Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11641 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:13

Транспортная доступность великолепная. Выезжаю в 6:30. 30 минут и я в Москве.



В 6-30 транспортная доступность везде будет великолепной.
А до Москвы где-то 15-17 км - так что вы еще медленно едите: 30-34 км/ч

Сообщение отредактировал lolp: 12 Январь 2011 - 09:13


#11642 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:51

В 6-30 транспортная доступность везде будет великолепной.
А до Москвы где-то 15-17 км - так что вы еще медленно едите: 30-34 км/ч

Я написал
-30 минут и я в Москве
Мною не было написано до Москвы 30 минут. А если выезжать в 08:00 то в этом случае лучше не метро.

#11643 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:49

нахабинский переезд был закрыт :)


Я утром через переезд и Н.ригу до ильинского шоссе долетаю за 40-50 мин и это в тяжелых случаях (если переезд закрыт) , летом 25-30мин. , а через красногорск 1ч.20 примерно уходит.
Утром же перезд работает вполне нормально - нет бессмысленного движения в депо. Пробка редко до поворота на н.лесную добирается. Из-за выкопанных противотанковых рвов вдоль вокзального проезда к красноармейской (оф.версия - кладут трубы, но врут - точно немцев ждут, т.к. уже три месяца работы не ведуться) - пробка движется достаточно быстро - т.к. нет притока.

Вечером же - через анекеевку удобней, хотя гораздо чаще и через красногорск возвращаюсь - еще удобней. Получается по кругу езжу и вполне доволен. И никакой выгоды от расположения н.лесной нет, получается нет. У вас, в отличии от не построенных изумрудных холмов, даже светофора нет, да и заезжаете в район мимо частного сектора, по дорогам,которые для этого частного сектора и строили.


Думаю в стоимости ещё учитывается шаговая доступность до станции. С Н.Лесной "жудкая маршрутка" не нужна что бы добраться до станции.

#11644 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:52

Интересно, спасибо.

М.б. кто знает? Почему квартиры в вашем доме стоят столько же сколько в домах без проблем, с развитой инфраструктурой?
Я подобный вопрос и по др.дому задавал - но так и не понял в чем "фишка": Районы разные, инфраструктура разная (где-то ее и нет), транспортная доступность - разная (сравнить Новый городок и ту же Н.Лесную), качество домов разное - ... а везде цена одна.

Цена одна, т.к. о наших проблемах мало кто знает (кроме нас самих). Когда предлагают квартиру, обещают, что лифт скоро заработает и т.п. Наглядный пример-случай с SATORI, недавно купившей квартиру в нашем доме (девушка скорей всего отказалась от квартиры).

#11645 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:45

У меня друг купил в новокуркино, когда наш дом был сдан его еще строился. Двушка 4100 тыс руб КОПЭ-М-Парус застройщик Пик с простенькой отделкой (ламинат обои, плитка)

Летом помогал ему переезжать, лифты работали, консьержки уже были, чистота и порядок в подъездах.

Мечта ипотечников купил мебель и худо бедно можно жить не вкладываясь в дорогой ремонт.

И цены не намного дороже чем в СМ http://www.pik.ru/re...ovskaya-oblast/

От 58 тыс с отделкой на этапе строительства. Но строят не 7 лет, за месяц по 5 этажей возводят http://www.pik.ru/re...orp20/readiness.

Фотки отделки http://parus-novokur...flat_finishing/

Но с парковкой я вам скажу там жопень полная машин просто видимо не видимо, дорожки узкие разъехаться невозможно.

Сообщение отредактировал dadyjo: 12 Январь 2011 - 17:04


#11646 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:19

У меня друг купил в новокуркино, когда наш дом был сдан его еще строился. Двушка 4100 тыс руб КОПЭ-М-Парус застройщик Пик с простенькой отделкой (ламинат обои, плитка)

Летом помогал ему переезжать, лифты работали, консьержки уже были, чистота и порядок в подъездах.

Мечта ипотечников купил мебель и худо бедно можно жить не вкладываясь в дорогой ремонт.

И цены не намного дороже чем в СМ http://www.pik.ru/re...ovskaya-oblast/

От 58 тыс с отделкой на этапе строительства. Но строят не 7 лет, за месяц по 5 этажей возводят http://www.pik.ru/re...orp20/readiness.

Мой знакомый купил сыну квартиру в новостройке позже нас , а переезжать будут раньше нас, (застройщика могу уточнить) строят быстро,нам очень не повезло с нашим застройщиком. Руководство "Строймонолита" ПОЗОР вам !!!!!!!!!!! Строите медленно и некачественно,лифта ждем годами.

#11647 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:55

У меня друг купил в новокуркино, когда наш дом был сдан его еще строился. Двушка 4100 тыс руб КОПЭ-М-Парус застройщик Пик с простенькой отделкой (ламинат обои, плитка)

Летом помогал ему переезжать, лифты работали, консьержки уже были, чистота и порядок в подъездах.

Мечта ипотечников купил мебель и худо бедно можно жить не вкладываясь в дорогой ремонт.

И цены не намного дороже чем в СМ http://www.pik.ru/re...ovskaya-oblast/

От 58 тыс с отделкой на этапе строительства. Но строят не 7 лет, за месяц по 5 этажей возводят http://www.pik.ru/re...orp20/readiness.

Фотки отделки http://parus-novokur...flat_finishing/

Но с парковкой я вам скажу там жопень полная машин просто видимо не видимо, дорожки узкие разъехаться невозможно.


Отделка там такая, что через год-два все надо будет по новой ремонтировать. Экономия оочень сомнительная.

У меня есть вопрос: соседи, подписавшие передаточный акт с недоделками, кто -нибудь составлял после акт технического состояния квартиры?

#11648 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:15

Отделка там такая, что через год-два все надо будет по новой ремонтировать. Экономия оочень сомнительная.

У меня есть вопрос: соседи, подписавшие передаточный акт с недоделками, кто -нибудь составлял после акт технического состояния квартиры?

Составлял. В тот же день все подписывал.

#11649 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:02

У меня друг купил в новокуркино, когда наш дом был сдан его еще строился. Двушка 4100 тыс руб КОПЭ-М-Парус застройщик Пик с простенькой отделкой (ламинат обои, плитка)

Летом помогал ему переезжать, лифты работали, консьержки уже были, чистота и порядок в подъездах.

Мечта ипотечников купил мебель и худо бедно можно жить не вкладываясь в дорогой ремонт.

И цены не намного дороже чем в СМ http://www.pik.ru/re...ovskaya-oblast/

От 58 тыс с отделкой на этапе строительства. Но строят не 7 лет, за месяц по 5 этажей возводят http://www.pik.ru/re...orp20/readiness.

Фотки отделки http://parus-novokur...flat_finishing/

Но с парковкой я вам скажу там жопень полная машин просто видимо не видимо, дорожки узкие разъехаться невозможно.


Это панельный дом и поэтому строится быстрее и дешевле, наш дом монолитный.
Монолитные дома строятся дольше и они на 20% дороже чем панельные.
Это не в защиту СМ, а как факт!

#11650 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:12

Это панельный дом и поэтому строится быстрее и дешевле, наш дом монолитный.
Монолитные дома строятся дольше и они на 20% дороже чем панельные.
Это не в защиту СМ, а как факт!

Тек же как факт наш дом гораздо теплее панельного.

#11651 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:36

Составлял. В тот же день все подписывал.


Можно тогда еще вопрос: в акте технического состояния квартиры должны быть указаны недоделки, которые должны быть устранены за счет СМ, они Вам их устранили?

#11652 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:45

М.б. кто знает? Почему квартиры в вашем доме стоят столько же сколько в домах без проблем, с развитой инфраструктурой?
Я подобный вопрос и по др.дому задавал - но так и не понял в чем "фишка": Районы разные, инфраструктура разная (где-то ее и нет), транспортная доступность - разная (сравнить Новый городок и ту же Н.Лесную), качество домов разное - ... а везде цена одна.

Интересно, а с какими домами вы сравниваете? В подкове, например, дом дороже. На Красноармейской можно вляпаться в действительно недострой. А Новый городок у местных жителей не котируется, там один плюс - выезд на Ригу, цивилизация далеко. А цены в стоящем в пробках и днем и ночью Красногорске на порядок выше, хотя рядом с ж/д станцией практически нет кирпича-монолита. Ну и квартиры у нас продаются со свидетельством, это тоже поднимает цену, несмотря на неработающий лифт.

#11653 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:50

Можно тогда еще вопрос: в акте технического состояния квартиры должны быть указаны недоделки, которые должны быть устранены за счет СМ, они Вам их устранили?

Счетчик поставили, к ТП пока не подключили

#11654 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:21

[quote name='sanofi1990' date='12.01.2011 - 18:55' post='249619']
Отделка там такая, что через год-два все надо будет по новой ремонтировать. Экономия оочень сомнительная.

В нашем доме прежде,чем приступить к отделке, мы полностью черновой ремонт делали- пол,потолок, стены выравнивали,подоконники меняли (были поцарапанные),батареи меняли ( каждый подъем на лифте по 500руб ). На претензию ответа,конечно, не получили от "Строймонолита". Стена в прихожей промерзла в прошлом году,стояки разморожены в подъезде были, живу в панельном почти 30 лет и ни разу ничего подобного не наблюдала. Может кому и повезло с качеством, нам с нашей квартирой не повезло к сожалению.В подвале сама не была,но когда просматривала фото,слезы наворачивались от обиды за такой новострой,провода от эл. щитка торчат до сих пор. О каком качестве строительства можно говорить?

#11655 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:19

Уважаемые соседи, в нашем доме кто нибудь сдает однушку??

#11656 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:48

Интересно, а с какими домами вы сравниваете? В подкове, например, дом дороже. На Красноармейской можно вляпаться в действительно недострой. А Новый городок у местных жителей не котируется, там один плюс - выезд на Ригу, цивилизация далеко. А цены в стоящем в пробках и днем и ночью Красногорске на порядок выше, хотя рядом с ж/д станцией практически нет кирпича-монолита. Ну и квартиры у нас продаются со свидетельством, это тоже поднимает цену, несмотря на неработающий лифт.


В подкове есть и по 4200, например, эта http://irr.ru/advert/97006092/. Стены отштукатурены
Даже если она будет стоить 4400 - это будет гораздо выгодней,чем на н.лесной
красноармейская - полно достроев со свидетельствами (64,62), 4г сдается на днях, продаются и в 52б (современный дом 2007 г.в.) и в 44 корп.1 (еще современней) -причем это кирпич, и в 55 и др. Новый корпус (№3) строится - рядом с РКР-групп (аот там действительно похоже не дострой). В 64 и 62 есть по 3800 и 3900, и 4000. Планировки достойные (особо если распашонка). Лоджии не чета чкалова 7.
новый городок - тут они вашу н.лесную переплюнули в наглости :) - по ценам ощущение, что и них метро в там :) и до станции 1 минута не спеша, и район развит до нельзя (наверное воинскими частями :) ).
приближается сдача палитры (через полгода обещают ) - 2 дома по 17 этажей по 2 секции - несколько сотен квартир, заложен 3-тий дом - еще 2 дома и упрется в подкову. планировки (двушек) хорошие, но там пока недострой, но хотя бы по фз 214, а не распискам/векселям и др. ерундой.
Наличие св-ва - это плюс, но не на 10 тыс. долларов. 19 т.юристам + 9 т.за "не ходить" в регпалату - вот и вся выгода.

Да, и ко всем этим домам ведет двусторонняя дорога,которую чистят (причем обе полосы), а не как у вас сейчас (если смотреть от станции) :) сквозь частный сектор.
У 52Б - вообще образцовая парковка - нигде такой не видел http://commondatasto...al/35685037.jpg. Причем в 200 м несколько гск (три) и 1 платная стоянка. С какой стати у вас за 1 кв.м должно быть дороже? Напомню, там и озеро (запруда) есть, с лодками, парком и пляжем.

Сообщение отредактировал lolp: 13 Январь 2011 - 22:02


#11657 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:10

lolp: Читая ваши посты, возникает вопрос: "Зачем это все вы пишете?"

З.Ы.: Здесь, в этой ветке, никто не продает квартиру, а обсуждаются насущные вопросы. Вам нравятся квартиры больше в Подкове и пр., рад за вас. Убеждать нас, что наш дом на Н.Лесной хуже, не стоит.

#11658 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:36

lolp: Читая ваши посты, возникает вопрос: "Зачем это все вы пишете?"

З.Ы.: Здесь, в этой ветке, никто не продает квартиру, а обсуждаются насущные вопросы. Вам нравятся квартиры больше в Подкове и пр., рад за вас. Убеждать нас, что наш дом на Н.Лесной хуже, не стоит.


Дмитрий,
форум для общения создан - я и общаюсь тут с жильцами этого дома.
С чего вы решили, что осуждать можно тут только насущные вопросы? Кстати, часть этих вопросов я и обозначил. Или я все же соврал? Про отсутствие школ/садиков,убранные от снега дороги, удобные парковки около дома, развитую инфраструктуру и т.п.?
Вы скажите,что это все гнусная ложь и я пойму, что цены в вашем доме действительно реально рыночные, а не высосанные из пальца, в т.ч. и высосанные из пальца преимущества. И м.б. даже куплю в вашем доме квартиру.

#11659 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:35

lolp: Читая ваши посты, возникает вопрос: "Зачем это все вы пишете?"

З.Ы.: Здесь, в этой ветке, никто не продает квартиру, а обсуждаются насущные вопросы. Вам нравятся квартиры больше в Подкове и пр., рад за вас. Убеждать нас, что наш дом на Н.Лесной хуже, не стоит.




Дмитрий,
форум для общения создан - я и общаюсь тут с жильцами этого дома.
С чего вы решили, что осуждать можно тут только насущные вопросы? Кстати, часть этих вопросов я и обозначил. Или я все же соврал? Про отсутствие школ/садиков,убранные от снега дороги, удобные парковки около дома, развитую инфраструктуру и т.п.?
Вы скажите,что это все гнусная ложь и я пойму, что цены в вашем доме действительно реально рыночные, а не высосанные из пальца, в т.ч. и высосанные из пальца преимущества. И м.б. даже куплю в вашем доме квартиру.


Может, он на Н.Лесной просто квартиру подешевле купить хочет?

Сообщение отредактировал union: 14 Январь 2011 - 16:37


#11660 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:38

Дмитрий,
форум для общения создан - я и общаюсь тут с жильцами этого дома.
С чего вы решили, что осуждать можно тут только насущные вопросы? Кстати, часть этих вопросов я и обозначил. Или я все же соврал? Про отсутствие школ/садиков,убранные от снега дороги, удобные парковки около дома, развитую инфраструктуру и т.п.?
Вы скажите,что это все гнусная ложь и я пойму, что цены в вашем доме действительно реально рыночные, а не высосанные из пальца, в т.ч. и высосанные из пальца преимущества. И м.б. даже куплю в вашем доме квартиру.


Абсолютно с вами согласен: школы отсутствуют, с парковкой беда, дороги зимой вообще почти не чистят. Насчет цен на готовые квартиры в нашем доме на "вторичке" не узнавал. Не покупаю и не продаю. Но даже если они, цены, вам кажутся высокими по цене/качеству, вы можете купить квартиру в другом доме со всеми удобствами, а мы останемся разгребать свои проблемы сами.





Яндекс.Метрика