Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12301 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:18

Нет не через суд. Просто настал момент, СМ сдал дом в эксплуатацию. И мы со всеми бумагами в регистрационную палату. Оформили быстро.
Конечно можно было, что СМ сам все оформил. Но эта услуга предоставлялась за определенную плату. Нам проще было самим.

#12302 abyta

abyta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:24

уважаемы соседи, не работает антенна уже второй день во второй секции... никто ничего не слышал про это :( ?

#12303 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:15

Сейчас позвонила с вопросом насчет лифтов - ответили, что сегодня в 8 секции будут работать, но только пассажирские.
Поскольку сама не живу, а вопрос архиважен для подъема больного человечка, не может ли кто прояснить - что, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ?

Скажите кому на счет лифтов Вы звонили, почему сегодня они будут работать в 8 секции, от чего это зависит, от дня недели(Пн.), от номера подъезда(№8) или от кого кто звонит?

#12304 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:49

Скажите кому на счет лифтов Вы звонили, почему сегодня они будут работать в 8 секции, от чего это зависит, от дня недели(Пн.), от номера подъезда(№8) или от кого кто звонит?

Позвонила по тел. 566-05-21
Это вагончик Сергея Петровича.
Ответил не он, другой мужчина. Спросил, из какой секции. Я сказала.
Он: сегодня будут работать. Только пассажирский.
Я: теперь с этого дня все время?
Он говорит - да.
Я, честно говоря, не очень поверила, вот и спрашиваю.
Может, я чего пропустила, и вы все уже давно ездите на лифте?

#12305 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Присматриваюсь к 12-этажному корпусу рядом с вашим домом. Подскажите, как долго Строймонолит сдавал ваш дом? Просрочили ли они заявленные в проектной декларации сроки и как быстро были получены на руки свидетельства о собственности? Пришлось ли для этого обращаться в суд? Заранее благодарю.


Наш дом 8 подъездный строили долго, точный срок окончания строительства определить вряд ли было возможно. А Дом напротив всего из 1 секции состоит его построят гораздо быстрее и проблем по нему должно быть меньше.

#12306 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Присматриваюсь к 12-этажному корпусу рядом с вашим домом. Подскажите, как долго Строймонолит сдавал ваш дом? Просрочили ли они заявленные в проектной декларации сроки и как быстро были получены на руки свидетельства о собственности? Пришлось ли для этого обращаться в суд? Заранее благодарю.


Ничего не покупайте у СтройМонолита, это компания мошенников и уродов. Строят безобразно, сдают невовремя и большими недоделками.

#12307 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:54

Ничего не покупайте у СтройМонолита, это компания мошенников и уродов. Строят безобразно, сдают невовремя и большими недоделками.

А кто сейчас сдает все вовремя?куда не ткнись - везде проблемы. Я так понимаю, это везде так для эконом-жилья. Вот пытаюсь выбрать из нескольких зол меньшее...И главное район меня устраивает, есть, конечно, еще Красногорск, но там оч.дорого

#12308 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:05

Что касается долга, то был сегодня в Акватории, сказали, что действительно долг за воду. Объяснили тем, что я плачу раньше первого числа месяца, следующего за отчетным, соответственно мои показания по воде в квитанцию не попадают, а переходят в виде долга.

Всем участвовавшим в субботнике ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Меня самого не было, как писал выше, я в эту субботу к сожалению работал. Будем стараться поддерживать порядок и чистоту.

Они не имеют права показывать это в виде долга - они обязаны Вам расписать что это за долг. Но система у них очень странная - я в прошлом месяце пришел к ним с вопросом, что это за долг, мне ответили ту же байку про воду, я попросил их переделать квитанцию, чтобы было видно, что эта сумма (долг) это оплата воды. Переделали. Заплатить не успел в том же месяце, а в следующем пришла квитанция, в которой сумма долга за прошлый месяц была больше, чем сумма к оплате в квитанции за предыдущий месяц. Думаю, что пора уже разбираться не с ними - они пытаются странно заработать.

#12309 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:16

А кто сейчас сдает все вовремя?куда не ткнись - везде проблемы. Я так понимаю, это везде так для эконом-жилья. Вот пытаюсь выбрать из нескольких зол меньшее...И главное район меня устраивает, есть, конечно, еще Красногорск, но там оч.дорого


Строит Строймонолит отвратительно - даже для эконом класса. Специалистов у них нет, экономят на всем, чем можно, качество работ не соответствует даже их пресловутому проекту, на который они постоянно ссылаются (например лестничные клетки разного размера на разных этажах одного подъезда, не правильно смонтированная система отопления, из за которой на нижних этажах африка, а выше 9 - зимой холодно).
И на счет дороговизны в Красногорске - зря. Квартиры в тех же "Изумрудныхе холмах" (Опалиха) стоят столько же, а качество работ там гораздо выше.

#12310 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:30

А кто сейчас сдает все вовремя?куда не ткнись - везде проблемы. Я так понимаю, это везде так для эконом-жилья. Вот пытаюсь выбрать из нескольких зол меньшее...И главное район меня устраивает, есть, конечно, еще Красногорск, но там оч.дорого


Новокуркино еще посмотрите к Москве ближе, и цивильнее чем Нахабино http://www.pik.ru/re...st/novokurkino/

Панельки уже с эконом отделкой. Но там квартплата что то дорогая.

Район Новокуркино быстро и много застраивается как результат много машин, людей, рядом магазины ашан, оби.

Сообщение отредактировал dadyjo: 26 Апрель 2011 - 12:33


#12311 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:47

Строит Строймонолит отвратительно - даже для эконом класса. Специалистов у них нет, экономят на всем, чем можно, качество работ не соответствует даже их пресловутому проекту, на который они постоянно ссылаются (например лестничные клетки разного размера на разных этажах одного подъезда, не правильно смонтированная система отопления, из за которой на нижних этажах африка, а выше 9 - зимой холодно).
И на счет дороговизны в Красногорске - зря. Квартиры в тех же "Изумрудныхе холмах" (Опалиха) стоят столько же, а качество работ там гораздо выше.

в Изумрудных холмах 1-ки от 3,5 млн и сдача 2кв2012 или от 3млн сдача 1кв2013, получается дороже и дольше ждать, а мне нужно до конца года уже вьехать. Думаете, СМ и 12-ку также "хорошо" построит?

Новокуркино еще посмотрите к Москве ближе, и цивильнее чем Нахабино http://www.pik.ru/re...st/novokurkino/

Панельки уже с эконом отделкой. Но там квартплата что то дорогая.

Район Новокуркино быстро и много застраивается как результат много машин, людей, рядом магазины ашан, оби.

там однушки вообще от 3,9 млн.руб., я не потяну. Так все же думаете не стоит со Строймонолитом связываться?

#12312 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:45

Может, я чего пропустила, и вы все уже давно ездите на лифте?


В седьмой секции лифт по-прежнему работает только за 500р за подъём.

#12313 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:56

А кто сейчас сдает все вовремя?куда не ткнись - везде проблемы. Я так понимаю, это везде так для эконом-жилья. Вот пытаюсь выбрать из нескольких зол меньшее...И главное район меня устраивает, есть, конечно, еще Красногорск, но там оч.дорого

А вам Строймонолит говорил, по какому договору они продают квартиру? Должен быть договор долевого участия, который регистрируется в рег. палате и право собственности вы потом на квартиру зарегистрируете без суда. Кстати, нам тоже повезло, мы миновали суд, хотя почти все новостройки вынуждены через суд регистрироваться. Нам не повезло с качеством строительства.
А насчет района - школа и садик далеко, если вам это актуально.

#12314 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:15

в Изумрудных холмах 1-ки от 3,5 млн и сдача 2кв2012 или от 3млн сдача 1кв2013, получается дороже и дольше ждать, а мне нужно до конца года уже вьехать. Думаете, СМ и 12-ку также "хорошо" построит?
там однушки вообще от 3,9 млн.руб., я не потяну. Так все же думаете не стоит со Строймонолитом связываться?


Наш дом всё-таки Строймонолит построил. Со всеми проблемами, но построил.
Можете посмотреть в этом же районе Новое Нахабино -малоэтажное строительство + не нужно стоять на переезде по пути на Новорижское ш.

#12315 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:27

УУУУРРРРААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лифты заработали на постоянной основе. Пока только пассажирские, но все равно

Со слов Сергея Петровича пока не во всех подъездах, но в ближайшее время там тоже вроде подключат. СМ подключился к этой долгожданной подстанции, сейчас монтируют некие РТМ (??? может я не так понял) после чего будут все лифты подключены

Сообщение отредактировал рашид: 26 Апрель 2011 - 15:31


#12316 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:32

А вам Строймонолит говорил, по какому договору они продают квартиру? Должен быть договор долевого участия, который регистрируется в рег. палате и право собственности вы потом на квартиру зарегистрируете без суда. Кстати, нам тоже повезло, мы миновали суд, хотя почти все новостройки вынуждены через суд регистрироваться. Нам не повезло с качеством строительства.
А насчет района - школа и садик далеко, если вам это актуально.

По 214-ФЗ. Интересно, что их Сбербанк дает ипотеку на их кв., но банки, наверное, вряд ли качество стр-ва интересует. А ближ.сад и школа на этой стороне от железной дороги или на той, за переездом и как далеко?на машине сколько добираться?

#12317 Anatka

Anatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:41

Наш дом всё-таки Строймонолит построил. Со всеми проблемами, но построил.
Можете посмотреть в этом же районе Новое Нахабино -малоэтажное строительство + не нужно стоять на переезде по пути на Новорижское ш.

Из Н.Нахабино до электрички добираться долго буду, а машины у меня пока нет, хотя вариант оч.интересный, там квартиры с отделкой, можно заехать и жить.

#12318 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:35

УУУУРРРРААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лифты заработали на постоянной основе. Пока только пассажирские, но все равно

Со слов Сергея Петровича пока не во всех подъездах, но в ближайшее время там тоже вроде подключат. СМ подключился к этой долгожданной подстанции, сейчас монтируют некие РТМ (??? может я не так понял) после чего будут все лифты подключены

Ну это отличная новость!!! Правда подтверждений тут мало кто пишет - работает или нет??? Или все по привычке спортом???

#12319 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:43

УУУУРРРРААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лифты заработали на постоянной основе. Пока только пассажирские, но все равно

Со слов Сергея Петровича пока не во всех подъездах, но в ближайшее время там тоже вроде подключат. СМ подключился к этой долгожданной подстанции, сейчас монтируют некие РТМ (??? может я не так понял) после чего будут все лифты подключены



Я так понимаю, это в 8-й секции пока?

#12320 matuschka

matuschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:11

Я так понимаю, это в 8-й секции пока?


ВО ВТОРОЙ СЕКЦИИ ЛИФТ РАБОТАЕТ ! НО В НЕМ КТО-ТО ЯЩИК С МУСОРОМ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ОТПРАВИЛ ВНИЗ, ВОТ ОН И КАТАЕТСЯ...
МОЖЕТ, ЕГО ТАК ТЕСТИРУЮТ ?...

Я так понимаю, это в 8-й секции пока?


Сообщение отредактировал matuschka: 26 Апрель 2011 - 18:13






Яндекс.Метрика