Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1041 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:03

возможно ли сдать квартиру энергонадзору самостоятельно или это впринципе невозможно.

Stepan, конечно возможно, но тогда Вам придётся ещё найти лицензию того электрика или фирмы, которая будет производить монтаж, а вообще тягомотина это. А вот, что ещё интересно, во время проведения ремонтных работ за израсходованные киловатты Вы с кем будете рассчитываться?

#1042 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 17:19

А вот, что ещё интересно, во время проведения ремонтных работ за израсходованные киловатты Вы с кем будете рассчитываться?

Да хрен его знает, скорее всего со строителями (СМ)

#1043 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 19:58

А вот этот документ как называется, его можно как то использовать в общении с энергонадзором???

#1044 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:09

По поводу воскресной прогулки: 9.50 на Тушинской - я правильно понял???

#1045 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:59

По поводу воскресной прогулки: 9.50 на Тушинской - я правильно понял???

Неправильно. Лично я предлагал 10-50 ВСК 02 апреля Тушинская. Встречных предложений непоступало

#1046 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 21:28

я так понимаю что вы будете это делать уже потом, не сейчас согласовывать?

Я думаю, что более плотно займусь этим вопросом КОГДА построят мой этаж (точнее квартиру).... этот вопрос мучает меня в данный момент больше....

#1047 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 22:45

Пардон - 10.50. Ок.

#1048 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 21:03

А вот этот документ как называется, его можно как то использовать в общении с энергонадзором???

andrus этот документ называется монтажной схемой электроснабжения этажа, он пойдёт только для сдачи объекта строительной фирмой, а Вам нужна только выкопировка с этого чертежа только Вашей квартиры. Этот чертёж является только частью проекта ещё не хватает принципиальной схемы с указанием сечения проводов, величины и типа автоматических выключателей, УЗО и соответственно сертификаты на это оборудование, могут потребовать ещё экспертизу проекта, но это редко.

Stepan я помню здесь ктото писал, что у Вас по квартире уже заложены заклодные под проводку, они явно делались по проекту, так что спрашивайте типовой проект у строителей.

#1049 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 23:08

andrus этот документ называется монтажной схемой электроснабжения этажа, он пойдёт только для сдачи объекта строительной фирмой, а Вам нужна только выкопировка с этого чертежа только Вашей квартиры. Этот чертёж является только частью проекта ещё не хватает принципиальной схемы с указанием сечения проводов, величины и типа автоматических выключателей, УЗО и соответственно сертификаты на это оборудование, могут потребовать ещё экспертизу проекта, но это редко.

Stepan я помню здесь ктото писал, что у Вас по квартире уже заложены заклодные под проводку, они явно делались по проекту, так что спрашивайте типовой проект у строителей.

Видел собственными глазами некий список электроустройств (кажется то ли на подъезд, то ли на этаж), в том числе УЗО на столько-то мА, лампочка на столько-то ват столько-ко то штук, выключатель такой-то Легранд и т.п.

#1050 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 14:27

Ребята, извините, но мы завтра не сможем поехать с вами в ЛеруаМерлен, Вика работает, а я немного приболел. :(

#1051 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 18:52

Ребята, извините, но мы завтра не сможем поехат с вами в ЛеруаМерлен, Вика работает, а я немного приболел. :(

Я все-таки предлагаю не отменять поездку, хотя вышеназванный факт весьма прискорбен :( , так что явка остается прежней.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

А что там с очередной встречей в Нахаибно? 15? 22?

#1052 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 21:44

С вас отчет в письменной форме о проделанной работе... :D

Думаю лучше 22, а что у нас с поездкой в СМ, кажется, это приоритетное задание на ближайшее время.

#1053 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:01

в том числе УЗО на столько-то мА, выключатель такой-то Легранд и т.п.

мА - это ток срабатывания этого устройства (тот ток, который протечёт через Вас в момент прикасания к фазе, после чего это УЗО сработает и с Вами ничего не будет)
Легранд - Legrand, довольно хорошая фирма, кстати, эти самые УЗО и автоматические выключатели лучше брать этой фирмы, но вот сами розетки и выключатели, мне у них по дизайну не нравятся, хотя тоже качественные.

#1054 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 15:42

Привет всем жителям Новой Лесной!
Здорово что есть такой форум, нашел случайно. Сам собираюсь покупать двушку в 4-й секции. Господа, есть ли информация по Строймонолиту, когда создан, кто учредители, что они построили и строят ли сейчас еще? И как дела у Лапшина?

#1055 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:34

По СМ смотрите сюда. Про Лапшина читайте предыдущие посты.

#1056 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:39

Господа, есть ли информация по Строймонолиту, когда создан, кто учредители, что они построили и строят ли сейчас еще? И как дела у Лапшина?

Boris, эти вопросы можно будет задать на встрече соинвестроров с представителями СМ, которая, я надеюсь, состоится в ближайшей перспективе. Следите за форумом.

#1057 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:43

Юра, ты звонил в СМ, когда поедем насчет перепланировок?

#1058 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:37

Юра, ты звонил в СМ, когда поедем насчет перепланировок?

Пока не звонил. Я опять в командировку лечу, так что давайте на след. неделе.

#1059 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:50

Пока не звонил. Я опять в командировку лечу, так что давайте на след. неделе.

Это плохо, что не звонил, у тебя еще время есть, а наши секции уж скоро будут сдавать (тфу*3).

#1060 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:01

че-то ничего на стройке не происходит! все как было, так и осталось! на мой взгляд там абсолютно ничего не прибивалось! чует мое сердце - стройка будет ОЧЕНЬ долгая!!!!!!!!!!! :(





Яндекс.Метрика