Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1021 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:09

Ира, у меня Вика в субботу работает 100%.

Толькочто звонил Вике, она сказала что на 95% в воскресенье не работает, единственная просьба давайте встречаться не очень рано, выспаться охота. :D

#1022 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:35

Ира, у меня Вика в субботу работает 100%.

Толькочто звонил Вике, она сказала что на 95% в воскресенье не работает, единственная просьба давайте встречаться не очень рано, выспаться охота. :D

10-50 на Тушинской ибо ехать именно оттуда

#1023 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:12

to xom94ek
Мне пока не до интерьера. Начинаю думать о ремонте... :rolleyes:
Хотя правильней, наверное, думать обо всем вместе.

#1024 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:19

Flourish
о ремонте - это хорошо!!!! приятные размышления!!! :D
ну именно в Леруа относительно ремонта можно полазить кой чего поискать! я там уже гуляла и не раз!

#1025 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:23

Я приеду прям туда (в Мерлен) ИБО мне не так быстрее. Время подходит.

#1026 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:25

а что касается всяких там проводов-розеток-выключателей, то посмотреть можно!

Что касается розеток и выключателей, то советую посмотреть здесь виртуально, а здесь натурально, лично сними достаточно давно работаю и для организации, и для себя отоваривался во втором офисе, большой выбор материала на разный вкус и кошелёк, ну и очень грамотные менеджеры, объяснят, расскажут, покажут, посчитают.

как я понял в Ваших домах проблем с электрикой нет.

Stepan, что Вы подразумеваете под отсутствием проблем в электрике, для меня, например проблема в том, что она там вообще есть и совершенно не та, которая хотелась бы! и придется её всю менять вплоть до замены вводного кабеля, ну не нравится мне, как там сделано :(

#1027 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 14:34

придется её всю менять вплоть до замены вводного кабеля, ну не нравится мне, как там сделано
:(

AHTOH, нескромный вопрос, Вы собираетесь делать новый проект и его согласовывать, или обойдетесь без этого?

#1028 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:15

для согласования перепланировки им надо предоставить нарисованный эскиз, план или что? :unsure:

#1029 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:30

Привет! Мой супруг тоже обрадовался отсутствию этой стены! у него сразу столько идей появилась - просто кошмар!!! только мне кажется, что если разделитьэту комнату, то она маленькая будет... хотя... ну не знаю... :huh:

Да я не спорю... она будет маленькая (~9 и 11), но удобно... не люблю когда гости собираются в спальне.... а для меня одной это нормально....

А то что закон, то не допускает устраивать жилые помещения без окон, без окон можно делать только подсобные помещения, так я перед ГК сделаю 1 комнату, а потом просто воздвигну стену, и сделаю выемку для двери.... Придумаю.... но все равно сделаю по своему... конечно, не в ущерб соседям... оптимальное решение найду...

#1030 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:31

AHTOH, нескромный вопрос, Вы собираетесь делать новый проект и его согласовывать, или обойдетесь без этого?

Начнём с того, что у меня нет старого, но он и не нужен, на сколько я понимаю у нас с Вами разные случаи, у нас есть проводка, а соответственно проект, который застройщик соответственно сдал или будет сдавать в Мосэнерго и нам будут выданы при заключении договора с ними расчётные книжки. После чего, опираясь на стаж работы в этой отрасли, я могу с уверенностью наверное в процентов 600 сказать, что ко мне ни кто не придёт и не проверит на сколько я отошёл от проекта делая ремонт в квартире, так как, судя по уже сданному дому сами строители не совсем придерживались проекта на разных квартирах. И ещё исходя из той же практики, были случаи сдачи этой организации больших коттеджей, где проектом заложен вводной автомат на 25А, а дом даже не газифицирован и не будет, а отопление за счёт электрокотла, так вот на момент приёмки ставится всё, как положено, а потом меняется на более мощный и я не помню случаев, чтобы потом приходили и сравнивали с проектом, главное, чтобы Вы не воровали электроэнергию у Чубайса, а если воровали то, чтобы об этом соседи не знали, в основном 80% процентов приходов инспектора, это вызов соседом благодетелем.
А если, как тут уже писалось, Вы хотите досконально знать, где заложены Ваши коммуникации то для этого не нужен проект, а нужна исполнительная документация и имея её на руках Вы всё равно забьёте гвоздь в провод вешая фото «себя любимого».

#1031 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:38

но все равно сделаю по своему... конечно, не в ущерб соседям... оптимальное решение найду...

я так понимаю что вы будете это делать уже потом, не сейчас согласовывать?

#1032 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 15:52

AHTOH, будь я на Вашем месте, я поступил бы также. К сожалению наш дом сдается без электрики. :(

#1033 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:05

подскажите, пожалуйста: кому можно задать вопрос сколько примерно будет стоить снести стену и сделать дополнительный проем в стене?? или это только при согласовании при личной встрече? :o можно это по телефону как-то выяснить? там у архитекторов или пректировщиков?

#1034 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:07

Stepan, а что у Вашего застройщика нет типового проекта слаботочки, если есть возьмите его и сдавайте. Они, как правило, смотрят соответствие вводного кабеля, модель и мощность автомата, год поверки счётчика и крутится ли он у Вас при подключении нагрузки.

#1035 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:33

Сколько примерно будет стоить снести стену и сделать дополнительный проем в стене?? или это только при согласовании при личной встрече? :o можно это по телефону как-то выяснить? там у архитекторов или пректировщиков?

Хомячок вам не жалко дома? и о своем (и соседском) здоровье и безопасности не думали? Не успели дом построит, как его разрушать ? :o

#1036 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:36

рашид
я думаю, что если сделаю себе совместный с/у, дом не рухнет!!!

#1037 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:40

xom94ek, по поводу сноса и возведения стен, думаю надо договариваться при личной встрече со строителями, так будет лучше, хотя можно и по телефону. Как я понял со слов Юры, насчет перепланировок мы будем общаться непосредственно с СМ. И потом если вы собираетесь делать проем в несущей стене, это может быть вообще не выполнимо.

AHTOH, в том то все и дело, что нету этого проекта, по крайней мере нам так говорят на стройке. В общем бардак полный.

Как я понял Вы завязаны с электрикой, может подскажите следующее: если мы все-таки найдем этот гребаный проект и сделаем все по нему всю электрику, возможно ли сдать квартиру энергонадзору самостоятельно или это впринципе невозможно.

#1038 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:42

Stepan
спасибо большое! :)

#1039 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:46

xom94ek, да, кстати, телефоны стройки можно найти на сайте нашего дома http://new.lesnaya.info/, в разделе справочник Сергей Петрович (нач. стройки) вполне вменяемый человек.

#1040 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:49

Stepan
еще раз спасибо!
всем до свидания!





Яндекс.Метрика