Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11261 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:51

Соседи, я вот читаю, никто не жалуется на температуру в квартире!???
У меня в комнатах 15-17 грудусов!!! Замерзаю я, у меня еще и грудной ребенок!!!
Я живу на 13 этаже. Это токо у меня такая проблема? У всех стояки горячие? У меня еле теплый!!!

Лариса с 5 этажа 6 секции, скажите, пожалуйста, как поживает Ваша стена в маленькой комнате? если к ней руку приложить она теплая, нет плесени? или если возможно ее пощупать самой и с вами пообщаться, я могу спуститься к Вам. меня этот вопрос очень интересует! спасибо огромное!

4 секция 12 этаж батареи горячие.
Долбите Акваторию.

#11262 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 10:29

Странно как-то. В квартирах холодно, горячая вода еле тёплая, в подъездах темно, т. е. ни о какой уборке в них речи быть не может, а платежи за тех. обслуживание снизили только на рубль с копейками.
Мелкая, но победа. Создан прецедент.Это конечно благодаря активной позиции небольшой части жильцов которые потребовали перерасчёт, за что лично ко всем им испытываю уважение.
Но лично я суммой перерасчёта не удовлетворён и буду повторно требовать у Акватории перерасчёт не только за не работающий мусоропровод, но и за все вышеперечисленные недопоставленные услуги.
Для сравнения: Согласно Постановлению Правительства Москвы от 10.12.2008 г. №1112-ПП утвержденые цены на ЖКХ на 2009 г. составляют:
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом 8р20 к., а на первом этаже 7р.14 к.
Жилые дома со всеми удобствами, без лифта и мусоропровода 6,66 к., и на первом этаже 6.66
По сравнению с нашими условиями условиями по деньгам в ТРИ раза дешевле, по качеству обслуживания в ТРИ раза лучше.
Соседи, призываю продолжать требовать перерасчета и улучшения обслуживания. При дальнейших безропотных платежах Акватория окончательно расслабится и окончательно забьёт на нас.

#11263 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:33

В -20 стояки были горячее и давление, похоже, выше. У нас в 5-ой секции ситуация аналогичная: на нижних этажах жарит, на верхних - холодно. Похоже кто-то в середине поменял батареи с нарушением системы. Не зря Акватория повесила объявления на подъездах: просим предоставить доступ в квартиры для проверки ГВС и отопления.

А если на средних этажах нет горячей воды, то надо искать , что передалали на нижних этажах те у гого жарит?
Тогда мы идем к Вам! :lol:

#11264 Ronhul

Ronhul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:12

4 секция 12 этаж батареи горячие.
Долбите Акваторию.

Квартира с права или с лева от лифта? У меня на 13 температура упала, притом, как на улице потеплело, так в квартире похолодало!!!

#11265 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:34

Соседи, я вот читаю, никто не жалуется на температуру в квартире!???
У меня в комнатах 15-17 грудусов!!! Замерзаю я, у меня еще и грудной ребенок!!!
Я живу на 13 этаже. Это токо у меня такая проблема? У всех стояки горячие? У меня еле теплый!!!

Лариса с 5 этажа 6 секции, скажите, пожалуйста, как поживает Ваша стена в маленькой комнате? если к ней руку приложить она теплая, нет плесени? или если возможно ее пощупать самой и с вами пообщаться, я могу спуститься к Вам. меня этот вопрос очень интересует! спасибо огромное!



добрый вечер. после отключения отопления квартиру прогреть не можем до сих пор. в маленькой комнате плесени нет. если хотите мы после 19,00 вечера дома всегда. спусайтесь. сами посмотрите как и что. сейчас что то сделал 8 этаж (так как 7 этаж просто затопило в ванной) и опять вода пропала горячая вода в ванной.

#11266 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:35

А если на средних этажах нет горячей воды, то надо искать , что передалали на нижних этажах те у гого жарит?
Тогда мы идем к Вам! :lol:

Отопление подается в нашем доме снизу вверх, а вот горячая вода - наоборот - сверху вниз. Хотя при наличии циркуляции воды в системе (горячей) абсолютно не важно откуда она подается - должна быть всегда одной температуры. А вот в отоплении такого не будет - в любом случае температура носителя на верхних этажах будет меньше, чем на нижних - тепло то отдается.

#11267 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:50

Тут проблема в народонаселении! Я тоже хожу и закрываю. Постоянно открыта дверь на втором этаже и очень часто со второго по пятый. Наверное не все помещаются в двери, по этому и открывают, а закрыть не судьба.

Помимо народонаселения есть еще одна проблема - СМ. При выходе на техэтаж стоят решетка, а дальше - там просто вывод в атмосферу. И получается что весь подъед - одна большая аэродинамическая труба, причем чем ниже температура воздуха на улице, тем лучше тяга (внизу подъезда батареи греют лучше, а теплый воздух как известно поднимается вверх). :rolleyes:
Если там сделать стену, а не решетку, с дверью и вентилляционными отверстиями, то сквозняк станет гораздо меньше и даже те г...ные двери, которые поставил на лестничных клетках СМ, не будут открываться при наличии пружин.

#11268 patrick

patrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:52

Добрый день,про антенну ничего не могу сказать (переехать пока нет возможности), а вы не подскажите как у нас в подъезде-нехолодно, двери закрыты? Заранее благодарна.



Однозначно сказать можно только одно = температура больше чем 0. (пар изо рта не идет).

Насчет дверей - где смог подтянул пружины. Постоянно когда иду - прикрываю двери.

Но самое поразительное, что люди готовы утеплять стены (набивать утеплители и тд) возле двери на лестницу, а вот пружину приделать не могут. Или только мне это кажется странным???

#11269 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:06

Отопление подается в нашем доме снизу вверх, а вот горячая вода - наоборот - сверху вниз. Хотя при наличии циркуляции воды в системе (горячей) абсолютно не важно откуда она подается - должна быть всегда одной температуры. А вот в отоплении такого не будет - в любом случае температура носителя на верхних этажах будет меньше, чем на нижних - тепло то отдается.

А почему снизу вверх? мне всегда говорили наоборот. да и глупо делать снизу вверх, поднять воду по одной трубе легче чем гнать через всю систему, насосы нужны очень мощные.
На выходных даже ездил на лифте. Чистый и красивый. :D только уже не работает, жалко. :(

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 06 Декабрь 2010 - 17:09


#11270 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:13

Помимо народонаселения есть еще одна проблема - СМ. При выходе на техэтаж стоят решетка, а дальше - там просто вывод в атмосферу. И получается что весь подъед - одна большая аэродинамическая труба, причем чем ниже температура воздуха на улице, тем лучше тяга (внизу подъезда батареи греют лучше, а теплый воздух как известно поднимается вверх). :rolleyes:
Если там сделать стену, а не решетку, с дверью и вентилляционными отверстиями, то сквозняк станет гораздо меньше и даже те г...ные двери, которые поставил на лестничных клетках СМ, не будут открываться при наличии пружин.

Вы о каких батареях в подъезде?
Батареи в подъезде, на лестнице, с пятницы холодные, то ли отлючены, то ли снова заморожены... :(

#11271 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:51

По вопросу отопления, на мой взгляд, необходимо не заниматься самодеятельностью и изучением схем отопления и горячего водоснабжения, а обратиться в УК Акваторию с претензией. Лучше коллективной. У них в штате есть слесари-сантехники, плотники (для подгонки дверей) и другие специалисты для заделки выходов на чердак и т.д. Техник-смотритель тоже должен быть (хорошо бы получить номер его телефона). А то деньги с нас у них хорошо получается брать, а дом обслуживать никого не найдёшь.
Всё в наших руках! Проявляйте активность!

#11272 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:38

А почему снизу вверх? мне всегда говорили наоборот. да и глупо делать снизу вверх, поднять воду по одной трубе легче чем гнать через всю систему, насосы нужны очень мощные.
На выходных даже ездил на лифте. Чистый и красивый. :D только уже не работает, жалко. :(

Тем не менее в нашем доме сделано именно так - отопление подается снизу вверх. А чтобы убедиться - сначала потрогайте стояк батарей в подъезде на первом этаже (если они работают :rolleyes: ), а потом толстую трубу обратки на этом же этаже. Разница в температуре очень ощутимая.

#11273 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:25

По вопросу отопления, на мой взгляд, необходимо не заниматься самодеятельностью и изучением схем отопления и горячего водоснабжения, а обратиться в УК Акваторию с претензией. Лучше коллективной. У них в штате есть слесари-сантехники, плотники (для подгонки дверей) и другие специалисты для заделки выходов на чердак и т.д. Техник-смотритель тоже должен быть (хорошо бы получить номер его телефона). А то деньги с нас у них хорошо получается брать, а дом обслуживать никого не найдёшь.
Всё в наших руках! Проявляйте активность!

+1

+1

А кто последний видел уборщиц в подъезде, что уборка закончилась?
Кто видел дворника, интересно снег он будет чистить во дворе, жильцы, или будем ждать когда снег машинами укатается?
За что мы платим?

Сообщение отредактировал TRCSRB: 07 Декабрь 2010 - 06:57


#11274 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:24

Соседи второго подъезда, есть предложение собраться и решить вопрос со светом в подъезде. Я так понимаю пока не будет постоянки, света не будет. Нужно решать вопрос своими силами, покупать провод и проводить с щитовой. Также нужно провести напряжение до магнитного замка.

#11275 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:30

Соседи второго подъезда, есть предложение собраться и решить вопрос со светом в подъезде. Я так понимаю пока не будет постоянки, света не будет. Нужно решать вопрос своими силами, покупать провод и проводить с щитовой. Также нужно провести напряжение до магнитного замка.

Т.е. СМ решил, отключением света в подъезде снять хотя бы часть нагрузки с сети, а Вы своими действиями хотите эту нагрузку снова добавить?

#11276 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:59

Ух ты! <_<
Может у нас и лифт уже работает, и свет бесперебойно работает! 8 секция верхние этажи, по крйней мере, уже забыли ЧТО ТАКОЕ ПОСТОЯННОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!

Да, мы на прошлой неделе два дня сидели без света, потом он еще несколько раз пропадал, а вчера у меня не было воды, так что без запаса тушенка+свечи из Икеи(на них можно разогреть все), вода(должна всегда быть налита во все возможные емкости), теплая одежда(опыт спать на снегу в мороз приветствуется) в нашем доме делать нечего! Искренне сочувствую семьям с детьми, которые вынуждены жить в таких условиях.

#11277 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:39

Т.е. СМ решил, отключением света в подъезде снять хотя бы часть нагрузки с сети, а Вы своими действиями хотите эту нагрузку снова добавить?

если повесить умный светильники на 12 Вт., а не лампочки по 100 Вт. которые освещают улицу и по 3 лампы на коридор, то Вы даже не заметите. Просто мне не очень удобно с ребенком спускаться по темной лестнице. Я думаю действия СМ совсем не логичны, имея мощность 400 Вт на весь дом, подключать все лампы и даже на улице. :wacko: Просто нет желание умно управлять. Разве не умным и экономичным поставить прожектор с датчиком движения? или светильники с тем же датчиком? Зачем столько ламп на пожарном выходе? зачем освещать всегда помещение возле мусоропровода? зачем ставить старые виды светильников? Вот об этом СМ не думает. Затраты на все это можно очень умно сократить. Они говорили платят за свет по 1 млн. рублей в месяц, неужели за 3 года не дешевле было поставить всем счетчики? 448 квартир Х на 3000 за один счетчик= 1 344 000 руб. Разве не умно так сделать? Любой руководитель так сделает. Видно тут другой интерес!!!

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 07 Декабрь 2010 - 14:53


#11278 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:59

если повесить умный светильники на 12 Вт., а не лампочки по 100 Вт. которые освещают улицу и по 3 лампы на коридор, то Вы даже не заметите. Просто мне не очень удобно с ребенком спускаться по темной лестнице. Я думаю действия СМ совсем не логичны, имея мощность 400 Вт на весь дом, подключать все лампы и даже на улице. :wacko:

Думаю, что светильники на 12 вт. в общей сложности большой нагрузки не дадут, только сомневаюсь на сколько это осуществимо в наших условиях и с нашими соседями.

#11279 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:14

Думаю, что светильники на 12 вт. в общей сложности большой нагрузки не дадут, только сомневаюсь на сколько это осуществимо в наших условиях и с нашими соседями.

Вот пытаюсь собрать тех людей, кому не хочется всю зиму ходить по лестнице как кроты. на сегодня цена одного светильника 50 руб. + лампочка 50 руб. + провод, подключиться можно с каждого этажа от считка. 12 вт. *24 час = 288 Вт. при цене даже 3 руб. за киловатт, выходит 0,86 коп. в день. я думаю затраты не существенные с одной квартиры

#11280 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:24

Они говорили платят за свет по 1 млн. рублей в месяц

Что то сомневаюсь, что они из своего кармана такое бабло будут выкладывать, я квартиру за 2 брал а тут получается они каждые два месяца по квратире нам дарят - чудненько получается.





Яндекс.Метрика