Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10721 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:14

Яхонтовый ты наш ! Дык с самого начала надо было осознавать что все что делается тобой для себя, любимого. Если бы ты жил в другом доме и попу рвал для этого тогда бы у тебя было право обижатся а ты воюеш за СВОЮ квартиру Свой дом, и то что от этого выиграет ктото еще это просто приятный бонус. И жене обьясни что писать на форуме в твою защиту посты пошловато как то. А то развел здесь здесь мыльную оперу с уходами в монастырь.

Уважаемые соседи, непонятно чего вы добиваетесь. Проблему №1989 подписали 100 человек,им важен и интересен результат,а вы вместо благодарности человеку,который взялся за организацию,своими комментариями портите ему настроение и оставляете всех нас, подписавшихся под письмом, без информации. Не перестаешь удивляться-как только кто проявит инициативу на благо всех жильцов дома ,ну обязательно найдутся любители "обласкать". Аналогичная ситуация была,когда в суд подавали,чего добились-остались без информации.Если даже человек от своего имени письмо напишет и будет результат,то выиграют все жильцы дома,неужели это непонятно,как и то,что коллективное письмо имеет большую силу.
Предлагаю оставлять комментарии при себе и не мешать другим заниматься полезным для всех жильцов дома делом. На ОРТ проблему вынесет один человек или 100 как думаете -разница в результате будет? Нам главное привлечь внимание к проблемам нашего дома, а вы личные отношения начинаете выяснять.

#10722 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:33

Уважаемые соседи, непонятно чего вы добиваетесь. Проблему №1989 подписали 100 человек,им важен и интересен результат,а вы вместо благодарности человеку,который взялся за организацию,своими комментариями портите ему настроение и оставляете всех нас, подписавшихся под письмом, без информации. Не перестаешь удивляться-как только кто проявит инициативу на благо всех жильцов дома ,ну обязательно найдутся любители "обласкать". Аналогичная ситуация была,когда в суд подавали,чего добились-остались без информации.Если даже человек от своего имени письмо напишет и будет результат,то выиграют все жильцы дома,неужели это непонятно,как и то,что коллективное письмо имеет большую силу.
Предлагаю оставлять комментарии при себе и не мешать другим заниматься полезным для всех жильцов дома делом. На ОРТ проблему вынесет один человек или 100 как думаете -разница в результате будет? Нам главное привлечь внимание к проблемам нашего дома, а вы личные отношения начинаете выяснять.


Ну, уж не знаю, как человека ублажить :(.
И кто человека обидел и испортил настроение? Жители других домов?
Вы перечитайте всю переписку по поводу письма с самого начала. С особенностями лексики.
Я вот три раза "спасибо" соседу сказала, несмотря на то, что меня овощем обозвали. Подставила, так сказать, вторую щеку :)
Это помогло? Умиротворило?
Форум - это такой способ общения, при котором необходима обоюдная культура.
Если ее не хватает для своих соседей (не Президентов), то может и правда не стоит сюда ходить?

И хотя мои комментарии могут кому-то помешать (?), я предлагаю доголосовать за проблему 2024
http://www.democrator.ru/problem/2024
Еще несколько голосов осталось до 50.
Надеюсь, что Андрей не откажет нам в любезности и будет держать нас в курсе?

Добавление. На примере проблемы с переходом через ЖД убедилась, что как только Демократор подготовит и отправит письмо в соответствующий орган, он уведомит об этом всех подписавших.

Сообщение отредактировал Elka: 31 Август 2010 - 20:08


#10723 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:17

Нет проблем, я всегда открыт для общения.. Главное доголосуйте 4 голоса, не так уж и много..


Опять - двадцать пять? Интересное кино: не будет также как раньше? - вы только поддержите, но если мне ответят, я вам не покажу?

Ладно, это просто вопрос.

Сейчас заходил в Акваторию - горячей воды и в сентябре не обещают. Но разговор был интересен (что смешно, вчера они со мной без юриста отказались разговаривать):

Я: - Почему меня отключили от водоснабжения?
А: - Вы не платите.
Я: - На момент отключения у меня даже переплата. Да и сейчас долгов нет. Вот платежки.
А: -Не платят ваши соседи.
Я: - Не знаю, но у меня с вами договор, а не с соседями. Вот договор.

Ступор. Долго разглядывают свою печать и подписи, и, радостно:

А: - Да это же подпись не Перцева, а его зама!
Я: - Мне без разницы. Постановление 307 никто не отменял.
А: - Но вы не платите.

И так по второму кругу.

Резюме-
А: - Но мы же не можем вас одного подключить....


Сейчас сижу - кляузу в прокуратуру набираю.
У кого договор на руках и есть оплата можете поддержать. Но только никаких коллективных писем: прокуратура коллективное творчество не рассматривает.

#10724 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:57

Дим, у нас тоже и проплачено все (платежки на руках), и договор на руках. А подобный разговор с акваторией мы вели еще месяц назад. Сценарий тот же. Ваши соседи не платят, а вам одним не включим. Но, волнует в первую очередь электричество.

Я тоже всем предлагаю проголосовать за проблему 2024. Там действительно раскрываются проблемы всего дома.

В 1989, складывается ощущение, было важно только привлечение голосов. А после того, как люди поддержали. Все те, кому действительно не безразлично и интересно, их взяли и отрубили от информации. Мавр сделал свое дело, мавр может удалиться.
Считаю это несправедливым по отношению к проголосовавшим.

#10725 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:11

Хотя и поддержал жалобу на демократоре, но наивно полагаю что сейчас немного не время долбить СМ.

Всем, кто боялся что СМ кинет и убежит, могу предложить публичное пари :P :

- Утверждаю, что в ноябре (хотел написать в октябре, но осторожность победила ;) ) проблема с подключением к электричеству будет решена. (Это не касается только лифтов - они три года простояли без работы и потребуют переосвидетельствования).
Ставлю, ну допустим :huh: , бутылку текилы. Условия пари принимаются только также публично, но до 15 сентября с.г. :lol:

Причем поддержавшие пари все время будут в выигрыше: успеет СМ - будут с электричеством, не успеет - будут с текилой.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 01 Сентябрь 2010 - 15:05


#10726 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:13

неужели мы так и будем в холода без горводы? многие, кто не платят, вообще не живут в доме, а мы за них отдуваемся. На себе испытываем издержки централизации.

#10727 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:41

Народ, интересная ситуация с Акваторией. Явно вижу, что меня обманывают, но скрывают это :) В счете за июль была задолженность, оплатил все без нескольких рублей. В августовской квитанции есть строка о получении суммы. НО! Задолженность на начало месяца почти 1500 рублей.
Позвонил, сказали "вам доначислили "подогрев воды" с начала года по 15 июня по среднему тарифу в 291 рубль в месяц". Странно, но это "доначисление" произошло в месяц, когда наконец-то Контур передал документы о вводе счетчиков на воду и странным образом сумма долга совпадает с начальными показаниями счетчиков при вводе умноженному на тариф по горячей воде. У кого-нибудь еще есть доначисления? Кто-нибудь вводил счетчики в этом году и получал доначисления"? У кого какой тариф?
Что-то мошенничеством пахнет.

P.S. на жалобу 2024 уже 53 поддержавших.

P.P.S Вот Акваторию может приструнить суд, так как та не выполняет своих обязательств по договору. Правда пока не решился никто на это.

Сообщение отредактировал Ander: 01 Сентябрь 2010 - 11:46


#10728 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:10

Правда пока не решился никто на это.


Ну да электричество халявное можно и не парится насчет горячей поставил накопительный нагреватель литров на 100 и нет проблем.

#10729 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:36

Вот Акваторию может приструнить суд, так как та не выполняет своих обязательств по договору.



Суд - долго, муторно и безрезультатно. А вот в прокуратуру на нарушение законности и ущемление гражданских прав, думаю стоит. Пусть прокурор и возбуждает дела на гр. Перцева и Ко.
Ст.85. Постановления 307:
"Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается."

Да и списки которые Акватория постоянно развешивает "фуфловые":

"Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг.."


Если из них повыкидывать задолженность менее 8 тыс. (а это примерно и будет 6-ти месячная задолженность) то останется квартир 20-30 на 400 квартирный дом. Т.е. менее 10%.



P.S. А вот еще одна новость - для кого-то хорошая, для кого-то нет: В течении 1-2 месяцев Акватория примет 1-3 секции на обслуживание.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 01 Сентябрь 2010 - 12:58


#10730 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:53

Дим, у нас тоже и проплачено все (платежки на руках), и договор на руках. А подобный разговор с акваторией мы вели еще месяц назад. Сценарий тот же. Ваши соседи не платят, а вам одним не включим.



Ну, если все есть на руках, то с Акваторией можно и поиграть в ее игры. Часа два убить и доехать до Красногорска. А то горячей воды и до Нового года не дождемся.



Красногорская городская прокуратура
143400, Красногорск, ул.Пионерская 9
От ____________________
Проживающего по адресу:
Московская обл. Красногорский р-н
пгт. Нахабино ул. Новая Лесная д.7 кв. _____
тел._____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________, обращаюсь к Вам с требованием принять меры прокурорского реагирования в отношении противозаконных действий со стороны руководства ООО «Управляющая компания «Акватория». По существу дела поясняю:
Мною была приобретена в собственность квартира по адресу: Московская обл. Красногорский р-н пгт. Нахабино ул. Новая Лесная д.7 кв. _____. После регистрации права собственности (Копия Свидетельства прилагается) мною был заключен договор с ООО «Управляющая компания «Акватория» б/н от _________, где она обязалась предоставлять мне коммунальные услуги, а я, соответственно, их оплачивать (Копия Договора прилагается). Начиная с июня 2010 года без каких либо объяснений, моя квартира была отключена от горячего водоснабжения. Причем на момент отключения у меня не было какой либо задолженности по оплате коммунальных услуг, а даже была переплата. Нет задолженности и в настоящее время (Копии оплаченных счетов прилагаются). На мою просьбу о причинах отключения работники ООО «Управляющая компания «Акватория» сослались на то, что кто-то из моих соседей вовремя не оплачивает коммунальные услуги и чтобы на них воздействовать они по приказу руководства отключили и мою квартиру.
Таким образом, со стороны руководства ООО «Управляющая компания «Акватория» имеются явные факты нарушения законности, а именно ст. 85 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», где сказано: "Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается." Следовательно, при этом, нарушаются и мои гражданские права.
В связи с вышеизложенным, требую принять меры прокурорского реагирования, нарушителей законов РФ привлечь к ответственности.
О принятых мерах прошу дать письменный ответ в установленные Законом сроки.


С уважением, ____________/______________/ _______ сентября 2010

#10731 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:03

А чего, нормальное письмо!Сейчас прокуратура на него прореагирует-скрутит ласты ООО "акватории" опечатают и заморозят счета.Соответственно за холодную воду и электричество оплачивать они не смогут и нам отрубят вообще все коммуникации!Еба...ая страна

#10732 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:17

А чего, нормальное письмо!Сейчас прокуратура на него прореагирует-скрутит ласты ООО "акватории" опечатают и заморозят счета.Соответственно за холодную воду и электричество оплачивать они не смогут и нам отрубят вообще все коммуникации!Еба...ая страна


а) В заявлении нет финансовых претензий, а только факты нарушения законности. Следовательно никто счета замораживать не будет. Г-ну Перцеву и Ко придется пару раз съездить в прокуратуру. Я езил, а теперь - пусть они.
б) Отрубить все коммуникации для Акватории - это просто сказать: Прощай Нахабино.

#10733 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:32

Все это конечно хорошо и правильно, только в прокуратуру писали уже на Строй монолит-подстанция и постоянка с 1 по 6 секцию неужели это реакция на наши жалобы?

#10734 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:47

Хотя и поддержал жалобу на демократоре, но наивно полагаю что сейчас немного не время долбить СМ.

Всем, кто боялся что СМ кинет и убежит, могу предложить публичное пари :P :

- Утверждаю, что в ноябре (хотел написать в октябре, но осторожность победила ;) ) проблема с подключением к электричеству будет решена. (Это не касается только лифтов - они три года простояли без работы и потребуют переосвидетельствования).
Ставлю, ну допустим :huh: , бутылку текилы. Условия пари принимаются только также публично, но до 15 сентября с.г. :lol:

Причем поддержавшие пари все время будут в выигрыше: успеет СМ - будут с электричеством, не успеет - будут с текилой.


С такими спорами лучше всего к сотрудникам СМ, они точно согласятся.

#10735 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:54

- Утверждаю, что в ноябре (хотел написать в октябре, но осторожность победила ;) )


Ну я смотрю уж очень вы осторожны год даже не указали :lol:

#10736 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:59

Ну я смотрю уж очень вы осторожны год даже не указали :lol:


Если скажу 2010 - пари принимается? :rolleyes:

#10737 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:46

Если скажу 2010 - пари принимается? :rolleyes:



А откуда такая уверенность? B)

В том смысле, что в ноябре вопрос с постоянным электричеством наконец-то будет решен?
Нет, это конечно замечательно, но... пока не верится. неужели что-то сдвинулось с мертвой точки?


З.Ы.: В пари не участвую, больше предпочитаю коньячек. :)

#10738 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:34

Хотя и поддержал жалобу на демократоре, но наивно полагаю что сейчас немного не время долбить СМ.

Всем, кто боялся что СМ кинет и убежит, могу предложить публичное пари :P :

- Утверждаю, что в ноябре (хотел написать в октябре, но осторожность победила ;) ) проблема с подключением к электричеству будет решена. (Это не касается только лифтов - они три года простояли без работы и потребуют переосвидетельствования).
Ставлю, ну допустим :huh: , бутылку текилы. Условия пари принимаются только также публично, но до 15 сентября с.г. :lol:

Причем поддержавшие пари все время будут в выигрыше: успеет СМ - будут с электричеством, не успеет - будут с текилой.


Савельева говорила правду, тока не монтировали трансформаторную, а меняли трансформатор на старой подстанции, к которой в сентябре-октябре и подключат весь дом!
А по поводу указаний Ростехнадзора прятать голые провода сомневаюсь, скажите, у кого на этаже спрятали провода, кто прятал?

P.S.
Репортаж "Вестей" уже сильно порезали и подредактировали относительно первоначального http://www.vesti-mos...id=92274&cid=12


Это что получается, если в сентябре-октябре проблема с подключением к электричеству будет решена, то текилу Вы должны мне!? :lol:

#10739 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:28

Если скажу 2010 - пари принимается? :rolleyes:

Нее, я не пью текилла меня не интересует ;)

#10740 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:03

Савельева говорила правду, тока не монтировали трансформаторную, а меняли трансформатор на старой подстанции, к которой в сентябре-октябре и подключат весь дом!


А что тогда за желтенькая будочка около 8-й секции появилась? По-моему это и есть новая смонтированная трансформаторная.

Это что получается, если в сентябре-октябре проблема с подключением к электричеству будет решена, то текилу Вы должны мне!?


DmitriyH, плохой из тебя заключатель пари :) Подловили :) Надо было писать "Утверждаю, что ДО ноября 2010 года..." :)





Яндекс.Метрика