Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12361 alxyug

alxyug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 18:26

Можете поздравить меня с почином, я в лифте застрял. В субботу с утра, в седьмой секции, поднимался на лифте без света на 14 этаж. Застрял в районе 8-го. Диспетчер, который по кнопочке в лифте откликаться должен, откликнулся, но меня не услышал. Связь у них односторонняя. Я уже хотел 911 набирать, но в свете мобильного заметил на стене номер сотового. Из лифтовой шахты телефон не сразу прозвонился. Пришлось прижиматься телефоном к двери (так уровень сигнала достигал одной полосочки). Судя по голосу ответил тот-же самый диспетчер. Обещал кого-то прислать. Примерно через полчаса меня и вправду вытащил мужичок какой-то. Сказал что была ситуация 44. Потом даже расшифровал - "кто-то на каком-то этаже пытался открыть двери руками". Когда я ему сказал что у них в лифте связь односторонняя он сказал, что он вообще не обязан был меня спасать, а они там в диспетчерской бездельничают и притворяются что связь односторонняя. Ещё он сказал что я первый кто застрял в этом лифте.

Общая рекомендация: в наших лифтах надо ездить только с мобильным.

#12362 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 19:30

ну что, лифт пустили не пора ли во второй секции дверь ставить??


Внимание! Информация (максимально точная, насколько это вообще возможно) для жителей 2 секции. Для тех , кто оказался не в курсе (не читал объявления, вывешенные не менее 5 раз на внешних дверях и внутри, не был ни разу на собрании - не менее 3 собраний было проведено по поводу дверей, домофона, ключей, сбора денег).

Железная дверь на пожарный вход и домофон были установлены на деньги жильцов 2 секции (НЕ АКВАТОРИЯ, НЕ СТРОЙМОНОЛИТ). Сбор денег (по решению собрания жильцов) проводился дважды. Первый раз примерно в октябре 2009 (ответственный Виктор) все жильцы должны были сдать по 1000 рублей (отказались только жильцы 1 этажа сдавать деньги на пожарный вход).
Второй раз в октябре 2010 на установку домофона, магнитного замка, доводчика (ответственные Артем и Гузалия) - по 350 руб. (включая 1 обяз.ключ стоимостью 35 руб.) - сдавали те, кто не заказывал трубку, по 960 руб. (включая 1 обяз.ключ стоимостью 35 руб.) - сдавали те, кто заказал установку трубки.
ВНИМАНИЕ! ТЕ ЖИЛЬЦЫ, кто не сдал деньги в первый раз и второй раз , сдайте срочно деньги. Первый этаж - тоже срочно сдайте деньги на лифтовой вход. Иначе двери на лифтовой вход установлены не будут (для справки: дверь на пожарный вход стоила 24 000 руб. с монтажем , пеной и т.п. - ответственный Александр). После установки дверей , будет решаться вопрос с домофоном.

#12363 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 22:21

сколько с первого этажа нужно сдать денег на лифтовой вход??

Сообщение отредактировал dronkop: 02 Май 2011 - 22:21


#12364 RJS2008

RJS2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 22:25

Можете поздравить меня с почином, я в лифте застрял. В субботу с утра, в седьмой секции, поднимался на лифте без света на 14 этаж. Застрял в районе 8-го. Диспетчер, который по кнопочке в лифте откликаться должен, откликнулся, но меня не услышал. Связь у них односторонняя. Я уже хотел 911 набирать, но в свете мобильного заметил на стене номер сотового. Из лифтовой шахты телефон не сразу прозвонился. Пришлось прижиматься телефоном к двери (так уровень сигнала достигал одной полосочки). Судя по голосу ответил тот-же самый диспетчер. Обещал кого-то прислать. Примерно через полчаса меня и вправду вытащил мужичок какой-то. Сказал что была ситуация 44. Потом даже расшифровал - "кто-то на каком-то этаже пытался открыть двери руками". Когда я ему сказал что у них в лифте связь односторонняя он сказал, что он вообще не обязан был меня спасать, а они там в диспетчерской бездельничают и притворяются что связь односторонняя. Ещё он сказал что я первый кто застрял в этом лифте.

Общая рекомендация: в наших лифтах надо ездить только с мобильным.


А не могли бы вы оставить на форуме номер телефона, куда звонить если застрянем в лифте. Заранее спасибо. Даже боюсь ездить!!!!

#12365 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 09:33

Свет, я тоже сначала со своего этажа не мог вызвать лифт. Подошел к Петровичу, и потом все заработало. Вот сегодня на работу спускался на лифте. Попробуй не резко, а медленно и несколько раз с усилием кнопку отжать. У нас так сначала сработала.

Спасибо, Дима. Обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией, может и сработает, а если нет пойду к Петровичу.


Так же в связи с включением лифта хочу повторно поднять вопрос об установке домофона (трубки в квартире) в 4 подъезде. В предыдущий раз не получилось собрать необходимое количество квартир для вызова мастеров, может сейчас этот вопрос более актуален.
Этим вопросом занимался Дмитрий, так что я жду от Вас отклика. Если у Вас есть время, силы и желание этим заниматься?

Сообщение отредактировал SvetaD: 03 Май 2011 - 09:41


#12366 Madina09

Madina09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:19

Можете поздравить меня с почином, я в лифте застрял. В субботу с утра, в седьмой секции, поднимался на лифте без света на 14 этаж. Застрял в районе 8-го. Диспетчер, который по кнопочке в лифте откликаться должен, откликнулся, но меня не услышал. Связь у них односторонняя. Я уже хотел 911 набирать, но в свете мобильного заметил на стене номер сотового. Из лифтовой шахты телефон не сразу прозвонился. Пришлось прижиматься телефоном к двери (так уровень сигнала достигал одной полосочки). Судя по голосу ответил тот-же самый диспетчер. Обещал кого-то прислать. Примерно через полчаса меня и вправду вытащил мужичок какой-то. Сказал что была ситуация 44. Потом даже расшифровал - "кто-то на каком-то этаже пытался открыть двери руками". Когда я ему сказал что у них в лифте связь односторонняя он сказал, что он вообще не обязан был меня спасать, а они там в диспетчерской бездельничают и притворяются что связь односторонняя. Ещё он сказал что я первый кто застрял в этом лифте.

Общая рекомендация: в наших лифтах надо ездить только с мобильным.

меня тоже ) я застряла сегодня, хорошо еще, что не одна). Связь в лифте действительно плохая. И, вообще, сказали, что лифт не сдан и ездить на нем опасно.

#12367 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:02

так что по поводу двери во второй секции? сколько сдавать?

#12368 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:40

Уважаемые соседи! сегодня с 16-00 по 20-00 с 11-го этажа первой секции украли четыре пары коньков (роликовых и ледовых). украли с общей площадки (была в тот момент открыта). если у кого есть информация, если кто видел подозрительных людей с коньками у дома или в доме прошу помочь информацией. Михаил 8-965-285-90-86. Коньки не частых размеров... и возможно даже их можно будет увидеть где-нибудь выкинутыми. Заранее Спасибо!

#12369 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 14:35

[А в 3-й есть смельчаки, кто на лифте прокатился. Ну и как?

#12370 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:24

Соседи, у кого-то есть достоверная информация, подключили нас к постоянке или нет, что Петрович говорит? я сама у него не спрашивала. Но сегодня поговорила с соседями, они говорят, что лифты включили, так как мощность стала позволять из-за отключения отопления.
Поделитесь реальной инфо из первых уст, плиз

#12371 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 18:58

C праздником дорогие соседи.
С Днем Победы!




Не грех и вспомнить, что всего лишь в 10-ти километров от нашего дома в 41-м остановили фашистов. Снегири все знают? Это там.
Так что этот праздник нам всем близок и географически.
У меня лично повод помянуть и одного деда, что погиб под Москвой, и второго - что под Будапештом.

Респект соседям из второй секции, но я думаю лучше бы был флаг Победы:

Изображение

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Май 2011 - 18:59


#12372 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:50

[А в 3-й есть смельчаки, кто на лифте прокатился. Ну и как?

Катались и не раз. Работает, но иногда странно - едет не на тот этаж, останавливается не вровень с площадкой. А так ничего - можно ездить иногда :)

#12373 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 18:38

Соседи, есть ли среди вас или ваших знакомых мастера по установке стиральных машин, желательно из Нахабино. Не можем снять транспортировочные болты и установить втулки. Дайте совет, плиз.

#12374 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 20:38

Не можем снять транспортировочные болты и установить втулки. Дайте совет, плиз.

Это должно быть в инструкции. А можно и в поисковике набрать. Например: "Bosch удалить транспортировочные болты." Эти болты многим покоя не дают.

Сообщение отредактировал Vasia: 10 Май 2011 - 21:03


#12375 Krit

Krit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 14:37

Добрый день подскажите домофон в 4-ой секции работает или у меня только не работает :unsure:

#12376 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 16:22

Добрый день подскажите домофон в 4-ой секции работает или у меня только не работает :unsure:


Работает.

#12377 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:04

Вторая секция! так я не понял, что на счёт двери у лифта?

#12378 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:14

В связи с пуском лифта, хотела бы вернуться к вопросу о доустановке домофонных трубок в квартирах 4-го подъезда, которые не смогли поставить их при первом приезде мастеров. DmitriyH, если у Вас есть возможность, время и желание этим заниматься прошу вас вновь помочь организоваться, если этого нет, прошу Вас дать координаты мастеров, жильцов которые хотели бы установить установить (если таковые у вас имеются) и денежные средства которые были сданы на установку домофона.

#12379 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:30

В связи с пуском лифта, хотела бы вернуться к вопросу о доустановке домофонных трубок в квартирах 4-го подъезда, которые не смогли поставить их при первом приезде мастеров. DmitriyH, если у Вас есть возможность, время и желание этим заниматься прошу вас вновь помочь организоваться, если этого нет, прошу Вас дать координаты мастеров, жильцов которые хотели бы установить установить (если таковые у вас имеются) и денежные средства которые были сданы на установку домофона.


А что лифты уже снова пустили?
Вчера и сегодня утром не работал. Спросил у Багратовича, он сказал, что меняют кабеля временные на постоянные.

#12380 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:51

В связи с пуском лифта, хотела бы вернуться к вопросу о доустановке домофонных трубок в квартирах 4-го подъезда, которые не смогли поставить их при первом приезде мастеров. DmitriyH, если у Вас есть возможность, время и желание этим заниматься прошу вас вновь помочь организоваться, если этого нет, прошу Вас дать координаты мастеров, жильцов которые хотели бы установить установить (если таковые у вас имеются) и денежные средства которые были сданы на установку домофона.


Света, можно подумать, что вы меня ищите и не можете найти. Без проблем (раз десятый размещаю тут): мой тел. 89163513656. Все координаты, деньги и пр. отдам с большим удовольствием. Только учтите: договор на обслуживание домофона жильцами подъезда оплачен был до 01.01.1212. Так что для начала надо обойти всех и подписать новый договор с каждым жильцом отдельно, и с каждого жильца еще заявление в Акваторию, что бы обслуживание домофона они включали в счет за квартиру. А уж потом устанавливать дополнительные трубки.
Я хотел дождаться когда же лифт включат постоянно, но если вам так не терпится - флаг в руки.
Честно: желания у меня нет никакого, после того что приходится слышать в свой адрес. Единственно что сдерживало: если взялся - надо добить. Но как вижу желание появилось у вас. Это радует - еще один человек хочет что то полезное для всех сделать - звоните,обходите, собирайте.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Май 2011 - 22:06






Яндекс.Метрика