Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1161 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:29

Похоже, что ситуация такова: Строймонолит неожиданно обязывают остеклять лоджии обязательно в едином стиле. Т.е. заплатим мы или нет, скорее всего СМ все равно вынужден будет застеклить.

Но, если не заплатим, то качество скорее всего будет хреновое

Мое мнение такое, что либо а)забить - пусть стеклят как хотят, либо б)поторговаться, чтобы заплатить не 400 баксов, а скажем 200 (т.е. распилить затраты)

Миша, боюсь пили-не пили, всёравно дерьмо будут ставить.
т.е. в любом случае поставят самое дешевое и не факт, что по технологии.
По поводу доплаты - можно на дверь пинять не металическую.
Они уже на этом съекономили 4-5 т.руб.

#1162 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:33

Ты представь себе ситуацию с их стороны:

они в смете не учитывали ни железной двери, ни окон (если они конечно смету составляли :P )

так что таких аргументов они не примут

а так может ты и прав - все равно навряд ли договоримся, учитывая широкий круг соинвесторов

#1163 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:37

Судя по всему, какими темпами они работают - остекление 1-2 секции затянет их сдачу до начала-середины осени.
Как говорили конец фераля... потом морозы... теперь конец апреля...
вообщем к новому году ключи отдадут.
гадство всё это.

#1164 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:50

Я тоже не хочу платить, платить буду, если договорюсь с руководством СМ о том, что за доплуту, в моей квартире будут стоять стеклопакеты лучше чем в тех, которые не доплачивали.

#1165 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:57

Если обязывать не будут, сам идти и предлагать им деньги не собираюсь. С перепланировкой уж сколько мозги канапатят. Доверие потеряли.

#1166 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 13:44

и как быть? то есть если они все остеклят в едином стиле, но не самоголучшегокачества, мы поменять это сможем? если да, то смысла платить за это нет никакого!!!

#1167 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:05

Мы сможем поменять только на те стеклопакеты, которые с улицы будут выглядеть как остальные, т.е. размер, цвет и т.д. должны у всего дома быть одинаковыми.

#1168 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:07

Если обязывать не будут, сам идти и предлагать им деньги не собираюсь. С перепланировкой уж сколько мозги канапатят. Доверие потеряли.

Едем со Степаном к Бычкову в среду утром, Соколов наши эскизы подписал. Тебе вроде как перепланировка не нужна?? Съездим - доложим!

Э-э, вах дарагой, какой доверие, да?

#1169 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:16

и как быть? то есть если они все остеклят в едином стиле, но не самоголучшегокачества, мы поменять это сможем? если да, то смысла платить за это нет никакого!!!

Мы тут пытаемся обсудить как исхитриться так, что сделать один раз и надолго, ибо сносить и делать заново ну как-то чиста лень что-ли

#1170 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:17

Да не лень, просто денег жалко :D :D :D

#1171 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:18

/у всего дома должны быть одинаковые/

да, это же еще и найти такие надо! почему у них вечно какие-то непонятные проблемы!!!

#1172 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:21

а за остекление (не важно за какое) мы в итоге доплачивать будем?

#1173 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:32

/у всего дома должны быть одинаковые/

да, это же еще и найти такие надо! почему у них вечно какие-то непонятные проблемы!!!

ну это проблема приятная проблема. вроде как могли бы и вообще не стеклить.

а ситуацию я понимаю так: СМ заставляют застеклить. СМ не закладывал эти расходы. СМ хочет получить деньги с нас. мы допустим платить не хотим. СМ будет вынужден застеклить. СМ может отомстить неплательщикам, скажем затяжкой в передаче ключей. а может и нет

#1174 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 14:47

ну это проблема приятная проблема. вроде как могли бы и вообще не стеклить.

а ситуацию я понимаю так: СМ заставляют застеклить. СМ не закладывал эти расходы. СМ хочет получить деньги с нас. мы допустим платить не хотим. СМ будет вынужден застеклить. СМ может отомстить неплательщикам, скажем затяжкой в передаче ключей. а может и нет

Есть куча способов заставить доплатить.
Скажут, что это форс-мажор и всё.
В договоре что-то такое есть кажись.
Откажешься - предложат вернуть деньги на момент оплаты и гуляй.
Можно судиться.

#1175 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:04

Давайте не будем паниковать раньше времени, в конце-концов 300-400$ не такие большие деньги, чтобы раньше времени трепать себе нервы.

#1176 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:33

Есть куча способов заставить доплатить.
Скажут, что это форс-мажор и всё.
В договоре что-то такое есть кажись.
Откажешься - предложат вернуть деньги на момент оплаты и гуляй.
Можно судиться.

Чисто с юридической стороны заставить доплатить не очень можно. С одной стороны в договоре нет - значит они не должны. С другой стороны - мы же не заказывали - не надо нам - платить не будем - сносите. А сносить нельзя...

кажется подобная ситуация была на одном из соседних форумов - Мытищи мкрн 14, корп. 32. Перед сдачей заставили остеклить. У кого-то было остекление в договорах, у кого-то нет. остеклили всем.

Степан, с такими мыслями (последний пост) идеала моей профессии - жадного финдиректора из тебя не выйдет :)

#1177 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:57

Степан, с такими мыслями (последний пост) идеала моей профессии - жадного финдиректора из тебя не выйдет :)

Миша, это я так сказал, дабы немного успокоить себя и соседей. На самом деле я довольно жадный человек, особенно жаден я до денег заработанных своим трудом, в поте лица так сказать. :D И, естественно, как я писал выше, не собираюсь платить за то, что СМ должен сделать. Как говорится судьба. Кому-то удача должна улыбаться, поворачиваться лицом, а к кому-то задницей. Если СМ сделает это самостоятельно, без наших денежных вливаний, значит повезет нам, если наоборот, то повезет СМ. Ближе к сдачи все станет ясно. Хотя СМ повезет в любом случае: в первом СМ не упадет в наших глазах, во втором не заплатит за остекление. Но во втором случае СМ еще больше загрязнит свою и так не кристально чистую репутацию. Считаю что бесконечные переносы сроков сдачи не добавляют СМ баллов, имхо.

#1178 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:19

Тебе вроде как перепланировка не нужна??

Не нужна, но скока вам то канапатили. Впечатление то складывается не только от каких то личных пожеланий, а от отношения к соинвесторам в целом.

#1179 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:25

Да, было бы не плохо получить бонус за задержку сроков и пустой трёп сотрудников СМ - остеклением лоджий :D

#1180 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:14

(Едем со Степаном к Бычкову в среду утром, Соколов наши эскизы подписа)

А вы его о лапшине спрашивали?чё он говорит когда строить та начнут?





Яндекс.Метрика