Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10741 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:20

Это что получается, если в сентябре-октябре проблема с подключением к электричеству будет решена, то текилу Вы должны мне!? :lol:


Аллиса, если хватит смелости - ну сами и предложите свои новые условия пари. А то некрасиво на халяву к чужому спору пристроиваться: "а я тоже говорила".

DmitriyH, плохой из тебя заключатель пари :) Подловили :) Надо было писать "Утверждаю, что ДО ноября 2010 года..." :)


Я сказал, что сказал. И не больше того. Давайте напару с Аллисой сами предлагайте свои условия. Если также публично предложите всем ваше пари, то может быть я и откликнусь.

P.S. По поводу горячей воды: я свою заяву в прокуратуру сбросил. И если прокурор предпишет Акватории меня подключить к гор. водоснабжению это будет означать, что подключат весь мой подъезд - иначе технологически невозможно.
Поэтому еще раз: всем у кого договор с Акваторией и есть оплаченные платежки - кидайте в прокуратуру заявы на нарушение ваших гражданских прав. Образец я давал раньше. Только еще раз никаких коллективных писем.
Иначе мы до Нового года будем сидеть без горячей воды.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 02 Сентябрь 2010 - 15:04


#10742 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:52

Ну, если все есть на руках, то с Акваторией можно и поиграть в ее игры. Часа два убить и доехать до Красногорска. А то горячей воды и до Нового года не дождемся.
Красногорская городская прокуратура
143400, Красногорск, ул.Пионерская 9
От ____________________
Проживающего по адресу:
Московская обл. Красногорский р-н
пгт. Нахабино ул. Новая Лесная д.7 кв. _____
тел._____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________, обращаюсь к Вам с требованием принять меры прокурорского реагирования в отношении противозаконных действий со стороны руководства ООО «Управляющая компания «Акватория». По существу дела поясняю:
Мною была приобретена в собственность квартира по адресу: Московская обл. Красногорский р-н пгт. Нахабино ул. Новая Лесная д.7 кв. _____. После регистрации права собственности (Копия Свидетельства прилагается) мною был заключен договор с ООО «Управляющая компания «Акватория» б/н от _________, где она обязалась предоставлять мне коммунальные услуги, а я, соответственно, их оплачивать (Копия Договора прилагается). Начиная с июня 2010 года без каких либо объяснений, моя квартира была отключена от горячего водоснабжения. Причем на момент отключения у меня не было какой либо задолженности по оплате коммунальных услуг, а даже была переплата. Нет задолженности и в настоящее время (Копии оплаченных счетов прилагаются). На мою просьбу о причинах отключения работники ООО «Управляющая компания «Акватория» сослались на то, что кто-то из моих соседей вовремя не оплачивает коммунальные услуги и чтобы на них воздействовать они по приказу руководства отключили и мою квартиру.
Таким образом, со стороны руководства ООО «Управляющая компания «Акватория» имеются явные факты нарушения законности, а именно ст. 85 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», где сказано: "Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается." Следовательно, при этом, нарушаются и мои гражданские права.
В связи с вышеизложенным, требую принять меры прокурорского реагирования, нарушителей законов РФ привлечь к ответственности.
О принятых мерах прошу дать письменный ответ в установленные Законом сроки.
С уважением, ____________/______________/ _______ сентября 2010




Спасибо за уже готорый образец, обязательно отправлю. Очень хочется погреться в теплой водичке )))

Сообщение отредактировал AkiMuna: 02 Сентябрь 2010 - 18:52


#10743 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:07

Все результаты моей переписки с Администрацией Президента РФ, все решения и ответы Правительства Московской Области по поводу проблем с домом, все результаты запросов и писем в Администрацию района и прокурору, посредством сервиса Democrator.ru остануться при мне и не более. Тот кому всеже будет интересно как продвигаются дела пишите в ICQ NalvDee (см. выше)!


Уважаемый, AlexDee! не обращайте внимания на насмешки. На форуме есть люди, которым важна судьба нашего дома. Я заглядываю часто. Мне важно что происходит.

Если появилась новая идея - куда-то что-то написать - я всегда поддерживаю. И не всегда есть время еще куда то заходить - будь то аська, мыло, скайп....

Продолжайте писать в форум, пожалуйста.

И еще - на форуме наверняка имеются представители "Строй Монолита". Им НЕ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ МЫ КУДА-ЛИБО ЧТО-ЛИБО ПИСАЛИ. У них задача только одна - помешать. Им нужно только чтобы мы помалкивали и радовались тому, что есть. Поэтому, просто воспринимайте любое издевательство, насмешку, поправку, отравку ))) - как действия тех, кому это не выгодно. Тогда не придется тратить время на никому не нужные переписки.

Пишите, какие есть ответы, мне они важны (думаю, я не одна такая).


#10744 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:14

Это что получается, если в сентябре-октябре проблема с подключением к электричеству будет решена, то текилу Вы должны мне!? :lol:

мне Савельева обещала постоянку ещё в апреле <_<

#10745 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:50

мне Савельева обещала постоянку ещё в апреле <_<

А мне Савельева в апреле ничего не обещала, да и в сентябре-октябре она мне не обещала, у меня не от неё инфа! :blink:

#10746 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:26

Уважаемый, AlexDee! не обращайте внимания на насмешки. На форуме есть люди, которым важна судьба нашего дома. Я заглядываю часто. Мне важно что происходит.

Если появилась новая идея - куда-то что-то написать - я всегда поддерживаю. И не всегда есть время еще куда то заходить - будь то аська, мыло, скайп....

Продолжайте писать в форум, пожалуйста.

И еще - на форуме наверняка имеются представители "Строй Монолита". Им НЕ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ МЫ КУДА-ЛИБО ЧТО-ЛИБО ПИСАЛИ. У них задача только одна - помешать. Им нужно только чтобы мы помалкивали и радовались тому, что есть. Поэтому, просто воспринимайте любое издевательство, насмешку, поправку, отравку ))) - как действия тех, кому это не выгодно. Тогда не придется тратить время на никому не нужные переписки.

Пишите, какие есть ответы, мне они важны (думаю, я не одна такая).


Абсолютно согласен. Не нужно вестись на провокацию.

Нам с женой, например, тоже не безразлично. А пользоваться аськой, к сожалению, нет возможности.

#10747 NalvDee

NalvDee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:39

AkiMuna и Dimitryi пока ответа не было, если новости будут, мы вам ссобщим :) а вообще, вроде бы (и раньше кажется насчет демократора было написано тут), что все, кто подписал жалобу и проголосовал, те будут как и мы письменно уведомлены о результатах администрацией сайта :) (но только нам приходят сами документы непосредственно и ответы, другим нет конечно документы не пришлют))

#10748 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:56

AkiMuna и Dimitryi пока ответа не было, если новости будут, мы вам ссобщим :) а вообще, вроде бы (и раньше кажется насчет демократора было написано тут), что все, кто подписал жалобу и проголосовал, те будут как и мы письменно уведомлены о результатах администрацией сайта :) (но только нам приходят сами документы непосредственно и ответы, другим нет конечно документы не пришлют))


Спасибо.

#10749 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 00:53

В 8 секции сломался доводчик на металлической двери. Кто-нибудь знает телефон конторы, где мы ее заказывали?

http://profdver.ru/
Заказывал Андрей Пеньков, 8 этаж, однушка слева.
Должна быть какая-то гарантия при составлении договора, или нет, не знаю.

#10750 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:45

Пришел ответ с прокуратуры. Скорее не ответ, а обычная отписка. Однако все виновники здесь обозначены.

Прикрепленные файлы



#10751 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:38

Пришел ответ с прокуратуры. Скорее не ответ, а обычная отписка. Однако все виновники здесь обозначены.

А интересно что в техусловиях написано? И техусловия должны по идее определятся еще до начала строительства дома.

Отписка не отписка а:

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОКУРОРА - акт прокурорского надзора, призванный устранить нарушения закона; вносится прокурором (его заместителем) в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения. В месячный срок должны быть приняты конкретные меры, выявлены причины и условия, способствующие нарушениям закона; о результатах прокурор извещается в письменной форме.

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I
"О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 24. Представление прокурора
1. абз. второй:
"В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме."
И последствие последствия:
Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

Сообщение отредактировал dadyjo: 08 Сентябрь 2010 - 09:54


#10752 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:23

Пришел ответ с прокуратуры. Скорее не ответ, а обычная отписка. Однако все виновники здесь обозначены.

Хрень всё это у нас было такое и не одно .. Эта писулька вам может в суде очков добавить и не более.

#10753 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:34

Пришел ответ с прокуратуры. Скорее не ответ, а обычная отписка. Однако все виновники здесь обозначены.


Согласен с dadyjo - хорошее письмо и совсем не отписка. Если через месяц не будет продолжения, будем писать повторное с просьбой ответить о результатах. А они обязательно должны быть.


Newborn, будучи жителем другого дома, вы так сильно переживаете за развитие наших дел? Вам-то какой резон?
К чему все эти комментарии?

У меня напрашивается только один ответ...

Хотя может у вас просто времени навалом, чтоб флудить в соседних ветках.

#10754 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:30

Согласен с dadyjo - хорошее письмо и совсем не отписка. Если через месяц не будет продолжения, будем писать повторное с просьбой ответить о результатах. А они обязательно должны быть.
Newborn, будучи жителем другого дома, вы так сильно переживаете за развитие наших дел? Вам-то какой резон?
К чему все эти комментарии?

У меня напрашивается только один ответ...

Хотя может у вас просто времени навалом, чтоб флудить в соседних ветках.

Представте на секунду такой ракурс : Вы взбираетесь на гору один в темноте через лес утром гдето на склоне сквозь расвет видите что гдето внизу за вами идет такой же как и вы и там внизу еще темно и не видно что можно слегка свернуть и облегчить путь а вот вам это видно хорошо и хотя вы сами тоже шли через бурелом а не по тропинке и чертовски устали хочется подсказать этому путнику более легкий путь чтобы он нагнал вас хотябы потому что в компании самый долгий путь превратится в приятную беседу.
В вашем доме уважаемый живут мои хорошие друзья и сам когда то собирался купить жилье да не срослось. Вот как то так. Но если вы считаете что в силах пройти свой путь одни то удачи.

#10755 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:40

Хрень всё это у нас было такое и не одно .. Эта писулька вам может в суде очков добавить и не более.


Впервые официально обозначен еще один "герой нашего времени" - Администрация Красногорского р-на. Которая, по существу, должна в суде проходить как "соответчик".
Однако смущает немного дата ответа - июнь месяц. А сейчас уже сентябрь.....

#10756 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:05

http://www.krasnogor...php?storyid=886

- Строительство жилья - ныне бизнес, а не способ удовлетворения первостепенных потребностей населения, - с горечью заметил Борис Егорович Рассказов. 25.06.2006

Глава
Красногорского муниципального района

Изображение

Рассказов
Борис Егорович

#10757 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:32

Впервые официально обозначен еще один "герой нашего времени" - Администрация Красногорского р-на. Которая, по существу, должна в суде проходить как "соответчик".
Однако смущает немного дата ответа - июнь месяц. А сейчас уже сентябрь.....

Вчера позвонили с почты, просили забрать письмо. На дату сразу не обратил внимание. Позже сам был удивлен, где все это время оно было. На конверте стоит дата 07.09.2010г.. А обращение в прокуратуру было 02.04.2010г. Так что вот так у нас соблюдаются сроки.

#10758 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:59

Хватит горевать-давайте смотреть юмористические передачи!



#10759 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:34

Хрень всё это у нас было такое и не одно .. Эта писулька вам может в суде очков добавить и не более.

Да, да. Предписание прокурора - хрень, а вот ТСЖ сила.
Шли бы Вы в... или на... в общем на форум своего дома.

#10760 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 08:28

Пытался у Акватории узнать насчет горячей воды. Пока глухо. У кого есть по этому поводу информация. Заранее благодарен.





Яндекс.Метрика