Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12001 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 15:39

[quote name='AkiMuna' date='19.02.2011 - 12:46' post='253919']
[color=#FF0000]Уважаемые соседи!
Составила очередное письмо в инстанции и на имя Путина. После очередных ответов -обещалок просто нужно было написать, что ничего ТАК И НЕ СДЕЛАНО!
Письмо подписали те, с кем успела встретиться (много работы, и обойти всех просто не было возможности),
но думаю, с содержанием письма согласны все, кто каждый день понимается своими ножками на этажи,
все, кого касаются проблемы нашего дома.


Привет от соседей по ул. Чкалова, д.7. Нам тоже пришел ответ из администрации президента на наше письмо по сути с такими же проблемами как и у вас. В доказательство того, что письма пишутся "под копирку" к нам пришло письмо (За подписью Рассказова), где в одной из фраз был оставлен адрес - ул. Новая Лесная, д.7... Такое ощущение, что красногорский район какое то странное место России, где существуют свои законы как и в сдаче домов, так и в борьбе с коррупцией, так и в правильном распределении земель.

#12002 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:17

Привет от соседей по ул. Чкалова, д.7. Нам тоже пришел ответ из администрации президента на наше письмо по сути с такими же проблемами как и у вас. В доказательство того, что письма пишутся "под копирку" к нам пришло письмо (За подписью Рассказова), где в одной из фраз был оставлен адрес - ул. Новая Лесная, д.7... Такое ощущение, что красногорский район какое то странное место России, где существуют свои законы как и в сдаче домов, так и в борьбе с коррупцией, так и в правильном распределении земель.

Думаете всё Вами перечисленное происхотидт только в Красногорском районе?

...
Мэр Москвы Сергей Собянин, на состоявшемся в пятницу 18.02.2011 оперативном совещании, поручил коммунальщикам не допускать перегрева жилых домов в столице.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, москвичи этой зимой жалуются, что в квартирах слишком жарко.
...

Сообщение отредактировал TRCSRB: 20 Февраль 2011 - 22:17


#12003 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:27

Думаете всё Вами перечисленное происхотидт только в Красногорском районе?

...
Мэр Москвы Сергей Собянин, на состоявшемся в пятницу 18.02.2011 оперативном совещании, поручил коммунальщикам не допускать перегрева жилых домов в столице.

По словам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, москвичи этой зимой жалуются, что в квартирах слишком жарко.
...


В Красногорском это происходит с завидной постоянностью.

Регуляторы температуры надо ставить.

#12004 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:55

В Красногорском это происходит с завидной постоянностью.

Регуляторы температуры надо ставить.

Т.е. иными словами, если вас имеют, надо расслабиться и постараться получить удовольствие!? :huh:

Сообщение отредактировал TRCSRB: 21 Февраль 2011 - 17:09


#12005 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:02

Т.е. иными словами, если вас имеют, надо расслабиться и постараться получить удовольствие!? :huh:

На мой взгляд, нужно наоборот напрячься, поиметь того, кто планирует поиметь тебя и при этом еще получить удовольствие.. Недаром наш форум голубой расцветки, господа.. Хотя возможно это из-за ориентации модератора..

Сообщение отредактировал Andriano13415: 21 Февраль 2011 - 18:04


#12006 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:04

Почему-то вспомнился полицейский инспектор дорожного регулирования... Нет, вы ничего плохого не подумайте.

#12007 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:34

Время игры согласуем со всеми когда наберем состав.У меня из серьезного щитки и краги ну и клюшка.Можно в субботу вечером собраться


Клюшку, шайбу ищитки привёз. К игре готов.

#12008 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:17

Соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста (те, кто установил домашний телефон от Центрального телеграфа), как и в каких числах к Вам приходят квитанции об оплате? При подключении говорили, что в почтовые ящики будут класть, но прошло уже больше месяца, как установили телефон, а квитанции нет... Понятно, что можно позвонить в ЦТ (что собственно и собираюсь сделать), но вдруг кто-то на форуме сможет пояснить, будем благодарны!

#12009 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:45

У меня к Вам убедительная просьба - делайте письма в виде файла-приложения - не надо так сильно загромождать форум.
Спасибо за понимание.


Уважаемый сосед! Понимаю Вашу просьбу, но не у всех есть время открывать закрытые файлы, скачивать -перекачивать что-то. Есть люди в нашем доме, которым важно быстро прочесть что происходит в нашем доме и не играться со скачиванием чего либо. А кто-то вообще не умеет скачивать.
Поэтому, учту Вашу просьбу, но пока буду прикреплять письма в развернутом виде, так как в них говорится о ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ВСЕХ ЖИВУЩИХ В НАШЕМ ДОМЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Форум для того и существует.
_____________________________________________________________

Соседи, вот письмо для Акватории.
Меня интересует ЗА ЧТО ИМЕННО МЫ ПЛАТИМ, когда у нас ничего не работает.


На устные вопросы Акватория не отвечает. Пришлось составить письмо и потребовать ответить в письменном виде.

У кого есть подобные вопросы к Акватории - можете воспользоваться моим вариантом, добавить что-то своё и отнести.

!!!!!!!!!!! Главное, потом не забыть через несколько дней прийти за ответом :-)))). А дальше с этим тоже что-то придумаем. Найдем кому его показать, в какую инстанцию отправить.

*****************************************************
Директору «АКВАТОРИЯ»
М\О, Красногорский р-н, пос. Нахабино,
Перцеву В.Л.

от ____________________________________,
проживающего по адресу:
пос. Нахабино, ул. ____________________________,кв.________
тел. ________________

ПРЕТЕНЗИЯ

В счетах квитанций на оплату за предоставляемые Вами услуги
Отсутствует расшифровка строки «ремонт и содержание ж/ф», имеется только сумма начисления.
Я хочу знать – ЗА ЧТО КОНКРЕТНО я плачу Вам.
На устные звонки Ваши работники конкретных ответов на вопрос: «Что за услуги включены в эту стоимость»? не дают.

Сумма, указанная в квитанции – не малая. Нам непонятно за что мы Вам платим, так как:
• В подъезде никто не убирает;
• нет отопления на площадке;
• через двери на площадку летит снег, вокруг дома сплошной гололед;
• На проходных балконах снег покалено – так же никто не убирает;
• лифт не работает;
• мусоропровод не работает, приходится носить пакеты с мусором в специально отведенное место по гололеду, что угрожает здоровью;
Если эта сумма составляет только зарплату административного персонала, то это слишком много.

В связи с этим, требую:

1. Дать полную расшифровку суммы, которая указана в квитанциях в течение недели.
2. Сделать перерасчет за НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги за декабрь, январь, февраль в течение месяца.

В случае неполучения от OOO «Акватория » вразумительного ответа на поставленные вопросы, буду писать в вышестоящие организации, обращаться в суд.

Дата_________________
Подпись______________
*****************************************************
в прикрепленном файле это же письмо.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AkiMuna: 22 Февраль 2011 - 11:46


#12010 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:35

........В счетах квитанций на оплату за предоставляемые Вами услуги
Отсутствует расшифровка строки «ремонт и содержание ж/ф», имеется только сумма начисления.........
...... Дать полную расшифровку суммы, которая указана в квитанциях в течение недели......


Когда же люди научатся кроме арифметики Пупкина хоть что то другое читать? Например Правила предоставления коммунальных услуг, или Стандарты по раскрытию информации управляющими компаниями....
Поэтому вопросы:
- где написано, что расшифровка статей должна быть в квитанциях?
- откуда взят "недельный" срок?
- почему на адрес Перцева? - Сами же здесь размещали Акт, там черным по белому: у Строймонолита принимает дом не ООО "Акватория", а УК "Акватория". Это все же два разные юр.лица. И директор там другой. Если нет разницы так зачем мелочиться - давайте сразу писать на Путина....

Все таки создается впячетление, что эти запросы пишутся только для того, чтобы был официальный повод послать жильцов дома подальше...

Мне еще раньше поплохело от таких перлов:


Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧУ

......В связи с этим просим:

1. Провести комплексную проверку по нашему дому НЕ ПО БУМАГАМ, которые чудесным образом «сделал» «Строй Монолит», сдав дом в таком ужасном состоянии, а ПО ФАКТУ, С ШИРОКО РАСКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ НА САМ ДОМ!

2. Принудить застройщика устранить все недоделки в доме и придомовой территории, в течение 30 (тридцати) дней, с момента получения настоящей жалобы.



Как представил, что Путин после работы заехал в Нахабино проводить проверку, а тут у него глаза широко и раскрылись: СтройМонолит асфальт в феврале кладет и деревья в землю забивает. А что делать? Сами 30 дней на все про все дали. Так сказать - по просьбам телезрителей.....

Сообщение отредактировал DmitriyH: 22 Февраль 2011 - 13:18


#12011 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:39

Дмтрий, Вы идиот или придкидываетесь идиотом? или Вам просто нечем заняться? У Вас нет в жизни дел поважнее, чем обсирать соседей?


Вам виднее. А вот зачем вы дураков из жильцов делаете - это еще вопрос. И кому это выгодно? Я уже писал: благодаря вашим стараниям в Красногорский суд с исками к Строймонолиту уже не подойдешь. Да и в облсуде вы отметились.

А я просто задаю идиотские вопросы:
- где написано, что расшифровка статей должна быть в квитанциях?
- откуда взят "недельный" срок?
- почему на адрес Перцева?

Или фигня война - главное маневры? Цель вашего письма скажите. Можно не ходить к гадалке: на дурацки заданные вопросы вы получите дурацкие ответы. А потом гордо скажите - нас опять послали..?

Да еще один, тоже идиотский:
- где решение суда, которое вы обещали еще в декабре выложить?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 22 Февраль 2011 - 13:56


#12012 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:56

Да еще один, тоже идиотский:
- где решение суда, которое вы обещали еще в декабре выложить?



Дмитрий, на ваши вопросы, запросы я не отвечаю из принципа.
Вы НЕКРАСИВО ведете себя на форуме.
Именно поэтому, я не собираюсь отвечать на ваши вопоросы.
Это последнее сообщение лично вам.
Решение суда на вам. ни кому бы то ни было еще выкладывать на форуме я не обещала и не собираюсь.
А если на страницах форума вы будете распространять ложную информацию о моих обещаниях - я предупреждаю, вы будете за это отвечать.

Сообщение отредактировал AkiMuna: 22 Февраль 2011 - 13:57


#12013 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:19

Дмитрий, на ваши вопросы, запросы я не отвечаю из принципа.
Вы НЕКРАСИВО ведете себя на форуме.
Именно поэтому, я не собираюсь отвечать на ваши вопоросы.
Это последнее сообщение лично вам.
Решение суда на вам. ни кому бы то ни было еще выкладывать на форуме я не обещала и не собираюсь.
А если на страницах форума вы будете распространять ложную информацию о моих обещаниях - я предупреждаю, вы будете за это отвечать.



Типа: СтройМонолит ответил, Акватория ответила, теперь моя очередь?

Говоря ВЫ я совершенно не имел ввиду конкретно АкиМуну (ведь даже точно не знаю кто за этим ником). И чтоб не быть голословным:

К Вашему сведению, на моем судебном процессе все доказано, и вынесено решение-устранить недоделки и подключить дом к постоянному эл-ву согласно полученным ТУ к ПС-145. В январе месяце я постараюсь забрать не только решение, но и исполнительный лист, и обязательно Вам его покажу, чтобы Вы наконец-то засунули свой язык в.....
Достали уже.



#12014 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:48

Когда же люди научатся кроме арифметики Пупкина хоть что то другое читать? Например Правила предоставления коммунальных услуг, или Стандарты по раскрытию информации управляющими компаниями....
Поэтому вопросы:
- где написано, что расшифровка статей должна быть в квитанциях?
- откуда взят "недельный" срок?
- почему на адрес Перцева? - Сами же здесь размещали Акт, там черным по белому: у Строймонолита принимает дом не ООО "Акватория", а УК "Акватория". Это все же два разные юр.лица. И директор там другой. Если нет разницы так зачем мелочиться - давайте сразу писать на Путина....

Все таки создается впячетление, что эти запросы пишутся только для того, чтобы был официальный повод послать жильцов дома подальше...


Согласна с Димой, прежде чем что-то требовать, нужно знать на основании чего и что мы требуем. Если есть норм.акты, давайте на них ссылаться.

#12015 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:28

"Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов отметил особую важность борьбы с коррупцией в стране и заявил, что наказывать за нарушение закона нужно всех, независимо от должности, только делать это аккуратно." Похоже все пока на своих местах остаются. Так что адресаты остаются теже.

#12016 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:16

Согласна с Димой, прежде чем что-то требовать, нужно знать на основании чего и что мы требуем. Если есть норм.акты, давайте на них ссылаться.

Мы не юристы,чтобы знать все акты и законы, давайте не будем цепляться к словам друг друга и устраивать здесь разборки междоусобные на радость "СМОНОЛИТУ".

Лично я благодарна инициативной группе и не вижу никакого вреда в их действиях, как Дмитрий.

OlgaNEW выиграла суд, но "СМ" обжаловал решение-по документам у них

все хорошо,а мы что ОЛЬГЕ предложили свою помощь,как свидетели (460 кв. без лифта живут,а она одна в суде это доказывает)?

Мы не вправе никого осуждать,каждый поступает как считает нужным.

#12017 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:13

Соседи, поздравляю Вас, света нет!
Когда будет и будет ли вообще никто не знает!

#12018 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:19

Не понял, где нет света? Приехал домой - у меня даже электронные часы не сбились.

По поводу "юристы мы или нет" - рекомендую спросить 15 пенсионеров, которые повелись на "настоящих юристов". И которых сейчас пытаются развести еще раз, ну прямо как Мавроди, типа: ну суд был неправедный, но если еще раз подпишите (заплатите) все будет тип-топ.
Из личной судебной практики: всегда есть иски по существу, и всегда есть иски "провокационные". Т.е. вроде то же самое, но только в них можно что-то упустить, либо просто неправильно сформулировать претензию. И если суд примет к рассмотрению "провакационное" обвинение - 100% признает его незаконным и туда же пойдут все иски к ответчику.

Наглядный пример: прокуратура опротестовала арест организатора незаконного бизнеса по статье "мошенничество", причина - его надо судить по статье "незаконное предпринимательство". Т.е. все понимают, что "вор должен сидеть в тюрьме", но т.к. инкримминировали не ту статью - по мнению прокуратуры, придется отпустить. (Хотя всем понятно - прокуратура сама там замазана по самые не балуйся).

Жалко конечно, что Ольги заняли такую позицию:

Именно поэтому, я не собираюсь отвечать на ваши вопоросы.
Это последнее сообщение лично вам.


А то, как что им не скажешь- тут же "....идиот..", "....насрать...", " ...засунь свой язык...".
Так вроде зайдешь на форум - и как на Привозе. С народом, вроде бы, пообщался. И с рабоче-крестьянской , вроде бы, "интеллигенцией".

Гапон знаете чем кончил?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 22 Февраль 2011 - 19:25


#12019 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:28

Не понял, где нет света? Приехал домой - у меня даже электронные часы не сбились.

По поводу "юристы мы или нет" - рекомендую спросить 15 пенсионеров, которые повелись на "настоящих юристов". И которых сейчас пытаются развести еще раз, ну прямо как Мавроди, типа: ну суд был неправедный, но если еще раз подпишите (заплатите) все будет тип-топ.
Из личной судебной практики: всегда есть иски по существу, и всегда есть иски "провокационные". Т.е. вроде то же самое, но только в них можно что-то упустить, либо просто неправильно сформулировать претензию. И если суд примет к рассмотрению "провакационное" обвинение - 100% признает его незаконным и туда же пойдут все иски к ответчику.

Наглядный пример: прокуратура опротестовала арест организатора незаконного бизнеса по статье "мошенничество", причина - его надо судить по статье "незаконное предпринимательство". Т.е. все понимают, что "вор должен сидеть в тюрьме", но т.к. инкримминировали не ту статью - по мнению прокуратуры, придется отпустить. (Хотя всем понятно - прокуратура сама там замазана по самые не балуйся).

Жалко конечно, что Ольги заняли такую позицию:



А то, как что им не скажешь- тут же "....идиот..", "....насрать...", " ...засунь свой язык...".
Так вроде зайдешь на форум - и как на Привозе. С народом, вроде бы, пообщался. И с рабоче-крестьянской , вроде бы, "интеллигенцией".

Гапон знаете чем кончил?

В пятой точно не было света, где-то 16.30-17.30

#12020 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:52

Мы не юристы,чтобы знать все акты и законы, давайте не будем цепляться к словам друг друга и устраивать здесь разборки междоусобные на радость "СМОНОЛИТУ".

Лично я благодарна инициативной группе и не вижу никакого вреда в их действиях, как Дмитрий.

OlgaNEW выиграла суд, но "СМ" обжаловал решение-по документам у них

все хорошо,а мы что ОЛЬГЕ предложили свою помощь,как свидетели (460 кв. без лифта живут,а она одна в суде это доказывает)?

Мы не вправе никого осуждать,каждый поступает как считает нужным.

Дима правильно говорит, раз берешься писать письмо в соответствующую инстанцию, так подготовься, ознакомься предметно, посоветуйся со знающими людьми.
Какая бы контора не была шарашкина, но на грамотно составленное письмо отвечают по-другому, нежели на начирканную кучу эмоций!





Яндекс.Метрика