Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10461 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:37

Не надо ляля...Вы сильно преувеличиваете масштаб проблемы. Кошки, да, гуляют...приучены ходить куда положено, но иногда, бывает, и промахиваются. Они же кошки. Мы ситуацию мониторим, балконы и общие площадки моем дорогими средствами ...кто бы их еще мыл тогда?
Мне вот тоже не нравится, что надо мной 12 этажей построено (я бы после 2-ого этажа остановила стройку ), и на козырек подъезда скидывают бычки, мусор, шкурки от бананов, а мы это все убираем.
Также мне не нравится, что хозяева собачек гуляют во дворе и какашки за питомцами не убирают в мешочек, как во всяких германиях делают. И вообще когда они тявкают и будят меня утром.
Также мне не нравится, когда люди заводят себе красивого белого кота, потом он им надоедает, они его выбрасывают "на радость" всему двору и заводят себе собачку.
Также мне не нравится, когда дети орут и когда на них орут.
Также мне не нравится, что машины паркуются у дверей подъезда, но я кирпичи на них не сбрасываю.
Также мне не нравится, что горе-архитекторы зачем-то придумали такой дурацкий проект дома, который не изолирует никого и ни от чего.
Также мне не нравится, что на озеро приезжает и приходит всякий быдлос, в том числе и некоторые жильцы нашего дома, и оставляет мусор - я туда прихожу с пакетом и собираю свой и чужой мусор...
Мне много чего не нравится, но если я не могу ничего изменить, я меняю свое отношение к этому.

Подождите, вот, крысы нагрянут (одну особь уже видела на мусорке), побежите за котятами и за таксами... "Эрмитаж" вон содержит штат кошек, и ничего ...
А врать про то, что никто не убирает - не советую...За это можно тоже в суд подать.



Прятаться за возмущение и обиду не надо. Красивые слова я тоже могу писать. Если я говорю неправду, то почему же на балконе постоянные лужи и потёки, как же можно так убирать, что выйти на балкон не возможно. Примите во внимание, что сейчас жара под 40 градусов. Просто надо держать своих питомцев дома, а лоточек поставить себе на балкончик, пусть они туда ''промахиваются".

#10462 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:39

Девочки, а что за белый кот? Просто мы были недели 2 назад в Нахабино и усыновили белого блохастого котенка-девочку, ее нес мальчик около нашего дома. Может это быть отпрыск белого кота?

#10463 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 15:30

Здравствуйте :) Меня давно не было, захотелось присоединиться к ругани. :) Про суды. Я сама до недавнего времени работала помощником мирового судьи. Что я могу сказать, как человек, отписывавший решения. Затраты на юриста вам не возместят, потому что в ГПК написано, что они взыскиваются в разумных пределах, в реальности несколько тысяч не больше. Моральный вред взыщут, но в совсем не в том размере, на который расчитывают истцы, как правило 10 000, ну максимум 20 000. Здесь вам не тут, в общем. Суд скорее всего обяжет СМ сделать то и это, но есть такое понятие как исполнимость судебного решения. В данном случае она никакая, ну как вы себе представляете: придут приставы в ИС или СМ и заставят его работать? Нет.

Поэтому я бы на месте истцов, подавших иски не обольщалась :( К сожалению, что юристы, что адвокаты, как правило очень непорядочные и завлекают клиентов, но в реальности, истцы попадают на деньги. По крайней мере из моего опыта работы в суде это так.

Так что злиться на подавших в суд бессмысленно, СМ от этого ни холодно, ни горячо. Вот если бы по ходатайству юристов счета у СМ заморозили, вот это бы подействовало, за яйца бы СМ прихватили, но, я так понимаю, об этом даже речи не идет :( Простое решение в пользу истцов ничего не даст, я вас уверяю.

+1

#10464 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:14

Девочки, а что за белый кот? Просто мы были недели 2 назад в Нахабино и усыновили белого блохастого котенка-девочку, ее нес мальчик около нашего дома. Может это быть отпрыск белого кота?


Кот этот появился давно, более года назад. Сначала ходил такой воинственный, орал как огалтелый, все его подкармливали. Зимой он спал у нас во втором /а может и во всех/ подъездах на батарее, но стал гадить и кто-то его выдворил. Потом на шее около уха у него появилась какая то бяка /может лишай/, я не сильна в болезнях животных. Кровоточила она сильно. Кто то из соседей пытался заливать рану зелёнкой, вроде как помогло. Вот про этого кота идёт разговор.

#10465 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 17:37

Кот этот появился давно, более года назад. Сначала ходил такой воинственный, орал как огалтелый, все его подкармливали. Зимой он спал у нас во втором /а может и во всех/ подъездах на батарее, но стал гадить и кто-то его выдворил. Потом на шее около уха у него появилась какая то бяка /может лишай/, я не сильна в болезнях животных. Кровоточила она сильно. Кто то из соседей пытался заливать рану зелёнкой, вроде как помогло. Вот про этого кота идёт разговор.


Спасибо, я, кстати, вспомнила этого кота, страшен бродяга. А у нас кошечка, явно его дочка, надеюсь, что без лишая, так не видно и под лампой не светилось ничего. Белая, очень красивая.

#10466 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 06:34

Люди, скажите, в 8 секции есть электричество? В пятницу пришлось срочно эвакуироваться из-за отсутствия оного.
Причем генератор работает, кран работает, а света нет. Электрик Александр ссылался на барахлящий генератор. Или это другой генератор?

Сообщение отредактировал Elka: 19 Июль 2010 - 06:42


#10467 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:37

Люди, скажите, в 8 секции есть электричество? В пятницу пришлось срочно эвакуироваться из-за отсутствия оного.
Причем генератор работает, кран работает, а света нет. Электрик Александр ссылался на барахлящий генератор. Или это другой генератор?



Нет, света нет уже 5 дней. Я хочу обратиться к тем, кто хочет нормально жить в этом доме. Тех, кого интересуют коты, прописка, перепродажа квартиры и т.д. дальше могут не читать.

Люди, м ы купили некачественный товар, в частности квартиру. Мы потребители. Квартира без света- это не квартира. Нас просто обманули, продав квартиру без света. Это введение в заблуждение потребителя.

Обращаться нужно с исковыми заявлениями в общество по защите прав потребителей и в суд. Образцы исковых заявлений можно найти на сайте google и ни к каким юристам и адвокатам идти не нужно.

В исковом заявлении нужно написать требование к СМ или уменьшить стоимость квартиры (пересчитайте сколько стоит квартира без света-минимум на миллион рублей меньше) или пусть СМ возвращает стоимость квартиры по рыночной цене на сегодняшний день.

Пишите и подавайте- такие уроды и педерасты как СМ должны быть наказаны.

#10468 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:41

Нет, света нет уже 5 дней. Я хочу обратиться к тем, кто хочет нормально жить в этом доме. Тех, кого интересуют коты, прописка, перепродажа квартиры и т.д. дальше могут не читать.

Люди, м ы купили некачественный товар, в частности квартиру. Мы потребители. Квартира без света- это не квартира. Нас просто обманули, продав квартиру без света. Это введение в заблуждение потребителя.

Обращаться нужно с исковыми заявлениями в общество по защите прав потребителей и в суд. Образцы исковых заявлений можно найти на сайте google и ни к каким юристам и адвокатам идти не нужно.

В исковом заявлении нужно написать требование к СМ или уменьшить стоимость квартиры (пересчитайте сколько стоит квартира без света-минимум на миллион рублей меньше) или пусть СМ возвращает стоимость квартиры по рыночной цене на сегодняшний день.

Пишите и подавайте- такие уроды и педерасты как СМ должны быть наказаны.

Скажите, вы квартиру получили от СМ по акту приема-передачи? Если нет, тогда призывайте таких же на борьбу, если нет, не засоряйте эфир, уже все писано-переписано здесь!

#10469 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:51

Скажите, вы квартиру получили от СМ по акту приема-передачи? Если нет, тогда призывайте таких же на борьбу, если нет, не засоряйте эфир, уже все писано-переписано здесь!


Нет, квартира мною по акту не получена от СМ. Я призываю таких же на борьбу. Еще есть вопросы? Что мне делать, я у Вас не спрашиваю, понятно?

#10470 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:58

Люди, скажите, в 8 секции есть электричество? В пятницу пришлось срочно эвакуироваться из-за отсутствия оного.
Причем генератор работает, кран работает, а света нет. Электрик Александр ссылался на барахлящий генератор. Или это другой генератор?

Ольга, света нет числа с 15!!! Отключили 7 и 8 подъезды. Врали сначала,что щитовую залило-сушат,скоро включат...

Вообщем света еще долго не будет. При включении нашего подъезда что-то где-то замыкает и они решили нас тупо отключить.


Электрик Саша про залив щитовой сказал, что он первый раз про это слышит.

#10471 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:47

к нам друзья из франции приезжают сегодня - ни воды, ни света...буду проситься в эмиграцию.

к нам друзья из франции приезжают сегодня - ни воды, ни света...буду проситься в эмиграцию.


Если будете писать эмиграция, то ни в какую Хранцию вас не возьмут

Еще раз призываю, пишите по-русски, посмотрите в интернете как слово пишется.

Правильно писать - ИММИграция.

#10472 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:14

Если будете писать эмиграция, то ни в какую Хранцию вас не возьмут

Еще раз призываю, пишите по-русски, посмотрите в интернете как слово пишется.

Правильно писать - ИММИграция.


+10000 :) :D

#10473 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:24

По отношению к нам он будет эмигрант а к ним иммигрант.

#10474 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:56

Если будете писать эмиграция, то ни в какую Хранцию вас не возьмут

Еще раз призываю, пишите по-русски, посмотрите в интернете как слово пишется.

Правильно писать - ИММИграция.


Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. А.С. Пушкин.

#10475 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:21

Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. А.С. Пушкин.

Даааа, это Вам не кошек в туалет водить! :lol:

#10476 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:29

Нет, света нет уже 5 дней. Я хочу обратиться к тем, кто хочет нормально жить в этом доме. Тех, кого интересуют коты, прописка, перепродажа квартиры и т.д. дальше могут не читать.

Люди, м ы купили некачественный товар, в частности квартиру. Мы потребители. Квартира без света- это не квартира. Нас просто обманули, продав квартиру без света. Это введение в заблуждение потребителя.

Обращаться нужно с исковыми заявлениями в общество по защите прав потребителей и в суд. Образцы исковых заявлений можно найти на сайте google и ни к каким юристам и адвокатам идти не нужно.

В исковом заявлении нужно написать требование к СМ или уменьшить стоимость квартиры (пересчитайте сколько стоит квартира без света-минимум на миллион рублей меньше) или пусть СМ возвращает стоимость квартиры по рыночной цене на сегодняшний день.

Пишите и подавайте- такие уроды и педерасты как СМ должны быть наказаны.

просто тупая писанина

#10477 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:48

Попал воробушек в дерьмо-не чирикай!
Хорошо, что есть куда ключ сунуть-свет это ерунада-можно на костре в лесу готовить и мыца в тазу-я знаю людей которые и дома не видя платят ипотеку!У нас красота, а не дом! Наш дом войдет в историю обязательно-и на всех парадный будет висеть гранитное лыко чиновника из Администрации подписавшего акт о его сдаче!

#10478 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:08

просто тупая писанина


Напиши, что-нибудь умное...если сможешь конечно...

Попал воробушек в дерьмо-не чирикай!
Хорошо, что есть куда ключ сунуть-свет это ерунада-можно на костре в лесу готовить и мыца в тазу-я знаю людей которые и дома не видя платят ипотеку!У нас красота, а не дом! Наш дом войдет в историю обязательно-и на всех парадный будет висеть гранитное лыко чиновника из Администрации подписавшего акт о его сдаче!



А зачем Вам вообще тогда квартира, если с такой жизненной позицией можно жить в лесу и мыться в пруду...А я знаю людей....Я тоже много знаю разных людей..и что? Ах, спасибо СМ за то место, куда можно ключь сунуть..Я посмотрю, что Вы скажете осенью и зимой, когда света не будет...сейчас лето, светло и тепло...

Информация для СМ: в ближайшее время на радио Бизнес FM будет передана информация о вашей деятельности и посмотрим, как Вы будете после этого продавать новый девелоперский продукт- квартира без света.

#10479 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:32

[quote name='sanofi1990' date='21.07.2010 - 18:08' post='236838']
Напиши, что-нибудь умное...если сможешь конечно...
А зачем Вам вообще тогда квартира, если с такой жизненной позицией можно жить в лесу и мыться в пруду...А я знаю людей....Я тоже много знаю разных людей..и что? Ах, спасибо СМ за то место, куда можно ключь сунуть..Я посмотрю, что Вы скажете осенью и зимой, когда света не будет...сейчас лето, светло и тепло...

Видишь ли, уважаемый большинство, кто на этом форуме находится уже давным давно встретили тут не одну осень и зиму, я заехал в феврале этого года когда морозец был достойный...Про проблемы нашего дома уже давно все форумчане в курсе и написано не одно письмо в различные инстанции, я думаю всем приятно осознавать, что на форуме появился еще один недовольный-чем нас больше-тем мы сильней!

Вот чиновник из Администрации взятку получил и акт подписал и что?Он сильнее стал?Нет!Не стал, потому что правды за ним нет, а жильцы заплатили все полностью, все обязательства по договору инвестирования выполнили-за нами правда-значит мы сильней!
Д.Бодров Брат-2

#10480 matuschka

matuschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:05

Добрый вечер, сегодня к озеру завезли землю, никак благоустройством озера займутся, или стоянку для машин расширят, кто знает ?





Яндекс.Метрика