Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#101 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:34

1.15% от суммы договора - минимальные деньги?

2.А насчёт того, что смотрится лучше - вовсе необязательно "покупать" квартиру в агенствах недвижимости (всегда можно выйти на застройщика, или его прямого посредника/представителя). Кстати, БЕСТ - не застройщик... А инвестор (и то в самом лучшем случае)

1. Насколько я понял как раз вернули все деньги. Единственное - потеря времени, инфляция, рост цен на недвижимость за это время.
2. А кто же еще продает квартиры на Лесной кроме Беста? Они главные Инвесторы. Только они и продают.

#102 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:37

2. А кто же еще продает квартиры на Лесной кроме Беста? Они главные Инвесторы. Только они и продают.

Насколько я знаю БЕСТ по агентскому договору продает лишь часть квартир, причем небольшую часть. Остальное продает сам застройщик и какие-то другие конторы.

#103 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:38

Это все здорово, конечно, но что вы скажете тому несчастному, котррый прибежит к вам с аналогичным договором от компании "Рога и копыта" где будет написано то же самое?...

Для этого и существует третий экземпляр договора, который должен регистрироваться в ГУ федеральной регистрационной службы по МО.

#104 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:40

Дело в том, что Мытищи мне лично - ни пришей, ни пристебай...
И цена, что у них на сайте мне тоже не подходит.
В своё время покупалась квартира не за 950 и не за 1000 за метр, а гораздо дешевле. И разница к примеру в 16000$-20000$ для меня существенная.
А про элитное жильё - я молчу. Это разные ценовые категории.
Из всего безобразия - на момент моей покупки это было оптимальным вариантом. Я трезво оцениваю реалии жизни, договор.
Что не кинут - знал.
Что долго будут строить - тоже догадывался.
Просто прошло 1,5 года и ещё светит столько же...
Поэтому поднимаются проблеммые вопросы.
И ненадо путать божий дар с яишницей...
Всё зависит от финансов покупающего и везения.
Клинические случаи, как в Троицке и с СИ я не беру в рассчет.
Поэтому вашему финансовому положению можно только позавидовать.

#105 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:41

andrus

Спасибо за прояснение ситуации по конкретному Вашему дому и БЕСТУ в целом (я так полагаю). :) *снова в grey list поместил*

Только единственный минус есть: ответственность за нарушение данного пункта предусмотрена догвором? Если нет - то плохо... Хотя... Думаю, тут с этим проблем возникнуть не должно, раз уж хотя бы сам пункт в договоре имеется.

А со сроками действительно что-то как то туговато.


На этот счёт не волнуйтесь... У всех так... И везде сроки ставятся ориентировочные... Потому как мало ли что может случиться на стройке. Есть исключения, но они ОЧЕНЬ редки. Да и в таких случаях если будет задержка - мало кто сейчас сможет доказать документально потери финансовые, которые повлекла задержка со сдачей дома в эксплуатацию...

#106 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:41

Для этого и существует третий экземпляр договора, который должен регистрироваться в ГУ федеральной регистрационной службы по МО.

А наши договоры зарегистрированы? Я не помню что-то. Вы 3 экземпляра подписывали?

#107 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:45

Ну вот нигде не встречал информацию о продаже квартир на Лесной кроме как у Беста и лиц с мобильными номерами телефона. Знаю что часть квартир уйдет на расселение.(Читал как то в Красногорских вестях вроде).

#108 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:47

Ну вот нигде не встречал информацию о продаже квартир на Лесной кроме как у Беста и лиц с мобильными номерами телефона.

Вот такие "лица" меня и смущают. От них чего угодно ждать можно... :P

#109 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:48

romannew

Я не о финансовом положении... Что ж Вы тянете не в ту сторону...
Кстати, на раннем этапе цена конкретного дома там была 750$ за кв. м., а то и меньше...

И я влез в дискуссию только прочтя о "двойных продажах", дал совет посмотреть в договоре этот пункт, и если его нет - попробовать прописать его дополнительным соглашением...

А срок строительства 3 года - это вполне нормально для многих застройщиков сейчас. Не хотите платить чуть больше за скорость строительства - Ваше право... Я же к этому не призываю... Не нужны Мытищи или элитное жильё - вполне понятно... Не всем необходимо одно и то же. Был только этот вариант (из адекватных) - что ж, значит ждите... (ни в коем случае Вас сейчас не хаю)

Я всего лишь дал совет...

Цитата (andrus @ 25.07.2005 - 12:38)
Для этого и существует третий экземпляр договора, который должен регистрироваться в ГУ федеральной регистрационной службы по МО. 


А наши договоры зарегистрированы? Я не помню что-то. Вы 3 экземпляра подписывали?


Скажу сразу - такая практика у компаний мало распространена. Так что придётся утешать себя имеющимся в договоре пунктом... Если не регистрировали Вас...

#110 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:49

Да было три экземпляра. И в договоре отдельным пунктом написано: "..мол первый экземпляр покупателю, второй продавцу, а третий для регистрации там-то там-то (в смысле в рег.службе)". А вот регистрировалимсь или нет надо узнавать либо в Бесте, либо непосредственно в Рег.Палате.

#111 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:11

Просто хошь-ни хошь, а пока дом не построен..... статус Буратины присутствует у всех. Когда построят, оформишь в собственность - Буратинизм пропадает.
А так все, кто купил неготовый дом, а полуфабрикат - являются поненциальными Буратинами и не факт, что всем повезет.
Большинство это знает... но не нравится, когда про это напоминают "советуют" думать раньше и.т.д. Обид никаких нет, но это стандартный случай, который имеет место затягивание сроков. На мой взгляд - двойные продажи здесь маловероятны, но тоже исключить такую бяку нельзя. В России живем...
Фактов наличия мошенничества с нашим объектом пока тьпфу-тьпфу нет и надеюсь не появятся.

#112 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:23

romannew

Просто хошь-ни хошь, а пока дом не построен..... статус Буратины присутствует у всех. Когда построят, оформишь в собственность - Буратинизм пропадает.
А так все, кто купил не готовый дом, а полуфабрикат - являются потенциальными Буратинами и не факт, что всем повезет.


Согласен... Особенно сильно "буратинизм" проявляется, причём у всех: и подумавших, и не подумавших (от этого никак уклониться нельзя), при оплате коммунальных услуг до оформления прав собственности, зачастую управляющей компании, которая почти ничего за полученные деньги не делает.


На мой взгляд - двойные продажи здесь маловероятны


После изложенного тоже склоняюсь к такому мнению.

Желаю Вам удач и скорейшего пути к владению собственной квартирой. :)

#113 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:27

Спасибо на теплом слове.
Вам тоже удачи в выборе и покупке квартиры.

#114 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:38

Кстати про солому...
Юрий, а вы не видели вмурованный в монолит местами белый пенопласт?
На стройке спросить именно по этому вопросу было не у кого...
Очень удивило и озадачило.... В потолке местами (почти везде) проглядываются местами линии из пенопласта примерно 5 см толщиной.
Это по технологии так положено???...
Может когда заливали - подкладывали, чтобы не стекал раствор?
Надеюсь на прочность это не влияет...

Привет от кв. Чкалова ;)
Вероятно Вы имеете ввиду утеплитель в перекрытиях, к-рый закладывается перед укладкой бетона? Это делается для отсечения "мостиков холода", т.к. бетон имеет относительно большую теплопроводность. Говоря иным языком, для предотвращения потерь тепла через перекрытия. В таких местах обычно более мощное армирование, соотв. на прочность это не влияет.

#115 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:51

Добрый день, Driver.
Если пенопласт(внешний вид - обычный, как бытовую технику упаковывают)
белого цвета с большими пупырашками на срезе(отрыве) и есть утеплитель, то может быть. Просто бетонный потолок, а местами по всей длинне - видна белая полоса со следами отреза за подлицо с бетонным потолком.
т.е. оно как бы проложено визуально полосами. Спасибо за ответ на вопрос.
Скорее оно и есть.

#116 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:40

По поводу всплывших квартир на средних этажах разговаривал с одним юристом в этом напрвлении. С его слов это обычная практика. Придерживают до поры до времени средние этажи, чтобы крайние быстрей раскупили, а потом выставляют по более высокой цене.

#117 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 17:44

Вопрос по регистрации договоров задавался Бесту весной. Говорили что сначала нужно разрешение получить. Как я понял разрешение на строительство теперь есть. Как обстоят дела с регистрацией в данном свете не знаю.
Где-то в инете видел ссылку на сайт, на котором указаны номера телефонов рег.служб. всех районов Московской области. Никак найти не могу.

#118 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 14:26

По последним данным 1 и 2 секцию будут сдавать в 1 квартале след. года. :angry: При этом 3-ю - в 3-м квартале! :angry: Со стороны Беста это страшное свинство! Мало того, что они гнали насчет конца этого года, так теперь еще и раздельно сдавать будут.

#119 dzozzy

dzozzy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 10:45

Товарищи! Необходим совет!
В настоящий момент Бест предлагает приобрести 1-ком. квартиру на Лесной по праву переуступки ( 33 000 уе, 2 секция) либо квартиру такой же площади в 4 секции ( 31 000 уе), у меня возникло 2 вопроса:
1. Не будет ли заселение 2 секции производится одновременно с окончанием строительства 4-ой? Ведь стройка объекта идет, а жить на стройке запрещается. Я в данный момент жилье арендую, любые отсрочки вселения во 2 секцию влекут арендные расходы.

2. В договоре переуступки прав будет стоять сумма, выплаченная Бесту первым соинвестором, которая значительно ниже суммы, за которую я покупаю это право. Если рассмотреть возможность судебных разбирательств, но я смогу вернуть только сумму по договору, но никак не реально выплаченную. Это риск?

Что вы думаете по этому поводу и что лучше выбрать? Колебания в цене между предложенными вариантами 2 000 уе, со сроками вселения ничего не ясно.
Заранее всем спасибо за участие в дискуссиии !

#120 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 14:01

1. Не будет ли заселение 2 секции производится одновременно с окончанием строительства 4-ой? Ведь стройка объекта идет, а жить на стройке запрещается.

Я думаю, что все-таки должны вселить сразу после сдачи. В доме планируется 7 секций, вряд ли будут ждать окончания всей стройки, это затянется года на 3-4...
Вы, кстати, в курсе, что не исключен вариант изменения проекта и дом останется Г-образным. Видимо, есть проблемы с отселением частных бараков.





Яндекс.Метрика