Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11861 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:47

Уважаемые соседи,на этой неделе ожидаются сильные морозы, как думаете, переживем (7 секция)?

#11862 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:49

Так вот откуда, из глубины веков, название Нахабино-то пошло.. При встрече и прощании все тебя нах.. посылают, трацидиция Нахабино из покон веков, нах..


Так я про то же: жалко вас истории Руси сейчас плохо учат. Одна (из восьми) жен Вани 4-го (Грозного) была просто "эффективным менеджером". И ее проект- ООО "Опричина" выиграл (как всегда неожиданно, но полностью законно) конкурс на застройку Москвы. А всем обманутым вкладчикам ООО "Земщина" Ваня просто отвечал: "Да пошли бы все НАХ". Ну они и пошли, только не очень далеко. Вот с тех пор и живет и развивается поселок Нахабино.

#11863 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:04

Да оторвали, сволочи... Она у меня сейчас. Не уверен, что получится ее обратно присобачить, с мясом вырвали. Может придется новую заказывать.

Наверное хотели дверь открыть таким образом, бывает если электромагнит слабый дернуть нужно посильнее и дверь откроется.

Если резьбу сорвали тогда можно новую нарезать побольше диаметром и шпильку то же другую. Или как вариант резьбу смазать поксиполом (холодной сваркой) закрутить сжать и подождать пока схватится не давать за ручку дергать какое то время.

Сообщение отредактировал dadyjo: 07 Февраль 2011 - 18:08


#11864 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:34

Наверное хотели дверь открыть таким образом, бывает если электромагнит слабый дернуть нужно посильнее и дверь откроется.

Если резьбу сорвали тогда можно новую нарезать побольше диаметром и шпильку то же другую. Или как вариант резьбу смазать поксиполом (холодной сваркой) закрутить сжать и подождать пока схватится не давать за ручку дергать какое то время.


Короче, Кулибины, нужна новая ручка! Как дверь открывать? Когтями?

Так я про то же: жалко вас истории Руси сейчас плохо учат. Одна (из восьми) жен Вани 4-го (Грозного) была просто "эффективным менеджером". И ее проект- ООО "Опричина" выиграл (как всегда неожиданно, но полностью законно) конкурс на застройку Москвы. А всем обманутым вкладчикам ООО "Земщина" Ваня просто отвечал: "Да пошли бы все НАХ". Ну они и пошли, только не очень далеко. Вот с тех пор и живет и развивается поселок Нахабино.


Дмитрий, у Вас был какой-то уж специфический курс истории, чуть ли не жизненный, раз Вы и опричнину еще застали?

Сообщение отредактировал Andriano13415: 07 Февраль 2011 - 18:34


#11865 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:54

Дмитрий, у Вас был какой-то уж специфический курс истории, чуть ли не жизненный, раз Вы и опричнину еще застали?

У меня в жизни просто было счастливое детство. Где мы не знали что такое железные двери в квартирах и решетки на окнах. Где мы читали не только сайты в инете, но и учебники истории, и даже больше. И читая их мы могли и многое предполагать. Жалко мне вас....

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Февраль 2011 - 20:22


#11866 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:16

По поводу название села Нахабино пока одназначного ответа нет. По одной версии: в названии присутствует финско-языческое слово «хоапа», т.е. осина. Таким образом, в быту это могло означать «селение на осиновке», т.е. на реке Нахабинке. В словарях географических терминов встречается термин «Хабина» — речной залив. В далеком прошлом на реке, проходящей через село, были плотины — водные заграждения (у деревни Караулово). Поэтому не следует исключать, что название Нахабино село получило, как «селение у залива». Кто-то считает, что в состав слова, ко­торым названо село, может быть вложено понятие «нахал», «нехоро­ший», по прозвищу одного из первых владельцев селения или первого поселенца. Можно с большой степенью уверенности предполагать, что Нахабино полу­чила свое название по названию речки. В кормовой книге Троице-Сергиева монастыря шестнадцатого века указывается «село Нахабинское…», т.е. село, бывшее центром волости, называлось так же, как и волость. Географически селение расположено на расстоянии одного конного дневного перехода как от Москвы, так и от Ново-Иерусалимского мона­стыря. Отсюда существует легенда, согласно которой село получило свое наименование Нахабино. Предполагается, что это село, где богомольцы, следовавшие в Ново-Иерусалимский монастырь отмаливать свои гре­хи, останавливались на ночлег и последний раз предавались греху и пьянству (похабству). Ведь все равно после молитвы в монастыре бог простит. Тоже повторялось при возвращении из монастыря. Ведь грехи прощены! Эта легенда не исключает, что селение в быту называлось Похабное или как-то подобно. Это неприглядное наименование селения могло со­храняться длительное время, до посещения его или проезда через него боярской, княжеской или иной высокой особы. Можно предполагать, что сопровождающая его челядь, при объявлении села, в основу названия которого положены непотребные слова: нахал, нехороший, похабный, не посмела произнести своему господину истинное словосочетание, а было произнесено: «Село Нахабино», или что-то подобное, что со вре­менем трансформировалось в нынешнее — Нахабино.

#11867 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:29

Это как то противоречит моей теории? Отнюдь: администрации Нахабино давно уже надо взять патент на слово "НАХ". И пусть при каждом упоминании в местный бюджет маленькая денежка капает. Население всей России НАХ утотребляет каждый день и неоднократно. Пусть хоть по пять копеек платит. Мы ж как в Кувейте жить можем.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Февраль 2011 - 20:20


#11868 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:38

В Павловской слободе колбаса, в Дедовске хлеб, а в Нахабино нах. Или чего-то все-таки есть и я просто не разглядел?

#11869 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:12

Вот смотрите: Артем Лебедев администрацию Перми развел на много лимонов только из-за одной буквы - типа символ города-
Изображение

А прикиньте: при въезде в Нахабино стоят не одна, а целых три - НАХ. Круто? Короче, толпы туристов, международный аэропорт и чемпионат мира по шахматам в 2030 году. Только передайте в администрацию: это я автор идеи

Сообщение отредактировал DmitriyH: 07 Февраль 2011 - 20:23


#11870 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:34

это я автор идеи

Топонимику поизучают данных мест и на это врядли пойдут. Кто толпе туристов то будет рассказывать, что раньше селение называлось Похабное или как-то подобно и здесь останавливались на ночлег и предавались греху и пьянству?

Сообщение отредактировал Vasia: 07 Февраль 2011 - 20:38


#11871 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:43

На наши жалобы пришли очередные обещающие письма:

- От 1 заместителя главы администрации Красногорского района со стоками устранения недостатков - 2й квартал 2010года.
- От правительства МО, письмо от зам. министра строительства Чугунова А.А. – 4й квартал 2010года.
- От главы администрации п. Нахабино с экрана программы телевидения «Лицом к лицу» Подмосковья Красногорского района – до 25 декабря 2010года.
- От чиновников администрации Нахабино (отдел ЖКХ) - до конца января 2011 года.
- А застройщик, директор Коган Павел Леонидович ответил: «У меня акт подписан, я ничего делать не собираюсь».

пока пофигизм процветает :(

Может надо смотреть глубже и Красногорский район это кусочек зеркала России!?

http://www.avtolikbe...hread=772640268

#11872 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:30

Может надо смотреть глубже и Красногорский район это кусочек зеркала России!?

http://www.avtolikbe...hread=772640268


По моему, лучше Кортнева это никто еще не нарисовал. Я здесь это уже кидал, но еще раз:



Ладно, фигня, повоюем...

#11873 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 02:52

Всю ночь читал пейджер. Много думал.
Где мы все оказались вместе с нашим домом? Поручик Ржевский – молчать! Но все же, как нам из этой жопы вылезти? Потом решил что Солженицин с его «Как нам обустроить Россию» супротив меня – мальчик, поэтому решил выложить свои мысли здесь. Короче, Остапа понесло:
« А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» Тью, спутал: хотя бы на Когана Павла Леонидовича, или на кого другого….
Для начала: что мы имеем на сегодня? Как не крутить, но фактически недостроенный дом. Тут маленький вопрос к г-ну Михайлову А.В.: у Вас есть ответ из прокуратуры, что разрешение на ввод в эксплуатацию дома выдано с нарушением многих статей ГК – Вы не пробовали сделать повторный запрос: как выполняется их предписание, вынесенное в адрес администрации? Впрочем, это и сейчас сделать не поздно. Ведь с тех пор никакого движения так и не наблюдается.
Ольгам, конечно, респект за их активность, но все-таки проиграны суды в первой инстанции, проиграна и кассация. Да здравствует Красногорский суд – самый гуманный суд в мире! Т.е. туда соваться кому угодно уже не имеет никакого смысла.: дальнейшие решения будут применяться по аналогии. Я, в принципе, уже жалею, что прописался в Нахабино. А то можно было бы погонять юриста СМ по всей России. Представьте: сегодня заседание суда в Астрахани, завтра в Мурманске, послезавтра во Владивостоке…
Ладно, «мы пойдем другим путем». Куда еще можно? Правильно – по месту нахождения ответчика. Где юридический адрес СтройМонолита? На Южнобутовской – а это юрисдикция Зюзинского районного суда. Почитал его практику – понравилось. Есть очень неплохие решения по защите прав потребителей.
С чем туда идти? Для начала изложу одну позицию. А их есть у меня. Но сегодня только одну. Я буду о себе, но каждый может ее примерить. У меня договор от апреля 2006 года, где СМ обещает сдать объект в 1-м квартале 2007 года. Ну не шмогла я, не шмогла… А почему? Вроде не войн, ни революций...Если кто помнит – весь 2006 год дом вообще не строился. СМ выяснял в судах отношения с Лапшиным Ю.В. по поводу земельного участка. Т.е. заключая со мной договор и получая от меня деньги руководство СМ заранее знало, что к обещанному сроку ничего не будет. Листая Уголовный кодекс, находим очень красивую статью: 159 «Мошенничество». Еще интереснее комментарии к ней. В частности: «Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на него, отдельные правомочия по имуществу», К нам подходит? На 100%. Читаем дальше: «Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман возможен в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему». Тоже неплохо.
Ведь все мы отдали деньги СМ под их обещания, а получили фиг знает что и с боку бантик. Т.е. на настоящий момент, и вплоть до полного окончания строительства дома – а будет ли оно? – часть наших денег на строительство можно считать похищенными. А «под хищением в статьях Уголовного Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества». Тоже вроде про нас.
Ну я не юрист, если такие есть – жду ваших комментариев. А я – по рабоче-крестьянски думаю скинуть свои измышления в Зюзинскую межрайонную прокуратуру – пусть там статьи подбирают. ( Кстати там случайно знакомые оказалось работают)
На сегодня пока хватит. Если завтра у меня тоже будет бессонница и вам интересно – продолжу.
P.S. К Ольгам и всем кто участвовал в суде: Если прокуратура или кто еще нароют под СМ любую статью УК – у вас есть шанс требовать пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. :P

Сообщение отредактировал DmitriyH: 08 Февраль 2011 - 02:55


#11874 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:02

Если прокуратура

Можно подумать они спят и видят как под Когана что либо нарыть. Они уже нарытое принимают. Чтобы грамотно рыть для этого высокая квалификация нужна. А высокая квалификация коллективного разума требует и больших денег...

#11875 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:48

Всю ночь читал пейджер. Много думал.
Где мы все оказались вместе с нашим домом? Поручик Ржевский – молчать! Но все же, как нам из этой жопы вылезти? Потом решил что Солженицин с его «Как нам обустроить Россию» супротив меня – мальчик, поэтому решил выложить свои мысли здесь. Короче, Остапа понесло:
« А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» Тью, спутал: хотя бы на Когана Павла Леонидовича, или на кого другого….
Для начала: что мы имеем на сегодня? Как не крутить, но фактически недостроенный дом. Тут маленький вопрос к г-ну Михайлову А.В.: у Вас есть ответ из прокуратуры, что разрешение на ввод в эксплуатацию дома выдано с нарушением многих статей ГК – Вы не пробовали сделать повторный запрос: как выполняется их предписание, вынесенное в адрес администрации? Впрочем, это и сейчас сделать не поздно. Ведь с тех пор никакого движения так и не наблюдается.
Ольгам, конечно, респект за их активность, но все-таки проиграны суды в первой инстанции, проиграна и кассация. Да здравствует Красногорский суд – самый гуманный суд в мире! Т.е. туда соваться кому угодно уже не имеет никакого смысла.: дальнейшие решения будут применяться по аналогии. Я, в принципе, уже жалею, что прописался в Нахабино. А то можно было бы погонять юриста СМ по всей России. Представьте: сегодня заседание суда в Астрахани, завтра в Мурманске, послезавтра во Владивостоке…
Ладно, «мы пойдем другим путем». Куда еще можно? Правильно – по месту нахождения ответчика. Где юридический адрес СтройМонолита? На Южнобутовской – а это юрисдикция Зюзинского районного суда. Почитал его практику – понравилось. Есть очень неплохие решения по защите прав потребителей.
С чем туда идти? Для начала изложу одну позицию. А их есть у меня. Но сегодня только одну. Я буду о себе, но каждый может ее примерить. У меня договор от апреля 2006 года, где СМ обещает сдать объект в 1-м квартале 2007 года. Ну не шмогла я, не шмогла… А почему? Вроде не войн, ни революций...Если кто помнит – весь 2006 год дом вообще не строился. СМ выяснял в судах отношения с Лапшиным Ю.В. по поводу земельного участка. Т.е. заключая со мной договор и получая от меня деньги руководство СМ заранее знало, что к обещанному сроку ничего не будет. Листая Уголовный кодекс, находим очень красивую статью: 159 «Мошенничество». Еще интереснее комментарии к ней. В частности: «Предметом мошенничества может быть не только имущество, но и право на него, отдельные правомочия по имуществу», К нам подходит? На 100%. Читаем дальше: «Обман при мошенничестве может выразиться в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман возможен в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и будущему». Тоже неплохо.
Ведь все мы отдали деньги СМ под их обещания, а получили фиг знает что и с боку бантик. Т.е. на настоящий момент, и вплоть до полного окончания строительства дома – а будет ли оно? – часть наших денег на строительство можно считать похищенными. А «под хищением в статьях Уголовного Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества». Тоже вроде про нас.
Ну я не юрист, если такие есть – жду ваших комментариев. А я – по рабоче-крестьянски думаю скинуть свои измышления в Зюзинскую межрайонную прокуратуру – пусть там статьи подбирают. ( Кстати там случайно знакомые оказалось работают)
На сегодня пока хватит. Если завтра у меня тоже будет бессонница и вам интересно – продолжу.
P.S. К Ольгам и всем кто участвовал в суде: Если прокуратура или кто еще нароют под СМ любую статью УК – у вас есть шанс требовать пересмотра судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. :P


Согласен вариант с Зюзинской межрайонной прокуратурой по факту мошеничества стоит проработать, тем более, если там есть завязки какие-никакие..

#11876 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:04

Зюзинская межрайонная прокуратура. ул. Дмитрия Ульянова... Символично.

#11877 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:29

Зюзинская межрайонная прокуратура. ул. Дмитрия Ульянова... Символично.


К тому же я работаю там неподалеку на Ленинском..

#11878 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:19

Поскольку по телефонам старой Акватории ничего разъяснить не могут, в "УК Акватория" я позвонила по тел. 566-00-01
и сказала, что пока нам не разъяснят на общем собрании, на каких основаниях мы должны перезаключать договор, в какие сроки, в связи с чем, и пока нам не дадут тарифы, мы никаких договоров новых заключать не будем.
Просьба не срывать объявления о собрании, если они появятся.

#11879 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:11

К тому же я работаю там неподалеку на Ленинском..

Хрен редьки не слаще.

#11880 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:44

Всю ночь читал пейджер. Много думал.
Где мы все оказались вместе с нашим домом? Поручик Ржевский – молчать! Но все же, как нам из этой жопы вылезти? Потом решил что Солженицин с его «Как нам обустроить Россию» супротив меня – мальчик, поэтому решил выложить свои мысли здесь. Короче, Остапа понесло:
« А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» Тью, спутал: хотя бы на Когана Павла Леонидовича, или на кого другого….
Для начала: что мы имеем на сегодня? Как не крутить, но фактически недостроенный дом. Тут маленький вопрос к г-ну Михайлову А.В.: у Вас есть ответ из прокуратуры, что разрешение на ввод в эксплуатацию дома выдано с нарушением многих статей ГК – Вы не пробовали сделать повторный запрос: как выполняется их предписание, вынесенное в адрес администрации? Впрочем, это и сейчас сделать не поздно. Ведь с тех пор никакого движения так и не наблюдается.
...

Повторный запрос не делал. Я думаю, он не повредит. В ближайшее время сделаю.
Идея с Зюзинским районным судом не плохая. Нужно попробовать. Может там судьи пока не куплены.
Сами-то чего тянули с судом? Изначально же было понятно, что нас кинут. Никто уже ничего достраивать не будет. Никому кроме нас этот дом не нужен. У СМ одна задача - дотянуть до полного окончания гарантийных сроков.

Поскольку по телефонам старой Акватории ничего разъяснить не могут, в "УК Акватория" я позвонила по тел. 566-00-01
и сказала, что пока нам не разъяснят на общем собрании, на каких основаниях мы должны перезаключать договор, в какие сроки, в связи с чем, и пока нам не дадут тарифы, мы никаких договоров новых заключать не будем.
Просьба не срывать объявления о собрании, если они появятся.

Пошли они мягко говоря в попу. Все на одно лицо, что СМ, что Администрация, что Акватория. Шайка воров. Все пытаются урвать у нас побольше, а потом кинуть.





Яндекс.Метрика