Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12101 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 18:43

Сегодня посетил Акваторию на предмет получения ответа на запрос от 14 февраля по раскрытию информации в соответствии с 731 Постановлением Правительства. И получил вопрос (почему-то от начлаьника абонентского отдела) - а какую информацию мне необходимо получить. Создается впечатление, что юрист в Акватории получает зп зря или просто включили дурку. Видимо никто из них не удосужился прочитать то самое Постановление. :(
После моего перечисления необходимой информации попросили позвонить завтра. Будем звонить. :)

Спасибо за информацию по состоянию подвала. Однако заверения АКВЫ о наличии дренажных приямков и постоянно работающих насосах вызывает у меня некоторое недоверие. Кто-нибудь владеет ситуацией?

Наличие дренажа могу подтвердить лично - сам видел, а вот по насосам - только со слов.
Можно написать заявление, чтобы посетить подвал с представителем Акватории и убедиться в наличии или отсутствии насосов.

#12102 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:32

написать...убедиться

А после посещения составить и подписать.

#12103 xelj

xelj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 20:16

Здравствуйте.
Хочу заранее извиниться, если напишу что-то не там или не в тему... совершенно не умею пользоваться форумами.
Тем не менее вопрос таков.
Как и в каком порядке оформляется право собственности на квартиру в нашем доме? Какие трудности и "подводные камни" существуют или могут проявиться(быть созданы кем-либо) на пути преодоления? С чего все начинается? и далее какие инстанции и в каком порядке предстоит пройти? какие платежи и сроки той или иной "конторы" предстоят? Какими источниками руководствоваться? ??????
Сейчас я являюсь соинвестором.
Может быть кто-то конструктивно подскажет, например, какие "ненужные" услуги, обязательства или пункты какого-нибудь договора могут быть навязаны СМ или другой конторой. Как от них отказаться? На что обратить внимание?
Буду благодарен за любую информацию.

#12104 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:41

Здравствуйте.
Хочу заранее извиниться, если напишу что-то не там или не в тему... совершенно не умею пользоваться форумами.
Тем не менее вопрос таков.
Как и в каком порядке оформляется право собственности на квартиру в нашем доме? Какие трудности и "подводные камни" существуют или могут проявиться(быть созданы кем-либо) на пути преодоления? С чего все начинается? и далее какие инстанции и в каком порядке предстоит пройти? какие платежи и сроки той или иной "конторы" предстоят? Какими источниками руководствоваться? ??????
Сейчас я являюсь соинвестором.
Может быть кто-то конструктивно подскажет, например, какие "ненужные" услуги, обязательства или пункты какого-нибудь договора могут быть навязаны СМ или другой конторой. Как от них отказаться? На что обратить внимание?
Буду благодарен за любую информацию.


Сейчас Вам необходимо позвонить в регпалату в Красногорске и БТИ. По телефону вы сможете записаться на сдачу документов. Только Вам необходимо получить все документы с БТИ и потом попасть регпалату. Так как там и там за месяц запись то можно подстроить график. В БТИ готовят документы 5 дней. Берите с запасом. Потом с БТИ идете в регпалату и сдаете документы (простое свидетельство 30 дней, с обременением - 5дней). После всего получаете документы.
Документы которые нужны и их копия. Догов инвестирования 2 экз.. Акты приема -передачи, копия паспорта, заявление другой половины если в браке покупали. + если есть ипотека то все документы с банка. Подводных камней нет вообще! если лень то 20 тыс. и будет Вам хорошо.

#12105 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:05

Акватория жжот. Прислали квиток в нем кроме отопления и обслуживания и ремонта вкорячили пункт "Полив участка" и насчитали 8 тыс :blink:

#12106 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:26

Акватория жжот. Прислали квиток в нем кроме отопления и обслуживания и ремонта вкорячили пункт "Полив участка" и насчитали 8 тыс :blink:


Сам сейчас далековато. Не смогу позвонить. Если Вас не затруднит, уточните в Акватории, что это за ПОЛИВ.
Заранее благодарен. В прединфарктном ожидании.

#12107 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:37

Сам сейчас далековато. Не смогу позвонить. Если Вас не затруднит, уточните в Акватории, что это за ПОЛИВ.
Заранее благодарен. В прединфарктном ожидании.


Совсем ох...ли, что еще за ПОЛИВ..?!

#12108 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:37

В армии желтую траву в зеленый цвет красят... А Акватория ее регулярно поливает. Разумно.

#12109 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:23

Акватория жжот. Прислали квиток в нем кроме отопления и обслуживания и ремонта вкорячили пункт "Полив участка" и насчитали 8 тыс :blink:

Они видно решили собрать денег за воду которую не оплатил Строймонилит

#12110 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:33

Не знаю чо там решили, но явно что ошиблись ибо еще и долг оказался на 30 тыс на начало месяца. Заплачу как обычно, посмотрим что в следующем месяце пришлют ^_^ .

"Полив участка" это услуга для частных домов по всей видимости и по ошибке мне в квиток ее впендюрили.

Кто квартплату в альта-банке в Красногорске платил там как очереди есть процент берут и какой?

Сообщение отредактировал dadyjo: 14 Март 2011 - 17:52


#12111 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:04

Не знаю чо там решили, но явно что ошиблись ибо еще и долг оказался на 30 тыс на начало месяца. Заплачу как обычно, посмотрим что в следующем месяце пришлют ^_^ .

"Полив участка" это услуга для частных домов по всей видимости и по ошибке мне в квиток ее впендюрили.

Кто квартплату в альта-банке в Красногорске платил там как очереди есть процент берут и какой?


Очереди нет,%% нет.

#12112 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:11

Не знаю чо там решили, но явно что ошиблись ибо еще и долг оказался на 30 тыс на начало месяца. Заплачу как обычно, посмотрим что в следующем месяце пришлют ^_^ .

"Полив участка" это услуга для частных домов по всей видимости и по ошибке мне в квиток ее впендюрили.

Кто квартплату в альта-банке в Красногорске платил там как очереди есть процент берут и какой?


а почему бы на станции Нахабино не оплатить? или вы тут не живёте?

#12113 xelj

xelj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:25

Документы которые нужны и их копия. Догов инвестирования 2 экз.. Акты приема -передачи, копия паспорта, заявление другой половины если в браке покупали. + если есть ипотека то все документы с банка. Подводных камней нет вообще! если лень то 20 тыс. и будет Вам хорошо.
[/quote]
Спасибо огромное.
Но вот возник вопрос. Где берется акт приема-передачи? Как я понимаю в СМ? И вот здесь снова вопрос. Какие подводные камни при получении этого акта? Например вычитал в этом форуме, что СМ навязывают управляющую компанию, расписку о том, что претензий по срокам сдачи нет, и еще какие-то нюансы....Я вот об этом хотел спросить.
И вообще не понятно, дом сдан в эксплуатацию или все-же нет? Строй Монолит должен уведомить меня об этом или каким-либо образом оповестить?
Просто, как-то все тихо и странно. Люди уже во всю живут, а в СМИ (сюжет о недострое) заявляют, что дом не сдан, но уже вселяют, прописывают. На форуме информация о том, что прокуратура признала что дом сдан с нарушениями. И СМ при этом ни гу-гу...

В общем, по всем документам понятно, кроме акта приема-передачи.

С уваж..

#12114 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:28

Документы которые нужны и их копия. Догов инвестирования 2 экз.. Акты приема -передачи, копия паспорта, заявление другой половины если в браке покупали. + если есть ипотека то все документы с банка. Подводных камней нет вообще! если лень то 20 тыс. и будет Вам хорошо.

Спасибо огромное.
Но вот возник вопрос. Где берется акт приема-передачи? Как я понимаю в СМ? И вот здесь снова вопрос. Какие подводные камни при получении этого акта? Например вычитал в этом форуме, что СМ навязывают управляющую компанию, расписку о том, что претензий по срокам сдачи нет, и еще какие-то нюансы....Я вот об этом хотел спросить.
И вообще не понятно, дом сдан в эксплуатацию или все-же нет? Строй Монолит должен уведомить меня об этом или каким-либо образом оповестить?
Просто, как-то все тихо и странно. Люди уже во всю живут, а в СМИ (сюжет о недострое) заявляют, что дом не сдан, но уже вселяют, прописывают. На форуме информация о том, что прокуратура признала что дом сдан с нарушениями. И СМ при этом ни гу-гу...

В общем, по всем документам понятно, кроме акта приема-передачи.

С уваж..


А вы как купили квартиру у кого? Какие документы у вас на неё? Договор купли продажи или инвестирования?



а почему бы на станции Нахабино не оплатить? или вы тут не живёте?

Ремонт еще делаю.

#12115 xelj

xelj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:43

договор инвестирования.

#12116 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:54

Тогда нужно поехать в офис строй монолита и подписать акт приема передачи. Вам по идее должно было письмо от них придти что дом построен и необходимо принять квартиру. http://stroymonolit2010.ru/kontakt.htm

Такое чувство что вы как медведь в берлоге спали последние пару лет. Дом официально уже сдан 01-11-2009 (про качество сдачи отдельный вопрос).
Что претензий по срокам не имеете не подписывайте, скорее всего вам предложат подписать задним числом акт приема передачи, дальше ваше право соглашаться или нет. Если согласитесь то все коммунальные услуги с даты приема квартиры обязаны будете оплатить. Если есть недостатки по квартире то в акте указываете их и оговариваете сроки устранения.

Сообщение отредактировал dadyjo: 14 Март 2011 - 20:57


#12117 xelj

xelj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:01

Тогда нужно поехать в офис строй монолита и подписать акт приема передачи. Вам по идее должно было письмо от них придти что дом построен и необходимо принять квартиру. http://stroymonolit2010.ru/kontakt.htm

Такое чувство что вы как медведь в берлоге спали последние пару лет. Дом официально уже сдан 01-11-2009 (про качество сдачи отдельный вопрос).
Что претензий по срокам не имеете не подписывайте, скорее всего вам предложат подписать задним числом акт приема передачи, дальше ваше право соглашаться или нет. Если согласитесь то все коммунальные услуги с даты приема квартиры обязаны будете оплатить. Если есть недостатки по квартире то в акте указываете их и оговариваете сроки устранения.

Понял. Спасибо огромное.
Да, действительно, по началу очень дергался, потом забил и ровно сидел, ждал пока оповестят в соответствии с договором. Недождался.
Если есть возможность, сообщите пожал. адреса и телефоны контор, в которые придется обращаться..
С уваж...

Сообщение отредактировал xelj: 14 Март 2011 - 21:02


#12118 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:18

Все уже обсуждалось
http://www.nhouse.ru...mp;#entry206685

#12119 xelj

xelj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:27

Спасибо огроменное !!!

#12120 Biggy

Biggy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:46

Товарищи, а где можно попытаться забрать ключ от почтового ящика в 6-й секции?





Яндекс.Метрика