Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10381 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:07

Что там бардак - ежику ясно.
Квитанции, надо сказать, очень странные.

Вчера забрал квитанцию из почтового ящика, посмотрел и удивился. Я должен за прошлый месяц ровно столько, сколько заплатил, копейка в копейку. Показания счетчиков не изменились даже на цифру, хотя все предоставлено. Может просто деньги не доходят? Плачу через Традо банк. В четверг пойду разбираться.

#10382 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:29

Вчера забрал квитанцию из почтового ящика, посмотрел и удивился. Я должен за прошлый месяц ровно столько, сколько заплатил, копейка в копейку. Показания счетчиков не изменились даже на цифру, хотя все предоставлено. Может просто деньги не доходят? Плачу через Традо банк. В четверг пойду разбираться.


Я сегодня хотел оплатить через Сбер, мне сказали что счет Акватории не правльный... вместо 20 всего 19 чифр...

#10383 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:10

Я сегодня хотел оплатить через Сбер, мне сказали что счет Акватории не правльный... вместо 20 всего 19 чифр...

Опять Акватория облажалась!?
Теперь никто заплатить не сможет т.к. мало какой нормальный банк будет принимать оплату на 19-ти значный номер счета, а вписать номер счета от руки это не совсем правильно с точки зрения банковских стандартов. Этот номер надо знать или посмотреть на старой квитанции, а вдруг у Акватории номер счета изменился.
Ещё можно позвонить в Акваторию и спросить номер счета, но если, что-то не расслышав, заплатите не на тот счет, то вернуть деньги будет целая песня.
Любой нормальный бухгалтер знает, что цифр в номере счета должно быть 20. Или слово нормальный не про Акваторию и СМ!?
Может это всё сделано Акваторией умышленно, специально, чтобы половина жильцов по этим причинам не заплатила и нас снова Акватория обвинит в задолженностях!?

#10384 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:54

Опять Акватория облажалась!?
Теперь никто заплатить не сможет т.к. мало какой нормальный банк будет принимать оплату на 19-ти значный номер счета, а вписать номер счета от руки это не совсем правильно с точки зрения банковских стандартов. Этот номер надо знать или посмотреть на старой квитанции, а вдруг у Акватории номер счета изменился.
Ещё можно позвонить в Акваторию и спросить номер счета, но если, что-то не расслышав, заплатите не на тот счет, то вернуть деньги будет целая песня.
Любой нормальный бухгалтер знает, что цифр в номере счета должно быть 20. Или слово нормальный не про Акваторию и СМ!?
Может это всё сделано Акваторией умышленно, специально, чтобы половина жильцов по этим причинам не заплатила и нас снова Акватория обвинит в задолженностях!?


1. В конце должно быть не 4 НОЛЯ а 5 только что звонил...
2. Также, новость, к нашему дому подключилась администрация,
акватория переала СМ акт на устранение недоделок через администрацию,
СМ должен рассмотреть и сказать сроки устранения. Электричеством озадачена
тоже администрация. Подстанций 145 введена!

#10385 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:46

1. В конце должно быть не 4 НОЛЯ а 5 только что звонил...
2. Также, новость, к нашему дому подключилась администрация,
акватория переала СМ акт на устранение недоделок через администрацию,
СМ должен рассмотреть и сказать сроки устранения. Электричеством озадачена
тоже администрация. Подстанций 145 введена!

Спасибо за информацию!!! А откуда эти сведения - про администрацию и про ПС-145?

#10386 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:32

Подскажите, пожалуйста, а где взять ключи от почтового ящика?

#10387 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:35

Подскажите, пожалуйста, а где взять ключи от почтового ящика?


Есть не помню как зовут Дима чтоли он на стройке СМ в бутке часто сидит где Алена, у него есть...

#10388 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:04

вопрос к тем кто судиться, как дела с судами? вынесенные решения есть? какова перспектива?

#10389 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:09

Обсуждение новостройки "Строй Монолит" - почему именно в этом доме вы купили квартиру?

Сообщение отредактировал ALLISA: 29 Июнь 2010 - 13:38


#10390 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:30

Обсуждение новостройки "Строй Монолит" - почему именно в этом доме вы купили квартиру?


Ну сейчас уже есть адрес дома :) Можно тему и переименовать. Старая почему прикрылась неясно.
Вот она http://www.nhouse.ru...w...76&st=10460

Соседи, а вам всем нравится смотреть рекламу на счетах Акватории??? Я лично принципиально не оплачиваю эти счета. Оригиналы пошлю в ФАС с жалобой. Считаю это почтовым СПАМом. Как управляющая домом компания они могут максимум повесить перед подъездом доску объявлений и получать денюшку за размещение рекламы там. Но использование почтовых ящиков регламентируются законом о связи, а незаконная реклама - ФАСом.

Есть электронная форма жалоб: http://www.fas.gov.r...t-fas/feedback/
Лично проверено. Мне письменный ответ по почте приходил на жалобу через эту форму. Так что правильно оформленные жалобы рассматриваются.

Всем поклонникам ТСЖ :) Они в Нахабино есть и работают.
http://nahabinka.ru/

Сообщение отредактировал Ander: 29 Июнь 2010 - 11:45


#10391 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:47

Ну сейчас уже есть адрес дома :) Можно тему и переименовать. Старая почему прикрылась неясно.
Вот она http://www.nhouse.ru...w...76&st=10460

Соседи, а вам всем нравится смотреть рекламу на счетах Акватории??? Я лично принципиально не оплачиваю эти счета. Оригиналы пошлю в ФАС с жалобой. Считаю это почтовым СПАМом. Как управляющая домом компания они могут максимум повесить перед подъездом доску объявлений и получать денюшку за размещение рекламы там. Но использование почтовых ящиков регламентируются законом о связи, а незаконная реклама - ФАСом.

Есть электронная форма жалоб: http://www.fas.gov.r...t-fas/feedback/
Лично проверено. Мне письменный ответ по почте приходил на жалобу через эту форму. Так что правильно оформленные жалобы рассматриваются.

Всем поклонникам ТСЖ :) Они в Нахабино есть и работают.
http://nahabinka.ru/



#10392 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:56

До свидания соседи из 4-й секции и здравствуйте из 8-й :rolleyes: Дверь на крышу у нас не приварена, так что закрыть на замок ее нельзя. Когда переезжала спросила у лифтера когда же ждать счастья-включения лифтов, сказал, что в этом году точно нет. А ситуация с водой повторяется как и в прошлом году

#10393 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:43

До свидания соседи из 4-й секции и здравствуйте из 8-й :rolleyes: Дверь на крышу у нас не приварена, так что закрыть на замок ее нельзя. Когда переезжала спросила у лифтера когда же ждать счастья-включения лифтов, сказал, что в этом году точно нет. А ситуация с водой повторяется как и в прошлом году


По поводу горячей воды в Акватории не отвечают. Что-то блеют о должниках.Может у кого другая информация. Подскажите. Спасибо.

#10394 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:21

А сагитировать неплательщиков, чтобы они заплатили сложнее, чем написать жалобу?

Да мы не обязаны никого агитировать!!!!!!!! Это поставщик услуг имеет отношения с каждым из нас, а мы друг с другом - нет. Поэтому поставщик услуг и должен взымать всякими методами, то как пени или невыдача справок, непрописка. Мы же живем в анархии и антизаконии, на нас практикуют быдловские тупые методы. Здесь нет ни уважения ни законности ни просто элементарной деликатнорсти и даже ума. Как в тюрьме или в армии, один провинился отжиматься всем. Ну что можно сделать? Развести руками и очередной раз улыбнуться тупым ультиматумам. С другой стороны возникает вопрос, какого я должен быть порядочным плательщиком коли меня все равно лишают услуги и, ладно не поощряют, хотя бы не издеваются надо мной. Кстати а в тех списках может 20% тех самых квартир администрации, которые не заселены вовсе и за которые в принципе некому платить? ТА насчет долгов, в туалете строителей, что неа внешнем углу 6 секции, постоянно бежит вода и зимой и летом.

#10395 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:27

Я как "недоплательщик" выскажу свою позицию (я чуть-чуть оплатил, что бы было с чем идти в суд с тербованием возврата, а то иначе получается нет состава преступления):
1) У меня в квартире зимой температура не поднималась выше 16 градусов. Почему я должен за это платить? Только из-за того, что у меня было +16 а не -16 я должен Акватории в ножки кланяться? Письменно проинформировал об этом Акваторию, потребовал пересчета, и не плачу до плучения пересчета или судебного решения.
2) Мне втюхивают обязательный просмотр рекламы на квитанциях (это как смотреть рекламу по спутниковому телевидению), я все листки с рекламой, даже несмотря на них, выкидываю. Позвонил, потребовал передать мое недовольство Пецкову, или как там его, и приносить мне счета без рекламы (а то мне предложили самому отрезать рекламу).

Ну и в итоге мне нечего оплачивать. Акватория нас "прижимает" именно потому, что понимает, что в суд ей не с чем обращаться и денег она с нас только своими быдловскими способами может содрать.

#10396 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:39

Если у них все незаконно, то они и пени не могут брать. Это конечно можно только предположить.

#10397 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:44

Соседи!

Я слышал, что в нашем доме в понедельник были сотрудники прокуратуры. Кто-нибудь владеет информацией, что происходило, что делали?

#10398 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:45

Я как "недоплательщик" выскажу свою позицию (я чуть-чуть оплатил, что бы было с чем идти в суд с тербованием возврата, а то иначе получается нет состава преступления):
1) У меня в квартире зимой температура не поднималась выше 16 градусов. Почему я должен за это платить? Только из-за того, что у меня было +16 а не -16 я должен Акватории в ножки кланяться? Письменно проинформировал об этом Акваторию, потребовал пересчета, и не плачу до плучения пересчета или судебного решения.
2) Мне втюхивают обязательный просмотр рекламы на квитанциях (это как смотреть рекламу по спутниковому телевидению), я все листки с рекламой, даже несмотря на них, выкидываю. Позвонил, потребовал передать мое недовольство Пецкову, или как там его, и приносить мне счета без рекламы (а то мне предложили самому отрезать рекламу).

Ну и в итоге мне нечего оплачивать. Акватория нас "прижимает" именно потому, что понимает, что в суд ей не с чем обращаться и денег она с нас только своими быдловскими способами может содрать.

...ещё напрягает маленький напор воды.

#10399 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:37

36-ой день без горячей воды, заплыв нормальный...

#10400 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:08

36-ой день без горячей воды, заплыв нормальный...


C "радостью" оплатил комунальные услуги. Почему народ-то не платит. Один в форуме объснил. А остальные.





Яндекс.Метрика