Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11141 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:25

а душевая и ванна это не одно и тоже (не один стояк)? :huh:



нет. два разных стояка и находятся в разных места в квартире.

#11142 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:31

нет. два разных стояка и находятся в разных места в квартире.

Значит у Вас в квартире 3 стояка горячей воды?

#11143 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:42

Значит у Вас в квартире 3 стояка горячей воды?


Скорее 2.. просто, предполагаю, что в двушке (если двушка) около кухни сделали душевую..все от одного стояка. Но это мои предположения. Нет информации, в 8 секции когда же счетчики поставят?

#11144 Elena2111

Elena2111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:45

Уважаемые соседи! Кто установил себе городской телефон, у какого оператора, координаты подскажите?

#11145 ungrund04

ungrund04

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:28

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь может объяснить ситуацию с заменой электросчетчиков одной модели на другую во второй секции. Я так понимаю, что снимаются вполне приличные счетчики, а устанавливаются намного хуже.

#11146 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:21

Нас вообще горячей воды в ванне нет. Немогу добиться, чтобы наладили систему. Говорят сантехник ходил смотрел, все хорошо. Но воды так и нет. Бежит горячая вода только в душевой и кухне. Хоть это спасает.

Потребуйте от сантехников проверить краны в подвале и на техническом этаже на подающей трубе подъезда. При этом можете сами ее потрогать - она должна быть теплой (даже горячей) и находится в маленьком помещении на лестничной клетке возле лифтов. Там же (для ориентира) находятся две трубы пожарной магистрали. Рядом с трубой горячей воды (она потоньше и похожа на оцинкованную) проходит труба обратного стока отопления - она тоже должна быть теплой и потолще.
У нас это помогло, правда потребовался получасовой разговор с главным инженером и объяснение ему что же надо посмотреть :blink:

Соседи, подскажите!
У всех есть горячая вода, постоянно,без перебоев?
Уже неделю из горячего крана течет холодная, что бы пошла горячая надо мин 20-30 спускать воду.
Звоню в Акваторию, они говорят, что кроме меня никто не жаловался.

А вы оставляли сами заявку? Записали фамилию принявшего и номер заявки? Советую в конце месяца потребовать выписку из журнала учета заявок (Акватория обязана давать их по требованию пользователей) и посмотреть - правда ли это.
А такое положение с горячей водой видимо у многих, только не понятно, кто же перекрывает общие краны.

Сообщение отредактировал Spanish: 23 Ноябрь 2010 - 19:16


#11147 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:26

Уважаемые соседи! Кто установил себе городской телефон, у какого оператора, координаты подскажите?

я установила себе скайлинк базу. прямой московский номер! аб. плата 395 ру. в месяц. Тариф как у МГТС. очень удобно!!! база с симкой стоит 4700 руб. покупала в офисе скайлинк. разводка по всей квартире. я довольна!!!

Нас вообще горячей воды в ванне нет. Немогу добиться, чтобы наладили систему. Говорят сантехник ходил смотрел, все хорошо. Но воды так и нет. Бежит горячая вода только в душевой и кухне. Хоть это спасает.

я тоже из вашего стояка. горячую воду открыли, течет она сверху, но циркуляции нет. И чтоб вода дошла, надо сначала слить минут 8-10 холодную. а счетчик за горячую воду бежит....
В Акваторию не раз заявку писала и по тел. звонила!!! реакции нет. говорят проблема на 11 этаже у соседей. они не дают доступ к стояку, а из-за этого не могут наладить циркуляцию
Кстати, соседи больших трешек предлагают написать коллективную жалобу на 11 этаж

Нас вообще горячей воды в ванне нет. Немогу добиться, чтобы наладили систему. Говорят сантехник ходил смотрел, все хорошо. Но воды так и нет. Бежит горячая вода только в душевой и кухне. Хоть это спасает.

А у Вас в квартире тепло??? у меня сегодня батарею почти холодные!!! а в квартире 18 градусов. это нормально? какая норма градусов тепла должна быть при отоплении кто-то знает?

#11148 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:38

я установила себе скайлинк базу. прямой московский номер! аб. плата 395 ру. в месяц. Тариф как у МГТС. очень удобно!!! база с симкой стоит 4700 руб. покупала в офисе скайлинк. разводка по всей квартире. я довольна!!!
я тоже из вашего стояка. горячую воду открыли, течет она сверху, но циркуляции нет. И чтоб вода дошла, надо сначала слить минут 8-10 холодную. а счетчик за горячую воду бежит....
В Акваторию не раз заявку писала и по тел. звонила!!! реакции нет. говорят проблема на 11 этаже у соседей. они не дают доступ к стояку, а из-за этого не могут наладить циркуляцию
Кстати, соседи больших трешек предлагают написать коллективную жалобу на 11 этаж
А у Вас в квартире тепло??? у меня сегодня батарею почти холодные!!! а в квартире 18 градусов. это нормально? какая норма градусов тепла должна быть при отоплении кто-то знает?

В жилой комнате должно быть не ниже 18, а если комната имеет 2 и более внешней стены -20 градусов.
Кухня - 20, ванная - 20

#11149 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:54

я установила себе скайлинк базу. прямой московский номер! аб. плата 395 ру. в месяц. Тариф как у МГТС. очень удобно!!! база с симкой стоит 4700 руб. покупала в офисе скайлинк. разводка по всей квартире. я довольна!!!
я тоже из вашего стояка. горячую воду открыли, течет она сверху, но циркуляции нет. И чтоб вода дошла, надо сначала слить минут 8-10 холодную. а счетчик за горячую воду бежит....
В Акваторию не раз заявку писала и по тел. звонила!!! реакции нет. говорят проблема на 11 этаже у соседей. они не дают доступ к стояку, а из-за этого не могут наладить циркуляцию
Кстати, соседи больших трешек предлагают написать коллективную жалобу на 11 этаж
А у Вас в квартире тепло??? у меня сегодня батарею почти холодные!!! а в квартире 18 градусов. это нормально? какая норма градусов тепла должна быть при отоплении кто-то знает?

Соседи! Заявку надо оставлять один раз, причем необходимо, чтобы у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО измерили температуру горячей воды. На устранение некачественной услуги (температуры) дается 4 часа :), после этого (если проблемы не устранены) должен быть составлен АКТ о некачестсвенной услуге и с момента подписания акта начинается перерасчет по оплате горячей воды. Самое сложное - заставить их подписать акт, но для этого лучше привлекать соседей.
Далее выдержка из правил:
за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.
За каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения;

при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

#11150 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:22

...Нет информации, в 8 секции когда же счетчики поставят?


В данный момент электрики делают 4 подъезд. Как закончат, перейдут в восьмой.

#11151 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:53

я установила себе скайлинк базу. прямой московский номер! аб. плата 395 ру. в месяц. Тариф как у МГТС. очень удобно!!! база с симкой стоит 4700 руб. покупала в офисе скайлинк. разводка по всей квартире. я довольна!!!
я тоже из вашего стояка. горячую воду открыли, течет она сверху, но циркуляции нет. И чтоб вода дошла, надо сначала слить минут 8-10 холодную. а счетчик за горячую воду бежит....
В Акваторию не раз заявку писала и по тел. звонила!!! реакции нет. говорят проблема на 11 этаже у соседей. они не дают доступ к стояку, а из-за этого не могут наладить циркуляцию
Кстати, соседи больших трешек предлагают написать коллективную жалобу на 11 этаж
А у Вас в квартире тепло??? у меня сегодня батарею почти холодные!!! а в квартире 18 градусов. это нормально? какая норма градусов тепла должна быть при отоплении кто-то знает?



Я согласно подписать коллективную жалобу на 11 этаж.

#11152 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:07

Уважаемые соседи! Кто установил себе городской телефон, у какого оператора, координаты подскажите?

Берите скайлинк прямой московский номер, 395 руб в месяц тыщи 4 комплект стоил, к слову подключение линии с кодом 498 8 тыс руб

#11153 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:58

Берите скайлинк прямой московский номер, 395 руб в месяц тыщи 4 комплект стоил, к слову подключение линии с кодом 498 8 тыс руб

Во-во, и я говорю скайлинк. а московский номер, если подключать через линию...мне за 20 000 руб. предлагали!!! а комплект скайлинк 5000 р.

#11154 Nafanya

Nafanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:06

Берите скайлинк прямой московский номер, 395 руб в месяц тыщи 4 комплект стоил, к слову подключение линии с кодом 498 8 тыс руб

У централного телеграфа акция с 10 ноября по 31 декабря - подключение домашнего телефона с кодом 498 100 рублей.
Телефон Красногорского отделения 500-59-00.

#11155 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:52

У централного телеграфа акция с 10 ноября по 31 декабря - подключение домашнего телефона с кодом 498 100 рублей.
Телефон Красногорского отделения 500-59-00.

В коде 495 установка 8000руб., линия проводная.
Тариф безлимитка:
в коде 498 - 390 руб./мес.
в коде 495 - 405 руб./мес.

#11156 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:33

В коде 495 установка 8000руб., линия проводная.
Тариф безлимитка:
в коде 498 - 390 руб./мес.
в коде 495 - 405 руб./мес.



Телефон хорошо. А вот по лифтам есть у кого информация. Сбудется ли обещание С,П, о том, что к Новому году запустят.

#11157 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:56

Телефон хорошо. А вот по лифтам есть у кого информация. Сбудется ли обещание С,П, о том, что к Новому году запустят.

В настоящее время лифтами занимаются, проверяют,переподключают,ремонтируют... :)

#11158 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:27

В настоящее время лифтами занимаются, проверяют,переподключают,ремонтируют... :)



Сначала поменяют электропроводку на более надежную. Потом только будут пробовать их запускать. Так сказали в Акватории

#11159 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:35

Сначала поменяют электропроводку на более надежную. Потом только будут пробовать их запускать. Так сказали в Акватории


Ща встретил лифтёров, они на лифте катаются и говорят что готовы их запустить как только дадут должное питание.
Так что ждём...

#11160 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:45

Ща встретил лифтёров, они на лифте катаются и говорят что готовы их запустить как только дадут должное питание.
Так что ждём...

2008-ждём...
2009-ждём...
2010-ждём...
2011-...........





Яндекс.Метрика