Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11001 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:52

у нас проблема в циркуляции, если я сливаю мин. 10 то вода все теплей и теплей. но по счетчикам сливать не хочется.

Не забывайте на копии претензии ставить отметку о вручении - пригодится в дальнейшем.

#11002 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:42

Сегодня уже звонил по 566-00-01, диспетчет сказала:
1. Мусопровод у нас работает во всех подъездах, а если не работает в этом виноваты мы;
2. Дворник уже есть и уже убирается во дворе, а если мы его не видели то это наши проблемы;
3. Сказала, что в первых подъездах уборщица уже убирается;
4. Сдивилась, что у жильцов нет договора, в чем снова упрекнула нас;
5. Сказала, что слесаря в наш дом ходят и облуживают водопроводные и канализационные трубы(это то же за эти деньги);
6. На вопрос когда установят пружины, ручки, шпингалеты на балконных дверях сказала, что скоро, не всё сразу...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! :blink:
Так они завтра температуру прибавят, а в среду снова понизят...

И платит весь наш дом за все это всего лишь порядком 0,5 млн. рублей в месяц.

#11003 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:47

Сегодня уже звонил по 566-00-01, диспетчет сказала:
1. Мусопровод у нас работает во всех подъездах, а если не работает в этом виноваты мы;
2. Дворник уже есть и уже убирается во дворе, а если мы его не видели то это наши проблемы;
3. Сказала, что в первых подъездах уборщица уже убирается;
4. Сдивилась, что у жильцов нет договора, в чем снова упрекнула нас;
5. Сказала, что слесаря в наш дом ходят и облуживают водопроводные и канализационные трубы(это то же за эти деньги);
6. На вопрос когда установят пружины, ручки, шпингалеты на балконных дверях сказала, что скоро, не всё сразу...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! :blink:
Так они завтра температуру прибавят, а в среду снова понизят...


На счет слесарей: в 4под.12 этаж на всей площадке не в одной квартире не было горячей воды, я звонила по вышеуказанному номеру, в течении 2х дней все исправили, вода хоть чай заваривай))) Также лопнул полотенцесушитель (доставшийся от СМ) приехала аварийка, сделали заплатку временную, до замены нового, уехали денег не просили, я даже удивилась.
Дворника видела сегодня в 11 утра, подмел весь двор.
Уборщицы убираются только в 1 и 2подъездах.
Не поняла с мусоропроводом, что значит наша вина??

#11004 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:56

Нефиг выбрасывать в мусоропровод б/у крупногабаритную бытовую технику..

Именно так...

На счет слесарей: в 4под.12 этаж на всей площадке не в одной квартире не было горячей воды, я звонила по вышеуказанному номеру, в течении 2х дней все исправили, вода хоть чай заваривай))) Также лопнул полотенцесушитель (доставшийся от СМ) приехала аварийка, сделали заплатку временную, до замены нового, уехали денег не просили, я даже удивилась.
Дворника видела сегодня в 11 утра, подмел весь двор.
Уборщицы убираются только в 1 и 2подъездах.
Не поняла с мусоропроводом, что значит наша вина??

В некоторых подъездах мусоропроводы уже забивались несколько раз.
В нашем доме есть очень "мудрые" жильцы, которым на всё наплевать, им лень нести мусор на помойку, запало, предпочитают выбросить в мусоропровод и неважно, что мусоропровод не действующий.
Есть среди них и более интеллигентные которые выносят мусорные пакеты и ставят возле подъезда.

#11005 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:12

На счет слесарей: в 4под.12 этаж на всей площадке не в одной квартире не было горячей воды, я звонила по вышеуказанному номеру, в течении 2х дней все исправили, вода хоть чай заваривай))) Также лопнул полотенцесушитель (доставшийся от СМ) приехала аварийка, сделали заплатку временную, до замены нового, уехали денег не просили, я даже удивилась.
Дворника видела сегодня в 11 утра, подмел весь двор.
Уборщицы убираются только в 1 и 2подъездах.
Не поняла с мусоропроводом, что значит наша вина??


А мне тетя сказала что в 4 подъезде тоже есть уборщица, и она убирает лестницу до 3 этажа. Два раза в месяц моет и в неделю две раза подметает, но только до 3 этажа, кога я сказала что я живу на пятом и значит платить за уборку не буду, так как до меня она не доходит, она исправилась и сказала что в связи с тем что у нас нет лифта убирают у нас до 5 этажа! :))) Так что буду платить:))) Но уборщицу не видела, и тем более влажной уборки, весь месяц.
А если есть притензии по обслуживанию тётя сказала звоните и оставляйте заявки будем разбираться! Так что сегодня ещё посмотрю повнимательней чё там у нас в подъезде намыто, а завтра уже потребую расправы над уборщицей-холявщицей! :)

Сообщение отредактировал SvetaD: 25 Октябрь 2010 - 16:16


#11006 LRV

LRV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:52

а что потом? признать право собственности на квартиру тоже незаконным и выписать всех "незаконно" прописавшихся в свои квартиры?? тоже знаете ли перспективка :huh:


Ваши страхи детские страхи. Обратитись к какомунибудь юристу и перестаньте бояться. А может Вам лучше платить платить и платить у багатых свои привычки.

Спасибо! написал претензию и отдал. обещали завтра зайти и замерять.

Прежде чем писать претензию заактируйте факт того что вода ниже необходимой температуры.

Именно так...
В некоторых подъездах мусоропроводы уже забивались несколько раз.
В нашем доме есть очень "мудрые" жильцы, которым на всё наплевать, им лень нести мусор на помойку, запало, предпочитают выбросить в мусоропровод и неважно, что мусоропровод не действующий.
Есть среди них и более интеллигентные которые выносят мусорные пакеты и ставят возле подъезда.

А могли бы выбрасывать с балкона. Пожалуйста за рациональную идею!

Именно так...
В некоторых подъездах мусоропроводы уже забивались несколько раз.
В нашем доме есть очень "мудрые" жильцы, которым на всё наплевать, им лень нести мусор на помойку, запало, предпочитают выбросить в мусоропровод и неважно, что мусоропровод не действующий.
Есть среди них и более интеллигентные которые выносят мусорные пакеты и ставят возле подъезда.

А могли бы выбрасывать с балкона. Пожалуйста за рациональную идею!

#11007 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:55

Ваши страхи детские страхи. Обратитись к какомунибудь юристу и перестаньте бояться. А может Вам лучше платить платить и платить у багатых свои привычки.
Прежде чем писать претензию заактируйте факт того что вода ниже необходимой температуры.
А могли бы выбрасывать с балкона. Пожалуйста за рациональную идею!
А могли бы выбрасывать с балкона. Пожалуйста за рациональную идею!

А вы простите, что за клоун, из какого цирка? :blink:

#11008 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:18

А мне тетя сказала что в 4 подъезде тоже есть уборщица, и она убирает лестницу до 3 этажа. Два раза в месяц моет и в неделю две раза подметает, но только до 3 этажа, кога я сказала что я живу на пятом и значит платить за уборку не буду, так как до меня она не доходит, она исправилась и сказала что в связи с тем что у нас нет лифта убирают у нас до 5 этажа! :))) Так что буду платить:))) Но уборщицу не видела, и тем более влажной уборки, весь месяц.
А если есть притензии по обслуживанию тётя сказала звоните и оставляйте заявки будем разбираться! Так что сегодня ещё посмотрю повнимательней чё там у нас в подъезде намыто, а завтра уже потребую расправы над уборщицей-холявщицей! :)


Свет, а если бы ты сказала, что ты живешь на 12 или на 13-последнем этаже. Интересно, как бы она, эта тетя по телефону, тогда поправилась. :)

В 4-м подъезде реально выше 3-го этажа уборщица, если она и есть, ничего не убирает.

#11009 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:10

в первом подъезде есть две девушки уборщицы, убирают, молодца! но опять не на всех этажах как мне показалось. а о влажной уборке у лифтов похоже не слышали. вот только всё равно не хватает мне мусоропровода - на этаже только я и соседи живут и приходится мусор у двери складывать до первого выхода из подъезада...
а дворник молодец! убирает двор хорошо. просто это не заметно из за бетонной земли. был бы асфальт, было бы заметнее. хотя сдаётся мне что зимой всё равно снег для стоянки авто буду своей лопатой грести.

#11010 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:25

в первом подъезде есть две девушки уборщицы, убирают, молодца! но опять не на всех этажах как мне показалось. а о влажной уборке у лифтов похоже не слышали. вот только всё равно не хватает мне мусоропровода - на этаже только я и соседи живут и приходится мусор у двери складывать до первого выхода из подъезада...
а дворник молодец! убирает двор хорошо. просто это не заметно из за бетонной земли. был бы асфальт, было бы заметнее. хотя сдаётся мне что зимой всё равно снег для стоянки авто буду своей лопатой грести.

Присмотритесь повнимательнее к тем, кто ходит в Ваш подъезд. На выходных в 3 подъезде обнаружено более 10 "жильцов" в трех муниципальных квартирах. СМ поселил туда рабочих (все больше не славянской наружности), которые копают канаву и якобы делают электрику. Ключей от дверей у них нет и воспитание так же хромает, поэтому мусор в подъездах вполне могут оставлять они.

#11011 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:40

Сегодня общался с Главным инженером-начальником отдела по эксплуатации жилья ООО « Акватория » Е.П. Королевым.
Популярно ему объяснил, жильцы нашего дома не готовы платить за воздух, т.е. за те услуги, которые входят в общую выставленную за обслуживание сумму. Сошлись на том, что необходимо придти в Акваторию и написать заявление с требованием перерасчета платы за техобслуживание с указанием только тех конкретных услуг, которые фактически оказываются (дворник, сантехники, и уборка подъезда у тем, у кого она производится).
Тем, кто против оплаты уборщиц, рекомендую аргументировано объяснить это в Акватории.

#11012 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:21

Сегодня общался с Главным инженером-начальником отдела по эксплуатации жилья ООО « Акватория » Е.П. Королевым.
Популярно ему объяснил, жильцы нашего дома не готовы платить за воздух, т.е. за те услуги, которые входят в общую выставленную за обслуживание сумму. Сошлись на том, что необходимо придти в Акваторию и написать заявление с требованием перерасчета платы за техобслуживание с указанием только тех конкретных услуг, которые фактически оказываются (дворник, сантехники, и уборка подъезда у тем, у кого она производится).
Тем, кто против оплаты уборщиц, рекомендую аргументировано объяснить это в Акватории.


Спасибо за участие в наших общих проблемах. Не подскажите, а заявление писать на имя Королева? В абонентском отделе эту бумагу примут или надо идти в офис Акватории?

#11013 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:57

http://www.democrato...ab/2/answer/106
Очередная отписка.. Основная проблема, говорит постоянка,а помимо этого куча недоделок,которые никто не собирается доделывать.. Да и постоянка не понятно, когда будет..

Я проголосовала против ответа. Чтобы проблема 1989 была отмечена, как нерешенная из 106 человек, поддержавших проблему, пока проголосовали за ответ: 17(против) + 1(за), этого мало. Есть еще неск. дней для голосования-давайте воспользуемся.

#11014 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:51

Спасибо за участие в наших общих проблемах. Не подскажите, а заявление писать на имя Королева? В абонентском отделе эту бумагу примут или надо идти в офис Акватории?

Они хотели позвать к телефону какого-то бухгалтера, но потом не стали, а из общего голосового фона в положенной трубке ( они говорили между собой) понял, что их бухгалтер двух слов связать не может. :rolleyes:

#11015 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:10

Сегодня общался с Главным инженером-начальником отдела по эксплуатации жилья ООО « Акватория » Е.П. Королевым.
Популярно ему объяснил, жильцы нашего дома не готовы платить за воздух, т.е. за те услуги, которые входят в общую выставленную за обслуживание сумму. Сошлись на том, что необходимо придти в Акваторию и написать заявление с требованием перерасчета платы за техобслуживание с указанием только тех конкретных услуг, которые фактически оказываются (дворник, сантехники, и уборка подъезда у тем, у кого она производится).
Тем, кто против оплаты уборщиц, рекомендую аргументировано объяснить это в Акватории.

Я тоже сегодня имела честь беседовать с нашим ЖЭУ, мне сказали, что дворник у нас метет, уборщица убирается до 5 этажа, пока лифт не включат, но узнав, что мы живем на 8 этаже, не предложила перерасчитать квартплату, а мусоропроводы чистят (вроде бы даже в 1 или 2 подъезде уже прочистили от строительного мусора), вот-вот можно будет пользоваться.
В связи с мусоропроводом хочу еще раз поднять вопрос: может быть заварим его и откажемся от использования? Во всех домах, где он работает, запах стоит соответствующий и на площадке, и около подъезда, когда выкатывают эти контейнеры, все выливается и смрадит, особенно летом.



Ваши страхи детские страхи. Обратитись к какомунибудь юристу и перестаньте бояться. А может Вам лучше платить платить и платить у багатых свои привычки.

А вы случайно не юрист? А то у нас тут уже были юристы, которые проиграли дела в суде, только люди, посоветовавшие их нанять, почему-то об этом молчат...

#11016 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:26

Сегодня приходили и замеряли температуру воды. 35 гр. днем. Сказали плохо и будут искать виноватых. нет циркуляции. :lol:

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 26 Октябрь 2010 - 14:34


#11017 julik

julik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:32

Всё будет хорошо, Но потом...

#11018 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:08

Сегодня приходили и замеряли температуру воды. 35 гр. днем. Сказали плохо и будут искать виноватых. нет циркуляции. :lol:

Если мне не изменяет память то за каждый градус температуры ниже нормы должны уменьшать оплату на 0,15% в час. Так что требуйте переасчета пока не будет нормальная температура.

#11019 LRV

LRV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:55

А вы простите, что за клоун, из какого цирка? :blink:


Куда лохам вход заказан

#11020 LRV

LRV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:07

А вы случайно не юрист? А то у нас тут уже были юристы, которые проиграли дела в суде, только люди, посоветовавшие их нанять, почему-то об этом молчат...
[/quote]

Неизвестно что они оспаривали эти юристы. Но насколько я понял, серьезно этим домом не занимались. Да и как заниматься, если у Вас, даже инициативной группы жильцов нет. Так плачете на сайте да уповаете на СМИ. Сейчас не застой, кроме разговоров на кухни нужна конкретная работа. Тем более разговор идет о вашей собственности.





Яндекс.Метрика