Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10901 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:00

Ток то два года шёл, тока трасформатор и кабеля слабоваты были для нашего домика, вот и поменяли в ней и трасформатор и кабеля...



Есть у кого то изменения за этот день?

Судя по всему до моего седьмого этажа никто не дошел точно с счетчиком:)

#10902 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:17

Все говорят о счетчиках. Мы их будем покупать за свой счет или Строй Монолит установит. Поясните, пожалуйста.
И почему-то квитанцию за сентябрь не нашел в этот раз в почтовом ящике. Пойду разбираться в Акваторию. У кого-то была похожая ситуация?

#10903 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:58

Все говорят о счетчиках. Мы их будем покупать за свой счет или Строй Монолит установит. Поясните, пожалуйста.
И почему-то квитанцию за сентябрь не нашел в этот раз в почтовом ящике. Пойду разбираться в Акваторию. У кого-то была похожая ситуация?



У меня была за сентябрь.

Кст в траншеи из леса уже лежит один кабель и стоит катушка со вторым.

#10904 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:05

Есть у кого то изменения за этот день?

Судя по всему до моего седьмого этажа никто не дошел точно с счетчиком:)

Я вчера разговаривала с Сергеем Петровичем, он сказал, что в седьмой секции скорее всего на след. неделе счетчики ставить будут. Процедура несколько дней займет. Дня через 2-3 должны перевести на какую-то постоянку, очень удивился, когда я сказала, что у меня свет в квартире от генератора работает.
У меня тоже однушка справа. Скажите, пож-ста, у вас напор воды хороший в ванной? У меня еле течет. А в квартире тепло? Уменя как было холодно,так и осталось. Стояки теплые, батареи холодные.

#10905 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:50

Ток то два года шёл, тока трасформатор и кабеля слабоваты были для нашего домика, вот и поменяли в ней и трасформатор и кабеля...

С кабелями Вы не правы.
Тот кабель, что раньше был толще. Визуально видно. Он по верху шёл.
А трансформатор более мощный у нас появился благодаря Истринским сетям. Которые во время своего визита к нашему дому вынудили СМ его поставить. Почему СМ раньше его не поставил не знаю. Может дорого. ;)

#10906 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:19

С кабелями Вы не правы.
Тот кабель, что раньше был толще. Визуально видно. Он по верху шёл.
А трансформатор более мощный у нас появился благодаря Истринским сетям. Которые во время своего визита к нашему дому вынудили СМ его поставить. Почему СМ раньше его не поставил не знаю. Может дорого. ;)

Так, что спорить о кабелях, если хотите, то спросите у Петровича, может он признается. :rolleyes:

#10907 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:32

Что с дверью в 4-ом подъезде? Невозможно открыть, что за издевательство. Пока зайдешь или выйдешь надорваться можно!
Може возможно вызвать мастера устранения подобного надостатка?

#10908 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:19

Что с дверью в 4-ом подъезде? Невозможно открыть, что за издевательство. Пока зайдешь или выйдешь надорваться можно!
Може возможно вызвать мастера устранения подобного надостатка?

Может кто-то к двери клумбу привязал? :rolleyes:

#10909 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:22

от маленькой, серенькой буточки в наш дом всегда ток шёл. Уж два года точно.
Я говорил о той траншеи, что в лесу выкопали.

прокол под ж.д. еще не сделан. Траншея идет через лес и ж.д. в противоположный конец Нахабино, где сейчас стоят скелеты домов. Так что до постоянки еще далеко.

#10910 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:56

Да, я им тоже 3 дня звоню, обещали направить слесаря, но...
А на кухне у Вас есть вода гор.???



седня на кухне нет гор.воды. сказали насос делают. муж дал свой тел. на всякий случай. эл.счетчики в 6 подъезд будут делать дня чере 2-3. мы узнавала в будке-вагончике. еще вчера батарея в спальне не работала, где балкон.

#10911 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:11

седня на кухне нет гор.воды. сказали насос делают. муж дал свой тел. на всякий случай. эл.счетчики в 6 подъезд будут делать дня чере 2-3. мы узнавала в будке-вагончике. еще вчера батарея в спальне не работала, где балкон.

Спасибо за ответ!
Давайте познакомимся, раз мы соседи по большим трешкам и общим проблемам. Меня Мария зовут 6 секция 13 эт. 339 кв.
А Вас?
Я сегодня тоже в Акваторию звонила про батарею в мал. комнате, сказали воздух спускают. И про гор. воду в ванной какой раз им напомнила...Замачали уже!!!
А зачем счетчики ставят Вам не пояснили?

Спасибо за ответ!
Давайте познакомимся, раз мы соседи по большим трешкам и общим проблемам. Меня Мария зовут 6 секция 13 эт. 339 кв.
А Вас?
Я сегодня тоже в Акваторию звонила про батарею в мал. комнате, сказали воздух спускают. И про гор. воду в ванной какой раз им напомнила...Замачали уже!!!
А зачем счетчики ставят Вам не пояснили?

Кстати, у меня в квартире тепло стало от батарей, только в санузлах холодно, т.к. гор. воды нет...

#10912 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:13

Я вчера разговаривала с Сергеем Петровичем, он сказал, что в седьмой секции скорее всего на след. неделе счетчики ставить будут. Процедура несколько дней займет. Дня через 2-3 должны перевести на какую-то постоянку, очень удивился, когда я сказала, что у меня свет в квартире от генератора работает.
У меня тоже однушка справа. Скажите, пож-ста, у вас напор воды хороший в ванной? У меня еле течет. А в квартире тепло? Уменя как было холодно,так и осталось. Стояки теплые, батареи холодные.



Напор нормальный, быть может в вентиле проблема?

Раз стояки горячие, значит проблема в вентиле, который перекрывает сам радиатор, попробуйте его покрутить. У меня теплые.

А у вас все стояки теплые? У меня тот, что возле правого окна холодный вчера был:(:(:(:(

#10913 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:17

Спасибо за ответ!
Давайте познакомимся, раз мы соседи по большим трешкам и общим проблемам. Меня Мария зовут 6 секция 13 эт. 339 кв.
А Вас?
Я сегодня тоже в Акваторию звонила про батарею в мал. комнате, сказали воздух спускают. И про гор. воду в ванной какой раз им напомнила...Замачали уже!!!
А зачем счетчики ставят Вам не пояснили?
Кстати, у меня в квартире тепло стало от батарей, только в санузлах холодно, т.к. гор. воды нет...

Меня Лариса зовут. Может я неправильно выразилась какие то автоматы будут еще ставить около лифтового люка. так что им нужен доступ туда. лифтовая ведь находиться за закрытыми дверями нашми. еще сказали если не попадут то отключать свет в кв. а что вам ответили на счет гор.воды

#10914 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 13:52

В объявление ещё написано и про замену автоматов. Зачем?
При установке счётчика электричество не должны отключать. А постоянку включат тогда, когда кабель до конца проложат и траншею закопают. Не может кабель находится под электричеством не закопан.

Сейчас практичски у всех на входе (на площадке) стоят автоматы, не соответствующие проекту. Автомат ставиться в зависимости он разрешенной на кваритру мощности, а СМ ставил всем поменьше (или то, что было под рукой).
Теперь с установкой постоянных счетчиков будут установлены и соответствующие автоматы. Это не касается того, что стоит в квартире- только на вводе.

#10915 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 16:52

Напор нормальный, быть может в вентиле проблема?

Раз стояки горячие, значит проблема в вентиле, который перекрывает сам радиатор, попробуйте его покрутить. У меня теплые.

А у вас все стояки теплые? У меня тот, что возле правого окна холодный вчера был:(:(:(:(

Этот у меня тоже холодный был.

#10916 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:01

а СМ ставил всем поменьше (или то, что было под рукой)

А какаие вам поставили?

У нас в 5-й секции стоят трехфазные автоматы. У меня в квартре используется только одна фаза, вся нагрузка на ней, и еще ни разу этот автомат не выбило, даже при включенных 4-х комфорках плиты + нагреватели. У меня было ощущение, что это уже "конечный" автомат и менять его не будут. Подключить только все 3 фазы нормально надо.

А кому-нибудь уже поставили счетчики? Или может кто видел какие ставят? 1-2-3 тарифные, может электронные с картой?

#10917 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:47

А какаие вам поставили?

У нас в 5-й секции стоят трехфазные автоматы. У меня в квартре используется только одна фаза, вся нагрузка на ней, и еще ни разу этот автомат не выбило, даже при включенных 4-х комфорках плиты + нагреватели. У меня было ощущение, что это уже "конечный" автомат и менять его не будут. Подключить только все 3 фазы нормально надо.

А кому-нибудь уже поставили счетчики? Или может кто видел какие ставят? 1-2-3 тарифные, может электронные с картой?

Автоматы должны быть 3-х фазные и на трехкомнатную квартиру - 32А.
Счетчики должны быть отвечающие требованиям Истринских сетей и скорее всего будут как минимум 2-х тарифные.
Точнее - наверное можно посмотреть в 5 секции - с нее должны были начинать.

#10918 olka2009

olka2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:53

Соседи из 7 подъезда, откликнитесь, пожалуйста!
Купили квартиру, получили от прежнего хозяина домофонный ключ, 2 раза по нему заходили (посл. раз в августе), а теперь не срабатывает. В чем причина? Сменили домофон? Если да, то к кому обращаться за новым ключом?
А также вопрос к тем, кто уже живет: электричество в сегодняшнем виде позволяет нормально делать ремонт? Или бригада будет простаивать по полдня?

#10919 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:26

Соседи из 7 подъезда, откликнитесь, пожалуйста!
Купили квартиру, получили от прежнего хозяина домофонный ключ, 2 раза по нему заходили (посл. раз в августе), а теперь не срабатывает. В чем причина? Сменили домофон? Если да, то к кому обращаться за новым ключом?
А также вопрос к тем, кто уже живет: электричество в сегодняшнем виде позволяет нормально делать ремонт? Или бригада будет простаивать по полдня?

Электричество позволяет.

#10920 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:06

Сегодня был культурный шок: электричество на ночь не отключали :)

К нам на 12-й этаж в 5-ю секцию с электросчетчиками еще не дошли ... Но автоматы, похоже, стояли правильные сразу.





Яндекс.Метрика