что проехать вообще не возможно было! Так я бы эту раскорячившуюся Ярославской краской покрасила блин! Жудко меня раздражают такие чудаки на букву "м", сам поставил или поставила машину, а дальше "хоть трава не расти"!

Сообщение отредактировал SvetaD: 11 Июнь 2010 - 14:52


#10274 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:46

а разве с 22 00 до 23 00 можно штрабанить?



В зависимости от шума.

#10275 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:07

В зависимости от шума.


Регламент нашел только для Москвы, в подмосковье, каждый субъект определяет сам, но в основном с 8:00до 20:00.
Закон г. Москвы от 7 апреля 2004 г. № 22
О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы"

12. В статье 10:
1) в части 1 второе предложение исключить;
2) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.";
3) во втором предложении части 3 слова "органом власти, выдавшим разрешение" заменить словами "в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение";
4) часть 4 изложить в следующей редакции:
"4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора.".

#10276 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:41

Юль, конечно же не лень! Это же очередная агитация за то что бы все обращались в суд! В каждом сообщении только это и проглядывается, о чем бы речь не зашла, "все в суд"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.


А у Вас есть другой вариант? Поделитесь! Расскажите! Критиковать намного легче, чем предложить что-то другое,
более действенное. Какой выход предлагаете Вы? Ну, не стесняйтесь. Давайте рассмотрим Вашу точку зрения.
Очень ждем!!!

Сообщение отредактировал Nataly2006: 11 Июнь 2010 - 16:42


#10277 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:09

Регламент нашел только для Москвы, в подмосковье, каждый субъект определяет сам, но в основном с 8:00до 20:00.
Закон г. Москвы от 7 апреля 2004 г. № 22
О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы"

12. В статье 10:
1) в части 1 второе предложение исключить;
2) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.";
3) во втором предложении части 3 слова "органом власти, выдавшим разрешение" заменить словами "в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение";
4) часть 4 изложить в следующей редакции:
"4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора.".



В период проведения работ по перепланировке и (или) переустройству запрещается:
1) производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
2) начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
3) загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
4) выбрасывать строительный мусор в мусоропровод, использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки;
5) применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.
..."


Сопряженные с шумом работы должны производиться с учетом санитарных норм. Такие требования установлены Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"4 и санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"


Если Вы производите ремонтные работы без перепланировки, можете шуметь с 6.00 до 22.00 часов в рабочие дни и с 9.00 до 23.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 11 января 2008 года N 1/2008-ОЗ


Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).


Допустимые уровни шума http://www.vashdom.r...002-00/#sub_610

#10278 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:06

Машину мою ещё не вскрыли(только попытались), а она уже в гараже стоит! А двор как место парковки даже не рассматриваю. Двор это последние место куда я поставлю свою машину(потому что это ещё более опасно, т.к такие супер-водители ездят в ограниченом пространсте, что не только ручку снесут, ещё похлеще. Лично видела как один водилель в нашем дворе въехал в припаркованный автомобиль, потом спокойно выше и пошел домой только когда я ему указала на то что он повредил чужую машину он подошел и посмотрел что натворил), и уж точно ни когда не поставлю её перед входом в подъезд(имею уважение к людям)!

Так что не мечтайте АЛЛИСА что мою машинку вскроют. Вы прям так рьяно об этом пишите , наверно хотите что бы это случилось! Не мечтайте! Я уже предприняла меры. Стоит только захотеть и выход из любой ситуации найдется! Я даже благодарна что так получилось, зато у нас теперь есть гараж!
как говориться не было бы счастья, да несчастье помагло!

Время и факты, главные судьи!
Подождём и посмотрим...

Сообщение отредактировал ALLISA: 11 Июнь 2010 - 21:12


#10279 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:52

Рядом с будкой Петровича машины паркуют в два ряда. Один раз я наблюдал как трудно протиснуться большой машине. Крадётся потихоньку, лишь бы не зацепить, и матом орёт. Думаю, что если бы это был УАЗик, то он бы не парился так. Педаль в пол и ладно. А поцарапанное крыло УАЗика можно Ярославскими красками покрасить. Покрасил и забыл.


Не а не понимаю чего эта по двору ездят грузовые машины СМ, ездили бы в объезд и никому бы не мешали и никто бы им не мешался. Помойку вывозить если, то не такая уж и большая машина.

#10280 Megi

Megi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:33

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане!

Если после ремонта у Вас осталась любая не востребованная сантехника для ванной и санузла (cостояние особого значения не имеет), то приобретём у Вас за умеренную плату. 8(926)010-04-сорок один
9789855@mail.ru

Сообщение отредактировал Megi: 20 Июнь 2010 - 11:23






Яндекс.Метрика